Новости

В Первомайске празднование дня рождения Ленина не прошло без инцидента

1.5K

Партийная организация ПСПУ Наталии Витренко г. Первомайска и Первомайского района утверждает что, во время празднования дня рождения Ленина на них напали неизвестные, которые отобрали у них портрет вождя мирового пролетариата и поглумились над ним. Об этом сообщает официальный сайт Н. Витренко.

 — 22.04.2014г. в г. Первомайск Николаевской области, в этот солнечный день прогрессивные социалисты Наталии Витренко пришли на Площадь Ленина. Собрались возле постамента В.И.Ленина т.к. сам памятник фашисты сбросили в феврале 2014г. Митинг проходил спокойно и мирно. Вдруг к собравшимся людям подошли молодчики с подозрительной внешностью. Сначала они мирно стояли и слушали. А потом через толпу стали продвигаться вперед. И вдруг, неожиданно, один из них резко перескочил через клумбу, схватил портрет Ленина, который стоял возле постамента и кинулся бежать. Люди были в растерянности от такой наглости молодчиков. Один из присутствующих схватил одного из молодчиков за руки. Началась потасовка. А того, который убежал с портретом, остановила наша партийка и стала его бить сумкой. Но он испугался подошедших людей и убежал, но успел бросить портрет на землю порвать его и потоптать ногами. Вот сущность этих проплаченных фашистов. У них нет ничего святого. Они и мать родную продадут за зеленые, — сообщает сайт Витренко.

Также «витренковцы» утверждают что все это время представители власти — милиционеры, лишь стояли и смотрели за всем происходящим, даже не сдвинувшись с места.

 — А милиция стояла в стороне и только наблюдала, даже не сдвинулась с места. Портрет подняли привели в порядок и поставили снова у подножья. Стали подходить люди, которые говорили: «Уходите домой со своими флагами, не разжигайте общество, а то доведете до кровопролития». А мы им отвечали, что приходили и будем приходить, потому ,что это наш большой праздник. Но в основном люди подходили доброжелательные. Выступающие, секретарь райкома Пархоменко А. С. И секретарь горкома Шакаленко Л.В. поздравили всех собравшихся с 144-летием со дня рождения В.И.Ленина, — говорится в сообщении.

103 Комментариев

  1. ой,не смешите!

    Апрель 26, 2014 at 6:34 пп

    давно так не смеялась, особенно понравилось как привели в порядок порванный и потоптанный портрет. а молодчик то какой,взял и резко перескочил через клумбу метров 10 диаметром! ну спасибо пспу ,не только себе праздник устроили но и нас насмешили.а к обществу то надо прислушиваться и не разжигать…

    • Русский я

      Апрель 26, 2014 at 9:49 пп

      Пока росия порядок не навидет на Окраине будит безпредел и все плохо.

      • Українець

        Апрель 26, 2014 at 9:51 пп

        Москалику вивчи мову. Хоча б російську.

      • лора

        Апрель 27, 2014 at 3:28 пп

        Пусть Россия у себя порядок наведет. А Русский пусть лучше проедет по городам и весям российским и тогда пишет о порядке…

        • местный житель

          Апрель 27, 2014 at 5:05 пп

          лора, полностью с тобой согласна,хочу только сказать ,что на страницах сайта нашего маленького первомайска стали появляться комментарии из контактов каких то мутных товарищей,жителей николаева , херсона, одессы, которых почему то очень волнуют проблемы нашего города . товарищи сами по себе явно никакие, может быть это один и тот же товарищ, т. к. сведения о себе дает очень скудные.а комментарии их имеют четкое направление…если не верите ,посмотрите сами

      • Моня

        Апрель 29, 2014 at 5:06 пп

        Вали в свою паРашу и там тявкай

    • Кушнир

      Апрель 26, 2014 at 11:43 пп

      Памятник снесли. А они ходють…ходють…! Снесите этот поставмент и сделайте там ФОНТАН и без политики! Чтобы не сквер небесной сотни, ни сквер Европе…и прочему… а просто ФОНТАН! И все…не будет больше проблем!

      А дедушек и бабушек п»здить это конечно ты бычара откормленная можешь, видать много для этого ума надо? Хоть я и ненавижу этих ярых поклонников вождя проллетариата но и ты поступил как гопник дЭбильный!

