Новости

Блок-пост появился и в Первомайске [ФОТО]

3.4K

Вслед за областным центром, «укрепляются» и николаевские районы.

Так, в Первомайске, на въезде в город, активисты организовали блок-пост.

Ребята установили мешки с песком и шины на въезде в город и «украсили» все это флагом Украины.

Фото: Максим Торпан

Первомайск блок пост

Первомайск блок пост

Первомайск блок пост

Первомайск блок пост

Первомайск блок пост

Первомайск блок пост

Первомайск блок пост

Первомайск блок пост

Первомайск блок пост

Первомайск блок пост

65 Комментариев

  1. антиПутлер

    Май 5, 2014 at 11:35 пп

    а на заднем плане машина Аркаши Карнацькага.
    Говорят его Парашенко уже кинул. Мериков туда своего человека сунет.

    • продажный саша рыбчак !

      Май 14, 2014 at 12:13 дп

      не суди обо всех по себе !

      • Аноним

        Май 24, 2014 at 11:23 дп

        скажи мне это в глаза!!

    • Яна

      Май 24, 2014 at 1:23 пп

      Как украинских младенцев разбирали по частям

      Если операцию по пересадке органа нельзя сделать в России, то что мешает сделать её по соседству, на Украине? О «медицинском туризме» на Украину написаны сотни статей, и повторяться нет смысла. Но есть смысл напомнить о тех, кто стоит за «чёрной трансплантологией» в бывшей советской республике. Казалось бы, что может связывать респектабельного кандидата в президенты Украины Олега Тягнибока с «чёрными трансплантологами»? В 90-х годах главврач львовской областной клинической больницы Богдан Федак организовал преступную группу, сбывавшую за границу, в основном в Америку, детские органы. Роженицам сообщали о смерти новорождённых детей, затем оформляли фальшивый отказ матери от ребёнка, а далее… То ли детей отправляли за границу ещё живыми, то ли уже по частям – следствию так и не удалось установить детали. Но живыми этих детей больше не видел никто.

      По данным следствия, за два года группа врачей под руководством Федака продала за рубеж не менее 130 малышей. В 1997 году Ивано-Франковский суд осудил Федака на два года. Однако, отбыв всего треть срока в СИЗО, врач вышел по амнистии. А когда к власти на Украине пришёл Виктор Ющенко, Федака пригласили работать в парламентский комитет по здравоохранению. Странно, не так ли? Человека с такой репутацией – и в Верховную раду! Говорят, что за Федака хлопотал не кто иной, как националист Олег Тягнибок, возглавляющий нынче депутатскую фракцию «Свободы». С чего бы вдруг такая забота, спросите вы. Быть может, она объясняется тем, что в 90-е Тягнибок работал в той самой больнице, которой руководил Федак. Мало того, Тягнибок проходил по упомянутому уголовному делу «чёрных трансплантологов» в качестве соучастника, но следствию так и не удалось доказать его сопричастность, и будущего кандидата в президенты Украины перевели в свидетели.

      И вот новая схожая история с его участием: 24-я «сотня», наотрез отказываясь пустить наблюдателей в морг на Оранжерейной, прикрывалась именно именем Тягнибока. Спроста ли?

      Вообще-то, на Украине действует целых пять центров, занимающихся пересадкой человеческих органов: в Киеве, Донецке, Одессе, во Львове и в Запорожье. Центры есть, имеются и желающие поправить здоровье. Но вот органов для пересадки не хватает. Ежегодно врачам удаётся сделать операции лишь 2% больных, нуждающихся в трансплантации. Согласно официальному общеукраинскому прейскуранту, действовавшему до последнего времени, операция по пересадке почки стоит 2500 долларов, сердца – 2000, печени – 1500. А в Европе пересадка почки или печени потянет на все 50 тыс., сердца – на 250 тысяч. Понятно, что при таком раскладе донорские органы выгоднее сбывать за рубеж, чем на родине. Вот и уходят трансплантологи «в тень» ради заработка.

      Полгода назад Оболонский районный суд Киева закрыл громкое дело «чёрных трансплантологов», в котором фигурировали ведущие специалисты одного из пяти упомянутых центров – киевского института имени Шалимова. Причина – истёк срок давности. Хотя с того момента, как уголовное дело завели, прошло каких-то неполных три года. По данным следствия, несколько врачей Института имени Шалимова, в частности хирург Владислав Закордонец и анестезиолог Ярослав Романив, при помощи «вербовщиков» Евгения Слюсарчука и Руслана Яковенко занимались подбором людей, готовых расстаться с почкой за деньги. Донору доставалось порядка 10 тыс. долларов, а с реципиента врачи брали 50 тыс., деля маржу между собой. По данным следствия, через руки трансплантологов прошло порядка полусотни доноров.

