Новости

Первомайские девушки учат любить Украину [ВИДЕО]

1.1K

В рамках проекта «Первомайск за единую Украину» студенты юридического факультета Первомайского политехнического колледжа НУК имени адмирала Макарова декламируют патриотические стихи.
Первомайские девушки
первомайск девушки
Девушки и парни зачитали отрывки из стихотворения Владимира Сосюры «Любіть Україну!», написанное в далеком в 1944 году:

«Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води… В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди. …Коханий любить не захоче тебе, коли ти не любиш Вкраїну…».

А также вспомнили известное обращение поэта Виктора Баранова «До українців»:

«Та хіба ж не впаде, не закотиться наша зоря, І хіба не зотліє на тлін українство між нами Коли навіть на згарищі долі й зорі Кобзаря Ми і досі спокійно себе почуваєм хохлами. Українці мої! Дай вам Боже і щастя, і сил Можна жити хохлом, і не згіркне від того хлібина. Тільки хто ж колись небо нахилить до ваших могил, Як не зраджена вами, зневажена вами Вкраїна?!».

niklife.com.ua

 

13 Комментариев

  1. обком кпу

    Апрель 23, 2014 at 1:20 дп

    Ваш Шевченко всю жизнь в Питере прожил. Патриот он после этого?

    • Первомаец

      Апрель 26, 2014 at 10:16 дп

      не важно где человек живет, главное быть Человеком и Патриотом

  2. антиленинец

    Апрель 23, 2014 at 12:21 пп

    а ваш симоненко всю жизнь прожил в украине а сам патриот другой страны обком кпу читайте не только труды ленина а и другие книги например биографию того же шевченко чтобы не позориться в комментариях

    • ГостьЯ

      Апрель 23, 2014 at 10:22 пп

      Достали уже эти выжившие из ума аморалы-коммунисты.

  3. Правда

    Апрель 23, 2014 at 11:13 пп

    Я бы той в форме вдул.

    • Аноним

      Апрель 24, 2014 at 1:44 пп

      Погоняй лысого,перехочется!

  4. Иван

    Апрель 24, 2014 at 9:25 пп

    Мне нравится на каком фоне они снимаются — «Афинская школа» Рафаэля. Дай-то бог чтобы они знали хотя бы одну треть из изображенных на картине — и я от таких будущих юристов реально «уйду в улет»…:))

    • объектив

      Апрель 25, 2014 at 1:15 дп

      а что им лучше было сняться на фоне пшонтия пилата?чего к ерунде цепляешься?

  5. наблюдатель

    Апрель 26, 2014 at 1:09 пп

    Ваш Шевченко всю жизнь в Питере прожил. Патриот он после этого?

    так и эти телки скоро поедут на «Ленинградку» московских обслуживать…

  6. дима

    Апрель 26, 2014 at 2:46 пп

    обидно за девушек что такие чмошники позволяют себе такие комментарии .уроды,пользуетесь тем что вас никто не знает и не может морду набить…смотрите ,земля круглая когда нибудь на этом месте могут оказаться ваши жены или дочери. почувствуете тогда…хотя вам категорически нельзя иметь детей,придурки!

  7. татьяна

    Апрель 26, 2014 at 2:59 пп

    люди,оставайтесь людьми!вы понимаете,что эту грязь могут прочитать соученики родители сами девушки.вы хоть соображаете,какую травму вы наносите девчонкам ?и за что ?за то что прочитали стихи об украине?вы развлекаетесь тут от нечего делать,подумайте какие жестокие ваши развлечения

  8. графиня

    Май 9, 2014 at 10:36 дп

    Господа, думайте,прежде,чем говорить! А «держи вора!» кричит сам вор. Давайте молиться и поднимать тосты за нас и за Украину!
    Храни нас Бог!

  9. граф

    Май 9, 2014 at 6:03 пп

    милочка , вы сегодня не в себе ! ну нельзя же так : молиться и поднимать тосты…