Главные новости

Круглов самовыдвинулся на выборы в Первомайске

871

Глава Николаевской областной государственной администрации Николай Круглов подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в народные депутаты на повторных выборах в парламент в 132-м округе (Первомайск, Николаевская область).

Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу ЦИК, документы о самовыдвижении Круглова кандидатом поступили в ЦИК 29 октября.

Всего в 132-м округе пока выдвинулись шесть кандидатов, четверо из них прошли процедуру регистрации. В частности, о т оппозиции в этом округе баллотируется единый кандидат Аркадий Корнацкий.

Повторные выборы в парламент в пяти округах состоятся 15 декабря. Срок выдвижения кандидатов завершается 4 ноября, подачи документов для их регистрации – 14 ноября.

На парламентских выборах 28 октября 2012 года от Партии регионов округу №132 баллотировался заместитель председателя Николаевской ОГА Виталий Tравянко. На этом округе победил кандидат в депутаты «Батьківщини» Аркадий Корнацкий, который набрал 39,66% голосов, а Травянко — 34,09%. Однако вечером 31 октября председатель ОИК № 132 отправил в ЦИК новые данные — у Травянко оказалось 39,97% голосов, у Корнацкого 39,66%.

Округ №132 попал в число пяти проблемных округов, в которых ЦИК отказался устанавливать результаты, несмотря на победу оппозиционных кандидатов, подтвержденную протоколами.

По материалам: Интерфакс-Украина

42 Комментариев

  1. Вадим

    Ноябрь 1, 2013 at 1:59 пп

    Волк на псарне

    Волк ночью, думая залезть в овчарню,
    Попал на псарню.
    Поднялся вдруг весь псарный двор —
    Почуя серого так близко забияку,
    Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку;
    Псари кричат: «Ахти, ребята, вор!» —
    И вмиг ворота на запор;
    В минуту псарня стала адом.
    Бегут: иной с дубьем,
    Иной с ружьём.
    «Огня! — кричат, — огня!» Пришли с огнем.
    Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом.
    Зубами щёлкая и ощетиня шерсть,
    Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;
    Но, видя то, что тут не перед стадом
    И что приходит, наконец,
    Ему расчесться за овец, —
    Пустился мой хитрец
    В переговоры
    И начал так: «Друзья! к чему весь этот шум?
    Я, ваш старинный сват и кум,
    Пришёл мириться к вам, совсем не ради ссоры;
    Забудем прошлое, уставим общий лад!
    А я, не только впредь не трону здешних стад,
    Но сам за них с другими грызться рад
    И волчьей клятвой утверждаю,
    Что я…» — «Послушай-ка, сосед, —
    Тут ловчий перервал в ответ, —
    Ты сер, а я, приятель, сед,
    И волчью вашу я давно натуру знаю;
    А потому обычай мой:
    С волками иначе не делать мировой,
    Как снявши шкуру с них долой».
    И тут же выпустил на Волка гончих стаю.

  2. Вадим

    Ноябрь 1, 2013 at 2:01 пп

    Волк и Ягнёнок

    У сильного всегда бессильный виноват:
    Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
    Но мы Истории не пишем;
    А вот о том как в Баснях говорят.

    Ягнёнок в жаркий день зашел к ручью напиться;
    И надобно ж беде случиться,
    Что около тех мест голодный рыскал Волк.
    Ягнёнка видит он, на добычу стремится;
    Но, делу дать хотя законный вид и толк,
    Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
    Здесь чистое мутить питьё
    Моё
    С песком и с илом?
    За дерзость такову
    Я голову с тебя сорву». —
    «Когда светлейший Волк позволит,
    Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
    От Светлости его шагов я на сто пью;
    И гневаться напрасно он изволит:
    Питья мутить ему никак я не могу». —
    «Поэтому я лгу!
    Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
    Да помнится, что ты ещё в запрошлом лете
    Мне здесь же как-то нагрубил:
    Я этого, приятель, не забыл!» —
    «Помилуй, мне еще и отроду нет году», —
    Ягненок говорит. «Так это был твой брат». —
    «Нет братьев у меня». — «Taк это кум иль сват
    И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
    Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
    Вы все мне зла хотите
    И, если можете, то мне всегда вредите,
    Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
    «Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
    Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». —
    Сказал и в тёмный лес Ягнёнка поволок.

