Новости

Рассказ жительницы Первомайска о том, как на нее напал представитель «фашистской» организации «Орлик»

947

Во время мониторинга СМИ редакцией сайта Первомайск-ИНФО была обнаружена публикация на сайте novorus.infо  в котрой женщина из Первомайска говорит о том, что ее якобы притесняют представители организации «Орлик». Мнение автора письма не совпадает с мнением редакции, ведь организация «Орлик» в городе Первомайске все знают лишь с хорошей стороны. 

Уважаемая редакция сайта

Началось всё с того, что в начале марта я на остановке в нашем городе Первомайске слушала беседу двух женщин про политику и не выдержала, вмешалась. Говорили они про Бандеру. Что он герой. Я начала с ними спорить, и на меня с матюками набросился парень, который стоял рядом. Он сказал, что в нашем городе таких, как я, скоро вешать будут. Я чуть не расплакалась, и женщины за меня не вступились. А парень гордо сказал, что он из организации «Орлик», и они теперь в городе хозяева.

Я пришла домой и позвонила в нашу мэрию, но там никто не брал трубку. Моя дочь на следующий день начала искать в интернете и нашла этот Орлик с фашисткими лозунгами и знаками…

Я хотела пойти жаловаться на них, и мы распечатали в кафе на почте фото из интернета с их свастиками и пропагандой, но никто меня в администрации слушать не хотел…

В базарный день мы с дочкой взяли эти листки и пошли на рынок, чтобы рассказать нашим друзьям и знакомым о том, что у нас в городе появились бандеры.

Я просто горела от возмущения, обиды и желания их вывести на чистую воду…

Моя подруга торгует с лотка вещами, и я подошла к ней, стала ей рассказывать. Подошли её соседи, тоже удивились. Я показывала им листки из интернета.

Подходили люди, и мы с дочерью рассказывали им это. Простояли там целый час и заговаривали с разными людьми. Потом подошёл пенсионер с внуком и поддержал нас, сказал, что нужно вообще по всему базару пройтись. Мы пошли с ним и подошли ещё в пару контейнеров, правда, не все хотели слушать. Были такие, которые сразу кричали: «За нами НАТО, и они помогут». В тот день мы пробыли на базаре целых 4 часа, и я чувствовала себя агитатором. Мне очень хотелось, чтобы все узнали об этом случае, и мы смогли поговорить, наверное, с 30-40 людьми. Я всем показывала эти листки и рассказывала о правде.

В следующий раз я снова подошла к подруге и распечатала ещё листков на свои деньги. Но она сказала, что не надо больше возле неё стоять, так как у неё уже были неприятности… Я ещё походила по базару. И в молочном цехе рассказала… Раздала листки, но многие люди не слушали и спешили, было неудобно к ним приставать.. Тогда решила написать письмо в редакцию нашей газеты «Вестник Первомайска». Но моё письмо не напечатали…

Только потом я поняла, насколько всё это серьёзно.

Любящая свой город Первомайск, Олена

57 Комментариев

  1. Аркаша "Белый"

    Апрель 17, 2014 at 7:56 пп

    Жіночка, ви хвора!

    • Первомаец

      Апрель 18, 2014 at 7:46 дп

      из-за таких женщин пришел к власти и обокрал нас Янукович

      • гостья

        Апрель 18, 2014 at 4:23 пп

        Вот- вот… Из-за выживших из ума маразматиков(голосовавших за него) мы пожинаем «плоды» правления убийцы…

        • Аноним

          Апрель 18, 2014 at 6:25 пп

          Слыш гостья из будущего, посмотрим какое будущее будет от этих убийц! Только не пизди потом что опять МЫ за него голосовали

  2. Валентин

    Апрель 17, 2014 at 8:46 пп

    Своими действиями, вольно или невольно, эта жительница рекламировала организацию «Орлик». Рассказывала жителям Первомайска о том, что у них есть такая организация.При этом никто из работников рынка ранее об этой организации не слышали.
    Вывод: не все благие намерения приносят положительный результат.