      Кровавый след от западноукраинских младенцев тянется на Майдан

      При этом в киевском уголовном деле проскочили данные о том, что у добровольных доноров изымалась лишь часть «материала». Значит, были и другие люди, которых, возможно, среди живых уже и нет? В этом случае трансплантологи могли бы «намотать» гораздо большие сроки, ведь речь, по сути, могла бы пойти не просто о незаконных трансплантациях, а об убийствах. Наконец, следователи установили, что украинские врачи действовали в составе международной преступной группы, руководил которой некий гражданин Израиля. И вот тут-то дело и забуксовало окончательно. Из материалов бесследно исчезли важные доказательства. Подключилась и круговая порука коллег. «Я осознаю, что они нарушили закон, – пояснял директор Института хирургии и трансплантологии АМНУ имени Шалимова Юрий Поляченко, – но надо понимать, что они врачи-профессионалы. Им надо дать шанс, чтобы они, как говорится, кровью искупили свою вину». В общем, по мнению руководителя, подсудимых «с точки зрения морали правильно будет приговорить к исправительным работам в Институте имени Шалимова». Слишком мягкое наказание? В итоге врачи не понесли вообще никакого: истёк срок давности. Так почему бы не заняться таким прибыльным делом, за которое фактически никого не наказывают?

      • Яна

        Май 24, 2014 at 1:24 пп

        Но вернёмся от событий полугодичной давности к событиям нынешним. В списках уже упоминавшейся 24-й «сотни» самообороны, заблокировавшей один из киевских моргов и состоящей из выходцев из Ивано-Франковской области, фигурируют три фамилии – Зима, Дорошенко и Урсул. Казалось бы, фамилии как фамилии. И вот тут-то черёд возвратиться к истории Богдана Федака и Олега Тягнибока – в прошлом его подчинённого, а ныне, похоже, покровителя. Итак, вместе с кем главврач львовской клиники угодил на скамью подсудимых? Вместе с бывшим главврачом областного Ивано-Франковского перинатального центра Владимиром Дорошенко, с бывшим замглавы областной администрации города Львова Юрием Зима и с бывшим руководителем Галицкой райгосадминистрации Зиновием Урсулом. Странное совпадение, не так ли? Нет, конечно, вполне может так статься, что это не дети и даже не родственники Владимира Дорошенко, Юрия Зима и Зиновия Урсула, осуждённых к четырём, трём и двум годам соответственно за сбыт 130 западноукраинских младенцев за рубеж, то ли в живом виде, то ли нет. Но, согласитесь, совпадение удивительное. Кстати, те, кто нынче жжёт трупы в морге на Оранжерейной, несколько раз предъявляли сотрудникам правоохранительных органов, пытавшимся проникнуть вовнутрь, «охранную грамоту», подписанную… самим Тягнибоком. Очередное совпадение?

        А вот ещё одно совпадение. В 2010 году в Одесской области произошёл резонансный скандал, в котором фигурировали две дамы: завотделением патологии новорождённых и недоношенных детей Одесской областной детской клинической больницы Лариса Торбинская и заведующая детским отделением Коминтерновской центральной районной больницы Жанна Ухова. Как сообщало украинское издание «Думская. Net», преступницы якобы отдавали брошенных малышей за вознаграждение от 1,5 до 3 тыс. долларов. А что было с детьми дальше, не вполне ясно. Их то ли усыновляли, то ли отправляли за границу совсем в иных целях. Вот что на сей счёт сообщала газета «Сегодня»: «Схема торговли живым товаром, как поведали в облУВД, была такова: матери сообщали, что её ребёнок умер (при этом тело его не показывали)».

        В той же статье содержался и такой примечательный пассаж: «В этой истории замешаны люди из райгосадминистрации, а местные жители очень зависят от чиновников… Отметим, что недавно президент уволил главу Коминтерновской РГА Людмилу Прокопечко. Её бывший помощник, депутат райсовета от «Нашей Украины» Руслан Сиротюк, заявил нам, что не верит в причастность чиновника к торговле детьми. «Людмила Ярославовна – искренне верующий человек, она не могла такого совершить», – утверждает депутат». И ещё одна цитата из той же статьи. «Морги в доле? Уже доказано 17 случаев незаконной передачи детей… По словам нашего источника в облУВД, «следствие копает глубже, есть данные о том, что торговля велась с начала 2000-х годов, соответственно и эпизодов гораздо больше». Не исключено, что в схеме были задействованы работники областного и районного моргов».

        В тёмных делах с изъятием органов фигурирует немало украинских политиков

        • Яна

          Май 24, 2014 at 1:25 пп

          Казалось бы, при чём здесь работники моргов, если речь велась исключительно о продаже живых детей? И при чём здесь Людмила Прокопечко, руководившая местной администрацией от имени партии умеренных националистов «Наша Украина»? И при чём здесь Олег Тягнибок? Так вот, по некоторым данным, именно Тягнибок ходатайствовал о том, чтобы снять все обвинения с Прокопечко. А мотивировал он своё ходатайство тем, что-де Людмила Ярославовна – «людына свидома» и благодаря ей в районе появился памятник жертвам голодомора. Говорят, что новоиспечённый депутат тогда же похлопотал и за двух других фигуранток одесского дела – Торбинскую и Ухову.