      • Українець

        Апрель 27, 2014 at 12:04 дп

        Чоловіче, читайте уважніше. Ніхто нікого не пи..див.
        Постраждав лише портрет Леніна.

        • объектив

          Апрель 27, 2014 at 12:33 дп

          отож то,пострадал дедушка ленин,была бы бабушка крупская и она бы пострадала,та еще бабушка была…

        • Моня

          Апрель 29, 2014 at 5:07 пп

          А надо было ещё Кушниру навалять

      • Аня

        Апрель 27, 2014 at 8:38 пп

        этому птстаменту как вы говорите-500 лет и вообще это скала которую,если не ошибаюсь подарил нам Николаев.Вы наверное не местный,коль не знаете историю родного города

        • местный

          Апрель 27, 2014 at 9:08 пп

          аня ,хоть вы не смешите! на этом постаменте стоял в свое время памятник адмиралу грейгу \конец 19 века\ .деньги на этот памятник собирали жители николаева .после революции памятник сдали на металлолом , а постамент позже обтесали водрузили на головы рабочему и крестьянке ленина и нам подарили…кому то еще нравится такой подарок ???

        • Местный

          Апрель 29, 2014 at 8:06 пп

          Николаев,это который Игорь?Тот самый шо ,,Дельфин и русалка»?Во мужик ,широкая душа!

      • Местный

        Апрель 29, 2014 at 7:53 пп

        Точно- ,,Фонтан им.В.И.Ульянова-Ленина»

    • ПС Первомайськ

      Апрель 27, 2014 at 12:54 дп

      Стариків чіпати гріх. Але якщо лізуть треба просто не звертати увагу на їх маразм. Поважати старість. А комуняк … та скіки їх лишилось? Слава Україні!

    • Усольцева Екатерина Михайловна

      Апрель 27, 2014 at 11:39 пп

      Ленин на спасет. Мы не хотим бандэровской хунты. И фащистов с групировки Орлик разгонем мощным словянским копнякои под зад. Готовьтесь фашики мы вас раздавим.

      • местный

        Апрель 28, 2014 at 12:51 дп

        та не смешите тетя ,давите лучше на огороде колорадских жуков, хотя может теперь вы их наоборот будете разводить как символ матушки-россии

        • Аноним

          Апрель 29, 2014 at 12:13 дп

          А Россия тут причём? Жучек этот- подарок америки…эксперемантальний вид!!!

          • местный

            Апрель 29, 2014 at 2:42 пп

            какая была дальновидная америка !еще в те годы раскрасила вредного экспериментального жука в такие цвета…

        • кузя

          Апрель 30, 2014 at 2:15 дп

          ага ,будет разводить и соседям через забор закидывать…представляю ,как эта тетя разгоняется для мощного копняка.. вот бы увидеть!

    • объектив

      Май 3, 2014 at 12:46 пп

      придурок с автоматом — вадим белокаменский !такие как ты вели вчера огонь на поражение в одессе , результат ,надеюсь , ты знаешь…немного жаль ,что тебя не было там в доме профсоюзов…

  2. боюсь-боюсь...

    Апрель 26, 2014 at 6:40 пп

    люди ,будьте осторожны!на улицах появилась группа товарищей,вооруженных сумками и портретами ленина! берегите головы, а особенно мозги!

  3. молодчик с подозрительной внешностью

    Апрель 26, 2014 at 7:08 пп

    Поржал от души. Это я растрощил портрет. Насчет перепрыгнул — бред. Спокойно подошел и забрал. Прыгать на такие расстояния (не менее 3 метров) не имею желания при весе 110 кг. Отбежал к ГДК и положив портрет на бордюр немного попрыгал — это правда. Просто для того, чтобы не пришлось драться со стариками. Их молодежь кстати резко исчезла. Насчет избиения сумкой — бред. После того как я забрал портрет ко мне никто не прикосался (если не считать мужика, который пожал мне руку за этот посупок).
    Комуняки не будите лихо. Хотите собраться — собирайтесь дома, в поле, в посадке или лесу. Пейте самогон, рвите баяны. НО НЕ ЛЕЗЬТЕ СО СВОИМ ЗЛЫМ ГЕНИЕМ НА ПЛОЩАДЬ.
    Лучше спросите у вашего Симоненка когда они начнут работать.

