Новости

B Пepвoмaйcкe дeмoнтиpoвaли пaмятник Лeнинy [ФОТО]

6.0K

B пoнeдeльник, 24 фeвpaля, в Пepвoмaйcкe Hикoлaeвcкoй oблacти дeмoнтиpoвaли пaмятник Лeнинy нa цeнтpaльнoй плoщaди гopoдa.

Cooтвeтcтвyющиe фoтo дeмoнтaжa paзмeщeны в гpyппe «City LIVE/Пepвoмaйcк LIVE» в coциaльнoй ceти «BKoнтaктe».

Пo имeющeйcя инфopмaции, пpeдcтaвитeли пepвoмaйcкoй oппoзиции нaкaнyнe зaявили o гoтoвящeмcя cилoвoм cнoce пaмятникa, нo в итoгe eгo дeмoнтиpoвaли пpи coдeйcтвии кoммyнaльщикoв и пpeдcтaвитeлeй влacти, тaк, чтoбы нe пoвpeдить мoнyмeнт.

Haпoмним, paнee cooбщaлocь o тoм, кaк в Hикoлaeвe в cyббoтy, 22 фeвpaля, пoвaлили пaмятник Лeнинy нa цeнтpaльнoй плoщaди.

Фото А.Кравчук

cjtvBU0jJGI

DP83FTgVlHs

IHy6bhVVHAU

LavzHDpnL8c

64 Комментариев

  1. андрей болгарин

    Февраль 24, 2014 at 7:53 пп

    и кто будет стоять на его месте

    • Улька

      Февраль 24, 2014 at 7:55 пп

      Давайте Дрымашку поставим! Пусть стоит, как символ победы народа над бандитской властью Януковича а Дромашко будет как его пособница!

    • Николаевец

      Февраль 24, 2014 at 8:05 пп

      Дромашку в след за Лениным.

    • Народ

      Февраль 24, 2014 at 8:42 пп

      Людку в тюрму! За то шо украла пол бюджета.

      • военком

        Февраль 25, 2014 at 4:54 пп

        она строит дачу под одессой с костюковой на пару

        • Аноним

          Февраль 26, 2014 at 12:32 дп

          А ты там наверно чернорабочим подрабатываешь! На большее мозгов не хватает

      • Аноним

        Февраль 26, 2014 at 12:30 дп

        А ты видел???

    • Аноним

      Февраль 25, 2014 at 10:22 пп

      наверное бендера)))))

  2. ------

    Февраль 24, 2014 at 8:37 пп

    Уёбки верните Ленина наместо, Вам что делать нехуй! Сняли Ленина и Дромашку тоже нахуй от влады!!!!!!!!!!!!!!

  3. Игорек

    Февраль 24, 2014 at 8:49 пп

    Вы сука тупые мрази что вы сделали?
    Нахуй так?
    Бандера пидорас гори в аду

    • Бробдінгнег

      Февраль 25, 2014 at 6:10 пп

      шо ти там квохчеш, півнику? нумо під шконку!

  4. Вадим

    Февраль 24, 2014 at 9:02 пп

    Золотой унитаз поставить.На память о режиме. В назидание потомкам.

    • Аноним

      Февраль 28, 2014 at 12:15 дп

      У корнацкого дома можно снять…думаю там именно такие

  5. Горожанин

    Февраль 24, 2014 at 9:47 пп

    Головой в унитаз бендеровских прихвостней,до полного промывания мозгов.

  6. первомайцы

    Февраль 24, 2014 at 10:37 пп

    а чо мне нравится

  7. Гала

    Февраль 24, 2014 at 10:38 пп

    Ну и правильно,что сняли, ну и молодцы, что не разбили, как дикари. Уважаю за цивилизованный подход. И не надо матерится в коментариях. Все же взрослые люди, давайте уважать друг друга…

    • Мишка

      Март 31, 2014 at 9:13 пп

      Цивилизованный вандализм. Barmherzige Töten.

  8. Вадим

    Февраль 24, 2014 at 10:47 пп

    Горожанину: попробуй, кацапура…Отпрыск власовцев и кодлы бронислава каменского. Только потом в штаны не наделай, как твои собратья в Киеве.