          Вполне возможно, что все эти эпизоды – лишь чудесные совпадения и один из лидеров государственного переворота в Киеве – Олег Тягнибок не имеет никакого отношения ни к «чёрной трансплантологии», ни к продаже украинских детей за границу, ни даже к странным событиям в морге на Оранжерейной. Вполне допустимо также, что эта статья может быть кем-то воспринята как попытка испачкать в грязи имя одного из кандидатов в президенты Украины. Так вот, чтобы вы так не подумали, небольшое дополнение. К «чёрной трансплантологии» в разное время, возможно, имели отношение и другие украинские политики, ныне баллотирующиеся на высший государственный пост.

          По некоторым данным, не кто иной, как кандидат в президенты Юлия Тимошенко поспособствовала возвращению в Израиль хирурга Михаэля Зиса, задержанного в Донецке и обвинявшегося в незаконной трансплантации человеческих органов и в торговле людьми. Поговаривают, что люди из ближнего окружения другого кандидата, Петра Порошенко, в настоящее время пытаются замять скандал с незаконным изъятием человеческих почек, в котором засветились сотрудники полтавской областной клинической больницы. Также говорят, что в ближайшее время законодатели Украины намерены принять новый закон о трансплантации органов – мол, слишком много нуждающихся и так мало «материала». Вот бы сделать возможным пересадку органов пострадавших в ДТП без санкции их родственников тем, кому нужна операция! А что, и сделают.

  2. просто читатель

    Май 5, 2014 at 11:52 пп

    ты не антипутлер , а типичный запутлер

    • Учитель

      Май 5, 2014 at 11:58 пп

      Нам в школе директор чётко заявил: голосуем за Порошенко!

    • рыбчаку

      Май 7, 2014 at 7:29 пп

      саша рыбчак ! интересуйся лучше тачками , сиськами — это тебе ближе и нечего шастать по блок — постам и всякую чушь нести ! тоже мне озабоченный !

      • Аноним

        Май 24, 2014 at 11:25 дп

        слышь друг скажи мне это все в глаза,ты не знаешь где я работал и ты будешь меня лечить,ты просто трус даже в вк написать!!
        о чём с тобой можно говорить,ты просто не думаешь что пишешь!
        а если тебя интересуют машини сиськи так иди и дрочи ебаный задрот!

        • рыбчаку

          Май 24, 2014 at 11:59 дп

          ты мне несимпатичен , мягко говоря и грубо выражаясь , так что в вк не жди.

          • Аноним

            Май 24, 2014 at 3:05 пп

            тогда скажи мне это в глаза,ты же просто задрот,который сидит и пишет того чего он не знает!!
            найди мой номер позвони и назнач встречу,я не против прийду и роскажу тебе!

          • Аноним

            Май 24, 2014 at 3:05 пп

            и научись писать фамилию!

    • Яна

      Май 24, 2014 at 1:33 пп

      этот материал должны увидеть все.
      100% доказательство того, что Украинская армия стреляла по своим. Факты — вещь упрямая. И опять Путин виноват? Путин вездесущий и всемогущий. Браво, укропы !!!

      http://vk.com/kontrmaydan?w=wall-70227361_8927

  3. Жентька

    Май 5, 2014 at 11:58 пп

    круто скоро выборы,дороги подчинят может((

    • Аноним

      Май 6, 2014 at 12:33 дп

      Долго еще ничего не починят,баблищей в бюджете нет!

    • ГостьЯ

      Май 6, 2014 at 11:14 дп

      В нашей Стране война. Вы еще не поняли?

      • Аноним

        Май 6, 2014 at 7:59 пп

        В голове у тебя война….мозг борется за выживание

  4. наблюдатель

    Май 6, 2014 at 4:24 дп

    а вы на дороги по СМС скинулись…зачем о вас думать… вы , главное, утвердите результаты бандитского передела в КИЕВЕ…неужели вы и правда думаете, что сменив одну группу олигархов на другую у вас станет лучше…народ Украины это всего лишь пушечное мясо…наивные…

