Новости

Адвокат Корнацкого защищает милиционера, сбывавшего наркотики

2.6K

Кандидат от оппозиции по 132 округу Аркадий Корнацкий, строящий свою избирательную кампанию на жесткой критике действующей власти и называющий себя защитником жертв «бандовлады», оплачивает адвокатов самым разным подсудимым.
Так, он нанял адвоката для потерпевшей во «врадиевском деле» Ирины Крашковой – Ирину Поспелову. Какое-то время Поспелова работала с пострадавшей девушкой, затем сменила вид деятельности, в настоящее время она является официальным доверенным лицом А.Корнацкого на 132-м округе.
Для финансового директора подконтрольного ему предприятия ООО «Агрофирма Корнацких» Людмилы Никиткиной кандидат в народные депутаты нанял адвоката Довгого. Как известно, Никиткина признана виновной в хищении у государства более 40 млн.грн. (ч. 4 ст. 191 — присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением и ч.2 ст. 366 — служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) и осуждена  к трем годам лишения свободы.
В сентябре этого года апелляционный суд Киевской области оставил приговор в силе, и финансовый директор кандидата в нардепы наверняка уже отправлена по этапу и шьет в какой-то исправительном учреждении наволочки или рукавицы.
Помимо Никиткиной, в послужном списке адвоката Довгого, известного тесным сотрудничеством с Корнацким, защита другого «героя» Первомайщины. Не прошло и полгода, как А.Корнацкий публично обрушивал свой праведный гнев на работников Врадиевской милиции, совершивших преступление против Ирины Крашковой – и вот его адвокат в настоящее время защищает другого милиционера. Капитана милиции, сотрудника Первомайского райотдела милиции, который благополучно сбывал гражданам наркотики, причем в рабочее время, находясь на службе.
Такая вот политика двойных стандартов. Когда выгодно – кричим о «ментах-злодеях», когда не выгодно – молчим и тихонько оплачиваем им защитника.

Статьи по теме:

В Первомайске задержали капитана милиции торговавшего наркотиками

Уголовное производство в отношении Первомайского милиционера-наркоторговца передано в суд

 

25 Комментариев

  1. tetja

    Ноябрь 22, 2013 at 5:56 пп

    У этого мента — Дрочевского, родственники в горсовете сидят. Дромашко очень нервничала когда этого ушлепня на наркоте взяли.

    • Прима

      Ноябрь 22, 2013 at 5:57 пп

      Так этот мусарок пару месяцев проработал в Первомайске, до этого работал в другой области.
      Вопрос: зачем и кто его сюда перетащил?

    • Вера

      Ноябрь 22, 2013 at 6:08 пп

      Сколько вы можете приписывать родственников Дромашко успокойтесь.Противно читать.Как заезженная пластинка все одно и тоже.Надоело.Для Первомайска это первый мэр которая за столь короткий термин сделала столько.Что бесит .Сходи в церковь.Пусть батюшка отпустит тебе грехи

      • Олег

        Ноябрь 23, 2013 at 6:41 пп

        Сколько рабочих мест создано при ней???парк и стадион это хорошо, но почему на стадионе нельзя играть если он для людей или зачем в парке столько пивных палаток?почему на площади сделали пивную с кинотеатра?а игровые автоматы тоже никто не видит?

      • Татьяна

        Декабрь 3, 2013 at 2:44 пп

        А,что-же она сделала наша многоуважаемая мэр?ответь.Даже не вышла к тому народу которых избивали….в погонах.

  2. Шиманский

    Ноябрь 22, 2013 at 6:02 пп

    Корнацкий лузер! Я голосую за Соколова!

    • Митя

      Ноябрь 24, 2013 at 12:31 дп

      Ты лох,по этому голосуешь за Соколова!

      • Татьяна

        Декабрь 3, 2013 at 2:46 пп

        это не то слово-лох

  3. Свидетель

    Ноябрь 23, 2013 at 2:03 дп

    Дмитрий Довгий длительное время был прокурором города Пер, сейчас адвокат. Любой подозреваемый вправе нанять любого адвоката. Причем здесь Корнацкий?

    • энчо

      Ноябрь 23, 2013 at 5:12 пп

      Довгого знают многие, еще та шваль.

