Новости

В Первомайске «окулист» Соколов продолжает раздавать очки

1.3K

Член партии ВО «Батьківщина» Михаил Соколов продолжает вести агитировать в Первомайске, которые входят в состав 132 округа, несмотря на то, что проголосовал на съезде за выдвижение Аркадия Корнацкого кандидатом в нардепы по данному округу. Сообщает сайт «Никвести«.

В нарушение правил благоустройства столбы Первомайска обклеены объявлениями, где Михаил Соколов предлагает бесплатно подобрать каждому желающему очки, — сообщили жители города.

Акция называется «Ясный взгляд – благотворительный проект Михаила Соколова». На листовке написано «Подберем вам очки бесплатно».

— Я обратился в один из таких пунктов, очки действительно подобрали, записали все мои данные и сказали, в какую аптеку подойти. Но дело в том, что в оптиках такая услуга тоже бесплатная, но никто не спрашивает мой домашний адрес, телефон и так далее, — возмутился житель, обратившийся в редакцию.

По его мнению, таким образом Михаил Соколов попросту собирает «базу избирателей» для использования в выборах по 132 мажоритарному округу.

9 Комментариев

  1. Владик

    Ноябрь 5, 2013 at 8:54 пп

    Я тоже недавно решил посмеяться и подошёл к палатке так на меня чуть не налетел какой то бугай. Люди не ведитесь на это. Бесплатные очки. Пиздец как по мне вся эта хрень.

  2. Евгений

    Ноябрь 5, 2013 at 11:49 пп

    я сам хотел проверить,ведь ‘окулист’ Соколов пообещал каждому жителю города!,,,в результате,мне ответили что даже зрение проверять не будут,мол в мои 27 должно все хорошо быть,,,,,развод это все очередной!