    • Яна

      Май 24, 2014 at 1:37 пп

      Оксана Гомонюк (Семидетнова)
      РАНЕНЫЕ СРОЧНИКИ В РАЙОНЕ ВОЛНОВАХИ, В РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ, РОДСТВЕННИКАМ, 3НАКОМЫМ, .. ЗАБЕРИТЕ СВОИХ РЕБЯТ! ОНИ ЖДУТ ВАС! КИЕВ ИХ БРОСИЛ! 1. Адамарчук В.А., 1983 г.р. 2. Рыбак М.В., 1994г.р. 3. Иванчук А.М., 1990г.р. 4. Волох Д.Р., 1998 г.р. 5. Андрощук Н.А., 1979 г.р. 6. Рудец А.Н., 1984 г.р. 7. Перчук П.В., 1990 г.р. 8. Вальчук В.В., 1986 г.р. 9. Моравский Э. Л., 1969 г.р. 10. Андрощук Ю. В., 1987 г.р. 11. Федоришин А. В., 1987 г.р. 12. Поханский А. Ю., 1991 г.р. 13. Андрейчук П. Д., 1991 г.р. 14. Пащенко С. А., 1988 г.р. 15. Вознюк М. П., 1990 г.р. 16. Серенко В. В., 1975 г.р. 17. Шостак Д. В., 1985 г.р. 18. Шапранюк Р. В., 1978 г.р. 19. Лыс И. И., 1993 г.р. 20. Лесько М. В., 1994 г.р. 21. Шестюк Р. В., 1978 г.р. 22. Тарасенко Р. Н., 1983 г.р. 23. Прокопчук В. И., 1991 г.р. 24. Ткачук Ю. В., 1992 г.р. 25. Олексюк А. И., 1988 г.р. 26. Овчарук В. Б., 1987 г.р. 27. Махновец В. И., 1979 г.р. 28. Теренко В. А., 1980 г.р. 29. Шафранюк А. В., 1985 г.р. 30. Гайдым В. П. 1991 г.р. 31. Феофилин А. В., 1987г.р. Шостак Д 32.. В., 1985г.р. 33. Матьяж В. И., 1992 г.р. 34. Ивандроп А. В., 1986г.

  5. местный

    Май 6, 2014 at 12:16 пп

    не знаю , откуда ты , наблюдатель , можно только гадать… но хочу тебе напомнить , что в россии народ уже давно , с 1995 г . , с чеченской войны , пушечное мясо , так же и сейчас… что , кто — то думает о русских мальчиках , которые погибнут ? главное — мир завоевать…а украинцев чем больше погибнет , тем лучше , ведь они сейчас для россии еще большие враги , чем америка

    • Аноним

      Май 10, 2014 at 6:02 пп

      РОССИЯ НИ С КЕМ НЕ ВОЮЕТ, ПОКА НЕ НАПАЛИ.

  6. Тролль90 LVL

    Май 6, 2014 at 6:22 пп

    А чего все так боятся россиян?Себя нужно боятся.Нас не надо завоевывать.Мы сами развалимся!Снова наступаем на те же грабли!Кого мы выбираем во власть?Тех кто называет себя тружениками,у кого одно мерило-деньги.Их количество определяет и статус и уважение в нашем обществе,и не важно каким путем он их заработал.Чем больше у него денег ,чем подешевле купил,дороже продал,больше лохов развел,тем ценнее он для общества.Токарь виртуоз 6-го разряда,настоящий учитель,талантливый врач-все это бездельники,которые ничего не добились в жизни особенно если они не шабашат и взяток не берут.А если ты богатый барыга,тебе респект и уважуха и самое место нами править!А мы послушно идем их выбирать,проявляя эмоции только в споре,какой барыга лучше.Барыги идут во власть исключительно для охраны и приумножения своего бизнеса.И законы они пишут под себя и под свой бизнес.Возможно ,Вы талантливый ученый экономист прозябающий где нибудь на кафедре университета и способны эффективно управлять страной,но несмотря на уважение окружающих и незаурядный интеллект,ничем существенным управлять не будете,особенно если Вы честный,а значит небогатый и неподкупный.Это барыги придумали залог в 2,5 млн.для регистрации в Президенты,это как калым,не наворовал,нечего еть и руководить.А чтобы все видели что барыга очень много трудится непременными атрибутами должны быть масл-кары,тряпки от кутюр,бриллианты,Ролексы и пр..А в суровой борьбе между барыгами за власть ,т.е. за голоса граждан ,существуют несколько относительно дешевых и сердитых способов завоевания любви и очарования.Всякие бесплатные очки,продуктовые наборы и много еще чего незатратного и эффективного.В последние годы широкой популярностью стало воздвижение всевозможных детских площадок,просто шикарно!От них уже рябит!Что может умилять больше,чем любовь к детям !Вот и раскрашиваются в яркие цвета автомобильные покрышки и сваренные из всякого ржавого лома подобие качель.Ну,в принципе,что бы и за эти расходы жаба не давила,можно к площадке присобачить будку с пивом,пусть родители пьют ,а дети не мешают.Соображалка у них варит по разному,у одних быстрее,у других помедленнее,но если первые чего придумали,вторые сразу им уподобляются.Последнее ноу-хау воздействия на общественность-воздвижение блокпостов.Что может умилять больше,чем любовь к родному краю,тем более расходы не велики,те же б/у покрышки и полсотни мешков по рублю,наполненные чем нибудь сыпучим.Возле блокпоста встанет палатка с патриотами,в большинстве состоящая из зависящих от небольших проплат нелюбителей тяжелого физического труда или просто насмотревшихся телезомбоящика интузиастов,которым вообще денег платить не нужно.Вот первые соображающие уже начали лепить баррикады,сейчас последователи-резонеры опомнятся и будем мы в блокпостах аки в блохах.Вчерась ехала вечером со стороны Николаева,так на посту с той стороны никого вообще не видать,сидят в палатках.И чего тогда там стоять?Да,правда пару машин Корнацкого лагеря стояли,выдавая автора и творца сея сооружения.Все никак повластвовать не получается на полную грудь и на несколько районов.Это очередная попытка,сначала нужно от Майдана топать ногой и стучать кулаком по столу, уйти от тимошенковцев к порошенковцам,где рейтинг явно больше,потом блокпост ,потом дальше по немудреному сценарию к последующим когда нибудь очередным выборам,в надежде,что наживки сработают.Жаль только проходят выборы и революции,а у власти все те же.Вроде всем кажется,что банду прогнали,ура!Только барыги из банды бежали первыми.Их уже в местных регионах и не осталось.Если в Киеве и в крупных городах востока редкие матерые регионалы пытаются на возможном оставшемся электорате что то сварить,то в провинции в партии остались только те,кого туда заманивали в качестве моральной вывески.Это люди в народе уважаемые и бланк заявления им принесли,и сейчас многие не знают до сих пор где тот штаб,кто голова,как оттуда выйти,а многие вообще забыли где они состоят.А первые кто вышел,конечно же патриоты и вообще боролись с рыгами в их же рядах,и пойдя путем невероятных усилий и гонений мужественно вышли встав в первых рядах возмущенного народа,по достоинству продолжая занимать предыдущие посты и лучшие торговые места!Так что граждане,не хотите дальше расхлебывать и нищать перестаньте отдавать свои голоса барыгам,выдвигайте хотя бы на местном уровне людей честных и неподкупных,уважаемых и принципиальных.Их еще осталось среди вас,только их еще и уговорить нужно,такие люди еще и скромны…..Вот и мне троллинг в удовольствие получился!Пожалуйста,яд и шипение в студию!Ваша очередь!

