Новости 12 июля 2014

Первомайцев призывают не кормить российских оккупантов [ФОТО]

Первомайцев призывают бойкотировать российские товары, и тем самым прекратить кормить русских оккупантов. Так недавно по всему Первомаску появились листовки следующего содержания «Не купуй товари оккупантів. Бойкотуй російське! Код російських товарів 46». Также первомайцев приглашают присоединяться к бойкоту, в нижней части листовки укзааны контактные номера. Листовки появились в центре Первомайска,  возле больших супермаркетов и магазинов, также многие видели подобные агитки на центральном городском рынке.

бойкот

бойкот

бойкот

бойкот

127 Комментариев

  1. семён

    Июль 12, 2014 at 3:09 пп

    УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

    • Дезинфектор

      Июль 12, 2014 at 4:29 пп

      Ты гнида завали свой пропетрушеный …альник!

      • Игорь

        Июль 12, 2014 at 11:18 пп

        перед зеркалом тренируйся…

    • л

      Июль 12, 2014 at 5:50 пп

      УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

    • Яяя

      Июль 12, 2014 at 6:37 пп

      Вали в ряды ополченцев, там и свою правду найдешь, нечего хлеб УКРАИНСКИЙ жрать и сверху на него плевать! Место тебе в засранской рашке!

    • Яяя

      Июль 12, 2014 at 6:38 пп

      Скотина подзаборная!

  2. татьяна

    Июль 12, 2014 at 4:08 пп

    почему сайт пропускает такие комментарии , вы что себе позволяете ! имеют место разные мнения , но это уже слишком ! модератор удалил кое-что , а то , что осталось , это по вашему , нормально ?

    • Моряк

      Июль 12, 2014 at 5:38 пп

      Вас зомбировали полностью укр сми. Украина, как была холопской так и останется ею

      • л

        Июль 12, 2014 at 5:50 пп

        И ты УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ!!!

    • Аноним

      Июль 12, 2014 at 8:39 пп

      А то что ниже понаписывали нормально???? Это с таким то уровнем интилекта вы хотите в Европу?????

      • слава україні !

        Июль 12, 2014 at 8:58 пп

        ворог в україні , а ви нас вчите манерам ! розмова йде по суті , нема чого насміхатися ! до речі , вїзьміть словник і подивіться , як пишеться по-російськи ‘ їнтелект ‘, також , окрім знаків питання , існують ще коми , дефіси і т. п.

        • Игорь

          Июль 12, 2014 at 10:57 пп

          Да Ворог в Украине и сидит он в Раде и в кресле Президента!

          • анинимус

            Июль 12, 2014 at 11:03 пп

            Воевать нужно ч миллиардерами что приперлись в президенты и раду, они все предатели своего народа. Всего лишь нужно было провести демократический все украинский референдум, и изменить политическое устройство страны, а они войну затеяли.

          • Игорь

            Июль 12, 2014 at 11:16 пп

            Референдум! — Это шутка? ….. УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

        • Аноним

          Июль 13, 2014 at 12:42 дп

          Такие дебилы как ты Украину просрали, а ты за грамматикой моей следишь ….ПРОСРАЛИ какие ещё есть синонимы к этому слову а, грамотей?

          • Наталія

            Июль 13, 2014 at 1:58 дп

            СТУЛИ ПЕЛЬКУ, АНОНІСТ!!!

      • Папа Римский

        Июль 17, 2014 at 5:52 пп

        Аноним не обессудьте: весь ваш интеллект сосредоточен в слове ИНТИЛЕКТ. С таким ИНТИЛЕКТОМ вам не только в Европе места не найдется, но и в России. Украина точно для вас.

        • сашка

          Июль 18, 2014 at 1:21 дп

          вот только не надо нас пугать интеллектом россии , там уже давно ученые , учителя бьют тревогу по поводу уровня образованности молодежи , а если сюда добавить дебильное рос.тв , то картина совсем безрадостная

  3. leo

    Июль 12, 2014 at 6:07 пп

    олигархи не могут поделить сферы влияния, а мы готовы друг друга уничтожить, мы же все славяне!

    • Іван 469

      Июль 15, 2014 at 5:33 пп

      Дуже б хотілось почути які славяни жили на території московії?

      • я

        Июль 16, 2014 at 6:08 пп

        С наукой у тебя совсем туго

        • маша

          Июль 17, 2014 at 2:20 дп

          а что , у меня тоже с наукой туго , я тоже хочу знать …

          • Аноним

            Июль 17, 2014 at 2:50 пп

            так почитай, для єтого ума много не надо!! или у тебя совсем туго?

  4. слава україні !

    Июль 12, 2014 at 6:29 пп

    смерть ворогам !

    • анинимус

      Июль 12, 2014 at 11:05 пп

      Дибил ты, оглянись вокруг, эта власть убивает таких же украинцев, лишь ЗАТО что они не хотят так дальше жить, нужно закончить майдан. Вы привели тех же воров и убийц что и были. Опомнитесь.

  5. Яяя

    Июль 12, 2014 at 6:34 пп

    Наступило время, когда четко проявляются сущности людские: дебилы молятся на хутина, настоящие люди понимают, что родная земля в огне, ее надо спасать, а сосед-варвар в самый тяжелый момент ударил в спину ножем! Имеющий глаза — да увидит! Никогда мы не будем братьями! Слава Украине!

    • Аноним

      Июль 12, 2014 at 8:40 пп

      Вот из-за таких как вы брат убивает брата!! Нелюди!!!!!!

