Новости

Городская власть Первомайска в 2014 году на СМИ потратит 150 тыс. гривен, а на лечение онкобольных всего 10 тыс. гривен

1.5K

29 января, в Первомайске утвердили главный финансовый документ – бюджет города на 2014 год. Нужно отметить, что бюджетный процесс в целом по стране плетется рысью как‑нибудь. По состоянию на 3 февраля в Украине было принято 35,6 % от общего количества бюджетов всех уровней, то есть 4299 бюджетов из 12087. Так что наши депутаты, можно сказать, оказались в авангарде процесса. Говорится в сообщении сайта «vsesvit».

Нынешний бюджет города мог бы вполне претендовать на рекорд. Впервые в истории города на рассмотрении горсовета к проекту бюджета не было предложено ни одной поправки. То есть, проект отшлифовали до блеска. Депутаты просто подняли руки, проголосовали единогласно и похлопали в ладони самим себе.

Стоит отметить, что на средства массовой информации городская власть в этом году потратит 150 000 грн!

 — Средства массовой информации – 150 тысяч гривен: поддержка СМИ – 120 тысяч, книгоиздательство – 30 тысяч гривен, — говорится в сообщении сайта «vsesvit».

В свою очередь в графе «Городская медицина» на которую выделено – 44,583 миллиона гривен,указано что на лечение онкобольных предусмотрено всего – 10 тысяч гривен. И это еще много, по сравнению с тем, сколько предусмотрено на поддержку диабетиков – 5 тысяч гривен.

Исходя из цифр, получается что, власть будет PRить себя в своих подконтрольных СМИ за целых 150 тысяч грн., когда на лечение онкобольных будет предусмотрено всего-то 10 тысяч гривен. Где логика? PR для местной власти важнее за здоровье жителей Первомайска?

 

 

22 Комментариев

  1. тихий ужас

    Февраль 14, 2014 at 1:11 пп

    я в шоке просто, как так можна?????????

    • Первомаец Гена

      Февраль 14, 2014 at 1:21 пп

      Как? Берешь, снимаешь штаны, приседаешь и … тужишься!

      Я ответил на твой вопрос?

  2. Первомаец

    Февраль 14, 2014 at 1:15 пп

    Если перевести нормальным языком, это звучало бы так: здохните уже все нахер! Я ебал наши местные газетенки, они нам не нужны за такие деньги!!!

  3. 123

    Февраль 14, 2014 at 2:48 пп

    Людмила Григорьевна наш мэр и мы за нее! Ура!

    • ДОБРЫЙ ДЕНЬ

      Февраль 18, 2014 at 5:42 пп

      ДА НАШУ МЭРШУ ПОРА ПОД СЛЕДСТВИЕ,ЗА ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!!

  4. Катрин

    Февраль 14, 2014 at 8:06 пп

    Я не хочу что бы выпускали эту «газету» которая хуже туалетной бумаги! Пустите эти деньги на лечение больных!!!

  5. андрей болгарин

    Февраль 14, 2014 at 8:33 пп

    10000 на одного пациента

    • Джек

      Февраль 14, 2014 at 11:39 пп

      И на одного мало. Это очень страшная болезнь. Не дай Бог.!

  6. МАМА

    Февраль 15, 2014 at 4:02 дп

    А когда же власть выделит хоть какую помощь инвалидам?

    • Олег

      Февраль 15, 2014 at 1:23 пп

      А я они вам ответят как Черновецкий: не я их покалечил, не мне их лечить!

  7. Олег

    Февраль 15, 2014 at 1:22 пп

    Пойдут на всесвит, там пишут все что власти надо!

    • Я

      Февраль 16, 2014 at 5:19 пп

      А про коммунальную газету Вестник Первомайска забыли? 120 тысяч им еще и не хватит на год на содержание.

  8. рубик

    Февраль 15, 2014 at 4:13 пп

    А у вас сайт Дятловича эту новость украл. Их жополизцы такие же ворюги как и их хозяин?

  9. Я

    Февраль 16, 2014 at 5:18 пп

    Интересно, а когда эти как бы «журналисты с этого сайта перестанут у http://vsesvit-news.info/ Всесвита воровать инфу, выдавая ее за свою? Да еще и безграмотно перекручивать?

    • рубик

      Февраль 17, 2014 at 1:11 дп

      ПН у Дятла сасут а жупналисты Всесвита у Дромашко в сраке языком шалят. Холуи рыговские. Вас не читают и самое обидгое что вы лучше всех это знаете) лохи рыговские.

  10. Я

    Февраль 16, 2014 at 5:22 пп

    Ходите на сессии, совещания и т. д., собирайте сами информацию! А то ж… от кресла не отрываете, а тоже — «журналисты». Копипасты вы!

    • рубик

      Февраль 17, 2014 at 1:13 дп

      А вы за этот копипаст щвиздюлей получили от Дромашки. Ваши коллеги уже всему городу рассказали о вашем недавнем разборе полетов.

  11. Я

    Февраль 16, 2014 at 5:23 пп

    Вот такие «спецы» страну до кризиса доводят! И громче всех кричат, что недовольны. А работать когда?

  12. Я

    Февраль 16, 2014 at 5:24 пп

    Еще такие же на Преступности. нет. но там хоть невооруженным глазом видно, кто платит… А эти типа от безделья? А, копипасты, кто музыку заказал?

    • рубик

      Февраль 17, 2014 at 1:24 дп

      А как вам Дромашке вылизывать? Укусно?

  13. Горожанка

    Февраль 17, 2014 at 11:02 дп

    Да уж… Развелось народишку, который любит хапнуть, ничего не делая, не прикладывая усилий, ничего не производя. особенно много среди молодежи. Они же и громче всего вопят, что страну к развалу привели.

  14. КОРОТЧЕНКО 1

    Февраль 19, 2014 at 12:25 дп

    а сколько городская власть потратит на ремонт лифта на коротченко 1?