  3. пульс

    Апрель 17, 2014 at 9:02 пп

    особенно понравилось что кому-то «НАТО поможет», интересно кому оно помогло кроме самих евроатлантистов, везде после них разруха , террор и наркотрафики. Терро́р (лат. terror — страх, ужас) — устрашение своих политических противников или населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения.Чем не идеология ПС и им подобных «орликов»

  4. Владимир

    Апрель 17, 2014 at 9:40 пп

    Нормальному человеку достаточно погуглить тему, чтобы поставить диагноз этой «антифашистке».

  5. Господин Шурко

    Апрель 17, 2014 at 9:40 пп

    Круглов вернись. А то меня посодют.

  6. гога

    Апрель 17, 2014 at 9:51 пп

    Там где НАТО,а именно те государства которые являются членами этой организации, порядок,отсутствие насилия по отношению к гражданам,процветание и закон.Где орудует раша,там Цхинвал,Приднестровье,Чечня,Крым,там взрываются бомбы в мирных городах,гибнут мирные жители.Чем идеология лучше им подобных (ОРЛИКОВ).

    • Аноним

      Апрель 18, 2014 at 6:28 пп

      Какие же вы слепые. В Европе своих проблем и банкротов хватает мы им нужны только для того что бы насолить россии, а потом на нас также забьют

      • объектив

        Апрель 24, 2014 at 7:50 пп

        никакая европа или америка не насолят россии хуже,чем она сама себе.путин сознательно уничтожает страну,делает все для того ,чтобы россия оказалась в полной изоляции с кучей проблем.жалко простых людей,но им тоже нужно головой думать,а не радоваться,что откусили кусок чужой территории,а самим есть нечего.всегда сытая кубань едет продукты покупать в керчь…

        • Андрей

          Апрель 25, 2014 at 1:13 пп

          проблем много везде, их нужно решать, для этого нужно работать, пока есть нефть и газ у России все будет хорошо, изоляцией и не пахнет, т.к. Европе нужна Россия и деньги которые тратят туристы на ее территории. Какая изоляция Вы о чем? Германия перестанет продавать нам автомобили или оборудование? Может они перестанут нефть и газ у нас закупать? Россиянам мультивизы на 1-2 года половина стран Европы выдает без разговоров. Вы просто разменная монета в большой игре, правильно написал аноним в 18.04.2014 в 18:28 им не нужна Украина.

          • местный

            Апрель 25, 2014 at 1:54 пп

            ну-ну,поглядим-увидим…

  7. гость

    Апрель 17, 2014 at 9:57 пп

    Спасибо жителям Донбаса,За президента пи….раса,ЗА то,что вся страна в огне,За то,что флаг,чужой,в окне.

    • Аноним

      Апрель 18, 2014 at 6:31 пп

      Засунь свой флаг себе же в жопу и дуй размахивать в европу

      • Моня

        Апрель 23, 2014 at 11:19 дп

        Ананист давай я флаг расейский в твоё путлеровское очко присобачу

        • Аноним

          Апрель 26, 2014 at 7:03 пп

          боюсь не получится…так как руки у тебя растут из того же места что и флаг)

          • Смерть бандерам!

            Май 3, 2014 at 11:31 дп

            Это не Яныку нужно спасибо говорить а тем кто спонсировал майдан. Ведь первым кто огонь поджог ? правильно майданутые начали коктели молотова колотить а потом во всей стране заколотили! Все прекрасно знали что начнётся гражданская война. Так что соглашусь с коминтарием выше сказаным что теперь свои европейские флаги можете засунуть себе куда поглубже!

  8. Бробдінгнег

    Апрель 17, 2014 at 10:25 пп

    у ватників, совкодрочерів та путінососів весняне загострення, яке носить пафосну назву «рузге вєсна».

    • Аноним

      Апрель 18, 2014 at 6:32 пп

      Ой Сапетня по тебе плачет

      • Бробдінгнег

        Апрель 24, 2014 at 9:06 пп

        невже у вас, в Кащенко, wi-fi з’явився?

  9. Александр

    Апрель 17, 2014 at 10:58 пп

    её дочь нашла в интернете этот Орлик с фашисткими лозунгами и знаками…. ссылку пожалуйста

    • Лена

      Апрель 17, 2014 at 11:12 пп

      Ось посилання на групу «Орлик», покажіть будь ласка, де там фашисткі лозунги або знаки!!!