      • слава україні !

        Июль 12, 2014 at 9:00 пп

        чечен тобі брат !

        • Игорь

          Июль 12, 2014 at 11:00 пп

          Кончита Вурст твоя Евро-Прелесть!

    • Игорь

      Июль 12, 2014 at 11:10 пп

      Дебил это ты, УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ! Потому в Луганске, в Славянске, в Краматорске, в Рубежном, в Донецке, в Северодонецке, в Ново-Айдаре, в Мариуполе…

  6. Гроза

    Июль 12, 2014 at 8:39 пп

    Жаль земляков, такое впечатление, что вы все наелись яду.За что боролись на майдане? Вроде бы вполне приличные были требования, а что получили? Разруху Украины, и теперь всех ненавидите.Моя историческая Родина превращается в бедлам.Обвиняете кого угодно, но только не себя, позволили обмануть себя. Ваше внимание отвлекают на внешнего врага, чтобы вы не думали и не анализировали что происходит в стране. А происходит,то что вас в очередной раз обманывают, наживаясь за ваш счет.

    • Наталія

      Июль 13, 2014 at 2:00 дп

      НЕ РОБИ З НАС ВАР’ЯТ НА СВОЮ ПОДОБУ!!! В ВАШУ РАШУ МИ НЕ ЛІЗЕМО І ВИ ДО НАС НЕ ПХАЙТЕСЯ, ФАШИСТИ!

  7. добрая злюка

    Июль 12, 2014 at 9:13 пп

    только не говори , что ты поддерживал майдан ! те , кто был за майдан , и сейчас все правильно понимают ! еще грозой называешься , ты не гроза , а пшик под одеялом \небось , в россии живешь , а там у вас не сильно поговоришь . нас жалеть не надо , только от… сь !

    • Игорь

      Июль 12, 2014 at 11:06 пп

      И что они «правильно понимают»? УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ Это они «правильно понимают»?

    • анинимус

      Июль 12, 2014 at 11:08 пп

      Я не живу в России, я живу в этом городе, и три поколения в этом городе жили, и я тоже считаю что на майдане всех УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ!!!! И разбомбили страну эти три ушлепка.

  8. Гроза

    Июль 12, 2014 at 9:34 пп

    Сор из избы соседа всегда намного интересней чем жизнь в собственной квартиры. Мне не надо придумывать себе ник это моя фамилия. Продолжайте прыгать. «МЫ СКАКАЛИ, МЫ СКАКАЛИ, ПОЛ СТРАНЫ УЖЕ ПPOCPAЛИ.
    СКАЧЕТ БАБА, СКАЧЕТ ДЕД, СКАЧЕТ ШКОЛЬНИК И СТУДЕНТ.
    И KЛИЧКO ПУСТИЛСЯ ВСКАЧЬ, КАК ВЕСЁЛЫЙ ЗВОНКИЙ МЯЧ!
    СКАЧЕТ ПЕТЯ ПOPOШЕНКО И БОЛЬНАЯ ТИМOШEНКО.
    СКАЧЕТ СЕНЯ ЯЦEНЮК. КТО НЕ СКАЧЕТ — ТОТ ГOВНЮК.
    КРЫМ НЕ СКАЧЕТ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. КТО НЕ СКАЧЕТ, ТОТ МOCКAЛЬ!
    СКАЧЕМ ДРУЖНО, ВСЕ МЫ РАДЫ. КТО НЕ СКАЧЕТ – КОЛOPAДЫ!
    СКАЧУТ ЖOПЫ, СКАЧУТ НОГИ, ВЕСЕЛЯТСЯ БAНДEPЛOГИ!
    ВЫШЕ ВСЕХ, КАК OБEЗЬЯНA, СКАЧЕТ И ПОЁТ РУСЛАНА.
    ЗАМЕНЯЕТ ДАЖЕ CEКC, ЕЙ СПАСАТЕЛЬНЫЙ РЕФЛЕКС.
    СКАЧЕТ ПОЛ СТРАНЫ — ДУРДОМ! — ПОМAPAНЧЕВЫЙ СИНДРОМ.
    МЕРКЕЛЬ ХЛОПАЕТ В ЛАДОШИ. ТОТ, КТО СКАЧЕТ — ТОТ ХОРОШИЙ.
    И ОБАМА СЧАСТЛИВ ТОЖЕ. ИМ СКАКАЛКАМИ ПОМОЖЕТ.
    ИХ ЗИМОЙ, ПОД НОВЫЙ ГОД, ПОЛНЫЙ САМОЛЁТ ПРИШЛЁТ!
    ПРАВДА МOCКAЛИ, ЗАРАЗА, ИХ ОСТАВИЛИ БЕЗ ГАЗА.
    ПЛЮНУТ НАЦИКИ ЧЕРЕЗ ГУБУ И НАЧНЁМ ПEPДEТЬ В ТРУБY.»

    • Аноним

      Июль 13, 2014 at 12:37 дп

      Шикарно!!!!)))

  9. тучка

    Июль 12, 2014 at 9:35 пп

    та то его в следственный комитет вызывали , и он обещал на свою историческую родину грязь лить , а гроза — это его кличка

    • Игорь

      Июль 12, 2014 at 11:04 пп

      А твоя «историческая родина» как называется? Земля обетованная?

  10. просто злюка

    Июль 12, 2014 at 9:45 пп

    а что , сильно задела зубатая матрешка ? вот это вы и есть ! сидели бы в своей сорной избе и всем спокойнее было бы ! так нет , сунете везде свой нос и клацаете зубами !

