Новости

Как в Первомайске памятник Ленина сносили [ВИДЕО]

4.2K

Как уже сообщалось, сегодня в пoнeдeльник, 24 фeвpaля, в Пepвoмaйcкe Hикoлaeвcкoй oблacти дeмoнтиpoвaли пaмятник Лeнинy нa цeнтpaльнoй плoщaди гopoдa.

Предлагаем просмотреть видео, как именно в городе Первомайске сносили Ленина.

Предлагаем просмотреть фоторепортаж, от Александра Кравчука, о том, как сносили памятник Ленину.

55 Комментариев

  1. Прохожий

    Февраль 24, 2014 at 7:38 пп

    Дромашке респект!

    • Улька

      Февраль 24, 2014 at 7:56 пп

      Дромашко нужно как и Ленина, вытянуть за уши ее с гор.совета! Воровка!

    • Николаевец

      Февраль 24, 2014 at 8:04 пп

      Ленина, Дромашку, Шурка и прочую шваль на нары!!!

      • Аноним

        Февраль 25, 2014 at 10:25 пп

        правильно

      • Vasilisk Luno

        Май 1, 2014 at 1:44 дп

        И тебя туда же !

  2. ------

    Февраль 24, 2014 at 8:39 пп

    Дромашку вон нахуй с Первомайска!!!!!!!!

    • Народ

      Февраль 24, 2014 at 8:41 пп

      Поддерживаю. Узгонем Людку-воровку.

    • Е

      Февраль 24, 2014 at 9:45 пп

      на х…й не на параход всех не посадиш

  3. Вадим

    Февраль 24, 2014 at 8:51 пп

    Сейчас наверное нет более пламенных революционеров, чем перекрасившиеся голубые крысы, ожиревшие до неприличия от пожерания награбленного. Посмотрите на рожи Дрещ-машко, Шкурко, Кукурудзы и прочей швали. Они с камнями войну затеяли, будут скоро и аналы лизать, лишь бы не оказаться там, где им положено- на нарах. С консфискацией. Коммунисты, ау. Где вы все подевались. Или продались бандюкам-союзникам с патрохами. Фуфло вы, а не коммунисты. Карнацкий!!!!!!!!!!! Вижу, у вас ещё правого сектора нет. Кто, если не ты!!!!! Выводи народ, ты настоящий победитель. Вывкинь нафиг эту шушару с горсовета. Фальсификаторов- к ответу. БАНДУ- ВОН.

    • ------

      Февраль 24, 2014 at 9:03 пп

      поддержую нахуй владу!

    • первомайчанка

      Февраль 24, 2014 at 9:49 пп

      Вадиму-100% -да!