  3. Бробдінгнег

    Ноябрь 1, 2013 at 8:38 пп

    як самовисунувся, так і самозасунеться: не пробачимо йому «беркут» в ОВК №132, стрілянину в Чаусове-2, Врадіївську справу!

  4. димон

    Ноябрь 1, 2013 at 11:42 пп

    неужели эта мразь после всего расчитывает что за него голосовать будут! будут разве что холопы его-госслужащие, которые дрожат за свои места с маленькой зарплатой

    • новатор

      Ноябрь 2, 2013 at 12:17 дп

      Да ты знаешь очень многие будут голосовать за Круглова,прежде всего те,кто думает о том,что бы у города было будущее .Что даст нам ваш Корнацкий или Соколов?Один идет в депутаты что бы получить неприкосновенность,а другой варяг,для которого наш город только стартовая площадка в Верховную раду.Мого было таких варяг,вспомним Настенко,который влез в раду благодаря грязым газетенкам.А затем как уехал в Киев то забыл и про округ.С такими гастролерами нам не по-пути.

      • димон

        Ноябрь 2, 2013 at 1:51 дп

        может ты и прав. но и круглов тоже не вариант.что он привласти будучи для нашего города сделал?

      • Ваня Первомайський

        Ноябрь 2, 2013 at 4:35 пп

        Я так розумію, це був сарказм? Слова Круглов і «будущєє» взаємопротележні. Ця мразь була у ВР і що? Хіба-що у масони посвятився і більш нічого. Розрабував область, засадив своїми відприсками всі «теплі місця», бандоти нарозводив, перетворив міліцію у купку гвалтівників, повідбирав з Демченком землі у селян, а тепер, бач, фраєр хоче у «оркестр Чечетова»… Афігєть, як ти про місто думаєш… І взагалі, 132й — це не лище Первомайськ, це і Криве Озеро, і Врадіївка, і Братське, і безперечно їх райони, які переважно є сільською місцевістю… Що Круглий зробить? Допоможе Пшонкам і стоматологу швидше розібрати нещасні залишки на цеглу? Роз_издить залишки асфальту? Чи розвалить і так ледве працюючі підприємства і господарства? Це він може! Що йому покидьку заважало «строіть будущєє» будучи на своїй посаді?! Що заважає дромашкам, демчинкам і мосякіним? Круглий — це найбільша небелиця, яка тільки може бути з округом… Я взагалі думав, що ПР проплатить парі-трійці самовисуванців і буде їх з допомогою адмінресурсу і беркуту пропихати… Так ні, виявилось що це падло безсовісне все ж таки посміло… І головне самовисуванець… Це ж розуміє, що за напис ПР поруч, на його фотку на стендах заморяться плювати… Дурдом!

        • новатор

          Ноябрь 2, 2013 at 5:30 пп

          Штабисту Корнацкого-Ване Первомайскому-докажите делами,а не лейте грязь.Это уже не интересно.Ты как заезженная пластинка.Что начелась агония?

          • Бробдінгнег

            Ноябрь 3, 2013 at 12:55 пп

            Іванко, та не сперечайся ти з «новатором» — у нього синдром Дауна.
            Адже Круглий, якому він співає свої даунські дифірамби, це ракова пухлина на тілі нашої области.
            Ця потвора з 1992 року на керівних посадах в области і безпосередньо причетний до розростання епідемії зубожіння, страху та відчаю. Круглий — це уособлення корупції, непотизму та бандитизму. На ньому тавра нема де ставити — так він зганьбив себе «бурхливою діяльністю» на державних посадах…

  5. димон

    Ноябрь 2, 2013 at 1:53 дп

    корнацкий хотя бы местный. ему есть смысл что то делать для города что бы потом переизбратся, а что соколову и круглову до нас?