    • на-на

      Май 6, 2014 at 7:55 пп

      Согласен!

    • good - bye , тролль !

      Май 6, 2014 at 8:51 пп

      прощай , тролль , получай удовольствие сам от себя …. нет больше желания читать твою бредятину , а равно и покупать ‘всесвит’с твоими творениями… прощайте , анонимы , наблюдатели и т . д . и т . п ….пишите друг другу , приятных вам минут… душевная болезнь ведь тоже заразна , поэтому от вас нужно быть подальше… есть прекрасные сайты , где вас блокируют !

      • достал \ а !

        Май 6, 2014 at 9:18 пп

        ой — ой — ой !!!тролль не знает , как писать слово ‘энтузиасты’ , а такой умный , такие фигли -мигли выделывает !!! а еще прокололся , что все -таки он -это …’она’\вчерась ехала вечером…\… вобщем , какое -то чмо среднего рода , которое регулярно пудрит людям мозги

      • Аноним

        Май 7, 2014 at 11:20 дп

        Неужели повесился?

      • Любовь

        Май 23, 2014 at 10:35 пп

        Олег Корюкин
        20:10
        Своих молодых пацанов призывников она е…т. Убивает каждый день пачками. Извините за кощунство. А вам дебилам нет до них дела до тех пор пока до вас очередь не дойдет.
        Класс!
        ответить
        20:11
        Украинская армия стреляла по своим.

        http://vk.com/kontrmaydan?w=wall-70227361_8927

    • лора

      Май 6, 2014 at 10:56 пп

      Боже, какой дешевый доклад.Долго мозговал, чтоб сочинить?. Ты то к кому относишься???

      • Любовь

        Май 23, 2014 at 10:38 пп

        Жанна Шелухова (Ершова)
        22:06
        Чего удалось достичь Украине с начала МАЙДАНА!?
        1. Украина опозорилась на весь мир.
        2. Сотни погибших — застреленных, сожжённых, забитых.
        3. Сотни инвалидов.
        4. Тысячи раненых.
        5. Разгромили собственные города.
        6. Привели к власти олигархов.
        7. Безвозвратно потеряли Крым.
        8. Экономика на грани полного развала.
        9. Западные «друзья» присвоили Украине рейтинг B3 «мусорный».
        10. Усугубили политический кризис.
        11. Влезли в огромные долги.
        12. Украина стоит с протянутой рукой.
        13. Сократили пенсии и социальные пособия.
        14. Окончательно рассорились с Россией.
        15. Схлопотали высокие цены на газ (+73%).
        16. Вооружили националистов.
        17. Подняли в России рейтинги Путину до 85%.
        18. Скорее всего, потеряли юго-восток Украины.
        19. Заложили в американский ломбард золото Скифов.
        20. Полностью задушили свободу слова.
        21. Коррупция в стране достигла невероятных высот.
        22. Подняли налоги. (Услуги ЖКХ +120%)
        23. Уменьшили детские пособие.
        24. Стоимость проезда в общественном транспорте (в частности в Киеве) возрастет на 1 грн.
        25. На медицинские препараты введен НДС.
        26. Повышены акцизы на некоторые группы товаров.
        27. Задержки и невыплаты зарплат на государственных и коммунальных предприятиях.
        28. Ожидается существенный рост тарифов на электроэнергию.
        29. Доллар теперь стоит 11,75 грн. (был 8 грн).
        30. Бензин вырос до 14 -15,95 грн. (43-49 руб.)
        31. Резкий рост инфляции.
        32. Как к себе домой прилетал глава ЦРУ Бренан.
        33. Прилетал вице-президент США Байден.
        34. Байден сидел в кресле президента.
        35. Подарили америкосам украинскую ГТС (газотранспортная система). Конкретно — сыночку Байдена.
        36. Теперь амеры будут добывать сланцевый газ, и продавать его Украине и Европе.
        37. Выделили землю, для хранения радиоактивных отходов со всей Европы.
        38. На Украине люди скидываются по 5 гривен на армию, чтобы армия стреляла в свой народ.
        39. Сожгли Одессу под гимн Украины (официально 46, неофициально более 200 человек).
        40. Так и не подписали ассоциацию с ЕС. Из-за чего и начался весь сыр бор. Пока подписали только политическую часть. А в самом соглашении в 43 пункте написано о Недоразвитом украинском народе, а также на Украине появится наднациональный орган управления во главе с Ромпеем, которому будущий президент Украины, правитительство и рада обязаны подчиняться. А в 9 пункте написано о препятствии выхода из недоразвитости, т.е. тихому геноциду. ЗАТО У НАС СВОБОДА-А-А!!!

