Новости

В Мигее неизвестные ворвались в студенческое общежитие и призывали несовершеннолетних детей ехать в Крым на войну

793

В ночь с 2 на 3 марта группа неизвестных лиц, которая вела себя агрессивно, ворвалась в студенческое общежитие аграрного колледжа в с.Мигея. Об этом интернет-изданию «Первомайск-ИНФО» рассказал человек, который пожелал остаться анонимом:

«Три человека приехали ночью под стены общежития на автомобиле  ВАЗ-2102, кричали: «едем на Крым бить русских, денег не надо мы все оплатим, вы трусы, сидите там, выходите. Записывайтесь в ряды самообороны!». Говорили, что в Первомайске стоит несколько автобусов, которые нас ждут. Напугали всех, мы вызвали милицию, а милиция категорически отказалась приезжать», — рассказал наш собеседник.

Также собеседник интернет-издания «Первомайск-ИНФО» отметил, что студенты, которые там проживают, боятся идти в общежитие ночевать, в основном это несовершеннолетние дети. Отметим, что ранее на общежитие тоже нападали, в тот раз побили окна, а милиция, ссылаясь на большую загруженность, не приехала.

В милиции негласно сообщили, что по указанию руководства они на подобные вызовы не выезжают.

От редакции: Отметим, что в обоих случаях милиция не отреагировала на данные происшествия.  Тем самым отказываясь выполнять свои функциональные обязанности. Согласно ст.2 ЗУ «О милиции», основными задачами милиции  есть обеспечение личной безопасности граждан, защита их прав, свобод и законных интересов. Согласно ст.25 ЗУ «О милиции» бездействие работника милиции влечет за собой дисциплинарную и уголовную ответственность. Работникам Первомайского РОВД не мешало бы помнить об этом, так как они давали присягу на верность народу и государству.

Напомним, в комментарии журналистам новый начальник Первомайской милиции Александр Бадера заверил что, в Первомайске можно спокойно ходить по ночным улицам и не бояться.

33 Комментариев

  1. 123

    Март 3, 2014 at 7:32 пп

    Аркадий выполняет заказ своих хозяйвово в лице России!

    • Аноним

      Март 5, 2014 at 8:59 пп

      123 во всем виноват..Это он выполняет команду правого сектора

  2. Ваня

    Март 3, 2014 at 7:35 пп

    Бадера еще не отошел от обмывания своей должности! Поэтому милиция и ваньку валяет и людей посылает!

    • иван

      Март 3, 2014 at 8:37 пп

      ваня ты чтобы знал бадера не пьет и тебя уже вычеслил

    • иван

      Март 3, 2014 at 8:40 пп

      ваня ты же бык мигеевский сам и раздуваеш

    • Народ

      Март 3, 2014 at 10:20 пп

      Бадэре побоку люди. Все пекутся за свои погоны.

      • иванович

        Март 5, 2014 at 3:01 пп

        Я работал с Бадерой и скажу,что ему не побоку ,спроси у всех милиционеров он больше 20 лет в угрозыске,знает очень многое и о многих.Когда его назначат завоют все барыги и блотные

        • Веталь

          Март 5, 2014 at 3:09 пп

          Уже завыли и многие присели и притихли,а кто здесь чушь пишет против него,так это их предсмертные конвульсии.

      • Народу

        Март 5, 2014 at 3:29 пп

        По себе судишь?

    • Влад

      Март 5, 2014 at 3:04 пп

      Ой ваня ваня

  3. Роман Светов

    Март 3, 2014 at 7:42 пп

    Иван Капинос, ты закрой свой рот, сам ты быдло! Слабо против Аркадия повстать?

  4. 191

    Март 3, 2014 at 8:50 пп

    все испугались и было страшно а куда позвонили в милицию а что если бы было по настоящему не придумано по пьяни и чтобы вам сказали анонимы

    • 191-му

      Март 3, 2014 at 10:53 пп

      я смотрю ты один из тех оборотней,которые отказались на вызов ехать?

