Новости

Первомайським водоканалом зацікавилась Генеральна прокуратура України

5.6K

Підбиваючи підсумки прокурорських перевірок щодо захисту конституційного права громадян на оплату праці старший прокурор відділу захисту конституційних прав і свобод громадян та інтересів держави Марія Конєва повідомила що, перевірки засвідчили, що факти умисної невиплати керівниками суб’єктів господарювання працівникам винагороди за працю залишаються досить поширеними.

Повідомили виданню «Первомайськ-ІНФО» в прес-службі ГПУ.

Як приклад вона навела невиплату заробітної плати керівником КП «Первомайський міський водоканал».

«Вказаний керівник не виплатив 344 працівникам заробітну плату у сумі 3,5 мільйона гривень. При цьому підстав для цього абсолютно ніяких не було. На сьогодні ця справа розглядається у суді, а у ході досудового розслідування людям було виплачено 500 тисяч гривень боргу», — сказала вона.

Нагадаємо, губернатор Миколаївської області Микола Круглов звинуватив у розтраті і нецільовому використанні грошей директора комунального підприємства «Первомайський водоканал» Сергія Шурко який любить дорогі авто а борги на підприємстві його не особливо турбують, незважаючи на те, що в Первомайську під кранів замість води тече брудна жижа.

46 Комментариев

  1. Любов

    Февраль 11, 2014 at 6:07 пп

    Попал Шкурко! Теперь то тебя на чистую воду выведут!)

    • ПР

      Февраль 11, 2014 at 9:24 пп

      Шурко наш человек. Ураааааа

      • Аноним

        Февраль 14, 2014 at 1:19 пп

        это мразь …и она здохнит

      • ПР

        Февраль 14, 2014 at 11:40 пп

        Закрой рот. Шурко человек а ты говно.

    • Джек

      Февраль 11, 2014 at 9:25 пп

      Шурко это главная перврмайская ТИТУШКА!

    • военком

      Февраль 25, 2014 at 5:01 пп

      и правильно людын кошелек

  2. Правда!

    Февраль 11, 2014 at 7:01 пп

    Шурко Сергей Васильевич и Дромашко Людмила Грагорьевна единственные руководители Первомайска всей душой болеющие за жителей. Руки прочь от наших руководителей. Первомайцы выйдут все на майдан защищать нашего мера и Сергея Васильевича. Круглов предатель! Как он мог бросить своих в беде, после того как мы его выбрали для нашей с вами защиты. Надо было выбирать депутатом Дромиашко Л.Г. тогда ни кто бы не посмел обидеть наших руководителей коммунальных предприятий.

    • Наталія

      Февраль 11, 2014 at 7:57 пп

      ДОСИТЬ ДУПУ ЛИЗАТИ!!! ЦІ ГОРЕ-КЕРІВНИКИ ЗАЛИШАЮТЬ ПРАЦІВНИКІВ ПІДПРИЄМСТВА І ЇХ ДІТЕЙ БЕЗ КУСКА ХЛІБА!!! А ТИ, ХОЛУЙ, їМ ДУПУ ЛИЖЕШ!!! МАБУТЬ ЗА ДУПОЛИЗНИЦТВО ТОБІ ГАРНО І СПРАВНО ПЛАТЯТЬ!!! ТО ПОДІЛИСЯ З ОБЕЗДОЛЕННИМИ, ЯКИМ РОКАМИ НЕ ПЛАТЯТЬ ЗАРПЛАТНЮ!!!

      • Светлана

        Февраль 13, 2014 at 4:51 пп

        Совершенно с вами согласна . Эти руководители скоро лопнут от жира . Нужно им за все ответить . Как акулы никак не нажрутся .

    • Джек

      Февраль 11, 2014 at 9:21 пп

      Правда! — ты лох. Смотри язык не сотри. Твоя Драмашка кобыла тупая, весь город обокрала со воим корешем Щюрком.

    • Первомаец1

      Февраль 12, 2014 at 11:02 дп

      Сказочный долбоеб!