        Ну и конечно же во всех этих убогих неудачах виноваты МОСКАЛИ ПРОКЛЯТЫЕ во ГЛАВЕ С КРОВАВЫМ ПУТИНЫМ. Украинцы, неужели нас так легко разводить?
        Класс! 1
        ответить

        Сергей Иванченко
        22:15
        Новости сегодня отпад самооборона уже оказывается имеют самолеты и под Волновахой

    • Первомаец

      Май 7, 2014 at 12:00 дп

      Да все правильно!Достали уже!

    • Местная.

      Май 7, 2014 at 4:47 пп

      Совершенно согласна!

    • Аноним

      Май 10, 2014 at 6:06 пп

      ПОТОМ СНОВА БУДУТ ОРАТЬ-РОССИЯ ВИНОВАТА, ЧТО У НИХ ПРЕЗИДЕНТ СНОВА СТРАНУ ОБВОРОВАЛ.

  7. Аноним

    Май 6, 2014 at 6:25 пп

    Опять понесло!

  8. Я

    Май 6, 2014 at 6:59 пп

    этот блокпост можно объехать за 5 минут

    • Любовь

      Май 23, 2014 at 10:19 пп

      • Любовь

        Май 23, 2014 at 10:32 пп

        любовь федоренко(михель)
        18:30
        С октября месяца наблюдаю за этим кровавым фарсом.
        Сначала было недопонимание, потом страх. Теперь уже и не знаю как ко всему этому бреду относиться. Раньше Симоненко терпеть не мог. Ну не нравился мне этот реликт пережитой эпохи… Теперь встаю и снимаю шляпу. Господа, на секундочку остановитесь, отбросьте свои выкрики *бандеровец* с одной стороны и *рашкинцы* с другой.

        Остановитесь и посмотрите как хрен пойми кто рвет Украину на куски. Глава СБУ — гражданин США. В президенты баллотируются люди с реальными сроками.

        Олигархи спонсируют минометные бомбежки своего же народа, которым хотят управлять…

        Единственная силовая структура набрана из хрен пойми кого. Ходят упорные слухи про наемников без опознавательных знаков. Такое ощущение, что мы говорим не о стране в центре Европы, а о банановой республике в жопе Африки.

        Я в шоке. Выпадаю в осадок. И все это под жирным соусом того, что во всем виновата Россия.
        Денег в стране нет? Да и пофиг.
        Воду в Крым перекроем.
        Двигатели из Харькова в РФ не поставляем. Нахрен нам деньги?
        Нам госпожа Нуланд печенько привезет, а хозяин Обама вышлет сухпайки.
        Не хотят русские газ поставлять за спасибо? Нате вам два взрыва на газопроводе!
        Еще бы мы договариваться стали. Крым отвернулся от этого блядства и ушел.
        Донбасс не отпустим! На хрен взорвем, но не отпустим!
        Регуляры взялись за голову, одумались и отказались стрелять? Перестреляем!
        А потом скажем, что сами пострелялись.
        Гибнут мирные люди? Не, не слышали. У вас видео есть?
        Ээээм….. Так то ж провокацiя кацапов, то ж не ми! Пятьдесят человек заживо сгорело? Та к то ж вони самi, ей-Богу!

        Такое ощущение, что все правительство в Киеве преследует одну единственную цель-тупо добить и так уже еле живую Украину.