  9. валера

    Февраль 24, 2014 at 11:22 пп

    Что это изменит,всеровно раскол

  10. маня

    Февраль 24, 2014 at 11:31 пп

    пусть Остапенко поставят та еще

  11. ТАНЯ

    Февраль 25, 2014 at 1:22 дп

    КОЗЛЫ ДОЛБАНЫЕ БЕНДЕРЫ ГРЕБАНЫЕ ЧТОБ ВЫ СДОХЛИ!! ЭТОТ ПАМЯТНИК ВСЕХ ПЕРЕЖИЛ ,А ВЫ СУ….. ЧТО ДЕЛАЕТЕ!!!!!!!!

    • Я

      Февраль 25, 2014 at 10:59 дп

      ты нездоровая

      • Местный

        Февраль 28, 2014 at 7:52 пп

        Она умная и здоровая.А ты просто дебил.Но история тебя ещё научит.)

    • Бробдінгнег

      Февраль 25, 2014 at 6:11 пп

      наша таня громко плачет…

    • свой

      Февраль 25, 2014 at 9:24 пп

      давайте, дорогой подросток, без истерии

  12. люся

    Февраль 25, 2014 at 2:10 дп

    не волнуйтесь памятник аккуратно сняли и оставили на швейке на сохранение.но песпокоит беспредел который произошел сегодня в мэрии.я не сторонница ПР,но мне стыдно было находиться в сессионном зале когда пьяная толпа 5 часов третировала дромашко написать заявление и уйти.надо отдать должное ее мужеству.она заявила.что будет действовать согласно закона.а шкитин сука.себе за счет нас готовил себе место зама дромашко.и если завтра депутаты проголосуют за его кандидатуру .то я не понимаю зачем нужен был майдан.для чего погибали люди.дырдина вхатали за руки .а аркаша питерман кричал ему -ганьба.человеку который финансировал майдан и всей семьей стоял там.наверное карнацкий заигрался.

    • свой

      Февраль 25, 2014 at 9:33 пп

      очень приятно читать мысли разумного человека и надеюсь жительницы Первомайска
      Такого типа характера людям я и доверяю

  13. виконком

    Февраль 25, 2014 at 2:12 дп

    Ми пишаемось мужностю міського голови.

    • Аноним

      Февраль 27, 2014 at 1:34 дп

      А мы всячески её поддерживаем она молодец!!!!

  14. революция

    Февраль 25, 2014 at 2:49 дп

    Ребят вы знаете как Дромашко в определеных кругах називали- «Мамка» вот эта мамка постоянно делила подарки межде своими названими дитишками! А бабки откуда? от нас с вами! А вы говорити о достоинстве)) цирк устроили , я бы просто отрезал руки за такое воровство открытое. Все Знают как они воруют а вы дискусию устроили.

  15. ТАНЯ

    Февраль 25, 2014 at 11:17 дп

    ТЫ БЫ СТОЯЛ ВО ГЛАВЕ ГОРОДА ТОЖЕ ВОРОВАЛ!!!!! ОНА ХОТЬ ЧТО ТО СДЕЛАЛА ДЛЯ ГОРОДА.НЕ ЭТИ ТВАРИ ЕЕ ВЫБИРАЛИ ЧТОБ СНИМАТЬ!!!!!!

    • Вадим

      Февраль 25, 2014 at 12:40 пп

      Железная логика..Вы бы тоже воровали, вы бы тоже убивали…Хоть что-то……А твари- они все в исполкоме сидят.Преступный синдикат по перемалыванию денег пенсионеров, школьников, средств, идущих на медицину. Скопище воров и негодяев.

      • Аноним

        Февраль 27, 2014 at 1:40 дп

        А ты придурок вижу во всех дискуссиях участвуешь… видать заняться тебе нечем только людей хороших обсырать! Вот из за таких бездельников и пустует бюджет!тварь бандеровская !!найдётся на вас скоро управа

    • Аноним

      Февраль 28, 2014 at 12:18 дп

      МУДРО СКАЗАНО!!!!!!??!

