Новости

Переселенцев из Донецкой и Луганской областей поселят на Первомайщине

955

26 июня с рабочим визитом Первомайщину посетила заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская. 

Оксана Альбиновна посетили Мигиивський колледж Николаевского национального аграрного университета для того, чтобы осмотреть условия для возможного размещения переселенцев.

— В Николаевскую область прибывают вынужденные переселенцы из Донбасса. Главная проблема — жилье. Одной из главных задач сегодня — сформировать точную и проверенную базу жилья, чтобы понимать: сколько людей мы готовы принять и варианты расселения можем им предложить. Также мы уже встретили несколько групп луганских детей, благодаря благотворительным фондам, все они отдыхают в детском оздоровительном лагере «Космос», что в поселке Рыбаковка, — рассказала Оксана Альбинивна.

21 Комментариев

  1. Ырский

    Июнь 28, 2014 at 7:46 пп

    Где их селить будут??????

    • Качянчик

      Июнь 28, 2014 at 7:51 пп

      У Люды дома. А че хата большая.

      • л

        Июнь 29, 2014 at 12:11 дп

        И солью, Заоажевская говорит, запаслись))))))

      • Аноним

        Июнь 29, 2014 at 11:26 дп

        А ты там был что пиздишь?

        • Аноним

          Июнь 29, 2014 at 11:28 дп

          У людей горе, а вам лишь бы кого обосрать

    • кирилл

      Июль 1, 2014 at 1:28 дп

      в общежитиях,там можно заселять и заселять,три здания пустых стоит

  2. Геннадий

    Июнь 28, 2014 at 7:56 пп

    Люди уже едут а они только формировать надумали. Бездари.

  3. Местный

    Июнь 28, 2014 at 9:00 пп

    Идиотизм! Людочка браво! =D

  4. Александр

    Июнь 28, 2014 at 10:43 пп

    Все вышеподписавшиеся даже не удосужились прочитать, про что говорится. Переселенцев поселят в Мигее в уже имеющийся жилой фонд. Это не имеет никакого отношения к городу Первомайску и никаким Людочкам. Читать надо, что обсуждаете.

    • димон

      Июнь 29, 2014 at 9:37 пп

      ага к Сотскому и Бойко на базы отдыха в Мигии. как депутаты пусть помогают людям. К Сотскому кстати и в Очаков на базу отдыха можно еще поселить. все равно на украденные деньги построена пусть хоть чем то поможет пока не отняли) Да и Юдина на дизельмаше апартаменты простаивают)

    • Аноним

      Июнь 30, 2014 at 11:01 дп

      А вы хоть видели тот жилой фонд в Мигее????? Если их планируют поселить в дома на территории колледжа , то те дома покинутые жителями уже лет двадцать — без окон и дверей ! А если их планируют поселить в здание студенческого общежития , то проживать они там смогут только до сентября до начала учебного года !

  5. Ургант

    Июнь 29, 2014 at 12:03 пп

    Правильно! Пусть приезжают! Пусть власть селит их в нормальные условия! Люди то не виноваты что власть уродская и Путин лалалалала

  6. прохожий

    Июнь 29, 2014 at 1:48 пп

    Гнать их надо обратно, чтобы в следующий раз не кричали *расея*

  7. Олег

    Июнь 29, 2014 at 5:33 пп

    Таких как ты гнать надо, замещать адекватными людьми.

  8. !!!

    Июнь 29, 2014 at 7:08 пп

    принимать женщин , детей , стариков , а мужики пусть идут в армию — защищать свои дома ! что , за них другие должны погибать ?

    • ГостьЯ

      Июнь 30, 2014 at 10:57 пп

      Абсолютно согласна! Рвали глотку «За Путина» ! А теперь наши дети и мужчины там гибнут, а их мужики деру дали. Да еще и носом крутят- некомфортное жилье.

  9. ДМБ

    Июнь 29, 2014 at 9:41 пп

    Как бы самим с Такими ПРЕЗИдентами беженцами не стать -)))

    • АЛЛА

      Август 1, 2014 at 7:29 дп

      ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕТЕ.С ГОЛОДУ И ХОЛОДУ НАЧНЁТЕ ПОТИХОНЕЧКУ ВЫМИРАТЬ.

  10. анониму

    Июль 1, 2014 at 1:35 дп

    ты б хоть не пиздел!где ты видел на территории колледжа покинутые дома? Реально заселенное только общежитие номер 4,а еще есть большое пятиэтажное,которое в нормальном состоянии и там никто не живет,потому что жить некому!

  11. Ольга

    Август 2, 2014 at 2:16 пп

    есть жилье в Николаевской обл.Кривоозерский р-н.0935324010