    • Игорь

      Июль 12, 2014 at 11:03 пп

      Алло гараж! Тот, кто сует свой нос везде — у того звёздно полосатый флаг!

      • анинимус

        Июль 12, 2014 at 11:10 пп

        В точку!!!

      • Вика

        Июль 13, 2014 at 10:31 дп

        Ты дэбил? Высунь язык из жопы кацапской. Хватит своему Путлеру лизать. Если тебя тут что то не устраивает вали в свою Рашшию фашистскую и балдей от этого.

  11. Гроза

    Июль 12, 2014 at 10:20 пп

    С висоты Хремля лучше видно. УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. Развлекаюсь пока в гостях у тетушки в Николаеве. Это ж надо троли троли. Скучно в деревне.

    • русский дедушка

      Июль 13, 2014 at 3:25 дп

      скучно в деревне ? ну поди , касатик , возьми тяпку , помоги тетушке али возьми метлу , двор подмети, лежебока ты этакий ! авось скука-то и пройдет ! а стишки ты бросай писать ! нехорошо это !

  12. анинимус

    Июль 12, 2014 at 11:21 пп

    И главное что интересно чему кричите слава, разрушенным заводам фабрикам, или может разрушенуму мясокомбинат союзного значения, или разрушенным и загаженным колхозам, или разобраны Селам. Не так давно Украина была житницей не только союза ну и Европы, мы были первые во всем, куда там той России, а что получилось, или вы мне скажете все это сделал гамньюкович, нет это не только он сделал, это делали они все, в том числе и ваши демократическое руководство типа рошенка и Юльки и даже ляшка, они за свою жизнь ничего хорошего не сделали для страны, ровным счетом ноль

    • анинимус

      Июль 12, 2014 at 11:28 пп

      И где должны они все очутится после майдана, а я вам скажу, кто где ну только не в Украине, они все должны были сбежать, они даже чартеры приготовили, ну опять вам УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. Вот тогда вас бы поддержали бы и на востоке в Донецке и по всей Украине, если вы не закончите то что начали на майдане,….УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

  13. К сведению

    Июль 12, 2014 at 11:51 пп

    Один из украинских сайтов сообщил, что Яценюк написал заявление об отставке, которое ещё не подписано, но уже у Турчинова. Крысы бегут с тонущего корабля?

    • Анонимус

      Июль 13, 2014 at 12:19 дп

      А кто бы сомневался. У них и паспорта других стран имеються. Только до скачущих дибилов разве дойдет. Они еще после 2004 не признали что их УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ.

  14. тучка

    Июль 13, 2014 at 1:10 дп

    модератор Удалено модератором или издевается , что вернее всего !

  15. тучка

    Июль 13, 2014 at 1:53 дп

    ха-ха-ха ! ну , давай удаляй !

    • Вика

      Июль 13, 2014 at 2:02 дп

      Ты чего маты строчишь? Дети могут читать. Правильно удаляет.

  16. тучка

    Июль 13, 2014 at 2:32 дп

    дурачок — это , по-твоему мат ? а он обиделся !

    • Вика

      Июль 13, 2014 at 10:28 дп

      Тучка ты говно. Иди смакчи у своего Путлера.

      • тучка

        Июль 13, 2014 at 4:00 пп

        вика , ты погорячилась , но я понимаю , на войне тоже иногда по ошибке в своих стреляют

  17. викуся !

    Июль 13, 2014 at 2:41 дп

    ты почитай выше написанное повнимательней ! он точно дурачок или бухой , или зловредный сепарат !

  18. Фрегат

    Июль 13, 2014 at 10:34 дп

    Всем сраколизам Хутлеровским предлагаю сделать хоть один реальный поступок в своей жизни — уехать в Россию. Этим вы подтвердите свою позицию и вас хоть можно будет уважать за вашу позицию. А так, пока вы лишь шантропа гавкающая в комментах.

    Всего вам хорошего, счастливого пути.

    • Дезинфектор

      Июль 13, 2014 at 2:26 пп

      Согласен на 100%!

  19. Алексей

    Июль 13, 2014 at 11:52 дп

    Из Инета:
    СКАЗАНО УКРАИНЦЕМ: «Я завидую Россиянам, я завидую этим «кацапам» и «москалям». Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей,своими достижениями и победами. А ведь совсем недавно это же была наша общая история… и победы и достижения. Ещё вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы ни говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это МЫ теряем, а не ОНИ. МЫ становимся слабее,а они сильнее. И как бы мы громко не кричали «Слава Украине!»- этого уже не остановить.Совсем недавно мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские, чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну, частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло??? Они же убивали друг друга еще вчера! А причина проста: чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа, о чём успели забыть МЫ. Мы злорадствуем, когда у них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом и становятся сильней! Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь сквозь зубы. А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадёт, НАТО нападёт, и на них обрушатся очередные кары. А ведь они — это же и есть мы! Мы плюем в своё отражение. Сами в себя»?

    • Дезинфектор

      Июль 13, 2014 at 2:30 пп

      По мему это оттуда сюда плевки летят! Весь пост полная ахинея пропагандистического характера! После чего они возрождались? Полный бред!

