Новости

Первомайцы страдают от цветения рапса

1.5K

Вокруг микрорайона «Коттеджи» в Первомайске неизвестный фермер высадил рапс. Данная культура представляет собой неудобства для местных жителей, особенно страдают старики и дети. Об этом шла речь входе вчерашнего заседания сессии Первомайского горсовета, сообщает корреспондент издания «Первомайские Новости».

«Вокруг «Коттеджей» на полях рапс, он вреден. Мало того, что мы не знаем, кто владелец данного поля, но можем сказать точно, что рапс мешает нам жить. Особенно страдают дети и люди преклонного возраста. Если с амброзией мы боремся сами, выкашиваем ее, то с рапсом дело обстоит сложнее», — отметила депутат горсовета.

Мэр Первомайска Людмила Дромашко дала протокольное поручение разобраться в данном вопросе.

Отметим, что рапс аллергенное растение, и многие люди страдают во время цветения рапса. Это является причиной ограничений на посева рапса в Европе. У нас ограничений нет. Опасность в том, что один раз запущенный механизм аллергии приобретает всё более полиморфную форму( всё больше причин её возникновения).

19 Комментариев

  1. Аноним

    Август 1, 2014 at 3:13 пп

    Подождите пока отцветет,подсохнет и поджигайте!На следующий год вам кукурузу посадит или горох,полакомитесь в качестве компенсации.

    • поджигателю

      Август 2, 2014 at 10:21 дп

      Ну вот к тебе первому и придут для віяснения кто поджигал Твой IP не cгорит

    • непроблема

      Август 2, 2014 at 10:43 дп

      Аллергия может быть даже на обычную комнатную пыль аллергию вызывают любые растения у конкретных людей Например та же рожь алерген для определенных людей Посему пусть просто выезжают на период цветения или принимают лекарства а не весь мир должен прогибаться под отдельных людей

    • Избиратель

      Август 2, 2014 at 5:41 пп

      Если бы это были поля Корнацкого он бы уже хай поднял что это его власть ущимляет! Такой он придурошный! Баран!

  2. ололо

    Август 1, 2014 at 3:16 пп

    ну да «неизвестный фермер» посеял, сейчас появится уйобище корнаЦкий и поле ему отдадут…та рапс не вредный. хуле

  3. Агроном

    Август 1, 2014 at 4:14 пп

    Стаття дурна тим, що ріпак (на українській мові, рапс — російське слово) не є алергеном. Автор статті, на жаль , цього не знає. Ріпак — медонос, як і гречка, цвіт липи,фацелія. Якщо автор не знає, як на українській мові називається ця культура, то які його пізнання в сільському господарстві?

    • жужу

      Август 1, 2014 at 7:23 пп

      агроном,а при чем тут украинский язык,к русскоязычному сайту? Пойди убейся)

      • Дезинфектор

        Август 1, 2014 at 7:34 пп

        А это еще один персонаж банановой страны новороссия!

      • Сам придумав?

        Август 2, 2014 at 10:25 дп

        Сам придумав про рускоязичний сайт? Ніхто не обмежує тут мову. Сидять українці ірозмовляють. А москалі тут є? -Немає! То можна іпа маскальскі поговоріть…

    • госпожа Легкая

      Август 1, 2014 at 10:20 пп

      Мдаааа…. Бред.

    • Алексей

      Август 4, 2014 at 7:19 дп

      Как мастерски тема о рапсе, перевелась в политику… к концу поста наверное будет сделан вывод, что это Москва и лично В.В.Путин засадил поле рапсом, что бы подорвать политический устрой в стране и саботировать вступление Украины в Евросоюз. И вообще это акт терроризма! Срочно ввести войска!

  4. Аноним

    Август 1, 2014 at 5:13 пп

    А вот и сеятель!

  5. Дезинфектор

    Август 1, 2014 at 5:52 пп

    А мёд рапсовый, кажись, единственный гипоаллергенный.

  6. госпожа Легкая

    Август 1, 2014 at 10:24 пп

    Да, аллергия в это время просто убивает. Каждый день страшно не проснуться однажды от симптомов, хоть спать не ложись. Боремся сами с амброзией?! А как её побороть можно?

  7. Ревизор

    Август 2, 2014 at 9:23 дп

    У меня аллергия на политиков и чиновников.Как бороться с этим явлением, даже не знаю.Может, если на украинском языке заговорю, аллергия пропадёт и политики честными станут.
    Гей, політични геі, відповісте мені?

    • а на себя

      Август 2, 2014 at 10:45 дп

      На себя самого говнюка не аллергия7

  8. Якушев Виктор

    Август 3, 2014 at 12:44 дп

    А у нас чисто только возле горисполкома.

  9. колючка

    Август 5, 2014 at 8:03 пп

    я удивляюсь , как любую тему переводят на политику, это уже болезнь почище аллергии

  10. Edyth Larner

    Апрель 22, 2017 at 5:29 дп

    I really appreciate the time you took, in putting this wonderful piece together Ubersuggest girl .