  16. простой житель города

    Февраль 25, 2014 at 11:52 дп

    Что она сделала для города? Даже лифт не могла отремонтировать!!!

    • Вадим

      Февраль 25, 2014 at 12:41 пп

      Как что? Кукурузодром построили. Возле медучилища. Закопали деньги в асфальт. Смотреть надо.

    • Аноним

      Февраль 27, 2014 at 1:42 дп

      А мне насрать на ваш лифт!!! Что вы везде его тычите!лишь бы в городе был порядок и процветание

      • Инвестор

        Март 1, 2014 at 1:58 дп

        Да это на тебя всем насрать,и ты это в своей жизни ощутишь по полной рано или поздно.Твой пик развития закончится верёвкой и мылом,когда ты это поймёшь.

        • Аноним

          Март 1, 2014 at 7:57 пп

          Смотри чтобы твоё развитие за решеткой не закончилось

      • Моня

        Март 3, 2014 at 1:54 пп

        Так это ты чмо срешь по всем лифтам в городе. Поймаю тебя тварь янучарскую и заставлю жрать тебя все твои кучи.

        • Аноним

          Март 5, 2014 at 10:18 пп

          А ты пешком поднимайся полезно для здоровья…и сил прибавится чтобы меня поймать))))

  17. Вадим

    Февраль 25, 2014 at 12:42 пп

    А вор, по определению, должен сидеть в тюрьме. Ещё Жиглов так сказал.)))

  18. нефор

    Февраль 25, 2014 at 4:19 пп

    да экстремисты добрались и в ПЕРВОМАЙСК мы не должны позволить нацыстам захватить юг УКРАИНЫ 5000 нацыстов решили за всю страну я не хочу жить с нацыстами которые захватывают власть силой

    • Бробдінгнег

      Февраль 25, 2014 at 6:13 пп

      підстрижись, свиня!

    • Горожанин

      Февраль 25, 2014 at 6:59 пп

      К сожелению своих доморощенных хватает, которые своими действиями, ну никак симпатий у нормальных людей вызывать не может. Ну убрали Ленина, ну и шо?…Жить мы от этого станем лучше? А почитатели унитазов, пусть их ставят в назидание самим себе. Нехер срать где попало, куда попало и в кого попало. Авось и жизнь поменяется.

  19. димон

    Февраль 25, 2014 at 8:35 пп

    кому мешал ленин? если и решили его перенести то надо было решить кого взамен поставить. и то кто решил снят? аркаша? я против яныка и рад что его скинули, но кто позволил аркаше у нас командовать в городе? будут выборы -выберем нового мэра и решили бы заодно насчет памятника. придурки, на снос много мозгов не надо, а вот как жизнь горожан улучшить никто не думает. дромашк сука убирать ее надо но законным путем иначе какие это перемены к демократии если все силой ломается и рушится и мнение людей не учитывется.аркашка что то себя в городе хозяином рано возомнил,

  20. Юрченко Николай

    Февраль 25, 2014 at 9:50 пп

    Здравствуйте господа . извините что не по делу в далеком 1991 году я призвался в ряды Советской Армии из Пермской области и попал служить к вам в пгт Подгороднее.Там стояла воинская зенитная часть пво. Служил до марта 1992 вывелся вместе с российским контингентом . До сих пор остались теплые воспоминания о щедрой украинской земле . О добрых людях . В то время с украинцами и белорусами не делили нации ,считали одним народом а вот все таджики ,грузины ,армяне и тд это были я извиняюсь «чурки».Разбирает любопытство на картах гугл видно что та территория где был плац (это был обьект нашей батареи) теперь растут растения некоторых зданий нет а бетонка видимо превращена во взлетную полосу (несколько самолетов видны). А казарма , штаб , котельная , столовая , мед часть это разрушено или просто такой нечеткий снимок? И что там теперь воинская часть или какой либо частный предприниматель выкупил*?

    • Мда

      Февраль 26, 2014 at 1:30 дп

      Подгородная превратилась в большой бомжатник.После ухода военных осталось много дешевого жилья,а бараки вообще бесплатные,вот туда всякая нечисть потянулась.Полудепрессивный поселок.Осталось немного военных,но чего у них там и чего они блюдут ,для гражданских лиц особо не интересно!