        Вот только не понимаю зачем. Хотели этими зверствами заставить РФ войска ввести? А потом на весь мир визжать как сучки драные *Обама, хазяин, помоги!?* Спонсорам срочно война нужна? Не будет этого. В Славянске уже женщины за автоматы взялись. Теперь НДР или разбомбить до основания или оставить в покое. Но в первом случае вообще жопа будет, а во втором не заплатят…. И получается как в том анекдоте *Коня нема,
        корови нема. и з пацанами якось некрасиво получилось….*
        Класс! 1
        ответить

  9. Аноним

    Май 6, 2014 at 10:07 пп

    Тролль,продолжай!Это барыги возмущаются,ты их достал конкретно!!!

  10. достал \ а !

    Май 6, 2014 at 10:20 пп

    аноним , прочитай внимательно , тролль и по таким , как ты проехался конкретно , неужели не заметил ? вооот … на это и расчитаны его кружева…

    • лора

      Май 6, 2014 at 10:57 пп

      А анониму с первого раза не доходит… туповато будет.

    • Аноним

      Май 6, 2014 at 11:58 пп

      По кому проехался,по мне дальнобойщику?Да пошли вы…торгаши гребаные!

  11. Мда

    Май 7, 2014 at 12:28 дп

    Заржавской уже не хватает места в газете здесь уже выражается.Но в точку А кому не хватает поспорить просто говорят что это бредятина .А банить ее не зачто она не материца

  12. достал \ а !

    Май 7, 2014 at 12:38 дп

    если заражевская пишет нормальным человеческим языком , то там читать нечего , она это знает , поэтому прибегает к такому приему — изюминка у нее такая \ с запахом дерьма\… и есть такие как аноним , которые просто балдеют от этого… а спорить с троллем смысла нет , она на своей волне…

  13. достал \ а !

    Май 7, 2014 at 12:49 дп

    и потом , зачем ей материться , она ‘интеллектуал’ , который , впрочем не брезгует такими словами как лохи , барыги , соображалка , уважуха и т.д .кичится своей начитанностью и сама от себя балдеет … а материться за нее будет группа поддержки в виде анонимов

  14. житель города

    Май 7, 2014 at 2:43 дп

    а все эти слова есть у задорнова ! он , кстати , недавно сказал ^: как же велик русский язык , если из-за него может начаться третья мировая война ! ‘ вот такие жуткие шутки…

  15. саня

    Май 17, 2014 at 1:49 дп

    И зачем Первомайску Блокпост если сепаратисы уже давно живут в самом Первомайске.Зайдите в ОДНОКЛАСНИКИ и пройдитесь по отставникам россиянам жителям Первомайска …..ПОЛУЧИТЕ ШОК

  16. Надежда

    Май 21, 2014 at 12:34 дп

    ВИТРЕНКО ВВОДИТ ГЕРМАНИЮ В КУРС ПРОИСХОДЯЩЕГО В УКРАИНЕ http://www.youtube.com/watch?v=RjgDDhffayw
    МОЛНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Списки будут передаваться в военкоматы ! Сообщите близким !
    пришел на выборы попал в армию, списки проголосовавших мужчин будут передавать в военкоматы !!!

  17. Надежда

    Май 21, 2014 at 12:45 дп

    Хунта в край уже майданулась. Такого фейка ещё не было))) http://youtu.be/RsQisYizGyc

  18. Надежда

    Май 21, 2014 at 12:50 дп

    ПРОСТИТЕ, НО ПЕПЕЛ ДРУЗЕЙ СТУЧИТ В СЕРДЦЕ!
    КОГДА МЫ НАЧНЕМ ОПРАВДЫВАТЬ УБИТЫХ И КАЗНИТЬ ИХ УБИЙЦ??
    http://youtu.be/ElCyFyBp9io
    17:18

  19. ё моё !

    Май 21, 2014 at 3:19 дп

    ёбнутая на всю голову…

    • Любовь

      Май 23, 2014 at 10:02 пп

      • надо знать :

        Май 23, 2014 at 11:14 пп

        так , сначала случился понос у надежды , теперь пронесло любовь… а вообще-то это активизировался какой-то троллик накануне выборов , хоть бы ссылки не давал такие подробные и похожие… и не думай , что нормальные люди будут смотреть твою хрень , а остальные уже и без тебя посмотрели

    • Любовь

      Май 24, 2014 at 12:56 пп

      АНТИМАЙДАН и нас 777 000 мы против выборов!!!
      Донбасс :: Бойкот выборам, не допустим!!

      Ополченцы к утру пятницы заблокировали 20 из 34 окружных избиркомов в Донецкой и Луганской Народных республиках, сообщили РИА Новости в пресс-службе ЦИК Украины.

      Мужики Донбасса, если у вас еще пока не переключилось сознание на войну, на активные боевые действия по защите своей малой Родины, то хотя бы просто помогите ополчению — не допустить проведения так называемых выборов чужого президента, чужой страны в своих республиках!
      http://www.youtube.com/watch?v=8tVqLHlZP3E#t=10
      подробнее

  20. анна

    Май 21, 2014 at 10:22 пп

    Под именем Надежда скрывается АНТИМАЙДАН.Информация вранье и бред.Расчитана запугать жителей деревенек идти на выборы президента.Такой бред на многих сайтах появляеться.Кацапам хочу сказать НЕ ПАРЬТЕСЬ.В НАЙГВАРДИИ СЕЙЧАС ЗАРЕГИСТР.БОЛЕЕ 200 000 добровольцев.Столько и не надо для подавления террористов.Предпочтение отдают отставникам уже отслужившим в армии и умеющим опыт обращения с оружием.Новички и молодые на передовой всегда помеха.