    • новатор

      Ноябрь 2, 2013 at 11:44 дп

      О каком смысле ты говоришь.Кто видел твоего Корнацкого на округе где его избирали депутатом ,что конкретно он сделал для избирателей,сколько сессий он посетил?

      • димон

        Ноябрь 2, 2013 at 1:32 пп

        давай тогда круглова выберем и дорежем все предприятия в городе. а корнацкому естьпо крайнем мере расширять тут свой бизнес а это рабочие места и какая то заработная плата. просто кого бы мы не выбрали- никто из них своими деньгами не поделится с нами, корнацкий деспот но у него порядок в усадьбе. с колхозниками так и надо, они когда добрый с ними на голову сядут. всегда были помещики и холопы ничего никогда не изменится. всегда будут богатые и бедные. просто есть рвачи- смысл все развалить и продать как круглов это делать и есть хозяйственники. посмотри на другие районы- там нет корнацкого, и что там? вымершие села и ни техники ни школ ни больниц и не людей!почему же там никто земли не берет и не востанавливают хозяйства а лезут у аркадия отобрать? потому что на все готовое легче прийти и задерибанить.

      • Ваня Первомайський

        Ноябрь 2, 2013 at 4:43 пп

        Новатор, от я зара почну матюкатись… Що значить «Кто видел твоего Корнацкого на округе»? А.О. постійно проводить зустрічі з виборцями. Його можна побачити в кожному з сіл, де є його підприємства. Було б бажання! У Первомайську є центральний офіс агрофірми, у якому можна дізнатись про найближчу зустріч… Доречі, сьогодні була об 11й у Первомайську. Проїдься селами і попитай у людей. А місто..? Так до міста через ПРиг, він поки не має доступу, але це поки… Тому звертайся і все сам побачиш.

        • новатор

          Ноябрь 2, 2013 at 5:51 пп

          Как это в городе ему нет доступа?Кандидат имеет право встречаться с избирателями и вести агитацию.Соколову ведь не мешают.

          • Ваня Первомайський

            Ноябрь 2, 2013 at 6:07 пп

            Бо Соколов — тушка ригівська. Як так виходить, що під час попередньої виборчої кампанії жодного, я повторюю ЖОДНОГО білборда Корнацького у місті не було, і це враховучи те, що у нього є фінансова можливість собі це дозволити… Травянко висів повсюди… І Соколов на кожному повороті висить..! А Корнацькому зась… Бо то ж Корнацький! Я думаю, що відповів на питання.

        • Старый полицай

          Ноябрь 5, 2013 at 3:17 пп

          Милейший вы путаете .По СВОИМ селам он ездит с целью запугивания колхозников и конечно посмотреть шо еще «Батура» у него не пизда…..нул.

          • Ваня Первомайський

            Ноябрь 6, 2013 at 12:02 дп

            1 — «колхознік» — ти!
            2 — Будеш жити у селі, тоді й пизди.

    • новатор

      Ноябрь 4, 2013 at 12:22 дп

      Вот и показали свое истинное лицо пиарщики Корнацкого!Где их только он набрал?Скудные умом люди.Народная пословица гласит-Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!