  21. нефор

    Февраль 25, 2014 at 11:37 пп

    это ты кому написал и кто там свинья ты ушлёпок раслабся

  22. Юрченко Николай

    Февраль 25, 2014 at 11:46 пп

    Ну сразу видно каково ваше воспитание даже за тысячи километров. Как вы заметили слова «ваше№ и «вы» с маленькой буквы так как не уважаю

    • Мда

      Февраль 26, 2014 at 1:38 дп

      Это он Бробдингнегу написал.Если мне не изменяет память,Джонатан Свифт в «Приключениях Гулливера» описыает город с таким названием,в нем живут великаны.А сам обладатель этого ника,местный тролль и шизофреник,имеет еще пару-тройку ников и уже задолбал всю общественность.

  23. Юрченко Николай

    Февраль 26, 2014 at 9:18 дп

    Тогда извините пожалуйста за резкость и большое спасибо за информацию.

  24. Алекс

    Февраль 26, 2014 at 4:33 пп

    Лично я поддерживаю борьбу эту с коррупцией, Яныком и «семьей». Все что показали в Межигорье, на мой взгляд переплюнуло то, что я видела в Петергофе. И лучше бы Янык ушел еще 2 месяца назад по-тихому и не было бы всего, что произошло за последнее время. А Ленина жалко, лично я против коммунизма, но этот Ленин на площади (извините, с постоянно обкаканой голубями лысиной) был одним из символов города. Все забыли, что это вообще ЛЕНИН, для нас он был скорее частью архитектуры. Наверное у каждого жителя Первомайска есть фото возле этой клумбы с розами у Ленина. Помните там всегда стоял дядя-фотограф? Мне кажется «Ленин», еще одна жертва Яныка. Люди обозленные не на коммунизм сейчас, и не на Ленина, а на Яныка и «семью». Радует то, что Ленина все же не разбили, а аккуратно сняли, хотя мудрее было бы провести общественное обсуждение по этому поводу, вообще стоило ли его снимать? А так получилось, что кто-то дал клич разбить и никто за Ленина не заступился, т.к. пока он там стоял, всем был абсолютно безразличен. Поэтому предлагаю поставить в городском парке его вместе с постаментом. Вообще стоит парк разделить на части и каждую часть оформить тематически под разные эпохи. Ленин будет частью эпохи… А вообще я думаю все будет хорошо, ведь в нашем городе хорошие люди, нам сейчас главное выбрать хороших управленцев, это не просто, но возможно, т.к. надеюсь на этих выборах не будет задействован «админресурс». Главное хорошо подумать прежде чем выбирать… Очень важно выбирать президента, который будет устраивать у Западную Украину и Восточную. Нам не нужен президет ни «москаль», ни «кацап», ни «фашист», ни «бандеровец», ни «коммунист». Нам нужен человек, который будет служить народу Украины, а не себе и своим «семьям». Человек при котором мы будем жить как цивилизованные европейские люди. Мер Лондона ездит на работу на велосипеде, а на чем ездит твой мэр???

    • Аноним

      Февраль 26, 2014 at 5:13 пп

      Ну,я понимаю,что в каждой исторической зоне парка будет что то оригинальное,но пиво будет одинаковое!Пить будут в зоне которая импонирует,а ссать в той зоне,что не импонирует.Бандерлоги пойдут мочиться на Ленина,а для комуняк нужно водрузить в парке памятник Бандере или Шухевича,что бы им обидно не было.Желаю всем крепкой струи!

  25. Свидетель

    Февраль 26, 2014 at 6:04 пп

    Да, к этому памятнику привыкли, но ведь происходил исторический казус — идеология независимой Украины противоречит всем ленинским принципам. Нельзя строить государство не давая оценки его разрушителю. Даже коммунисты в своё время осудив Сталина, повсеместно уничтожили его памятники. С точки зрения архитектуры, жаль, но центральную площадь города можно сделать ещё более красивой. Для этого не обязательно ставить памятники вождям.