    • не завидую русским

      Июль 14, 2014 at 2:05 дп

      то , что эта фигня — пропаганда для дурачков — это да … меня поразило то , что чеченцы смогли вспомнить , что они русские ! кадыровцам все-равно , кого резать , лишь бы платили , а те чеченцы , у которых русские убили родных , они что , тоже теперь считают себя русскими ? придет время — хозяин ослабеет , и кадыров вцепится ему в глотку , а чеченский народ будет мстить за своих убитых… и это будет страшно !

  20. Гроза

    Июль 13, 2014 at 11:59 дп

    НЕ утони ФРЕГАТ. Для РУССКОГО ДЕДУШКИ. 1 раз в три месяца высылаю тетушке, замечу очень гордой старенькой тетушке, 5 тыс. руб.. Следующие 3 месяца это делает ее родная дочь. Так и помогаем. Во всех грехах обвиняете русских. Поэтому для вас следующее стихотворение. На авторство не претендую.. За окошком дождь и град. Это Путин виноват! Кошка бросила котят — Это Путин виноват, Зайку бросила хозяйка — Кто виновен, угадай-ка! Вот кончается доска У несчастного бычка, Наша Таня громко плачет — Рядом Путин, не иначе! Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, Наступили вы в говно… У любого катаклизма Объяснение одно… Знает каждый демократ — Это Путин виноват! Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка? Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука! Я поймал по пьяни «белку» — Это Путина проделки! Куча под столом говна. Это Путина вина! Засорился унитаз — Это Путина приказ, Накидал туда бычков, Воду слил — и был таков! По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт. Пьяным во дворе танцует. Это Путин — обормот! Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее. Это Путин — ох и ах! Либерала дождик мочит — Путин весело хохочет. Затопило вашу дачу? — Это Путин, не иначе! Вас гроза в пути застала? — То рука Кремля достала. Холод, ветер, снегопад — Снова Путин виноват. Сносит крышу ураганом? — Это Путин мстит баранам. Шторм, цунами, наводненье? — Это Путин, без сомненья! Ливень, оползень, циклон — Виноват конечно он Сель, лавина, камнепад? — Ясно: Путин виноват! Смерч, тайфун, землетрясенье — Нет от Путина спасенья! В темя клюнула ворона? — Это -юный друг ОМОНа. Пчелы, осы жалят вас? — Это путинский СпецНаз. Видишь этого шмеля? — Он на службе у Кремля.

    • Дезинфектор

      Июль 13, 2014 at 2:32 пп

      какого хрена Вы сидящие там пишите здесь?

    • український дідуган

      Июль 13, 2014 at 6:15 пп

      геть звідси , москалюго проклятий ! мало ви нашої крові випили ? я тобі не руський дєдушка , будеш лізти , волоцюго , візьму вила , піду в партизани , тоді не жалійся , як будеш втікати в расєю без штанів , якщо тут тобі башку дурну не відірвуть , і ніяке х… ло тобі не допоможе !

      • тоже фрегат

        Июль 13, 2014 at 6:26 пп

        придурок , залез на наш сайт и строчишь тут пропаганду , чего здесь забыл , долбоеб ? ты даже не знаешь , что фрегат — это район города ! ухаживай за своей гордой тетенькой и не пыли тут ! а че так мало старушке посылаешь , вы ж вроде в россии такие богатые , только не говори , что у тебя еще есть тетушки в грузии , молдавии , прибалтике…

    • гоцман

      Июль 14, 2014 at 12:24 дп

      смачный стих , россия во всей красе ! картина маслом !

    • Интеллигент из тайги

      Июль 14, 2014 at 1:16 дп

      Разумом строка , конечно же , не блещет,да и с интеллектом туговато. Давайте- ка рассмотрим экономику России.Упор сделан на энергоресурсы, а что , позвольте спросить ,с производством ? Около 60% импорт. Заглянуть в российскую деревню — в большинстве своем пьянство и разруха. Зайдите на деревенский двор, ай-ай-яй ! Так что-же Вам сказать , уважаемый ,С Путиным свяжешься -х…м станешь.

      • Аноним

        Июль 14, 2014 at 6:15 пп

        Сразу видно что в наших селах ты не бывал! У нас творится то же самое, но кого-то ведь проще обгадить чем у себя порядок навести

  21. 123

    Июль 13, 2014 at 12:25 пп

    Правильно…не стоит их кормить…Лучше в погреб всё несите,скоро зима…без газа…всё пригодится…

  22. чтоб тебя подняло да опустило !

    Июль 13, 2014 at 3:29 пп

    гроза , помнится , в мае ты был наблюдателем и сильно переживаал , за своих родных в первомайске , вот также печатал вот это же стихо-творение… забыл ? а мы помним ! ты тогда жаловался , что не можешь попасть в украину… выходит , таки переполз границу ! а жаль… да , а что , у вас и правда есть юные друзья омона ? про шмеля тоже класс , правда , мы его не видим , а только то , что он пишет .

    • наблюдатель

      Июль 14, 2014 at 1:12 пп

      вот тут ты не прав…я НАБЛЮДАТЕЛЬ…я жив и здоров…к сожалению с братьями так и не суждено пока встретиться.. и все, что говорил подтвердилось…все хуже стало…а границы я не приучен переползать, привык официально, с паспортом переходить…

  23. Гроза

    Июль 13, 2014 at 6:53 пп

    Может однофамилец. Семья Гроз большая. МОДЕРАТОРУ. Убирай то, что ты считаешь нужным, если тебе так надо. Но не делай в моем тексте ошибки специально. Это мелкая месть.