      • Аноним

        Апрель 18, 2014 at 6:35 пп

        Наверняка все лишнее уже убрали

  10. Лена

    Апрель 17, 2014 at 11:12 пп

    • Александр

      Апрель 17, 2014 at 11:22 пп

      Отож… история надуманная.

    • Фашистенко

      Апрель 17, 2014 at 11:36 пп

      розмовляєш українською мовою?! фашист!!!

      • Аноним

        Апрель 18, 2014 at 6:40 пп

        Разговариваешь на русском — террорист!! Все справедливо!!

  11. Аноним

    Апрель 17, 2014 at 11:23 пп

    Тете срочно нужно лечиться.!

  12. Наталья

    Апрель 17, 2014 at 11:24 пп

    там где Америка там разруха и нищета,она только расставляет базы и делит страну,вспомните Югославию ,Ливию,Ирак жаль что народ не понимает,потом будет поздно.Олигархи у власти а мы будем загибаться от нищеты,поднимаются тарифы на все уже мусор,гас свет,а продукты.Скоро некому будет на рынке покупать тогда задумается народ,а будет поздно ,задавят и размажут.

    • Льоша з Камянця

      Апрель 18, 2014 at 12:25 дп

      Та Ви шо? Якого федя тоді усі хтять лікуватись в Американських лікарнях? Збирають долари? Хтять автівки з Америки? Купувати якісні Американські речі?……багато чого! А в Лівії і Югославії, тим більш в Іраку так люди не дохнуть як у нас!

      • Аноним

        Апрель 18, 2014 at 6:34 пп

        Их сразу убивают чтоб не мучились

  13. Ваня Первомайський

    Апрель 17, 2014 at 11:28 пп

    Тьотю, то ж таки Слава Україні! =)))

    • гостья

      Апрель 18, 2014 at 4:15 пп

      Герои Слава!

      • гостья

        Апрель 18, 2014 at 4:16 пп

        Извините, Героям Слава!

  14. Вова Первомайский

    Апрель 18, 2014 at 9:57 дп

    Шантрапа с фашистской идеологией ……Весь этот «Орлик» гнать и дубинатором по жопе надавать.

    • Аноним

      Апрель 18, 2014 at 6:36 пп

      И флагом напинать

    • Мариуполец

      Апрель 18, 2014 at 9:16 пп

      На словах вы львы могучие, а на деле х…и вонючие

    • объектив

      Апрель 24, 2014 at 7:56 пп

      вот- вот вова ,кто громче всех кричит ‘фашист’,а сам при этом кого- то хочет гнать,тот и есть фашист.так что смотри в большое зеркало и бей себя по жопе.

  15. Патріот Первомайська.

    Апрель 18, 2014 at 10:16 дп

    Лист являє собою рекламний хід, але хопці з цієї організації не розуміют, що організатори то є слабкі та не впевнені люди, наприклад пан Коровкін хто такий????? Абубакіров це людина освідчена але не впевнена всобі, інші просто молодь з активною позицією, ось і вся активність. Але це щось чин ніщо.

  16. Тролль 90LVL

    Апрель 18, 2014 at 10:47 дп

    Орлики,это сборище поколения младого,незнакомого,незнакомого с совковой жизнью,выросших уже в независимой Украине.На волне последних событий,собралось нечто молодежное,некий югенд, мысленно считающий себя молодым побегом от людей в фуфайках,касках,балаклавах и дубинкой в руке.Они пытаются отчасти действовать с позиции наглого присутствия с требованиями к власти и обществу реализации своих утопий на основе своего существования, как такового ,с элементами элементарного чванства.Эта компашка не лишена и традиций геральдики,имеет нечто похожее на герб и гордое как им кажется название-«Орлик».В молодых кипящих умах представляется то ли нечто подрастающее пернатое,дитя орла,то ли нечто от небезизвестного Пилипа Орлика,некогда в узком кругу родившего типа декларации прав козацких старшин в которой некто усмотрел первую в мире конституцию.Вот только «орлик»,слово которым называлось некогда существующее поселение,происхождения тюркского и означает «семя».Ровно как и у словян обозначает оно не только семя растительного происхождения,но и животного,то биш сперму.Но не смотря на несколько пикантное явление этого филологического термина,символизм названия ГО остается актуальным.Вот в моем абстрактном представлении я называю сих юных активистов сперматозоидами(или по украински живчиками),они полны энергии ,стремятся во все дыры,но увы имеют гаплоидный набор хромосом,не присущий зрелому и полноценному организму.Читающий эти строки может при желании развить этот символизм,употребив другое тюркское слово -«Мейдан»(майдан)что в прямом смысле означает-«поле».

