Новости

С чего бы это? В Первомайске собирают внеочередную сессию

1.9K

В Николаевской области внеочередные сессии горсоветов в понедельник, 2 декабря, пройдут еще в двух городах — Первомайске и Вознесенске. Пишет ПреступностиНет.

Соответствующие сообщения размещены на официальных сайтах городов.

Так, Вознесенский горсовет созывает депутатов на внеочередную сессию в 17.00 по вопросам обсуждения ситуации, которая сложилась в Украине.

3a8c76574ad0707c1dc7e485877b977a.i750x364x500

В свою очередь в понедельник в 16:00 состоится внеочередная сессия и Первомайского горсовета.

4be762e454fc78e5629480eb70cab0bb.i750x374x502

Напомним, что в Николаеве 2 декабря и областной и городской советы намерены в срочном порядке собраться. Аналогичную информацию сообщили депутаты Днепропетровского и Луганского облсоветов. Также внеплановые сессии обласоветов собирают в Донецке, Одессе и Харькове. И на сайтах Полтавского и Винницкого облсоветов также размещена информация, что 2 декабря созываются внеочередные сессии, основным вопросом которых является общественно-политическая ситуация в стране. Также 2 декабря состоится внеочередное пленарное заседание Верховной Рады АР Крым.

24 Комментариев

  1. Надежда

    Декабрь 2, 2013 at 10:38 пп

    Ничего плохого на сессии не было, проголосовали за письменное обращение к первомайцам (будет везде опубликовано). Правда депутаты Вовненко и Ушкарева хотели в Киеве «чрезвычайное положение» ввести — силу показать, но Людмила Григорьевна и остальные депутаты против насилия.

  2. Вадим

    Декабрь 2, 2013 at 11:34 пп

    Скоро все,кто хател показать силу,сами перейдут на «чрезвычайное положение».И мэр в том же положении окажется.Перемены грядут.Сметёт ВСЁ !!!

  3. азимут

    Декабрь 3, 2013 at 1:18 пп

    Серое здание, по адресу Грушевского,3 – раковая опухоль на теле Первомайска. Необходимо радикальное удаление этого образования, вместе с находящимися в нём паразитами. Или почему я, Александр Зиновьев, коренной житель Первомайска, не буду голосовать за Круглова & Дромашко:
    Потому, что я помню всех предыдущих «избранных» депутатов по нашему округу, начиная с 1-го созыва. В итоге, кем они все оказались? Правильно – залётными гастролёрами!
    Потому, что я помню всех губернаторов Николаевской области, а их было не так уж и много, то Круглов, то Гаркуша, один раз разбавили Садыковым — в итоге, Николаевская область оказалась в списке депрессивных областей Украины.
    Потому, что господин Круглов – лидер и вожатый самозванцев, страдающих депрессией и манией власти. Это именно для них, он увеличил количество мест в Первомайской раде, чтобы они там уютно разместились. Это именно из за таких «трудяг-старателей» наша область оказалась на дне Украины.
    Потому, что господин Круглов и его первомайская команда извратили Конституцию Украины в проституцию украины и узурпировали государственную власть в Первомайске. Потому, что у госпожи Дромашко – периодически пропадает память, в случае необходимости. Но я, очень сильно сомневаюсь в этом. Неужели Вы не помните, какое количество жителей Первомайска проголосовало за Вас на последних выборах? А на досрочных, то есть предпоследних выборах? Если у Вас действительно амнезия, то я напомню – 6200 человек. Какой процент избирателей составляет эта цифра? Тоже не помните? Так кто Вас выбрал?
    Потому, что госпожа Дромашко – самозванка и ведёт себя соответственно. Она сама себя называет «міським головою міста Первомайська или мершою» и это при том, что должность, на которую она запрыгнула, имеет другую номенклатуру. В районном центре Первомайске, в соответствии с Конституцией Украины, нет такой должности. В районном центре Первомайске, в соответствии с Конституцией Украины, есть должность: Голова Первомайської міської ради Миколаївської області. Получается, что «міський голова, или мерша» – это Ваши клички – погоняловы.
    Потому, что госпожа Дромашко и её раздутая команда, приобрела маниакальную жажду власти. Они называют себя «владою, представниками влади, міською владою і так далі». В соответствии с Конституцией Украины- власть принадлежит народу, а представители и органы местного самоуправления не имеют никакого отношения к органам государственной власти. А ежели, они считают иначе, то это и есть узурпация государственной власти, в данном случае – исполнительной. А легитимна ли эта рада вообще? Создана ли она в соответствии с Конституцией Украины?….
    Потому, что Дромашко и её команда, превышая полномочия, блокируют деятельность органов исполнительной государственной власти на территории города. При необходимости врут и выдают фиктивные документы.
    Потому, что Дромашко и её команда превратили городской парк культуры в большой пивной бар, а под каждым деревом – туалет. Эти барыги называют себя властью. Такую культуру навязывайте своим потомкам, например в Лысой Горе.
    Потому, что Дромашко очень много «работает» и так сильно «любит» свою работу, что иногда не может выйти из кабинета от «усталости».
    Потому, что Дромашке кажется, что местные жители её и её команду обманывают и стараются обвести вокруг пальца. А руководители городских структур, такие как например самодур-начальник газового хозяйства, говорят правду.
    Потому, что Дромашко – по образованию экономист, а не умеет считать числа. 20500 – 18200=2300, а не 3200 по Вашим подсчётам. Интересно, как Вы и Ваша команда, считаете городской бюджет? В чей карман?
    Потому, что Дромашко и её команда сидят на нашей шее и получают заработную плату из нашего кармана. При этом происходит утяжеление их веса и увеличение в объёме, бедняги
    Потому, что этот список может быть очень длинным….Чего Вы ждёте от нас?…тухлых яиц…