  24. українська тітка

    Июль 13, 2014 at 7:52 пп

    ти ще не бачив великої мєсті , так що сиди коло тьотушкі , їж українське сало і не гавкай з кущів , собацюро москальська !

  25. Яяя

    Июль 13, 2014 at 8:23 пп

    Найдено на просторах Интернета, очень поддерживаю.

    «Остап Дроздов

    Я не перший, хто це скаже. І не останній. Щойно прочитав коментарі росіян під новиною про смерть Новодворскої.
    Тепер я знаю, про що говорять мешканці пекла. Моральний апокаліпсис.
    Антихрист у чистому вимірі. Відходи людства. Все найгірше, що є в популяції Homo Sapiens, сконцентровано в цьому народі.
    І не кажіть, що вони не винні, що вони теж жертва. Ніщо не виправдовує такої ницості. Їхня черепна коробка порожня. Їхнє серце відсутнє. Вершина безлюдяності.
    Я таке зустрічаю вперше. Я навіть не знаю, як реагувати. У мене немає досвіду контактування з людським дном.
    Це суцільна чорнота, чортяча злість, викиди найтемніших людських проявів. Сказати, що я вражений, — нічого не сказати. Тепер я розумію, чому нормальні люди застигають у паралічі перед обличчям абсолютного зла.
    Єдине, що мене заспокоює, — це велика знаковість цього мракобісся. Тонни бруду від такого народу — це найкращий некролог для Валерії Новодворскої. Вона зараз торжествує. Бо, виявляється, вона була права. Російського народу не існує. Його не залишилось. Є просто біомаса з негативним зарядом.
    Вона дуже раділа, коли побачила, що український народ виривається з лап біомаси. А сьогоднішні коментарі під повідомленням про її смерть дали нам, українцям, кінцеву відповідь. Ми вже вирвались.
    Вічная память справжній росіянці.»

  26. Яяя

    Июль 13, 2014 at 8:27 пп

    И еще, это сердце не может молчать!

    Це моя і твоя війна
    за мою і твою свободу.
    Ти із заходу, я зі сходу — ми щаслива одна сім’я.
    І ніхто нас не роз’єднає,
    нас ніколи ніхто не здолає,
    бо ми разом – могутня сила.
    Це моя і твоя Україна.

    І весь світ нас з тобою знає.
    Нас з тобою весь світ поважає,
    бо ми биті, та не подолані,
    ми з тобою ніким не підкорені!
    А нам брешуть, а нас обманюють.
    Нас, мов звірів, з тобою стравлюють,
    але марно — дешева акція.
    Я і ти – то Велика нація!

    І ніхто нас не роз’єднає,
    нас ніколи ніхто не здолає.
    Ми тут вільні, царям не вклонимось,
    ми ніколи їм не підкоримось!
    Бо нам воля дорожче золота.
    Наше слово б’є краще молота.
    Я і ти – це велика сила.
    Я і ти – це і є Україна.

    Никогда мы не будем братьями
    ни по родине, ни по матери.
    Духа нет у вас быть свободными –
    нам не стать с вами даже сводными.

    Вы себя окрестили «старшими» —
    нам бы младшими, да не вашими.
    Вас так много, а, жаль, безликие.
    Вы огромные, мы – великие.

    А вы жмете… вы всё маетесь,
    своей завистью вы подавитесь.
    Воля — слово вам незнакомое,
    вы все с детства в цепи закованы

    У вас дома «молчанье – золото»,
    а у нас жгут коктейли Молотова,
    да, у нас в сердце кровь горячая,
    что ж вы нам за «родня» незрячая?

    А у нас всех глаза бесстрашные,
    без оружия мы опасные.
    Повзрослели и стали смелыми
    все у снайперов под прицелами.

    Нас каты на колени ставили –
    мы восстали и всё исправили.
    И зря прячутся крысы, молятся –
    они кровью своей умоются.

    Это Анастасия Дмитрук,23 года, она ровесница Независимости Украины. Девушка этой зимой закончила КПИ, а сейчас занимается информационной безопасностью.

    Это наше будущее,наша прекрасная молодежь!

  27. тітка ліда

    Июль 13, 2014 at 8:39 пп

    синочок , щиро вдячна тобі за вірші ! але серед росіян теж є дуже багато гарних людей , ми ж не хочемо бути такими дурними , щоб цілий народ вважати поганим ! їм зараз теж тяжко , шукають винних , а тут їм вова підсунув українців- фашистів , ну і здуріли люди ! так у нас хоч надія є а в них і того нема…

  28. Яяя

    Июль 13, 2014 at 8:53 пп

    Дякую за підтримку, але так важко миритись з смертями наших найкращих патріотів, розуміти, що настирливо хочуть відібрати в нас майбутнє нашої РІДНОЇ КРАЇНИ. Ті, хто називає себе «спасителями земель русских», нахабно брешуть на весь світ, називаючи біле — чорним, і радіють, що ніхто більше не володіє такою ж нахабністю. Так, серед них є ЛЮДИ, які прекрасно розуміють все та підтримують Україну, та все таки їх так мало…

    Вибачте, але ще останній вірш від щирого серця:

    «Привет, фашистская Россия.
    Послушай, путинская Русь.
    В своей стране я не мессия, но и Иуды не боюсь.
    Ко мне пришла ты с автоматом,
    закрыв чулком свое лицо.
    Ты говоришь со мною матом,
    наполнив каждый звук свинцом.
    Мои поля взрыхляя танком,
    ты сеешь мины вместо ржи,
    Надев солдатские портянки, насквозь промокшие во лжи.
    Да разве думал в сорок пятом
    Мой дед, уставший от войны,
    Что тот, кто был когда-то братом,
    сегодня враг моей страны?
    Привет, фашистская Россия.
    Зачем тебе моя страна?
    У Путина — шизофрения!
    Но ты же… Ты же… Не больна!»

