Новости

Житель Первомайска: мою жену покусала собака. Власть ждет пока собаки будут грызть детей?

2.3K

На официальном интернет-портале города Первомайска появилось обращение к местным властям, относительно повального размножения бродячих собак.

 — Уважаемые власти города, хочу поднять вопрос о повальном размножении собак, о том, что они кусают людей, ничего не предпринимается для решения проблемы. Я понимаю что законом Украины запрещается уничтожать собак, а содержать выловленых не за что. Но есть предложение: провести некий «Городской референдум», пускай люди проголосуют за «усыпление», или «размножение» собак. Документально оформим волеизъявление («усыпление собак») жителей города. город, пускай выделит на это деньги и вперед…., — пишет житель Первомайска.

Так же житель Первомайска сообщает в своем сообщении что, бродячая собака покусала его жену и еще несколько человек. Но по всей видимости данная ситуация с бродячими собаками в городе Первомайске мало кого интересует.

 — Эту тему я поднимаю по тому, что мою жену в центре покусала, собака, как оказалось, она покусала очень много людей. Я работаю в центре города, на крыльце офиса собираются 6 собак и люди попросту бояться заходить к нам. Сын ходит в сад тоже в центре, там «околачиваются» 5-6 дворняг, пара из них очень большие. Чего ждать, пока они покусают детей? Давайте решать этот вопрос!!!!, — возмущенно спрашивает первомаец у местных властей.

Издание «Первомайск-ИНФО» уже сообщало что в центре Первомайска поселилась стая собак но видимо местной власти не до этой проблемы.

22 Комментариев

  1. @нка

    Ноябрь 28, 2013 at 8:53 пп

    Дрымашку не кусают и пофиг.

    • Кэт

      Ноябрь 28, 2013 at 9:15 пп

      Если Дромашку укусит собака, то долго не проживет…

    • @нка

      Ноябрь 28, 2013 at 9:29 пп

      Это точно.

  2. Вадим

    Ноябрь 28, 2013 at 10:22 пп

    Покупайте ультразвуковые отпугиватели собак.Стоит 100 грн.Купить можно по телефону: 096 947-99-59

    • @нка

      Ноябрь 28, 2013 at 10:41 пп

      Вот кому выгодно что бы в городе было много собак.

      • Вадим

        Ноябрь 29, 2013 at 2:48 дп

        Дело не в выгоде.За 100 грн. не каждый их купит.У меня дочку на Каменке собака покусала боевой масти.Хозяину 51 грн. штрафа назначили.И на этом всё.Так что расчитывать можно только на личные средства защиты.Можно конечно жаловаться,да толку мало.А так кнопку нажал,собака мигом убегает.С балкона второго этажа во дворе на Гвардейской собак этим отпугивателем разгонял.Хорошо работает.

        • Аноним

          Декабрь 3, 2013 at 12:24 дп

          они не помогают

    • J

      Ноябрь 29, 2013 at 10:36 пп

      Купите себе мозги.

      • андрон

        Декабрь 1, 2013 at 12:25 дп

        им до одного места

  3. пестик

    Ноябрь 28, 2013 at 10:41 пп

    А куда смотрит милиция и прокуратура? Они будут реагировать?

    • Бробдінгнег

      Ноябрь 30, 2013 at 3:35 дп

      весь особовий склад веде перманентну війну проти Корнацького, коли ж їм такими дрібницями займатися?

    • Дворник

      Декабрь 2, 2013 at 5:20 пп

      ….Хотелось бы посмотреть на этот цирк — прокурорские , ловят бродячих собак . Кайф!!!!!

  4. Вадим

    Ноябрь 29, 2013 at 2:49 дп

    Обязательно,завтра и начнут!Ура!

  5. димон

    Ноябрь 29, 2013 at 5:23 пп

    надо собак бродячих возле исполкома собрать и что бы эти «слуги » народа» на работу зайти и выйти не могли и быстро все решится. раньше дедушка на москвиче ездил и отлавливал собак только где он делся непонятно. наверно любители животных съели)))

    • Олег

      Декабрь 1, 2013 at 12:43 дп

      Да тот вообще живодер.

  6. димон

    Ноябрь 29, 2013 at 5:26 пп

    когда то был в исполкоме по этому вопросу- должность вроде бы есть но идти никто не хочет, говорят поработают два-три дня и отказываются.много людей негативно относятся говорят и на людей с кулаками и палками лезут от собак отганяют. посмотреть бы на них если бы у кого то из этих «защитников природы» кого то из родных покусали как они бы реагировали.

  7. Василий

    Ноябрь 30, 2013 at 11:57 пп

    Не вопрос, люди, идея о отлове собак и сбора их возле горсовета — ТО ЧТО НУЖНО!!!!

    • АЛЕНА

      Декабрь 3, 2013 at 4:19 пп

      ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ!!!!Жаль что это не реально…..ни Вы, ни я ,ни тот, кто это предложил не будут отлавливать собак и везти их к властям….

  8. аноним

    Декабрь 2, 2013 at 5:54 пп

    Меня тоже сегодня утром покусала собака, просто себе в коледж ишол, тоже в центре) завтро пойду розбераться… )

  9. ТАНАИС ИЗ ГОЛТЫ

    Декабрь 3, 2013 at 12:45 дп

    А О БОМЖАХ НИКТО НЕ ПИШЕТ И НЕ ГОВОРИТ ПОЧЕМУ-ТО!

  10. Виктор

    Декабрь 5, 2013 at 12:52 пп

    Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів

    Тримання собак і котів у місцях, де це заборонено відповідними правилами, чи понад установлену кількість, чи незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця, або вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи в невідведених для цього місцях —

    тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб — від трьох до п’яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

    Ті самі дії, що спричинили заподіяння шкоди здоров’ю людей або їх майну, а так само повторне протягом року вчинення порушення з числа передбачених частиною першою цієї статті —

    тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від трьох до п’яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією тварин і на посадових осіб — від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

    (Стаття 154 із змінами, внесеними згідно із Законом N 55/97-ВР від 07.02.97)

    Глава 12 АДМIНIСТРАТИВНI ПРАВОПОРУШЕННЯ В ГАЛУЗI ТОРГIВЛI, ГРОМАДСЬКОГО ХАРЧУВАННЯ, СФЕРI ПОСЛУГ, В ГАЛУЗI ФIНАНСIВ I ПIДПРИЄМНИЦЬКIЙ ДIЯЛЬНОСТI

    ( Назва глави 12 із змінами, внесеними згідно із Законом

    N 3683-12 від 15.12.93 )

  11. Виктор

    Декабрь 5, 2013 at 12:53 пп

    Что ещё нужно?????????????????????