Новости

Организация «Орлик»: наша организация никогда не поддерживала фашистские лозунги и «знаки»

1.3K

17 апреля изданием «Первомайск-ИНФО», во время мониторинга СМИ, было обнаружено письмо якобы жительницы города Первомайска, в котором она говорит о том, что на нее в Первомайске напал человек который в последствии представился участником организации «Орлик». К сожалению контактных данных данная жительница не оставила, поэтому организация «Орлик» через наш сайт публикует опровержение относительно данного письма и призывает автора письма к публичному диалогу через издание «Первомайск-ИНФО».

Кроме того, представители организации «Орлик» просят предоставить доказательства тех, незаконных действий указанных в письме жительницы Первомайска.

Далее текст письма:

17 квітня 2014 року в мережі Інтернет, а саме на сайті  інтернет-видання «Первомайськ-інфо» здійснювалось поширення інформації у вигляді статті яка містила в собі негативну інформацію про Громадське об’єднання «Орлик».

Вказана інформація на сайті pervomausk.info є недостовірною з огляду на наступне.

ГО «Орлик» ніколи не підтримувало на своїх сторінках в мережі Інтернет фашистські лозунги і «знаки», тому що жорстко засуджує прояви національної ворожнечі, сепаратизму та дискримінації.

З огляду на все вищевикладене інформація, що була поширена на сайті pervomausk.info, абсолютно не відповідає дійсності.

Більш цього, поширена негативна недостовірна інформація порушує особисті немайнові права, зокрема, ганьбить честь, гідність, а також завдає шкоди діловій репутації.

Враховуючи, що негативна інформація щодо, має характер наклепу (тобто поширення завідомо неправдивої інформації, що ганьбить іншу особу), то така інформація не є оціночним судженням, а отже, підлягає спростуванню.

Вищевказана інформація порушує особисті немайнові права, що виражається у негативному упередженому ставленні до нього з боку осіб, які прочитали цю статтю.

Крім того, подібними діями автор охарактеризував членів ГО «Орлик», як злочинців, як осіб, що з легкістю порушують закон, як осіб, які не мають високих моральних цінностей. Така необґрунтована характеристика пригнічує честь та гідність. Пригнічення немайнових прав, відносно яких Конституцією України передбачено обов’язок ставитись з повагою, обґрунтовується тим, що жодній нормальній цивілізованій людині неприємно чути (дізнаватись) про себе безпідставні звинувачення у вчиненні злочинних діянь та інших ганебних вчинків, з точки зору моралі.

Таким чином, активісти ГО «Орлик» закликаємо автора статті до публічного діалогу на сайті інтернет-видання «Первомайськ-інфо», а також просимо надати докази тих неправомірних вчинків, про які було описано у статті за посиланням: http://pervomausk.info/?p=4042.

Залишаємо за собою право звернутися до суду, та органів МВС України для встановлення осіб винних у правопорушеннях.

17 Комментариев

 1. Правда!!!

  Апрель 19, 2014 at 4:14 пп

  За информацию напечатанную на сайте несет ответственность сайт. Что значит напечатали , то что не знаем кто написал. Вывод не очень хороший. Здесь могут напечатать всякий бред. ОО «Орлик» должен иск выставить сайту, а те кто печатал враньё пусть сами ищут автора. Его кстати может и не быть.

  • Аркаша "Белый"

   Апрель 19, 2014 at 6:20 пп

   Орлик просто пиарится. Их у нас всего то 10 человек и на волне переворота они хотят себе имя сделать. Я в их опровержении узрел больше агрессии чем в тексте той сумасшедшей дурочки.

  • Луза

   Апрель 23, 2014 at 1:06 дп

   Орлик это типа те кто из себя корчат местный правый сектор. Но они по сути ничего не сделали. Чем они могут похвастаться? Тем что соорудили скверик тем кто к нашему городу, да и области не имеют отношения? Что бы сооружать подобные скверы нужно чьето решение. Ведь памятник Ленину снесли тоже не очень законно и теперь хотят его возвращать. Скажу лишь что рано или поздно (это не важно) так же снесут и сквер небесной сотни. Почему? Да потому что его поставили маааааалюсенькая группка людей не спросив у всех.
   Очень жаль что местные самопровозглашенные правоцентристы-орликисты очень туго думают.