      • Ваня Первомайський

        Ноябрь 13, 2013 at 1:55 пп

        1 — я не піарщик.
        2 — судячи з того, що твій «друг» — смотряга Круглов, навіть немає чого коментувати…

  6. Ваня Первомайський

    Ноябрь 2, 2013 at 6:11 пп

    Я повторюсь, СЬОГОДНІ ОБ 11Й БУЛА ЗУСТРІЧ, але на приватній території агрофірми у Первомайську, бо вільно у місті знову ж зась… Зате базар на площі — це нормально…

    • новатор

      Ноябрь 2, 2013 at 8:49 пп

      О чем ты говоришь?Соколов в списках Батькивщины стоял под №118.Зайди на сайт ЦВК и найди постановление о том,что ЦВК вывел из списка Батькивщины Соколова.Забзалюк называет его на встречах с избирателями запасной кандидатурой .Так ,что разберитесь в своем курятнике ,а не кивайте на ПР.Такое ощущение,что оппозиция это пауки в банке!!!

      • Ваня Первомайський

        Ноябрь 2, 2013 at 9:52 пп

        Забзалюк разом з Соколовим продались… Так буває… у ПР досить серйозні суми. І ти зайди на сайт ЦВК, Соколов не йде від «Батьківщини»…

        • новатор

          Ноябрь 3, 2013 at 7:43 дп

          В листовках Соколова хают Круглова и расхваливают Корнацкого.Читать мы умеем.Соколов не идет от Батькивщины потому что оппозиция раструбила на всю страну о едином кандидате.

  7. Маузэр

    Ноябрь 2, 2013 at 9:40 пп

    Ваня,ты уже на «Преступности-нет!»задолбал весь Николаев,теперь здесь додалбываешь Первомайск!

    • Ваня Первомайський

      Ноябрь 2, 2013 at 9:54 пп

      «Запах чем хорош: не нравится — отойди и не стой в этом во всём». М. Жванецкий

  8. Маузэр

    Ноябрь 2, 2013 at 10:49 пп

    Понял кажись,на самом деле ты «Воня Первомайский»!

    • Бробдінгнег

      Ноябрь 3, 2013 at 1:06 пп

      твій собачий нюх тебе підвів — єдиним джерелом сморіду є усілякі адміністрації, обл- та райвідділки мусарні та прокуратури, суди та податкові, а також редакції місцевих кишенькових газет та телеканалів, які напускають інформаційного туману, прикриваючи злочини бандовлади.

  9. Алена

    Ноябрь 2, 2013 at 10:51 пп

    Ваня Первоняйский!

    • Ваня Первомайський

      Ноябрь 6, 2013 at 12:05 дп

      Браво… Зробила просто геніальний «висєрєш».

  10. Вася

    Ноябрь 4, 2013 at 12:20 дп

    Завтра Круглый в Конецполе. Приезжайте пообщайтесь.

  11. димон

    Ноябрь 9, 2013 at 1:03 дп

    СОКОЛОВ»ТУШКА№РЕГИОНОВ. ПО МОЕМУ И ТАК ЭТО ВСЕМ ПОНЯТНО. А КОРНАЙКИЙ ПРОСТО НЕУГОДЕН- СЕЙЧАС НАЧНИ КОПАТЬ НА ЛЮБОГО РЕГИОНАЛА ЕЩЕ ПОХЛЕЩЕ В СТО РАЗ НАКОПАТЬ МОЖНО.

  12. ОСББ Гвардейская

    Ноябрь 12, 2013 at 8:18 пп

    Спасибо Дромашко Л.Г. и Круглову Н.П. за дорогу по Гвардейской.Людмила Григорьевна ждем освещения,вы нам обещали в субботу.Терпения вам и победы на выборах.