    • местная

      Февраль 12, 2014 at 12:16 пп

      Та шоб вашу дромашку черви сьели!!!гадина безсовестная!!!все обещает и ни хрена не делает!посмотрите на Первомайск -до чего людей довела!-живут как бомжи в трущобах!!!такое впечатление, что вы слепы, тупы и бездарны!)))начали показывать по Интерам и 1+1 только чёрные сводки с Первомайска — город так загнется с вашей зажравшейся драмашкой!!!та шоб она в аду горела!!!!!!!!!!!!

      • аноним

        Февраль 13, 2014 at 1:21 дп

        за Дромашко я с тобой вполне согласна:стерва она и в Африке стерва

      • Аноним

        Февраль 14, 2014 at 1:30 пп

        сука тупая ….гори в Аду

    • Первомайск

      Февраль 13, 2014 at 12:01 пп

      Согласен! И предлагаю начать по городу сбор средств для памятника этим руководителям.

    • Аноним

      Февраль 14, 2014 at 1:22 пп

      ну вы и пидарасы …. этих тварей промашку и того пидара …ебать до конца жизни в очко надо…. а не оправдывать их сук

      • ПР

        Февраль 14, 2014 at 11:42 пп

        Себя трахни. Чучело тупое. Дромашко хороший руководитель.

    • Аноним

      Февраль 14, 2014 at 1:24 пп

      првДА. иди нахуй … ты чмо !

  3. Наталія

    Февраль 11, 2014 at 8:06 пп

    ТЕ, ЩО ГЕНЕРАЛЬНА ПРОКУРАТУРА ЗДІЙСНЮЄ ПЕРЕВІРКУ ЩЕ НІЧОГО НЕ ОЗНАЧАЄ!!! БО ТЕ, ЩО ВІДБУВАЄТЬСЯ В УКРАЇНІ, ВКАЗУЄ НА ТЕ, ЩО КРУК КРУКОВІ ОКА НЕ ВИЦАРАПАЄ!!! У НАС В КРАЇНІ ВІДСУТНЄ ПРАВОСУДДЯ І ПРАВОХОРОННІ ОРГАНИ!!! ТОМУ Я НЕ ВІРЮ, ЩО ЩОСЬ ЗМІНИТЬСЯ НА КРАЩЕ, ДОПОКИ НЕ ЗМІНИТЬСЯ В УКРАЇНІ ВЛАДА І МИ НЕ БУДЕМО ЇЇ КОНТРОЛЮВАТИ!!! МАЄМО ЯСКРАВИЙ ПРИКЛАД ПО с. ЧАУСОВЕ — 2, КОЛИ НАЧ, МІЛІЦІЇ СВОЄЮ СРАКОЮ ПРИКРИВ ТІТУШОК І ДАВ МОЖЛИВІСТЬ ЇМ ВТЕКТИ ПІСЛЯ РОЗБІЙНОГО НАПАДУ НА СЕЛЯН!!! ВЛАДА ДОСТОЙНО ОЦІНИЛА ЗЛОЧИННІ ДІЇ НАЧ, МІЛІЦІЇ — ЧЕРЕЗ МІСЯЦЬ ПРИСВОЇЛА ЙОМУ ЗВАННЯ ПОЛКОВНИКА… ТАК БУДЕ І ЦЬОГО РАЗУ!!! ТИМ БІЛЬШЕ, ЩО ПЕРВОМАЙЦІ ТИХІ, СМИРНІ І ДУЖЕ ВІДДАНІ БАНДИТАМ ПРИ ВЛАДІ І ПРИ ПОГОНАХ!!! ХОЧЕМО ПОКРАЩЕННЯ СИТУАЦІЇ В УКРАЇНІ, ПОЧИНАЙМО ІЗ СЕБЕ!!! ДОПОКИ БУДЕМО ПОКІРНИМ БИДЛОМ, ДОТИ НАС ЗА ТАКИХ І МАТИМУТЬ ШКУРКИ ТА ЇМ ПОДІБНІ ПРДЮКИ!!!

    • ПР

      Февраль 11, 2014 at 9:22 пп

      Скатина бэндэровская сасни ..уйца.