    • Митя

      Ноябрь 24, 2013 at 12:34 дп

      Ну!
      При чем здесь Корнацкий?
      Или прорегионалы,тоесть строят свою популярность на «жолтой» прессе?

      • Саня

        Ноябрь 25, 2013 at 11:53 пп

        Подумай. Или слабо?)))

  4. Тирли- Мирли

    Ноябрь 23, 2013 at 10:28 пп

    Не наговаривай на Довгого, это был хороший прокурор, а теперь очень даже неплохой адвокат.И (швалью) никогда не был, и не будет.

  5. Ваня Первомайський

    Ноябрь 25, 2013 at 12:12 дп

    Пишу з телефону!
    Зара на Євромайдані у Києві!
    Цей сайт — відверте лайно!
    Круглий, закривай вже їбучку, все одно нічого правдивого не скажеш, ГАНДОН АДМІНІСТРАТИВНИЙ!
    УКРАЇНА — ЦЕ ЄВРОПА! КОРНАЦЬКИЙ — ПЕРЕМОЖЕЦЬ!

    • рек

      Ноябрь 25, 2013 at 2:22 дп

      Ваня сосни лошара.

    • Саня

      Ноябрь 25, 2013 at 11:52 пп

      Ваня, пишу с телефона.
      Твое сообщение маразм.
      Ты сам гавно.
      Корнацкий, хватит Ваню дрочить.
      Европа победит.
      Ваня усрётся.
      Все на майдан.
      Ваня гоу ту домой, пора огород копать, балванчик.

  6. Человек

    Ноябрь 25, 2013 at 8:44 дп

    Не наговаривайте на Довгого очень хороший человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. Офигеть!

    Ноябрь 25, 2013 at 4:17 пп

    Да будет вам известно,что Людмила Никиткина признана НЕВИНОВНОЙ в части ст.212,по которой вменялась неуплата(а не хищение)налогов в сумме 42 млн.грн!!!Меньше слушайте своего Круглова!!!Фигня,что два района существуют за счет налогов,которые уплачивает Агрофирма,так ему все мало…

    • Саня

      Ноябрь 25, 2013 at 11:52 пп

      И не крала Никитоскина?
      Крала еще как.

      • Офигеть!

        Ноябрь 26, 2013 at 1:14 пп

        А ты за руку держал?

  8. Вова Первомайский

    Ноябрь 25, 2013 at 4:21 пп

    Ваня Первомайський: Ты голожопый оборванец с грязными пятками и в Европу…. Не даст ЕС необходимой суммы бабла и весь европейский дух у тебя быстро пропадет ….
    и будешь ты в жо…..пе!!!!!!

  9. Свидетель

    Ноябрь 26, 2013 at 1:27 дп

    Банда по бандитски мыслит — в Европу пойдём, но дайте деньги Яныку на выборы.

  10. димон

    Ноябрь 26, 2013 at 2:30 пп

    вот скажите что лично у каждого из вас корнацкий? почему именно он вам мешает, а? почему все начальники-бюджетники при зарплате в 3000-5000грн строят дома покупют дорогие иномарки и это нормально, а человек имеет деньгми благодаря бизнес и он виноват во всех бедах? любой предприниматель кто занимался бизнесом знает что честно вести дела у нас в стране нераально, потому как ничего не заработаешь. надо всю систему менять а не кого то крайним делать? или вы думаете что если бы конацкий больше бы в бюджет заплатил то нам бы дороги в городе сдела ли бы или лекарства в больницы бы выделили? эти деньги осели бы в карманах таких как дромашко, кукуруза, круглов и т.д.

  11. на то и работа адвоката

    Ноябрь 26, 2013 at 4:25 пп

    Паны чублятся у мужиков чубы трещат. корнацкий не святой. за него пострадали люди а его семья в америке. все это понятно. но к сведению — адвокат положен каждому, даже убийце. это работа адвоката. кто-то видел и заснял на видео как корнацкий платил адвокату? корнацкий платил адвокату или наркоторговцу? различайте эти вещи, народ. «его адвокат» — он что приватизировал адвоката или может адвокат имеет право выбирать кого ему защищать? высасывают из пальца свои «компроматы»

  12. Соколов - пидр