    • Тезка

      Февраль 25, 2014 at 10:45 дп

      Вадя, Вадя…
      Тим комуністам, які ще трохи проявляють себе у м. Первомайську, (про районних не можна нічого сказати, бо їх взагалі не чути)вже понад 70-80 років. Це вони ще якимось чином намагались протистояти регіональній більшості у міській раді.
      Це їх наша регинальна газета «Всесвіт» вустами наталановитішого журналиста, який шифрується під псевдо — «Н.Зараждевська» постійно обзивала «старими маразматиками, глухуюватими..» та іншими епітитами та виписувала дифирамби нашим найталановитішим, найкомпетентнішим депутатам, керівникам: тій же Л.Г.Др-ко, тому ж таки нач-ку Водоканалу Шнурко, тому таки двічі чи тричі «кандидату різних наук» Маісу (по американськи — «кукурудза».
      І нікуди тих три-чотири чесних комуніста-ветерана (ортодокса) не поділися, але й зробити щось проти ПР коаліції в Раді, вони в силу меншості не можуть.
      І нікуди вони не продались.
      Це завдяки їм у м.Первомайську не об’явився новий господар «Водоканалу» — якийсь заїжжий не то вчений — гідроекологічий спеціаліст, не то самозванець з Россії, який пообіцяв первомайцям за понад 100 млн. грн. зробити у водогонах екологічно найчистішу, майже лікувальну воду та справну роботу каналізаційних комунікацій з очисткою стоків до стану майже питної води. Правда за тариф «не більше 30 грн. за 1 м.куб.».
      Це оті древні пенсіонери — комуністи намагаються вже понад рік розшифрувати збитковість нашого «Водоканалу» та одне з таких питань як: куди поділись викопані ним б/в металеві водогіннів та каналізаційні труби? Чого у Первомайську тарифи на воду та каналізацію одній з самих надорожчих в Україні? Як і куди рухаються грошові кошти по казні Водоканалу.
      ТОму оте твоє, Вадя: «Коммунисты, ау Где Вы поделись, или продались бандюкам-союзникам с потрохами..» от тих наших стародавных комортодоксів не стосується.
      Воно стосується тих гнид, які такими партКПРС гнидами присосались до компартії заради карьєри та різних матеіальних переваг, ще у радянські часи, а потім
      раптом стали демократами, розбудовниками нової держави, вони кинулись розрайовувати (роздержавлювати) промисловість, сільське господарство, яке потім після передачі усього цего начебто у власність всього народу через який (п’ять -десять) у того народу «викупили» (відібрали, відшахраювали).
      І той ваш пан москальсько-місцевий латифундист далеко від тих же комуняк — перевертнів далеко не втік.
      За скільки він сертифиікати — паї каменобалківські, чаусівські скуплював (а потім під виглядом оренди купував і саму землю) на перших порах? За 1900 доларів за 5-ти гектарний пай. У той час, коли 1 гектар родючої української землі наших країв мав ринкову вартість біля 15-20 тисяч доларів.
      Помнож на 5 га. та й побачиш на скільки тих селян натягнули на цугундер ті колишні комуняки.
      Та й взагалі ж та замаскована пізніш під оренду на 30-49 років оренда землі з виплатою орендної плати авансом наперед (останнім часом навіть по 2500-2900 доларів за 5,0га.) є за своєю суттю прихована купівля — продажа сільгоспземлі, яка поки, що заборонена.
      А ти (чи Ви), Вадя, кажеш/те: «Фуфло вы, а не коммунисты, Корнацкий !!!!!!»
      А цей пан-товариш, во!!!!!!!! на свою розкатану, аж до рівня депутата ВР, губу, звичайно достатньо маштабний господар, але за рахунок не тільки своїх організаційно-господарських здібностей, але й за рахунок використання безграмотності та байдужості до своєї долі своїх земляків.
      Такий же як і ті черкаські чи київські «інвестори», що під обіцянки перетворення Первомайського цукрового заводу у велике багато-профільне підприємство видурили у акціонерів акції за ціною у 111 разів дешевше ніж була їх оціночна вартість на той час.А потім завод гегнули за 7-8 років та накивали п’ятами, прихвативши під заставу забитого насмерть заводу якийсь кредитик на 40 чи 50 мільйонів гривень.
      До речі щодо депутатства: у нас вже були доморощені Верховні депутати такі ж «турботливі за народ».
      Буде бажання можна розповісти про них і до речі й про того, що ковдру висмикнув від Аркадія на перевиборах недавніх. І про місцевих є що розповісти. Тільки нема кому розповідати.
      Бо активістам аркадійовим все одно нічого окрім прославлювання їх Покровителя не потрібно.
      Пересічним первомайцям просто поки все до дупи, навіть власна подальша доля, та доля їх дітей онуків, престарілих батьків.
      Недозрів народний загал ще до боротьби за свою долю.
      Перший Майдан — помаранчовий, просто був шахраями прокручений заради влади та заради дірватись до годівниць.
      Другий, цей, що ще подовжується,і частково — тими ж шахраями, що були й тоді, але вже з більшим натовпом, поки що малосамоорганізованого народу, ще прокручується.
      Які досягнення:
      Відігнали від годівниці папєредників, та ще й не всіх, і вже повсідались самі коло годівниці (правда поки що порожньої).Але з перспективою: «Заграница нам паможет»
      А народу шо? Будь ласка: долар — 9,60, єврик — 12,50,
      ПММ подорожчання на добрих 12-15%, підвищені ціни на харчові товари, затримка пенсій,соцвиплат, відмова від їх індексації у відповідності з Законом.
      А на замість того: пошесть з руйнування Леніних, створення якихось збройних «народних формувань», які діючі легітимні правоохоронні органи «взяли під контроль»,призначення на посади тих, хто вже собі раніш «проявив» «успіхами» сворїх відоств.
      Ще знаеш, Наливайченку сьогодня, потрібно було б повернути у перші зами також колишнього з липовим дипломом та сутенерською практикою Кислинскього;
      декриміналізація реальних злодів та шахраїв, яким ще відбувати покарання років по 10, нові обробки напудрювання мізків народу новими гаслами, у тому числі патетикою: «Слава героям майдану», «Небесна сотня», «Народна самооборона»….»Революційний народ».
      Леніна за ці історичні революції скидають з постаментів, а практикою його повністю користуються.
      Невдячні. Факт.
      Але разом з тим мабуть йде, а точніш продовжується процес доведення все більшої, і більшої маси народу до озвіріння, а суспільства у цілому до якоїсь недоброї катаклізьми.
      От той театралізований «козак» з Чернівецького якогось села, що його Беркути роздягли, прямо так у телеекран і пояснив, що майдан йому дуже до вподоби, це його стихія.І він ось лиш поїде додому як потепліє, посадить картоплю і знову на майдан.