    • экстремисту

      Апрель 26, 2014 at 9:35 пп

      вот так появляются экстремисты и провокаторы, способные перерасти в сепаратистов. Вы агрессивный и злой человек.а значит — служите силам зла. нападаете на мирные акции. буяните по чем зря. не гоже. фу

    • Аноним

      Апрель 29, 2014 at 12:15 дп

      Так у нас же ДЕМОКРАТИЯ!!! Кто где хочет там и собирается!! Так что и ты знай своё место

      • местный

        Апрель 29, 2014 at 3:13 пп

        ты еще назови демократией то ,что происходит на донбассе…любая идеология ,любая партия ,которая сейчас нацелена на раскол украины ,должна быть запрещена ! и правильно делают люди , что сопротивляются таким ‘походам’ . пишу не для тебя ,аноним ,с тобой все ясно и понятно , а для тех , кто хочет жить мирно и спокойно в своей стране

        • Аноним

          Апрель 29, 2014 at 6:45 пп

          Так мы тоже хотим жить в своей стране Украине, а не на бандерщине с вами евромайдаунами

  4. боюсь-боюсь...

    Апрель 26, 2014 at 7:15 пп

    а у них еще и молодежь есть? я думала там одни вязаные береты…

  5. ГостьЯ

    Апрель 26, 2014 at 7:19 пп

    Саша-музыкант-перепил водки и забрал портрет.Без денег. По скудоумию.

    • молодчик с подозрительной внешностью

      Апрель 26, 2014 at 7:33 пп

      По скудоумию комуняки до сих пор ходят с портретами «вождя».
      Гостья, насчет умственного развития готов с тобой посоревноваться.

      • непрофессор

        Апрель 26, 2014 at 9:37 пп

        человек, заявляющий такое — либо гаишник, либо пациент

        • эльф

          Апрель 26, 2014 at 9:47 пп

          А все гаишники пациенты

  6. Я

    Апрель 26, 2014 at 7:27 пп

    Маразм крепчает! Вояка ,храбрый со стариками и женщинами…. Еще и хвастается этим!

    • молодчик с подозрительной внешностью

      Апрель 26, 2014 at 7:35 пп

      Из стариков пострадал один ленин.

      • Людмила

        Апрель 26, 2014 at 9:27 пп

        Самый красивый твой поступок-ты накопил 110кг. за счёт родителей.Ни дерева посадить,ни дом построить? Сколько этим старикам осталось жить,что такие как ты им жизнь укорачивают………….

        • одесситка

          Апрель 27, 2014 at 11:14 дп

          золотые слова,полностью поддерживаю!только воевать и умеем,с памятниками,портретами,стариками….я смотрю,мы вообще вечные борцы- разрушители…

          • нет,ну так нельзя...

            Апрель 27, 2014 at 2:27 пп

            одесситка,а ты что тоже вечно что то разрушаешь ? ты смотри, не так резко, а то нам ничего не оставишь …

        • Іван 469

          Май 20, 2014 at 12:39 пп

          Взагалі старих людей ми завжди поважає-мо. Але і вони повинні йти молоді назустріч, хоча б на тих самих виборах. Це ж пенсіонери не хочуть пустити Укра-їну до Європи, голосуючи то за яника, то за комуняк. Варто вже просто проана-лізувати де більше робиться для людей, де більше розвитку економіки.

    • объектив

      Апрель 26, 2014 at 8:00 пп

      та тебе ж говорят,отбились они . не переживай, у них большой запас сумок.

  7. надоели и достали

    Апрель 26, 2014 at 7:48 пп

    эти старики и женщины , дай им волю,любого доконают…уже их ветренко сто лет не видно ,а они так и будут ходить,пока флаги не истрепаются и палатка не развалится .тусовки у них такие…лучше бы крестиком вышивали

  8. объектив

    Апрель 26, 2014 at 8:04 пп

    михаил серегин, так ты ж опять нас поделил на клоунов и не клоунов

  9. объектив

    Апрель 26, 2014 at 8:07 пп

    ой ,а что это у тебя , серегин, на голове ? ты ж у нас ,клоунов,хлеб отбираешь…

  10. точно

    Апрель 26, 2014 at 8:16 пп

    и чего вообще этот серегин вылез,разобрался бы с кашей в голове и чепчик сменил\см.стр. в контакте\

  11. я

    Апрель 26, 2014 at 8:36 пп

    А почему время московское в коментах???