  29. Гроза

    Июль 13, 2014 at 9:04 пп

    Ти дивися повилазили з репяхiв. К сожалению нет украинской раскладки. Убогие дегенераты. Невоспитанные и гадкие уроды со своими дурными комментариями. Нельзя бросать какашки на пропеллер. Напоследок анекдот.
    Встречаются два хохла на Майдане. Один спрашивает второго.
    -Куме а ви чiм будете брати пенсию, долларами, евро, чi гривнами?
    -Та чiм буде вигiднише.
    Встречаются перед Новым годом.
    -Ну як куме?
    -А так, ще нiчого й не давали, буду радий якщо на свято цукерку хоч дадуть.
    Через некоторое время будете голосити и кричать, что вам русские не помогают.
    Заодно посмотрите, что такое реституция. Пригодится на будущее.

    • Яяя

      Июль 13, 2014 at 9:08 пп

      ?????? Без комментариев, все все и так поняли. Совет: бегом к врачу.

      • Яяя

        Июль 14, 2014 at 6:19 пп

        Занимайте очередь за мной!!!

        • Яяя

          Июль 14, 2014 at 7:14 пп

          Зачем же под моим ником писать, это все на что хватило мозгов? Давно понятно, что у рашистов в голове одно г…о!

          • Аноним

            Июль 15, 2014 at 12:29 пп

            это твое второе Яяяяяяяяя))))

  30. шевчик

    Июль 13, 2014 at 9:16 пп

    дегенерат ! это я тебе говорю по русски , хочешь культурного разговора , тогда бегом к хутину , киселеву , жириновскому , тетушку прихвати , чтобы ее не съели ‘бендеровцы ‘ !

  31. українська тітка

    Июль 13, 2014 at 9:25 пп

    ти диви , воно знову гавкає ! прилізло в нашу хату , ще й свої права качає ! точно , пусти свиню за стіл , а вона й на стіл залізе , ще й насере ! ну що , москалюго , круте тобі в носі , то не лізь більше , ніхто тебе сюди не звав ! геть в свою кацапію !

    • Человек

      Июль 14, 2014 at 12:54 дп

      Предлагаю Грозу вернуть в Россию, а всех «заробитчан» с России вернуть в Украину. Хай тут сидят и не лезут в Россию. Европа вам в помощь, щеневмерлые.

  32. каракулька

    Июль 14, 2014 at 1:20 дп

    придет время -сами вернуться , нечего им будет делать в россии , а у нас пригодятся… где родился — там и сгодился !

    • картузик

      Июль 14, 2014 at 5:46 дп

      а я предлагаю всех заробитчан с донбаса вернуть в россию , только вот беда , их не хотят назад принимать , свои же крошат на окрошку ! это ж надо так влипнуть , ехали за длинным рублем , родные дома ждут с добычей , а тут такая незадача !

  33. Яяя

    Июль 14, 2014 at 8:09 дп

    Борислав Береза из
    https://www.facebook.com/borislav.bereza
    «Донбасс — это наглядный пример всем нам. И особенно тем мерзавцам, которые встречали цветочками наемников и предателей, которые голосовали за свиноводов и проФФесоров и которые кричали «Россия, Путин». Если ты не уничтожаешь гидру сепаратизма когда она приходит в твой дом, то тогда она уничтожает твой дом. Это причина и следствие того, что происходит сейчас на Востоке.»

    • Человек

      Июль 14, 2014 at 10:26 дп

      А если посмотрель результаты голосования на прошлых выборах по Первомайску? Не за проФФесора ли голосовала основная часть жителей? И нечего винить во всём Донбасс- на себя посмотрите. А на востоке все мои знакомые в ополчении, ну не хотят они в гейропу, и это их право. Никому нельзя ничего навязывать, каждый сам делает свой выбор.

  34. очень сердитый человек

    Июль 14, 2014 at 11:59 дп

    хватит трындеть за гейропу ! не в москве ли в прошлом году был гей-парад ? с российских экранов не слезают боря моисеев , пенкин , шура , а кто не видел , как россия голосовала за кончиту на евровидении ? так что пугайте гейропой бабушек-старушек и зашуганый , оболваненный донбас ! но ничего , теперь люди смогут увидеть другую жизнь , другую украину , без януковича , ефремова , симоненко и других упырей и сделать выбор . там тоже люди не дураки . а решать судьбу миллионов людей трем процентам , хотящим в россию , никто не позволит , так что прямая дорога твоим знакомым в тюрьму или в любимую россию !

    • наблюдатель

      Июль 14, 2014 at 1:18 пп

      конечно увидят…пока только в счетах за квартиру видят, а вот когда начнут отбирать эти квартиры(по реституции) будет совсем наглядно…удачи…

    • Яяя

      Июль 14, 2014 at 6:22 пп

      А значит 0.0000001% -ту майдаунов можно решать судьбу всей страны???????

      • Яяя

        Июль 14, 2014 at 7:15 пп

        Это опять не Яяя, ты, дебил, придумай себе свое, мой ник не трогай!

        • Аноним

          Июль 15, 2014 at 12:30 пп

          то ты, то не ты. ты определись!