  4. Зинаида

    Февраль 11, 2014 at 9:34 пп

    Шурко младший тырит трубы и на металл сдает. А еще Шурко с Эриком Григоряном металл мутит.

    • Аноним

      Февраль 14, 2014 at 1:26 пп

      пидарасы

    • ПР

      Февраль 14, 2014 at 11:43 пп

      Сам ты контрацептивчик

  5. Дезинфектор

    Февраль 11, 2014 at 10:50 пп

    Статья эта далеко неправдивая на сегодняшний день. Автору статьи и человеку дающему иньервью не мешало бы сначала проверить информацию, которую они оглашают. Приведенные цифры в этой статье и близко не соответствуют реальным. Эта статья — ложь и провокация.

    • Гринчак

      Февраль 12, 2014 at 1:39 дп

      Это уже вопросы к ГПУ. А ты Шурко будешь гадости писать, тебя посодют. Гниду этакую.

  6. Xelga

    Февраль 12, 2014 at 7:50 пп

    Люди, опомнитесь ! Сколько ненавести к ближнему своему! Начните с себя, задайте себе вопрос -кто я? — не верю что «местная» живет в нашем городе, только слепой не видит перемен к лучшему, ценить надо то,что имеем, а не злобствовать! Пусть поможет нам всем Бог!

    • аноним

      Февраль 13, 2014 at 12:50 дп

      Согласен, пусть поможет нам всем Бог, избавится от Людки Дромашки, Вани Примака, Серени Шурка, Кукурузки и прочей нечести.

      Круглов, куда ты смотришь, наведи порядок в своем округе, ты что не видишь что Николенко-лошара не справится!

      • тьб

        Февраль 13, 2014 at 3:49 дп

        только слепые не видят улучшений в нашем городе

      • ПР

        Февраль 14, 2014 at 11:44 пп

        В нашем городе лучшие руководители.

  7. Хаха

    Февраль 13, 2014 at 12:07 пп

    Давайте избавимся от всех!67 тысяч первомайцев на фиг!А то обидно получается,когда ты заинтересуешься ГПУ,ничего страшного,а вот когда ГПУ заиннтересуется тобой-кошмар!

  8. Худима

    Февраль 13, 2014 at 10:53 пп

    А чого тільки ГПУ зацікавилась Водоканалом???

  9. Худима

    Февраль 13, 2014 at 10:56 пп

    А чого б ще не поцікавитись АТВТ «Гілея», ВАТ «Первомайськдизельмашем», ВАТ «Завод «Фрегат» та іншими м’яко кажучи розбарахоленими, а реально розграбленими підприємствами з мовчазним спостерігання за цими подіями з боку місцевої влади, прокурпатури та міліції, а моєе й СБУ.

  10. Мариуполец

    Февраль 14, 2014 at 1:15 дп

    Вы бы еще это назвали «покращеня»… Может хватит быть слепыми людьми и быть в конце концов людьми а не быдло…сколько можно уже терпеть ихние дети нас давят и насилуют, а им дают условные сроки, сколько можете терпеть издевательство над собой??? сколько можно продоваться на ихние уловки, что во всем виновны «попиредники» сколько можно делать из себя «титушек» и бойцами за «ЗАКОН», закон который должен вас защищать и давать всем равные законы а не тому у кого кошелек толще, сколько вы можете «любить» и лелеить эту «власть» вам мало «Врадиевки» вам мало «Оксаны Макар» вам не хватает «Семьи Павличенков», «дело Черновола»… Вы постояно ноете и плачите о равенстве и порядке, но его нет порядка, нет равенства пока у власти эта «Партия Районов» Украину обокрали «Поморанчеви» ее расхищают «Районщики» унизили и поставили на колени «Комуняки», а вы все ноете в сетях интернета, вы думаете им что то сделают??? НЕТ дорогие вас опять обманут, ну уволят они его и ЧТО*????? а ни чего, вот пока народ в Первомайске не выйдет как социум на улицу и не поставит свои требование перед мером и его свитой, пока у этой жирной курице не умрет последний нервная клетка в организме, вот тогда и можно что то говорить и о равенстве, надо показывать любой власти кто МЫ есть, А мы есть НАРОД УКРАИНЫ И ЕГО ГРАЖДАНЕ и тогда всем будет хорошо и тогда ОНИ может и поймут ЧТО С НАРОД ШУТКИ ПЛОХИ…. Слава Украине.