    • Люся

      Декабрь 4, 2013 at 10:29 дп

      Сколько получил за этот комментарий?Не забывайте ,что это выборы в верховную раду,а не в местную.У нас действует закон о местном самоуправлении и ни один депутат верховной рады не имеет полномочий менять команду мэрии.А вы несостоявшийся начальник даже не знаете,что газовое хозяйство это не городская служба и наш город это не райцентр,а город областного значения. Вы за свою жизнь ничего для города не сделали!И не имеете морального права оскорблять людей которые работают в мэрии.Выборы пройдут,первомайцы не глупы и выберут достойного депутата,не тех кто идет в раду за депутатским удостоверением и неприкосновенностью,а идет работать для блага людей,а не для своего семейного бизнеса.

      • Бробдінгнег

        Декабрь 5, 2013 at 2:08 дп

        люся, це гидко та бирдко бути такою овочеподібною істотою, яка на чорне каже біле і навпаки.

        • люся

          Декабрь 5, 2013 at 7:41 дп

          Да нет я имею свое мнение никем не подкупленное в отличии от тебя!Ты прям как брат-близнец Корнацкого!Мыслшь как он .Истоты -для Аркадия это все кроме.Все те кто не разделяет его идеи.Но мы все разные и у каждого есть свое мнение.

  4. Дворник

    Декабрь 3, 2013 at 1:56 пп

    АЗИМУТ — ВЫ ХУЙЛО!!!! До Дромашки , городской парк был — всеобщий общественный туалет …… и т.д !!!!!!

    • Кукла

      Декабрь 3, 2013 at 5:58 пп

      Дворник* ,я,как и вы,считала,что вся эта красота(фонтанчики и т.д.) дело рук мера.Так я очень ошибалась.Всё это проспонсировал Карнацкий(никакой агатации,только факты)просто человек,он скромный не кричит на право и на лево,его журналисты спросили,правда ли это,он ответил,что да,Дромашко просила денег для благоустройства парка,на что он с радостью согласился для горожан окультурить парк.