    • Человек

      Июль 14, 2014 at 6:42 пп

      Ты мало того, что ОЧЕНЬ СЕРДИТЫЙ ЧЕЛОВЕК. так ёщё и хам трамвайный (хоть в Первомайске трамваев отродясь небыло). Не надо мне тыкать, я с тобой свиней не пасла, а мои знакомые с Донбасса сами решать, где им жить. А насчёт тюрьмы, как и насчёт сумЫ зарекаться никому не надо. Вот принесут квитанции за свет, газ, воду, отопление и посмотрим кому-куда.

      • тарас

        Июль 15, 2014 at 1:13 пп

        пані , ніхто і не сумнівається , що ви не вмієте пасти свиней , ви дуже культурна жіночка і з повагою cтавитесь до людей , тільки чому ж ви підписуєтесь — человек , невже є такі , хто в цьому сумнівається ?

        • Человек

          Июль 15, 2014 at 3:17 пп

          Просто здесь такое кол-во НАБЛЮДАТЕЛЕЙ,АНОНИМОВ, и прочих комментаторов с разными никами, что хочется идентифицировать себя как ЧЕЛОВЕК, а не неведома зверушка 🙂

  35. вусатий дядько

    Июль 14, 2014 at 1:47 пп

    ще одне гімно прибило до нашого берега ! радієш , що нам погано , нічого , ми це переживемо … це вам удачі ,путін вас доведе до побєдного конца , саме так, до кінця , і тоді не скавчіть , бо самі шукаєте пригод на свою сраку ! позасилали до нас всякого дрантя — кізяків , чеченів ,’ хлопчиків зі світлими очима ‘ , вбиваєте наших людей , руйнуєте нашу країну і радієте ! а олександр невський казав : хто до нас з мечем прийде , від меча й загине ! начувайтеся , падлюки !

    • Человек

      Июль 14, 2014 at 6:46 пп

      Я, конечно, извиняюсь, но с каких пор Александр Невский стал украинцем? Когда он жил- страны с названием Украина ещё не было 🙁

      • вусатий дядько

        Июль 15, 2014 at 12:27 пп

        человек , якщо , я наступного разу процитую черчіля або де голля , ти знову причепишся ?

        • Человек

          Июль 15, 2014 at 3:20 пп

          Я не цепляюсь, а восстанавливаю историческую справедливость-слова Александра Невского относились не к Украине, а относились к другому территориальному образованию. 🙂

          • вусатий дядько

            Июль 15, 2014 at 3:48 пп

            а якщо я тобі наведу слова черчіля про те , що фашисти майбутнього будуть називати себе антифашистами , до якої країни ти це приліпиш ? до речі , раніше человеком називали в росії офіціантів , як тобі таке ?

          • Человек

            Июль 15, 2014 at 7:42 пп

            Для дядьки усатого: слова Черчиля про фашистов превратившихся в антифашистов ни к какой стране прилеплять не надо, потому как это было сказано в определённом контексте и не надо вырывать часть сложноподчинённого предложения, чтобы пытаться словами из далёкого прошлого объяснить настоящее. А по поводу употребления слова «человек» применительно к официанту, так их ещё называли «половой», но мы же не в царской россии, а в 21 веке живём и мне комфортно считать себя человеком, а не неведомой зверушкой с непонятным ником. Именно потому, что я человек, я стараюсь не унижать и не оскорблять оппонентов. Ник обязывает :-

  36. вусатий дядько

    Июль 14, 2014 at 2:19 пп

    от ти ж чмо кацапське ! при чому тут реституція до боргів за квартири ! реституція — це коли повертають власнику незаконно відняте , і зазвичай застосовується в міжнародній практиці або в державах в окремих випадках , наприклад ,при поверненні будинків колишнім власникам у прибалтиці або церковного майна в росії . грамотєй , сиди лучче в носі колупай , більше буде користі !

    • знову дядько

      Июль 15, 2014 at 11:53 пп

      шановне’ человек’ , а як щодо ‘трамвайного хама ‘? не напинайся даремно ,не вихваляйся своєю вихованністю , все рівно вуха вилізають… а щодо цитат великих людей , то кожен їх може використовувати , бо це на всі часи і не треба умнічать лишнього , я тобі не’ настоящее объясняю’ , це попередження тим , хто зазіхає на нашу землю . чи ти з цим не згодна ?

      • Человек

        Июль 16, 2014 at 5:48 пп

        Совершенно согласна стем, что цитаты великих людей может использовать любой человек. А про трамвайного хама-не я первая начала тыкать, я только ответила на беспардонность, я считаю, что ответ должен быть адекватны-кто мне хамит-того и я не пожалею. А великий Александр Невский не в интернете возглавлял партию защитников-надомников, а на границе отстаивал свою землю, так что желаю последовательны.

        • ира

          Июль 16, 2014 at 6:37 пп

          ой , человек , кончала бы ты уже умничать , тошнит уже от твоих познаний и интеллигентности ! воспитанный человек со всеми должен быть вежлив , а если ты хамишь в ответ , то ты тоже хамка .

          • Человек

            Июль 17, 2014 at 12:33 дп

            Я ещё хамить не начинала, а если Вас тошнит-может, к доктору? Кстати, он здесь есть и обещает всех вылечить. Удачи Вам и здоровья!