      • Вадим

        Февраль 25, 2014 at 11:48 дп

        печально всё……Без кмментариев

      • свой

        Февраль 25, 2014 at 9:57 пп

        підтримую: гарячкувати не треба.
        Нема абсолютно правих
        Взявши ворога в полон, дати змогу оправдатися

      • Игорь

        Март 1, 2014 at 12:28 дп

        [email protected] напишите мне пожалуйста, очень хотелось бы с Вами пообщаться.Поддерживаю все сказанное на 100%.

  4. Е

    Февраль 24, 2014 at 9:50 пп

    история повторяется дважды

  5. АГА...

    Февраль 24, 2014 at 10:33 пп

    ну так нет уже Дромашко-ушла…

    • люся

      Февраль 25, 2014 at 2:00 дп

      рано радуетесь.сегодня в мерию ворвалась пьяная толпа и требовала написать мэра написать заявление .издевались 4 часа.ушли после того как узнали что самооборона майдана киева едет в поддержку мэра города.

      • Оцет

        Февраль 25, 2014 at 7:43 пп

        не бреши!

      • свой

        Февраль 25, 2014 at 10:00 пп

        самооборона майдана киева не может отстаивать интересы бывшего члена ПР

  6. Вадим

    Февраль 24, 2014 at 11:00 пп

    Мне чужды идеи коммунизма. Мне нет дела до Ленина. Но этот памятник я помню со своего детства. Кому он мешал? Я не поддерживаю ни одну партию, не вижу ни одного политика (из старых), за которым можно было идти…Но поддерживаю единственный лозунг, который был на Майдане у афганцев и правого сектора- ДОСТАЛИ

  7. люся

    Февраль 25, 2014 at 2:01 дп

    закон о местном самоуправлении еще не отменен.

    • свой

      Февраль 25, 2014 at 10:01 пп

      подробнее, пожалуйста
      В части касающейся

    • кент

      Февраль 25, 2014 at 10:54 пп

      пиздячем всех.дромашку в жопу4

  8. Ваха

    Февраль 25, 2014 at 11:32 дп

    Утро.Хорошо. Пока тихо.А вчера было шумно целый день!Задополировщик Карнацкого брал в городе власть .Заслужил.Ничего ,что образование неоконченное среднее,за то за спиной небольшой университет за спиной хозяина.Вот только упс получился!Випил для храбрости,а получилось нализался в жопу и выпал из борьбы в самый кульминационный момент!Сегодня придет с бодуна с кровавыми мальчиками небесной сотни в глазах,требовать свою долю,за которую глупые пацаны жизнью заплатили.Бои отгремели,из задворков Майданы повылазили ушлые,нужно ухватить свое от имени народа.