      • Люся

        Декабрь 4, 2013 at 10:34 дп

        Дромашко не просила у Корнацкого денег ,а он внес за инфраструктуру как и все предприниматели,которые строят свои магазинчики и от сметной стоимость вносят определенный депутатами горсовета %.Вот и за недостроенную гостиницу Корнацкий заплатил в бюджет,а сессия приняла решение куда направить деньги .

  5. димон

    Декабрь 4, 2013 at 9:23 дп

    СОБИРАЮТ СЕССИЮ ЧУВСТВУЮТ СВОЮ КОНЧИНУ ПАДЛЫ!

    • Люся

      Декабрь 4, 2013 at 10:36 дп

      Не кончину,а защищают тех молодых людей,которых вы одурманили и купили.Не вы стоите в Киеве и не ваши дети.А стоят за копейки ,которые которые вы бросаете с барского плеча.Все знают таксу.

      • Кузя

        Декабрь 4, 2013 at 10:42 дп

        Я полностью разделяю твое мнение.Хотел бы я увидеть на майдане детей народных депутатов,и самих депутатов,которые спровоцировали ситуацию,а сами в это время спали в депутатских квартирках и не переживали ,что будет с людьми!Позор оппозиции.Пацаны Свободовцы знали за что они шурехили на майдане.Я не защищаю Беркут,но всех надо наказать по закону.Сегодня они громят Киевраду,а завтра будут громить наши дома!

        • Іван 1957

          Декабрь 4, 2013 at 2:28 пп

          Кузя, воно і є Кузя. Що з нього спитати.

          • люся

            Декабрь 5, 2013 at 7:59 дп

            Откуда столько желчи?Заметь тебя никто не окорблял ,не обращался к незнакамому в среднем роде.Кто тебе дал право так общаться с людьми ?Вот из-за таких как ты воситанные люди и не голосуют за корнацкого.Не тех приарщиков наняли.

      • Іван 1957

        Декабрь 4, 2013 at 2:28 пп

        Ви, Люся, помиляєтесь, і наші діти там стоять і не за гроші. Це ви звикли, що без грошей нічого не уявляєте. Вам вже не зрозуміти, що у людей є інші цінності і саме ці цінності вивели 500 тисяч на майдан.

        • Бробдінгнег

          Декабрь 5, 2013 at 2:11 дп

          Іване, ви нічого не доведете цим покручам та манкуртам. Їхня важка карма: бути овочами.

        • люся

          Декабрь 5, 2013 at 7:54 дп

          Вы что депутат верховой рады?Родствник Тянибока,Луценко,Яценюка и прочих!Я писала о том ,что их детей там нет.А ваши может быть и стоят.Сами себе признайтесь за сколько вы продали жизнь и здоровье своих детей?За 200,400 или 1000 грив.Вы посморите в каких условиях находяться люди -майдановцы-спят на полу как бомжи.Что нельзя было создать человческие условия для их проживания?А вы -є інші цінності!Нет других ценостей чем человеческая жизнь!

          • Олег

            Декабрь 5, 2013 at 9:34 пп

            У нас страна бомжей. Благодаря нашему правительству , которое рассказывает что жить стало легче . А то я сам не в состоянии оценить как я стал жить?

          • Rex

            Декабрь 6, 2013 at 11:52 пп

            Да, просто,люди зае…лись терпеть. Всё очень просто. Вот вам ценности. Хочется жить достойно- вот вам ценности!!!

  6. Свидетель

    Декабрь 5, 2013 at 9:30 пп

    Ушкарёва и Дромашко — это и есть чрезвычайное положение.

    • Коттеджи

      Декабрь 6, 2013 at 11:54 пп

      На Ушкареву не гнать!

  7. Олег

    Декабрь 9, 2013 at 11:14 дп

    Уровень жизни людей а не парк показатель работы власти!

  8. коттеджам

    Декабрь 9, 2013 at 11:16 пп

    Никто на Ушкареву не гонит, просто Татьяна Валентиновна сказала на сессии, что : «майдану надо противостоять СИЛОЙ, показать им и ввести в Киеве — чрезвычайное положение»

    • ОЛЬГА