    • эльф

      Апрель 26, 2014 at 9:44 пп

      Потому что скорее всего возможно они сайт на другой хостинг перевели чтобы их власти новые щимить не начали.

  12. объектив

    Апрель 26, 2014 at 8:42 пп

    о , проснулся, оно уже месяц московское…

  13. Людмила

    Апрель 26, 2014 at 9:20 пп

    Какая у тебя внешность,не столь важно,а хотелось бы знать=есть ли у тебя,что-то святое.Ты дерево посадил,дом построил????????????? Наверное своих 110кг. за родительский счёт приобрёл? Или по ночам работу нашёл?

    • объектив

      Апрель 27, 2014 at 12:21 дп

      люда ,чё пенишься,может он и дерево посадил,и дом построил,тебе какое дело?ты историю учила,знаешь что коммунисты в свое время сделали со страной?они в свое время не щадили ни стариков,ни детей ,целыми семьями высылали и уничтожали. а теперь их ,видите ли ,обидели,портрет отобрали.хотят дожить спокойно-пусть сидят дома и не лазают по городу с портретами,заодно и нам спокойнее будет.

      • Людмила

        Апрель 29, 2014 at 3:22 пп

        Извините,а у Вас дедушка с бабушкой есть???????????????????Вот и расскажите им,где ходить и что делать……….А над чужими стариками не чего измываться!И историю сами тоже почитайте,много поучительного найдёте и для себя!

        • местный

          Апрель 29, 2014 at 3:53 пп

          люда ,историю я знаю ,можешь не сомневаться ,в том числе нашего края… еще я знаю историю своей самой простой семьи и могу тебе точно сказать ,что ни бабушка ,ни дедушка ,будь они живы ,ни за что бы не вышли под этими флагами\родились они и прожили всю жизнь здесь\ ,потому что на себе испытали заботу партии о народе и чудом остались живы

          • Аноним

            Апрель 29, 2014 at 6:49 пп

            Это как посмотреть….вот и наплодилось теперь таких уродов как ты

  14. Русский я

    Апрель 26, 2014 at 10:29 пп

    За матушку Руссь! УРААА

    • местный житель

      Апрель 27, 2014 at 6:08 пп

      маньяк путин ведет себя в украине как в чечне. то что вытворяет ‘матушка русь’, на донбассе в голове не укладывается…шел бы ты ‘русский я’к такой своей матушке!

    • белка-анониму

      Апрель 29, 2014 at 10:59 пп

      ну не всем же быть такими красивыми и главное умными , как ты… похмельный синдром уже прошел ? я думала ,мы тебя потеряли после 27. 04 2014…ты смотри ,берегись ,я к тебе уже привязалась…

  15. Елена

    Апрель 26, 2014 at 10:43 пп

    Нечего комунякам провоцировать людей! Особенно в такое неспокойное для Украины время.

    • Нео

      Апрель 26, 2014 at 11:09 пп

      100 процентов правда..Сидели в актовом зале и пели бы интернационал свой тихонько

    • Ольга

      Апрель 26, 2014 at 11:47 пп

      Чем они провоцировали людей? Ну собрались они у постамента. Ну мирно постояли… Так бы тихо-мирно и разошлись. Так нет же, надо человеку пойти и показать всем что у него фитиль в *опе тлеет и не живется ему спокойно!!! Раз столько нерастраченной энергии у «молодика», то лучше бы шел на митинги и провокаторов с российскими триколорами разгонял.

      • Українець

        Апрель 27, 2014 at 12:16 дп

        Одні комуністи «тихо-мирно» стоять у нас. Другі комуністи «тихо-мирно» сидять у Верховній Раді. Треті комуністи на сході України «тихо-мирно» розмахують триколорами і Гвардійськими стрічками. Що далі?

        • Аноним

          Апрель 27, 2014 at 2:35 дп

          НА ЗЛО ВРАГАМ ПРОДАМ ОЙ ОШИБСЯ ОТДАМ КАРОВУ ДИТЕЙ ОСТАВЛЮ БЕЗ МОЛОКА

    • Вася

      Апрель 28, 2014 at 7:11 дп

      А вы не провоцируете с вашими новыми памятниками и скверами.