  5. маня

    Март 3, 2014 at 10:50 пп

    а милиция первомайская мудаки!тупоголовые дибилы,из-за таких кончаных ментов как у вас,всех остальных тоже придурками считают,козлы бля!

    • хазанов

      Март 4, 2014 at 2:17 дп

      Маня, сама ты коза бля.

  6. Вадим

    Март 4, 2014 at 3:15 дп

    Похоже на провокацию и неправду от первого до последнего слова…Особенно меня умиляют фразы типа «человек, который пожелал остаться анонимом» и В МИЛИЦИИ НЕГЛАСНО…..Фигня какая-то.

    • вадиму

      Март 4, 2014 at 1:33 пп

      это не фигня, спросите у любого студента который там учится он вам расскажет, а анонимно потому что боятся, что по голове настучат, неужели не понятно? или вы верите только в то во что вам удобно верить?

      • Вадим

        Март 4, 2014 at 4:34 пп

        Я верю?? Или не верю??? Неужели не понятно? Это да, абсолютно непонятно. В 18 лет стал участником боевых действий. Африка. Ангола и Мозамбик. Среди прочей работы занимался эвакуацией и охраной экипажа теплохода «Капитан Чирков», подорванного пловцами- диверсантами. Молодые ребята сохраняли спокойствие, несмотря на то, что 3 мины были найдены невзорвавшимися. Сейчас уже 5 лет работаю в зоне действия сомалийских пиратов. 3 нападения.Во время первого из них были вообще без оружия. На требования остановиться и обстрела из автоматов и РПГ люди отбивались…подручными средствами и показами дуль. Поэтому мне действительно не понятно, как три пьяных дебошира могли запугать…сколько вас там (20, 30, больше) молодых здоровых ребят. Организуйте что-то типа самообороны. Подключите местных жителей, организуйте что-то типа ДНД. Наверняка, у кого-то есть разрешённое охотничье оружие. Если уж нет на это смелости и кишка совсем тонка, соберитесь с духом и напишите официальное письменное НЕ АНОНИМНОЕ заявление ( с подписями). Не знаю как сейчас, но раньше было положение в органах власти, которое позволяло не принимать и не реагировать на анонимные заявления. И наконец, у автомобиля есть номер. Указание его значительно облегчит идентификацию и задержание негодяев. Советую собраться с духом, принять сто грамм для храбрости и выполнить столь мужественные и героические действия. Желаю успехов

        • 2014

          Март 9, 2014 at 8:34 пп

          Вадим, о каких 100 гр и героических действиях вы говорите????В общежитие живут 15-17-летние дети….А на ночь с ними остается только женщина-вахтер!!!Какие номера должны были запомнить, если это все происходило в 2 часа ночи…На улице темно

        • вадиму

          Март 11, 2014 at 2:40 пп

          аноним,человек, который рассказал это первомайск.инфо, в милицию носили заявление с подписями и всем прочим

        • 77

          Март 16, 2014 at 2:20 дп

          підтримую конструктивні пропозиції Вадима. всі, окрім допінгу у вигляді 100 грамів.

  7. Аноним

    Март 4, 2014 at 12:21 пп

    У нас политиканы все норовят несмышленых пацанов вперед под пули послать,а самим за спиной стоять.А когда кровь прольется,выходить наперед и требовать платы.Так на майдане в основном пацаны зеленые и погибли,с обеих сторон.А теперь повсеместно гневные Швондеры ходят и требуют себе чеснот всевозможных за младенцев убиенных.А милицию предали и унизили,вот и имейте результат!

    • анониму

      Март 4, 2014 at 1:35 пп

      милиция в районах давно офигела, сельские жители даже в глаза своих участковых никогда не видели, а те полльзуясь тем, что в селах народ темный плюют на них с высокой горки, вот так вот. это городские жители если к ним через 10 минут опергруппа не приезжает начинают стучать во всевозможные двери, а там кому звонить?