    • гостья

      Апрель 18, 2014 at 4:13 пп

      Грамотеи…

    • Аноним

      Апрель 18, 2014 at 6:39 пп

      Как класно, а главное культурно поставил их на ‘ своё место» ха ха ха!)) Молодец!!!!!!

      • увы

        Апрель 22, 2014 at 5:03 пп

        эх тролль 90 стараешься тут пишешь пишешь а поклонник и фанат у тебя дебиловатый аноним может и с тобой не все в порядке у нормальных людей твоя писанина ничего кроме отвращения не вызывает образованность не является признаком ума

    • Фрегатовец

      Май 1, 2014 at 10:59 дп

      «Эта компашка не лишена и традиций геральдики,имеет нечто похожее на герб и гордое как им кажется название-»Орлик».В молодых кипящих умах представляется то ли нечто подрастающее пернатое,дитя орла…» — Сразу видно зас…ратель сайтов! Орлик — давнее название части г. Первомайска. Ясно, не местные или местные недалекие не знают!
      Ах, да! Фрегатовец — это не выпендреж, а житель микрорайона Фрегат.

  17. Аноним

    Апрель 18, 2014 at 12:52 пп

    да конечно все так печально,люди очнитесь

  18. ира

    Апрель 18, 2014 at 9:41 пп

    женщина не нагнетайте обстановку из за таких как вы происходят ссоры переходящие в драки

  19. наблюдатель

    Апрель 20, 2014 at 4:02 дп

    а я думаю, что скоро вы вспомните эту женщину…только найдите в тот момент в себе мужество признаться в своей слепоте…

  20. Моня

    Апрель 21, 2014 at 2:30 пп

    Оленка, сколько тебе заплатили за агитацию,деньжата сразу на базаре потратила, хватило???

  21. первомаец

    Апрель 21, 2014 at 8:17 пп

    люди здесь некоторые пытаются обгадить януковича но за него хотя бы голосовали пусть не все но процентов 30 а кто голосовал за турчинова яценюка посмотрим до чего они доведут страну. Это команда была с ющенком + юля воровочка(неужели меньше яныка украла) и при них были кризисы и долар вырос с 5 до 9 потом до 8 гривень на манеже та же команда делайте выводы

    • Аноним

      Апрель 21, 2014 at 11:13 пп

      Хероям сала!!!)))

    • Моня

      Апрель 22, 2014 at 2:18 пп

      Нужно не только делать выводы, но и думать за кого голосовать. У нас есть еще шанс сделать Украину действительно демократическим государством без Я Януковича, Юли и еже с ними…

  22. татьяна

    Апрель 22, 2014 at 12:56 дп

    янукович преступник по нему суд плачет нынешняя власть только временная приходите на выборы голосуйте и не истерите раньше времении и потом если за януковича голосовало аж 30 процентов то извините это все таки было меньшинство а уж теперь…. от него даже восточная украина отказалась

    • Моня

      Апрель 22, 2014 at 2:19 пп

      100% правда!!!

  23. Олег

    Апрель 24, 2014 at 1:34 дп

    Как не голосуй, а получится Порошенко. Так пиндосы решили и тут другой вариант недопускается. «Объективные» рейтинги растущие с каждым днём об этом говорят.

  24. Олег

    Апрель 26, 2014 at 10:28 дп

    Реально идем все за Порошенко он лучший!!!!

  25. местный житель

    Апрель 27, 2014 at 5:33 пп

    люди!!!очень советую,зайдите здесь на страницы в контакте алексея максимова\особенно мне лично понравились записи с михаилом ефремовым \ и славы польских