      • таваришь

        Май 21, 2014 at 10:15 пп

        провильно

    • таваришь

      Июнь 4, 2014 at 10:03 пп

      ДУРА БАНДЕРИВСКАЯ

  16. Бробдінгнег

    Апрель 27, 2014 at 12:11 дп

    точно такі ж — «мирні та тихі» на Сході України блокували наших військових та підгодовували сепаразитів.
    я за повну заборону людиноненависницької комуняцької ідеології!

    • Українець

      Апрель 27, 2014 at 12:17 дп

      Підтримую кожне слово. Слава Україні.

      • объектив

        Апрель 27, 2014 at 12:27 дп

        правильно,заодно и партию регионов . те же яйца,только в профиль.слава украине!

  17. ПС Первомайськ

    Апрель 27, 2014 at 12:43 дп

    Слава Україні!!!

    • Аноним

      Апрель 27, 2014 at 2:39 дп

      СЛАВЯНАМ ПУТИНУ НА ВИКА СЛАВА

  18. объектив

    Апрель 27, 2014 at 12:54 дп

    наконец то появились нормальные люди в комментариях,а то всякие анонимы и наблюдатели задолбали.не забывайте,здесь маленька

  19. объектив

    Апрель 27, 2014 at 12:55 дп

    не забывайте,здесь маленькая информационная война

    • Аноним

      Апрель 27, 2014 at 2:28 дп

      ПОДСТИЛКИ БОРАКА ЛУЧШИЕ

  20. Українець

    Апрель 27, 2014 at 1:08 дп

    Бажаю перемоги Володі.

  21. Українець

    Апрель 27, 2014 at 1:33 дп

    Вітаємо наших боксерів Усика і Клічко з перемогою.

  22. Аноним

    Апрель 27, 2014 at 2:26 дп

    К НИКОЛАЕВУ РОССИЯ ПРЕССОЕДИНЯЕТСЯ ПЕНСИОНЕРАМ ИВАНО ФРАНКОВСКУ ТОРБА ПРЕЙДЕ

    • Нарколог

      Апрель 27, 2014 at 5:38 дп

      Шо ты куришь? Где связь?

  23. белка-анониму

    Апрель 27, 2014 at 2:33 дп

    та шо ты скажешь,люди кончайте пить,я уже замучилась к вам бегать, уже второй за сегодняшний вечер…

    • Аноним

      Апрель 27, 2014 at 2:43 дп

      БОРАК ЛЮБИТ НАШУ КРАЙНУ И НЕ МУЧАЕТСЯ

  24. белка-анониму

    Апрель 27, 2014 at 2:52 дп

    ну успокойся,успокойся, я тебя не покину

  25. мокушка

    Апрель 27, 2014 at 8:56 дп

    Как много в Первомайске идиотов (фашистов)

    • Українець

      Апрель 27, 2014 at 1:18 пп

      Що за люди? Їм ссуть в очі, а вони кажуть — дощ іде. Та зайдіть ви на сайт вітренко і почитайте чим вони займаються. До чого закликають. З якими прапорами стоять. Адекватна людина одразу зрозуміє хто, все ж таки, ідіоти і фашисти.

  26. Сыч

    Апрель 27, 2014 at 10:16 дп

    Запретить пенсионерам голосовать.

  27. объектив

    Апрель 27, 2014 at 6:28 пп

    ну ты сыч поосторожнее со словами, а то уже некоторые письма строчат путину чтобы защитил их…

  28. я балдею

    Апрель 27, 2014 at 6:47 пп

    ба… андрей кондратюк, при таком шикарном теле \а может оно и не твое\ и такие мозги…а ну бегом учиться! и не возвращайся ,пока хотя бы писать не научишься . тебя все таки девушки читают . и не забивай голову ненужным , оно тебе не к лицу.

  29. абрам

    Апрель 27, 2014 at 6:53 пп

    ой , я вас умоляю, это такой андрей как я сара…

  30. 1506

    Апрель 27, 2014 at 10:14 пп

    Постамент не снесут.Корнацкий против.мечтает себя на нем увидеть в 2015 году,гордо смотрящим на недостроеное здание гостиницы. А рядом поставить постамент своему псу шкитину.
    Ведь они только со стариками умеют воевать.