    • Тезка

      Февраль 25, 2014 at 12:06 пп

      Пацаны никому ничего не платили. Их как телят погнали под раздачу на Беркут, ВВ, спецназ майданутные организаторы, которые в это время разъезжали по закордонам,забыв обещания «самоспалитися на Майдане», «краще отримати кулю в лоба заради перемоги»…..
      К тому же, прячась за их спинами, кучка вооруженных майданутных боевичков,со стволами постреливала по бойцам госслуживых органов правопорядка. В ответ от них получили выстрелы, под эти выстрелы попали и те, котоорых теперь лицемерно майданные идеологи назвали «Небесной сотней».
      Отвечать должны в первую очередь те, кто «мирных майданцев вооружил огнестрельным оружием, зажигательными смесями, взрывчатыми материалами, а вместе с ними те, кто являясь организаторами и лидерами Майдана позволили это вооружение майданцев допустить.
      Трагический пример 300 студентов-крутовцев в свое время в науку современным политпровокаторам не пошел.
      В 1918 году 300 Центральна Рада, сама прячясь по норам, погнала студентов против действующей рабоче-крестьянской Красной армии,и в 2014 году современные майданорадныкы сделали тоже самое.При этом сразу сообразили, что придется за последствия отвечать, поэтому и во всеуслышание (первым В.Клычко)заявили, что майдан им стал не подконтролен.
      Позже идеологи и щелкоперы от СМИ быстро придумали фишку: «Небесна сотня».
      Яка «небесна сотня» ? Купа трупів як з одного боку майдану так і іншого.
      Якщо вже бути послідовно справедливими, то назвали б ті ж самі ЗМІ загиблих Беркутят та хопаків з ВВ, ну хоча б «Несвідомі брати»,наприклад.
      Наші сучасні майданутні пропагандисти перевершили у блюзнірстві,лицемірстві, облудності і самого навіть Гебельса та увесь колшиній ідеологічний апарат КПУ та КПРС.

      • Ленин

        Февраль 27, 2014 at 7:18 пп

        Зло, эмоционально — но, ВЕРНО!

        • Natali

          Март 2, 2014 at 1:16 дп

          Вот если бы все так думали своими мозгами , а не пресловутым идеям и никчемным лозунгам …..

  9. Аноним

    Февраль 25, 2014 at 11:51 дп

  10. ..........

    Февраль 25, 2014 at 3:24 пп

    НУ ТАК И ПОЛОМАЙТЕ И СНЕСИТЕ ВСЕ…..ЭТО ТОЖЕ КОМУНИСТЫ СТРОИЛИ.НЕТ..ВАШЕМУ БАНДЕРЕ ПОКЛОНЯТЬСЯ…БАБИЙ ЯР ПОМНИМ….??????А ВЕТЕРАНЫ СИДЯТ И ПЛАЧУТ…ЭТО ИХ ИСТОРИЯ И НАДО УВАЖАТЬ,А ЕСЛИ КОМУ ТО НЕ НРАВИТСЯ,ТО ПРИТЕ (ПОЕЗДОМ ДРУЖБЫ)) К ЗАПАДЕНЦАМ,МОЙТЕ ПОЛЯКАМ ПОЛЫ

  11. Vlad

    Февраль 25, 2014 at 4:30 пп

    Так это все и сделала власть Первомайска , почему люди молчали и допустили такое? Памятник помешал и кому жителям западной Украины , смешно!!!

  12. Николай

    Февраль 25, 2014 at 6:14 пп

    И какой козел памятник снес?

    • Natali

      Март 2, 2014 at 1:20 дп

      «Х А З Я и н «»» К ……..

    • Аноним

      Май 8, 2014 at 12:46 дп

      карначки и банда

  13. Аноним

    Февраль 25, 2014 at 7:09 пп

    У майдановцев началась массовая наркотическая ломка от «травяного чая»…

  14. 1966

    Февраль 26, 2014 at 2:16 дп

    за памятник всех кто сносил — сука в ручную пусть ставят обратно! Козлы! Может еще захотите снести памятники Великой Отечественной снести???? Вот тогда будет всеукраинский майдан!!! Бендеровцев загнать сук в Карпаты и их сук сук и скидывать с этих же гор!