  37. Яяя

    Июль 14, 2014 at 7:26 пп

    Друзья, те кто разделяет мою патриотическую точку зрения, сообщаю, что это чмо пишет под моим ником всякий бред, поэтому, я ник сменю, т.к. под ником «Яяя» — решило писать рашское г…о, обожающее триколорную тряпку и мечтающее ее тут повесить! Странно, зачем ему это надо, видно от бессилия противостоять большинству мнений. Я вообще в дальнейшем подписываться именем своим буду. Слава УКРАИНЕ!!!

    • українка

      Июль 15, 2014 at 12:58 пп

      друже , переходь на українську мову , я впевнена , що ти її знаєш , і тоді хай ті , що знущаються над тобою зараз , спробують познущатися ! а якщо будуть- таки продовжувати тролити тебе українською , то , дивись , і звикнуть до неї ! от тобі и патріотична робота !

      • саша

        Июль 17, 2014 at 1:56 дп

        чулавек , с тобой все ясно , вопросов нет !

  38. Яяя

    Июль 14, 2014 at 7:29 пп

    14.07.2014 в 18:22 и 14.07.2014 в 18:19 это писал рашист

    • Аноним

      Июль 15, 2014 at 12:32 пп

      уверен????

  39. Для яяя., вусатих дядькивв и прочей гопоте. от Т.Г.Шевченка

    Июль 15, 2014 at 12:57 дп

    Вже померли в Украинi и слава и воля.
    Вже вам клятi «правосеки» не всмiхнеться доля.
    Здохнуть ваши командири як безроднi свинi.
    Мабуть тому, что просрали честь своей краинi.
    Душу й тiло ви продали Нато та «Свободi»
    На Бандеру п_____са молитесь уроди.
    Ви никому не потрибнi в США анi в Европi.
    Ваша доля бути завжди в сине-жовтiй жопi.

  40. українка

    Июль 15, 2014 at 12:49 пп

    як же ж ви ненавидите україну і українців ! і все ж ви живете поруч з нами , чуєте нас і бачите ,як нас багато ! я вам бажаю сусідів — щирих українців , щоб ви кожен день на вулиці , в автобусі чули українських пісень , щоб вам кожна дрібниця нагадувала , що ви живете в україні і їсте український хліб ! а нам , українцям , я бажаю дожити до того часу , коли за образу державних символів будуть судити !

    • Аноним

      Июль 15, 2014 at 4:38 пп

      так что же вы пихаете свои символы куда надо и не надо!! скоро унитазы будут красит в желто синий)))

      • знову дядько

        Июль 15, 2014 at 11:59 пп

        оце вже ні ! унітаз можна пофарбувати в кольори прапорів днр , компартії , колорадів , пр… аноніме , перший раз дякую за ідею !

        • я

          Июль 16, 2014 at 6:14 пп

          Дааааа!! Сейчас всякую рухлядь красят в патриотические цвета) ооооочень достойно….фальшивый патриотизм!

  41. Для украинки

    Июль 15, 2014 at 1:22 пп

    А ты какаешь на всех сайтах николаевской области? А в мир нормальных людей выходишь? Насколько я могу судить по очевидным делам происходящим в нашей стране и за меньшую провинность убивают. Например донецких детей,погибших и раненых, у нас как, дети отвечают за то что их родители думают иначе чем ты. За что им такие муки от отца четверых детей, которого ты так обожаешь и готова целовать в попку. Он же носитель державных символов. А украинские песни я люблю, знаю поэзию Т.Г.Шевченко, Леси Украинки, Ивана Франка. Но думаю я по другому.

  42. От детей Донбаса. (тучкам, титкам,таням)

    Июль 15, 2014 at 9:58 пп

    Меня убили под Славянском. Мне было семь неполных лет. Со мной убиты мама с папой, Убиты бабушка и дед. Мне было больно, очень больно. Так не бывает у детей. Скажи солдат, в меня стрелявший, Что скажешь дочери своей? Отдашь ли ей мои игрушки? Отдашь с рисунками альбом? Отдашь в крови моей котёнка? Как взглянешь ей в глаза потом? Скажи солдат, меня убивший, Каким ты молишься Богам? Кому принёс ребёнка в жертву? В какой отдашь добычу храм? Я умерла, и я не плачу. Застыла на щеке слеза. Запомни враг, в меня стрелявший, Убитой дочери глаза.

  43. ух !

    Июль 15, 2014 at 11:33 пп

    бред сумасшедшего в стиле киселева ! ты еще распятого мальчика вспомни и его маму !

  44. От детей Донбаса. (тучкам, титкам,таням) и ДЛЯ УХ

    Июль 16, 2014 at 9:09 дп

    Мы дождемся когда у тебя в зобу ухнет.

  45. димон

    Июль 16, 2014 at 4:29 пп

    чем хохол отличается от кацапа? кацап сосет у путина бесплатно, у всех подряд( за печенье)всю историю своего существования борется а независимость а потом после ее приобретения думает к кому бы присоединится.

  46. ира

    Июль 16, 2014 at 6:39 пп

    тю , дурак и не лечится !

  47. Доктор

    Июль 16, 2014 at 6:59 пп

    Лечить всех!!!Особенно Наталю К-р…Бидна жиночка,сповна розуму.

  48. саша

    Июль 17, 2014 at 1:59 дп

    у не хочуууу к доктору !!! он странный!!!

  49. димон

    Июль 30, 2014 at 4:20 пп

    давайте будет тогда кормить оккупанта ЕС пиндосов заокеаннских. что то еще ни одна страна в мире от их «помощи» лучше жить не стала