    • Усольцева Екатерина Михайловна

      Апрель 27, 2014 at 11:41 пп

      Нужно начать с милиции и прокуратуры которую захватили бендеровцы. Они хотели люстрации? Будет люстрация. Нам нужен наш милиционер и наш прокурор.

      • Ираклий

        Апрель 27, 2014 at 11:43 пп

        Так в Первомайскую прокуратуру скоро новый прокурор приедет. Вы как на луне живете. Уже и фамилия известна. Смешные вы, ставить они собрались когда другие уже поставили.

      • местный

        Апрель 28, 2014 at 12:58 дп

        шо то ты ,тетя,такая боевая ,прям как дядя…а че ты так разбушевалась,никак замешана в нехороших делах

    • Кум

      Апрель 28, 2014 at 11:58 пп

      Постамент конечно же хороший, и из скалы сделан, и рабочие как живые.Но поставить им на голову Ленина, это не красиво.
      К стати его устанавливали точно таким же способом как и снимали (за шею).А а человека, который руководил установкой грёбаного вождя, посадили на 25 лет за то что он яко бы привселюдно повесил Вову Лысого.

    • Виктор

      Апрель 29, 2014 at 9:55 пп

      Зря ты так!Он явно боится русских.Должен много!!

  31. Українець

    Апрель 28, 2014 at 11:49 пп

    До чого закликає лідер цих мирних людей на російському телебаченні: http://eurasia-eansu.org/?p=3865

  32. Дядя

    Апрель 29, 2014 at 12:09 дп

    Кум.Вот и думай теперь кому нужен такой подарок из Николаева!

  33. Точно

    Апрель 29, 2014 at 12:13 дп

    Я знаю кому. Дырдину.Он решил недостачу прибыли от не проданных трусов перекрыть сдачей бронзы!!!

  34. точно-точно

    Апрель 29, 2014 at 12:55 дп

    да ,сдаст на металл ,а потом скажет ,что враги похитили

  35. Правда

    Апрель 29, 2014 at 9:53 пп

    Не трогайте Дырдина! Человек хочет дочку в политику устроить.Не знает как. То на майдане то против.Боится неправильным путем пойти .Ждет!!!

  36. Украинский Байк - самый лучший.

    Май 4, 2014 at 6:47 пп

    Снесите ещё Гидру и Мосты. Построенные при Коммунизме. И ещё живые дороги….

  37. жительница города

    Май 5, 2014 at 10:07 пп

    молодчик с подозрительной внешностью: а проще двоешник Саша Чумак с ЗОШ №5. примазывается к афганцам, только сам почему то отлинял от армии как НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА у которого мама воспитывала чужих детей а своему не привила хороших манер — ВОТ КТО ПОРВАЛ ПОРТРЕТ И БАХВАЛИТСЯ ЭТИМ дебил — с бугайской внешностью и скудными мозгами

    • жительнице города

      Май 15, 2014 at 10:54 пп

      Я с вами вполне согласна наша молодеж умеет только разрушать

  38. просто читатель

    Май 6, 2014 at 12:19 дп

    я не знаю , кто такой саша чумак , но то , что ваша мама вам тоже не привила хороших манер — факт очевидный

    • жительница города

      Май 15, 2014 at 10:57 пп

      у меня манеры отличные, а этого дебила вы не только знаете но я думаю что вы и есть он

  39. Аноним

    Май 16, 2014 at 1:26 дп

    раскудахкалась , клуша…

  40. таваришь

    Май 21, 2014 at 10:20 пп

    смерть ворогам ленина

  41. просто так

    Май 23, 2014 at 12:09 дп

    не трогайте историю, вы просто навозные жуки в ней! А эти дедушки и бабушки построили все в этом городе, в отличие от хапальщиков плакатов.Надо-же, не прочитав ни строчки из трудов ленина рассуждать о его значении в истории.В европу хотите? На.. уй вы там нужны кому-то!И не указывайте, подонки где людям ходить, сидеть и что делать, особенно тем кто гораздо старше и мудрее вас!

  42. надо знать :

    Май 23, 2014 at 1:24 дп

    навозные жуки приносят пользу в отличии от колорадских