  8. Обыватель

    Март 4, 2014 at 2:21 пп

    Милиции давно нужна реформа по типу грузинской. Жлобье выгнать,а их там большинство.Количество снизить компенсировав мобильностью и эффективностью.Дать хорошую зарплату с условием лишения пенсии при нарушениях.Продать дорогие авто,на которых начальство возит и на эти деньги купить бюджетные .За одно дорогое авто можно купить 3-4-5 попроще,посадить по 2 мента и пусть город баррожируют по районам.Внештатных сотрудников «авторитетов» выгнать из страны.Ну и название сменить на полицию.Ввести муниципальные подразделения (участковые,ППС ) которым мер платит и люлей отвешивает,а его избиратели за этим наблюдают.Возможно ввести при органах местного самоуправления выборную должность типа шерифа,который будет контролировать их. А уголовный розыск -структура не местная,а удел государственный.Ну в принципе такое практикуют в цивилизованном мире.Только нашим еще не мешало инструкторов по хорошим манерам.

    • Вадим

      Март 4, 2014 at 4:37 пп

      Очень разумные предложения. А сейчас вижу единственный выход- создание добровольных дружин. Типа ДНД, которые были раньше.

    • 77

      Март 16, 2014 at 2:26 дп

      гадаю, що баражирувати на казенному бензині — вийде досить дорого. в Одесі під час курортного сезону спостерігав в різних місцях мобільні групи (2-3 службовця), які стоять на місці, в опорних точках, так би мовити. я так розумію, у випадку надзвичайної події найближчий екіпаж підривається за місцем виклику.

  9. имя

    Март 4, 2014 at 3:10 пп

    тот бара ебучий сам барыГ прикрывает ..

    имея в месяц очень много $$$~€€€~£££… , а просто дать команду : чтобы тех дебилов мигеевских поехать успокоить …

    короче хуйло и все

    • Горожанин

      Март 5, 2014 at 2:48 пп

      Была Проведена проверка и установлено,что действительно приезжал автомобиль с молодыми ребятами,которые у вахтера попросили разрешение зайти в общежитие с целью сбора подписей в поддержку целостности Украины но им отказали ,после чего они уехали.Милиция приезжала и об этом все знают,только вопрос к автору статьи зачем сеять панику и врать?ведь автора можно привлечь к ответственности. А у милиции есть материалы проверки,опросы свидетелей и очевидцев,а что есть у редакции,которая так же в своих новостях врет лишь бы защитить прежнюю власть. Люди! В городе и районе все контролируют местные власти поверьте и есть люди,которые не на словах в интернете,а на деле помогают поддержать порядок и спокойствие.Всем спасибо за понимание и трезвый рассудок.

  10. Сайту

    Март 5, 2014 at 3:38 пп

    Не нужно много ума,что бы понять ,чего и за кем так дуется этот сайт и его авторы.Скорбит о прежней власти?))))
    А ведь вам тоже можно предъявить,о распространении ложной информации и привлечь к ответственности.Не задумывались????

    • anti dromawkaо

      Март 7, 2014 at 12:35 дп

      Сайт не под властью. Ним руководят другие люди.

    • Пулько

      Март 11, 2014 at 1:09 дп

      Сайт принадлежит одесситам. Скоро узнаете их в лицо. Когда выборы придут. У них там свой интерес.

  11. Громадянин

    Март 10, 2014 at 12:15 дп

    Я взагалі вражаний, чуть шо то сразу Корнацький. Якесь тупоголове бидло накуряне чи набухане, або все разом приїхало і під шумок хотіло показати які вони ахуєнні пацани, в селі можуть понти поколотити. А міліція хай морозиться, на вулиці коли відділок буде горіти.

    • Мда

      Март 10, 2014 at 12:22 дп

      Это швондеркоманда самбистов!