  • Юлия

   Апрель 23, 2014 at 11:16 пп

   Голословие и пустой пиар. От людей которые за жизнь ни палец об палец и ждать другого сложно. Пустозвоны.

 2. Василий Уваров

  Апрель 19, 2014 at 6:40 пп

  Почему у нас все пытаются поднять себе рейтинг за счет других? Люди на майдане жизни отдавали а эти просто в городской совет хотят. Фу!

 3. Аноним

  Апрель 19, 2014 at 6:54 пп

  Гы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!Они не фашисты!Наверное гомосексуалисты против педофилов!

 4. Житель города

  Апрель 20, 2014 at 12:00 дп

  ГО «Орлик» я вважаю, що вам необхідно зайнятися корисною справою, а саме щось прибрати або пофарбувати. А взагалі Коровкіна Миколу необхідно відпривити в армію щоб він захищав країну. А не займався всякою дурницею.

  • эльф

   Апрель 23, 2014 at 11:17 пп

   А кто тогда будет Аркаше сраку лизать если его в армию отправим?

 5. Фашистенко

  Апрель 20, 2014 at 12:10 пп

  тримайтеся подалі від «орликів», бо вони лягли під політичного імпотента гриценка. а страшна хвороба — гриценко головного мозку — передається не тільки через рукостискання, але й повітряно-крапельним шляхом!

 6. татьяна

  Апрель 20, 2014 at 8:41 пп

  дорогие ребята из орлика будьте готовы к таким атакам умирающее и отживающее так просто не сдастся радует то что со слов самой женщины большинство людей ее не поддержало а то что в комментариях создается видимость множества ваших противников то это одни и те же люди под разными псевдонимами почерк один и тот же

 7. наблюдатель

  Апрель 21, 2014 at 4:13 дп

  в тихом омуте…

 8. Аноним

  Апрель 22, 2014 at 10:20 дп

  Було б непогано ознайомитись з автобіографіями тих, хто стоїть біля витоків ГО «Орлик»!

  • Тролль 90LVL

   Апрель 22, 2014 at 11:36 дп

   А нет у них еще биографий,разве что «Родился,крестился»,это они помпезно входят в социум для того,чтобы эту биографию сделать.По выражению Георга Вильгельма Фридриха Гегеля,история повторяется дважды,сначала как трагедия,потом как фарс.В нашем случае,еще не оконченная трагическая история,когда сменились у власти олигархи посредством одураченной толпы .впоследствии отбрасываемой подобно использованным контрацептивам,уже наслаивается фарсом в виде отпрысков зрелых представителей бунтующих масс.Учитывая завышенную самозначимость,отсутствие политического опыта,проявление юношеского максимализма,некто попользуется и этим брожением на основе зреющих ювенильных гормонов.Ну не без того,что один,два представителя объединения юных дарований в будущем войдет в ареопаг ранее их пользовавший,обменяв свое присутствие в нем на веру в человечество.История стара как мир и подобное было,было не единожды.

   • обком кпу

    Апрель 23, 2014 at 1:26 дп

    Троль ты хоть и не из наших но мысль твоя нам понятна. Частично с тобой согласны. Не обращай внимание на оголтелых майданвысеров местячкового разлива зарабатывающих копейку у неудачника Аркадия. Им простительно. Им нужно что то кушать и семью кормить. Пусть гавкают. Холуи.

    • антиленинец

     Апрель 23, 2014 at 12:27 пп

     ну вот они и встретились поняли друг друга и обнялись союз меча и орала

 9. привет троллю

  Апрель 22, 2014 at 5:18 пп

  как же ты изощрен тролль как самовлюблен небось перед зеркалом читаешь вслух свои статьи перед тем как запустить в печать ну что ж почаще смотри в зеркало и не забывай что согласно скандинавской мифологии тролли это злобные существа раздражающие и дразнящие людей так что псевдоним у тебя еще тот смотри как бы маска не пристала к тебе навсегда желаю здравствовать

  • Аноним

   Апрель 22, 2014 at 7:33 пп

   Тролль в инете-создание питающееся эмоциями лоркоебов.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости Первомайска