  3. Тетельбаум

    Ноябрь 6, 2013 at 3:31 дп

    Ну, обидели Соколова до глубины мятежной души!Окрестили окулистом, в рот пароход!Всмотритесь,прислушайтесь,это же гениально,нет-конгениально!Неужели вы не слышите музыки?Слышите?
    «Нет, я не плачу, и не рыдаю,
    На все вопросы я открыто отвечаю,
    Что наша жизнь — игра, и кто ж тому виной,
    Что я увлёкся этою игрой.»
    Как смеете сравнивать его с представителем банальной врачебной профессии? Всмотритесь! Это же Командор и Великий комбинатор прибывший в наш незаурядный неумытый Первомайск, чтобы завоевать его, посулив концессионерам его предприятия, подобно полководцу Македонскому 3 дня на разграбление в случае неотвратимой виктории. Явившись в терра инкогнита из мест довольно отдаленных ,несведущим в броуновском движении местечковой жизни ,не стал изобретать велосипед и открыл подобно герою классиков свою контору «Рога и копыта» водрузив обнадеживающую вывеску «Комиссия справедливости».Погрязший в бытовых неурядицах ворчун-обыватель радостно потянулся на соискание этой самой справедливости к новоиспеченному ,многообещающему ареопагу комиссаров полномочных разобраться с обидчиками сирых и босых и показать оным невиданных масштабов Кузькину мать. Всеразрастающимся ручьем потекла информация, как от чем то недовольных, так и от мечтающих похлебать у вероятно будущих кормчих. В сравнительно короткое время Командор оказался в курсе забот местных бодрствующих пенсионеров, вылавливая из этого и стряпая компромат на нынешнее градоначальство. Появившийся бюллетень с не менее пафосным названием «Правда жизни» с завидным постоянством впихиваемым в почтовые ящики ,не привыкшему к столь раннему, задолго до предвыборного ажиотажа, их наполнению местного жителя. Бюллетень рассказывал о важности сбора рогов и копыт для народного хозяйства, неподобстве алчных представителей коммунального хозяйства ,руководимых доморощенной Персефоной ,явно от нечистого. Просветительские памфлеты пестрели зрелищными карикатурами в стиле Херлуфа Бидструпа, призванными к порождению в душах читателя омерзения и смеха взращивающими всенародный негодующий сарказм. Не обделено издание сие и фотографиями, тяжело добываемыми Соколовым ,порхающим по всевозможным провластным тусовкам в пенатах высоких, подсовывая свою лысеющую голову с негодующей гримасой во всяк объектив захватывающий муниципальных управителей. Впоследствии комментарии к таким фото ошарашивают изумленных влистьимущих, вещая, что именно в этот запечатленный момент Великий правдолюб обличает их, негодяев, в подлом и низменном или авторитетно и успешно ,под давлением неоспоримых доводов , добивается всевозможного добра для страдаждущих и угнетенных. И не дай бог начальствующим фоткаться с народом не по центру ,а с краю! Шустрый Соколов в тот момент, когда вылетит птичка, непременно окажется с противоположного края и впоследствии, отрезав от композиции зазевавшегося фраера ушастого, конечно опубликует свое присутствие с массами в судьбоносный момент. Дальше — больше! Таким затейливым макаром Комбинатор пытается насаживать в умах неискушенных горожан простую незыблемую истину, что все разумное ,доброе, вечное в Первомайске и не только, возникает благодаря его непосильным стараниям. Это он добился ремонта дорог, зданий, всевозможного финансирования всевозможных нужд. Создается впечатление ,что испросив сердешного о том, не его ли стараниями свершена ирригация Узбекистана, строительство тоннеля под Ла-Маншем или андронного коллайдера,он без тени сомнения ответит утвердительно! Практицизм одаривания общества услугой или чем то материальным тоже без особой фантазии. Хороши все испытанные методы задабривания уже испытанные в наших реалиях. Покрасив что-то из металлолома и лысые покрышки ,ваяется детские площадки ,кои все больше вживаются в отечественные элементы урбанизации, проводятся конкурсы для детей ,которым по ленински –все лучшее, с последующим подарком под транспорантом и прочая гречка для всевозможных ветеранов. Подбор очков также затея не в новизну, но все же несколько лукавая ,без обретения самих очков символизирует дырку от бублика. А как же ,вкладываться нужно рачительно, дешево и сердито!
    По началу, появившись в нашем подающем надежды вследствии неудавшихся выборов уезде, Соколов уподобился Тому Сойеру, невинно ковыряющему большим пальцем ноги земную твердь ,изображая напускное безразличие к локонам Бекки Тэтчер. Его деятельность зиждется как бы исключительно на порыве альтруизма и филантропии, в нелегком пути по стезям юриспруденции, поддерживающая бунтарствующего Корнацкого с соратниками . Но после серии соколовских комбинаций, выдвинувшегося в конечном итоге в кандидаты Туда ,не изменяя принципам аналогии,возникает вполне ожидаемый вопрос, а кто в нашем романе миллионер Корейко? Неужели смутьян Аркадий? Товарищ Бендер тоже поначалу вернул Корейке украденный кошелек! И миллионов у Корнацкого пожалуйста,и явных и вероятно подпольных. И вроде паспорт другой имеется для бегства в случае чего на строительство Турксиба. Так и хочеться, уподобившись Паниковскому,облачиться в обноски и побегать вокруг него дергая за рукав, с идиотским криком «Дай мильен!».Вот только внешностью не вышел, дородный очень, удивительное сходство с графом Львом Толстым. Кому не вериться ,взгляните на фото Толстого 50-60 летнем возрасте! Смотришь,никак из Чаусово человек? И на этой гордой импозантности ,ассоциирующейся с тарелочкой и голубой каемочкой, на этом юристе, отчасти въехал другой юрист в кандидаты!
    Поутихнут вскорости страсти, закроются «Рога и копыта».А кто же расхлебывать будет? Кто станет зиц-председателем Фунтом?Ну время покажет! Может быть возникнет из метели румынский пограничник ,со странным румынским именем Мыкола Петрович,и с радостным криком «Бранзулетка!» завладеет плодами политических стараний наших героев.
    Но я не плачу, и не рыдаю.
    Хотя не знаю, где найду, где потеряю.
    И очень может быть, что на свою беду
    Я потеряю больше, чем найду.

    • Горожанка

      Ноябрь 6, 2013 at 11:29 дп

      Какая прелесть! Спасибо за коммент!

    • Дезинфектор

      Ноябрь 7, 2013 at 9:24 пп

      Ай да молодец! Респект и уважуха!

  4. Алена

    Ноябрь 6, 2013 at 3:50 дп

    Заражевская?

  5. димон

    Ноябрь 6, 2013 at 8:10 пп

    хоть посмеемся перед выборами)

  6. Люся

    Ноябрь 8, 2013 at 10:21 дп

    Слава богу,снимаем розовые очки!!!

  7. для тетельбаум

    Ноябрь 11, 2013 at 7:32 пп

    почерк заражевской не завуалируешь, злая, невостребованная, никому не нужная и неинтересная женщина