Главные новости 15 октября 2020

МФК «Первомайск» уступил «Атлету» из Киева в Чемпионате футбольных любителей

В рамках шестого тура чемпионата Украины среди любителей «Атлет» на своем поле победил МФК «Первомайск». Для «Атлета» это первая победа в сезоне.

Об этом пишет интернет-издание «Гард City».

Автор: fcatlet.kiev.ua
Пишет Артур Валерко для Sportarena.

• «Атлет» (Киев) – МФК «Первомайск» – 4:1 (1:0).
  • Голы: Мкпасі, 35, Чистяков, 51, Яковенко, 57, Крицкий, 62 – Шпортко (пен.), 75.
  • Незабитый пенальти: Шпортко (МФК Первомайск), 87 – вратарь.
  • «Атлет»: Комаренко, Швец, Яценко, Тригуб, Найденко (Хоменко, 81), Мкпаси (Арбуз, 74), Крицкий (Карась, 74), Казачок (Мовчан, 68), Чистяков, Липовый (Орел, 81), Яковенко © (Андрущенко, 61). Запасной: Шкуренко.
  • Главный тренер: Дмитрий Мурашенко.
  • «Первомайск»: Чолария, Божко, Шпортко, Долинский (Гончаров, 84), Ротко, Федорченко, Севодняев (Зайко, 68), Киреев, Алиев, Крамаренко, Славинский.
  • Запасные: Поляков, Д. Криворотый, Мизернюк, Д. Флакей, Е. Криворотый.
  • Главный тренер: Николай Флакей.
    16:15; 10.10.2020. Киев. Стадион «Атлет»; поле 4; +20оС.
  • Судья: Грицай Владислав (Киевская обл.).
  • Предупреждения: Казачок, 27, Федорченко, 56, Божко, 73, Алиев, 79, Хоменко, 87.

«Атлет» еще не имел побед в новом чемпионате, да и в этом матче МФК «Первомайск» с подбором более опытных игроков однозначно рассчитывал на очки. Но по ходу первого тайма столичная молодежь получила преимущество, которое закрепила уже после перерыва.

1:0 – после разрезной передачи от Чистякова Кристофер Кенечукву Мкпасі прорвался по центру на вратаря и четко пробил мимо него.

2:0 – вскоре после перерыва Крицкий слева обыграл соперника и выложил передачу на Чистякова, и Владислав ударом «шведой» из-за пределов штрафной попал точно в угол.

3: 0-Мкпаси прорвался через правый фланг, обыграл соперника и выложил такую передачу, которую Владислав Яковенко должен был замыкать просто в касание.

4: 0-после долгой передачи Тригуба за спины защитников Александр Крицкий с левого края вырвался на вратаря и реализовал этот выход.

4: 1-заработанный Славинским в борьбе с Карасем пенальти четким ударом реализовал Виталий Шпортко. Под конец игры он имел и второй 11-метровый, но тут уже блестяще сыграл вратарь хозяев Комаренко.

Неполное видео здесь (позже официальный YouTube-канал ФК Атлет обещает выложить весь матч):