    • Ваня Первомайський

      Ноябрь 13, 2013 at 2:01 пп

      Спасибі Б-гу і Ісаку, а тим хто проти — …
      Мали б хоч елементарне почуття гідності, все, що вище згадані «роблять», за наші ж гроші. Зара Круглов за енну кількість років перерахував 16 мільйонів на Первомайщину, а після його неможливої перемоги на виборах, знову все буде як раніше, а напевно й ще гірше. «Гречка» робить чудеса…

    • димон

      Ноябрь 14, 2013 at 10:32 пп

      за что благодарить этих подонков? за то что они за наши же деньги бюджетные дорогу и освещение сделали перед выборами? сколько нет не делали а воровали! а тут как же,вдруг не выберут! это их обязанность и обещания, только выполняют изх почему то перед выборами только! спасибо что перед выборами не украли а на нас потратили? выборы пройдут-освещение исчезнет а дороги через год развалятся( куруруза асфальт хороший ложит, полову воруют из бюджета)

  13. Ваня Первомайський

    Ноябрь 15, 2013 at 7:01 пп

    Ох як клони і боти зашивилились! Що стало тому причиною? Передінфарктовий стан Миколи Петровича у чеканні поразки чи оприлюднина мною інформація про діяльність «громадської організації» Спільна Справа (скорочено СС) з тушкою паном Соколовим? Ви і справді такі смовпевнені, що сподіваєтесь на перемогу? Чи знову почекаєте БЕРКУТ? Хлопці, ви всією кагалою круто обгадитесь…

  14. Василий

    Ноябрь 29, 2013 at 11:41 дп

    Коля — ты мудак. Мы никогда тебя не изберем. Мы будем стоять и бить тебяПервомайской землёй и Бугской водой. Иди на хуй с наших земель.

  15. азимут

    Декабрь 3, 2013 at 1:24 пп

    Серое здание, по адресу Грушевского,3 – раковая опухоль на теле Первомайска. Необходимо радикальное удаление этого образования, вместе с находящимися в нём паразитами. Или почему я, Александр Зиновьев, коренной житель Первомайска, не буду голосовать за Круглова & Дромашко:
    Потому, что я помню всех предыдущих «избранных» депутатов по нашему округу, начиная с 1-го созыва. В итоге, кем они все оказались? Правильно – залётными гастролёрами!
    Потому, что я помню всех губернаторов Николаевской области, а их было не так уж и много, то Круглов, то Гаркуша, один раз разбавили Садыковым — в итоге, Николаевская область оказалась в списке депрессивных областей Украины.
    Потому, что господин Круглов – лидер и вожатый самозванцев, страдающих депрессией и манией власти. Это именно для них, он увеличил количество мест в Первомайской раде, чтобы они там уютно разместились. Это именно из за таких «трудяг-старателей» наша область оказалась на дне Украины.
    Потому, что господин Круглов и его первомайская команда извратили Конституцию Украины в проституцию украины и узурпировали государственную власть в Первомайске. Потому, что у госпожи Дромашко – периодически пропадает память, в случае необходимости. Но я, очень сильно сомневаюсь в этом. Неужели Вы не помните, какое количество жителей Первомайска проголосовало за Вас на последних выборах? А на досрочных, то есть предпоследних выборах? Если у Вас действительно амнезия, то я напомню – 6200 человек. Какой процент избирателей составляет эта цифра? Тоже не помните? Так кто Вас выбрал?
    Потому, что госпожа Дромашко – самозванка и ведёт себя соответственно. Она сама себя называет «міським головою міста Первомайська или мершою» и это при том, что должность, на которую она запрыгнула, имеет другую номенклатуру. В районном центре Первомайске, в соответствии с Конституцией Украины, нет такой должности. В районном центре Первомайске, в соответствии с Конституцией Украины, есть должность: Голова Первомайської міської ради Миколаївської області. Получается, что «міський голова, или мерша» – это Ваши клички – погоняловы.
    Потому, что госпожа Дромашко и её раздутая команда, приобрела маниакальную жажду власти. Они называют себя «владою, представниками влади, міською владою і так далі». В соответствии с Конституцией Украины- власть принадлежит народу, а представители и органы местного самоуправления не имеют никакого отношения к органам государственной власти. А ежели, они считают иначе, то это и есть узурпация государственной власти, в данном случае – исполнительной. А легитимна ли эта рада вообще? Создана ли она в соответствии с Конституцией Украины?….