  26. Ленинец

    Февраль 27, 2014 at 2:52 пп

    Убрали Ильича, чтоб не видел, что превратили Великую державу в Рабскую страну. 2 место с конца после Зимбабве….

  27. Раиса

    Март 3, 2014 at 7:52 пп

    Алексу. Мне понравились Ваши высказывания и за памятник Ленина, что Вы не равнодушны за его снятие и за коррупционную власти, но по поводу избрания руководителем Украины (качапов) (маскалей) меня конечно немного огорчило. Я не знаю Ваш возраст, но если вспомнить историю нашей бывшей страны СССР- Сталин — был грузин, Хрущев-украинец, Брежнев-украинец, Горбачев-1\1.А руководители Украины: только украинцы: Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович. Я 23 года прожила в г. Первомайске и очень благодарна этой хлебосольной, богатой и солнечной (теперь уже стране). Возвращаясь из отпуска в Первомайск всегда говорила: слава богу я еже дома. У меня в этом городе остались друзья, кумовья, родственники, знакомые. Со слезами на глазах и болью в сердце слежу за событиями в Украине.

  28. Аноним

    Март 5, 2014 at 12:35 дп

    Если у тебя понос -то в этом Путин и Россия виноваты!! А что ж ты такой самостийный грелся россиийским газом .жрал за российские кредиты !! Ты как шоколадный заяц Порошенко !!! Когда травил пальмовым маслом в шоколаде и сыре украинцев ему было хорошо — бабло шло и ему было наплевать на здоровье украинцев . а когда две фабрики в России закрыли за превышение в разы содержания пальмового масла Поросёнок стал евромайдановцем!!! Сколько Поросёнок продержеться в Гейропе?? И как он долго его продовольстенный бизнес продержиться??? ( К сведению пальмовое масло относиться к высокотемпературным пещевым растительным маслам способствует отложению холестеринновых бляшек в кровеносных сосудах — как следствие инсульты и закупорка кровенносных сосудов!!! В большенстве стран применение в пищевой промышленности ограничено или вообще запрещено!!

  29. Давид Гоцман

    Март 5, 2014 at 12:36 дп

    Кто вернёт памятник на место 2000 долларов плачу!

  30. Давид Гоцман

    Март 5, 2014 at 12:38 дп

    Нужно было вокруг Ленина бассейн строить с фонтанами,чтоб ни какой кран не бодобрался!А взрывать жопы не хватит!

  31. Давид Гоцман

    Март 5, 2014 at 12:46 дп

    Слушайте!Если так много не соглашённых ,какого хрена дали его снять?Мой отец до самой смерти его отстаивал,сколько раз пытались его снять?Это война не с памятниками,это война кто круче!Ничего не сделав для этой страны,кроме покраски бардюров,считают,что уничтожение и делать зло,намного легче!Не в Ленине дело!Каждая европейская страна оберегает культуру своего народа,те же америкосы,которые скальпы снимали,жгли напалмом,они герои и т.д.,но сменяя власть,никому и в голову не придет,чтоб что-нить оторвать или обгадить,уничтожить!О какой на хрен Европе вы говорите…..

  32. V

    Март 6, 2014 at 6:58 пп

    пусть горят в аду эти бендеры и амерекосы тоже суки россия круче всех она вытащит украину из этого дерьма и перекроет воздух амерекосам

  33. просто

    Март 12, 2014 at 9:46 пп

    предурки руководители и администрация города. пидары продажные,жопализы, короче говоря, нэма ума считай калека. историю надо помнить и чтить, тогда еще и 25 й завод разбомбите,( если он еще живой) построен в 1925 году при советской власти, швейку, пивзавод,и на вознесенский поворот милостыню просить.

  34. Елена

    Апрель 3, 2014 at 2:30 пп

    Тем жителям Украины кому память отшибло…?!Не забывайте люди об этих зверях НИКОГДА!!!
    http://oko-planet.su/history/historysng/232180-tem-zhitelyam-ukrainy-komu-pamyat-otshiblone-zabyvayte-lyudi-ob-etih-zveryah-nikogda.html

    Гриф «СЕКРЕТНО» снят: украинские националисты в годы ВОВ Часть 1
    http://mil.ru/files/files/una.html