    • Любовь

      Май 24, 2014 at 12:57 пп

      АНТИМАЙДАН и нас 777 000 мы против выборов!!!
      Донбасс :: Бойкот выборам, не допустим!!

      Ополченцы к утру пятницы заблокировали 20 из 34 окружных избиркомов в Донецкой и Луганской Народных республиках, сообщили РИА Новости в пресс-службе ЦИК Украины.

      Мужики Донбасса, если у вас еще пока не переключилось сознание на войну, на активные боевые действия по защите своей малой Родины, то хотя бы просто помогите ополчению — не допустить проведения так называемых выборов чужого президента, чужой страны в своих республиках!
      http://www.youtube.com/watch?v=8tVqLHlZP3E#t=10
      подробнее

  21. Любовь

    Май 24, 2014 at 1:00 пп

    ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОПОЛЧЕНИЯ ДОНБАССА О МАССОВОМ РАССТРЕЛЕ СОЛДАТ УКР АРМИИ БАНДИТАМИ КОЛОМОЙСКОГО ВОЗЛЕ ВОЛНОВАХИ https://www.youtube.com/watch?v=lEQvyQ4wJqg

  22. Любовь

    Май 24, 2014 at 1:02 пп

    УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

  23. Любовь

    Май 24, 2014 at 1:05 пп

    ://odnoklassniki.ru/video/62682067686703-0

  24. Любовь

    Май 24, 2014 at 1:13 пп

    23 мая 2014 | 07:15 http://echo.msk.ru/news/1325804-echo.html

    Эхо Москвы / Новости / 23 мая, 07:15 | Донецкой губернатор Тарута обвинил созданный Коломойским батальон ‘Днепр’ в дестабилизации обстановки в Донбассе
    Назначенный киевскими властями губернатор Донецкой области, предприниматель Сергей Тарута обвинил созданный губернатором Днепропетровской области, миллиардером Игорем Коломойским батальон ‘Днепр’ в дестабилизации обстановки в Донбассе
    донбасс

  25. ОЛЬГА

    Май 26, 2014 at 2:53 пп

    Сегодня, в 06:33
    Андрей Илларионов, Livejournal

    Самый главный результат украинских президентских выборов – это не то, что президентом избран Петр Порошенко.

    И не то, что впервые украинский президент избран в первом туре.

    И даже не то, что Юлия Тимошенко понесла серьезное поражение, ставящее под сомнение ее шансы на дальнейшее участие в политической жизни Украины на первых ролях.

    Самый главный результат вчерашних президентских выборов – это формально-юридическая смерть путинского мифа о т.н. «расколе» Украины на западно-центральную и юго-восточную части, на «западенцев» и русскоязычных, на «Бандеровщину» и «Новороссию».

    Это похороны путинского плана по разделу Украины.

    Это окончательное завершение 20-летнего периода «украинизации», важного этапа на пути вестернизации и европеизации Украины, о которых речь шла здесь.

    Впервые за два десятилетия выборов в независимой Украине глава государства избран не голосами жителей Востока Украины против голосов жителей ее Запада и не голосами жителей Запада против голосов жителей ее Востока.

    Впервые президент Украины избран голосами всей Украины, голосами жителей всех крупных украинских макрорегионов.

    Более того, первые четыре кандидата в президенты Украины по количеству полученных ими голосов на нынешних выборах (П.Порошенко, Ю.Тимошенко, О.Ляшко, А.Гриценко, независимо от деталей их программ и персональных особенностей) политически представляют собой Запад и Центр Украины, не ее Восток и Юг. По суммарному количеству полученных ими голосов (примерно 83% – по данным экзит-полов) это означает абсолютную победу национального выбора украинскими гражданами западного варианта развития единой Украины. Количество голосов, полученных наиболее популярным кандидатом, которого можно рассматривать в качестве кандидата «Востока», С.Тигипко (4,8%), а также наиболее популярным путинским кандидатом М.Добкиным (2,1%), означает, что проекты В.Путина по захвату Украины, по установлению контроля над Украиной, по разделу Украины потерпели сокрушительное поражение.

    Иными словами, промежуточным итогом десятимесячной путинской войны против Украины – несмотря на неоднократные заявления путинских пропагандистов о якобы его невероятных «успехах и победах» – оказался тотальный крах планов Путина в Украине.

    Украина не стала бандеровской.

    Или антироссийской.

    Или антирусской.

    Украина, практически вся Украина, стала антипутинской.

    И ориентированной на интеграцию в западный, т.е. в современный, мир.