    • Ксюша

      Февраль 27, 2014 at 11:30 дп

      Героям слава!!!

  11. Мариуполец

    Февраль 14, 2014 at 1:47 дп

    Бандера…Ленин…Извините,
    У всех разнятся идеалы…
    Мы здесь не из-за них, поймите,
    Нас просто круто задолбало.

    Нас задолбали олигархи-
    Промышленники и банкиры,
    Дворцы и виллы в странах жарких
    И золочёные сортиры.

    Нас задолбало беззаконье-
    Менты опаснее бандитов…
    Никто не может спать спокойно,
    Ведь нет ни правды ни защиты.

    Нас задолбали депутаты,
    Что под себя законы пишут,
    Чиновники и бюрократы,
    Грабёж, откаты,взятки,крыши…

    Зарплаты, пенсии,дороги,
    Разруха,свалки,лохотроны,
    «Покращення» лишь для немногих,
    Точнее- приближённых к трону.

    И наша власть нас задолбала-
    Уркосемья и бандюганы,
    Что всю страну разворовала
    И растащила по карманам.

    Нас задолбало быть рабами,
    Безправным быдлом и скотиной…
    Если и вас- вставайте с нами-
    Мы здесь стоим за УКРАИНУ!

  12. Хаха

    Февраль 14, 2014 at 11:19 дп

    Эко как задолбало!Заметно!Я представляю,что он у себя дома под одеялом кричит!

  13. ПР

    Февраль 14, 2014 at 11:45 пп

    Валите нафиг бэндэровские гоблины. Еще слово на Сергея Шурко и я вам еблет разорву. Падлы тупые.

  14. тіно4ка

    Февраль 15, 2014 at 12:51 пп

    ПР -отакого падла як ти холуй треба розірвати, щоб погані продажної не було.

    • ПР

      Февраль 17, 2014 at 1:39 дп

      Тиночка, шалава ты бэндэровская вали в свой Тирнопаль сраный и жри смэрэку в сухомятку. Чего все бэндэры едут к нам работать и свистят что тут плохо? Так сидите у себя на западной и радуйтесь как у вас офигенно, только радоваться вы будете на голодный желудок! Слабо за идею поголодать?

      • первомайцы

        Февраль 24, 2014 at 10:12 пп

        пр — а может ты уже свалишь? ваше время прошло господа, скоро мы вас с дромашкай и шурко вешать будем , бегите пока не поздно

  15. Вадим

    Февраль 24, 2014 at 4:16 пп

    Первомайск- поднимайся. Банду- вон !!!!!! Слава Украин !!!!

  16. Аноним

    Февраль 24, 2014 at 11:13 пп

    Дійсно, Шурко з Дромашкою — ВОРЮГИ! Давно треба було їх відлучити від кормушки. Якби ви тільки знали, люди, скільки вони у ВАС украли!

  17. Я

    Февраль 25, 2014 at 5:48 пп

    А вы знаете или свечку держали что вы все звездите и звездите на себя сначала посмотрите ублюдки вы бендеровские

  18. Ксюша

    Февраль 27, 2014 at 11:35 дп

    Как вы не понимаете что в наше время «Бендеровец » звучит гордо . Я родилась в Первомайске выехала и сейчас живу в Киеве ,но рада когда меня вот такие тупые подонки которые думают что унижают говорят «Бендеровец» В наше время » Бандеровец» это тот который любит свою страну , который борится против бандитского режима , а те кто так яро защищает пр у самого рыльце в пушку.

  19. Ксюша

    Февраль 27, 2014 at 11:38 дп

    А.Бадеру знаю лично .Это человек который очень предан своей роботе,очень хорошие о нем мнение.Хотелось бы видеть его начальником милиции .

  20. а

    Октябрь 23, 2014 at 3:15 пп

    пішли всі гуляти дурачки