    • патриот

      Март 5, 2014 at 5:55 пп

      это все сделал Карнацкий

    • SSовец

      Апрель 28, 2014 at 2:03 дп

      ты чмырдяй необразованный,хлебало прикрой!!!Колумбийский галстук тебя за базар твой гнилой ждёт!!!!

  15. брат

    Февраль 27, 2014 at 12:39 дп

    слыш ты полудурок привали нахуй будку свою ато я тебе её обосцу

    • соточник

      Февраль 27, 2014 at 8:37 пп

      посмотреть бы на твое ебало ты не брат а хуесос павлин дырявый

  16. Ленин

    Февраль 27, 2014 at 1:44 пп

    И на что еще способны те, кто могут только развалить то. что сделали другие. Этим, они доказывают, лишь только свое бессилие. И их дети им этого никогда не простят!!!

  17. Ленинец

    Февраль 27, 2014 at 2:45 пп

    Это доказательство что Нет в Городе силы, способной кого либо защитить. Если бы в центре провели показательный расстрел — следствия были б те же. Моя хата с краю. Раз сусида стреляють — значит есть за что. Главное что не меня… Ото Ленина убрали шоб он не видел НАШ ПОЗОР.

    • Ленин

      Февраль 27, 2014 at 5:05 пп

      Дело не только в тех людях которые молчат. Они не родились глупыми или злыми. Такими как они стали их сделало наше социальное общество и «культура». каждый из них может стать и должен стать силой, нужно лишь только помочь им понять это.

  18. Ленин

    Февраль 27, 2014 at 5:02 пп

    Да, Ленину было бы горько видеть этот вандализм и деградацию общества, когда он столько сделал для его развития. Но стыдно должно быть не ему, а тем, кто это делает. уж им то от своих поступков перед собой никак не удастся оправдаться, внутренне они это понимают. И это их бессовестную душу еще больше злит… Агрессия, это зло, от которого может быть только разрушение и никакого созидания… Задумайтесь!!!

    • SSовец

      Апрель 28, 2014 at 2:05 дп

      придур!!!ленинъ твой вонючий церкви сносил,чипушила ты,гнилой пёс!!Историю учи упырь!

      • Vasilisk Luno

        Май 1, 2014 at 1:55 дп

        SSовец, а она тебе нужна,церковь-то?Неужто ты в нее ходишь? Оно и видно по твоему сознанию

  19. Петёк

    Февраль 27, 2014 at 7:21 пп

    Дромашку и прочью ху*** нужно уволить с гор.совета , так как они нехера не делают .. а только как все остальные дупутаты обещают и не болие .. к то му же и воруют

  20. Васек

    Февраль 27, 2014 at 7:22 пп

    Согласен сидит там сопля , подписи ставит и все , в теплньком кабинете .. как другие за 500 гр улици при минусе и плюсе подмитают .. по ляпке выдать бы

  21. Аноним

    Февраль 27, 2014 at 7:29 пп

    Они там бока не плохие наели в гор.совета

  22. Ленин

    Февраль 28, 2014 at 11:53 дп

    Легко судить тем, кто для других вообще ничего не сделал. А только обвиняет и критикует других, вот это действительно очень тяжелый труд — обвинять других…

  23. Natali

    Март 2, 2014 at 1:25 дп

    Ленин всегда прав …Ленин — жил , Ленин — жив . Ленин будет жить !!!!!

    • SSовец

      Апрель 28, 2014 at 2:06 дп

      тупая овца!первосранск-город пенсионеров,ПАЗики ходят вместо нормальных автобусов(маршруток) отсалый ПГТ!!!!

  24. SSовец

    Апрель 28, 2014 at 10:51 дп

    работы даже нет в вашем Первомайске ёбанном нищеброды!!!комуняки конченные!!!город деградировал!!!Слава Богу я уехал из этого пгт ебучего!

    • Vasilisk Luno

      Май 1, 2014 at 1:57 дп

      Ну и как там в аду?