Украина

«Всех своих ребят, которые погибли, военные помнят по именам и будут за них мстить», — день ВДВ в Николаеве

1.3K

Сегодня, 2 августа, в Украине отмечают День воздушно-десантных войск. В этом году обычных празднований не будет, ведь большинство военных участвует в боевых действиях на Донбассе. Возле КПП 79-й ОАЭМБр николаевцы собрались на концерт-реквием, почтив память всех героев десантников, погибших во время проведения АТО. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания “Мой город”.

 Под воинскую часть 79-й ОАЭМБр сегодня пришли родственники десантников, военные и обычные николаевцы. Женщины в знак солидарности и уважения к героям, защищающим родину, “приоделись” в тельняшки. Некоторые военные были на костылях, с руками в гипсе, но тем не менее, пришли вспомнить боевых товарищей.

 В начале концерта-реквиема вспомнили всех десантников 79-ки, кто погиб во время АТО. Николаевщина потеряла 22 героя. Ведущие зачитали список всех погибших и николаевцы почтили их минутой молчания.

 В память о героях прозвучали песни. О тех, кто сейчас защищает родину, также вспомнили. Всем военным пожелали скорее вернуться домой живыми и здоровыми. Николаев их ждет.

 От имени воинов-интернационалистов с Днем ВДВ десантников поздравил старший прапорщик Александр Шуршин. Сын военного находится сейчас в зоне АТО. Он передал слова всех николаевских десантников:

 “79-я бригада никогда не сдастся. Всех своих ребят, которые погибли, военные помнят по именам и будут за них мстить”.

 В конце концерта-реквиема в небо выпустили голубей и воздушные шарики цветов украинского флага.

 

 

62 Комментариев

  1. москва

    Август 2, 2014 at 4:01 пп

    Какие вы десантники, еврохохлы? Вы шваль бандероская, предатели поганые.

    • Serj

      Август 2, 2014 at 4:07 пп

      Мочить в сортирах таких горе десантников

    • Избиратель

      Август 2, 2014 at 5:41 пп

      Закрой хайло кацапскаяскотина!

    • не впускайте врага в свой дом !

      Август 4, 2014 at 1:34 дп

      в украине идет информационная война , в том числе на этом сайте . тролли из россии и недалекие наши сограждане сеют панику , ругают нашу армию , призывают не идти в военкоматы . спорить с ними и кого-то убеждать нет смысла , ведь эти люди откровенно ненавидят украину .мы же не станем общаться с людьми , ненавидящими нас , а тем более приглашать их в свой дом , вот так и тут не стоит вступать с ними в споры и впускать их в свой дом и в свою душу, чтобы они нарушали наш покой , просто не читать комментарии , пусть они тусуются друг с другом . слава украине !

  2. лорд пофигист

    Август 2, 2014 at 4:11 пп

    Трусы и бухари позор нации крым сдали, фу, позор,прихвостни бандеровские.

  3. Надежда

    Август 2, 2014 at 4:14 пп

    А вы — троли позорные, кремлевские холуи!

    • Избиратель

      Август 2, 2014 at 5:42 пп

      В точку! Им просто слаще путинского хэра в своей рашке ничего не пробовали! Баранье!

  4. москва

    Август 2, 2014 at 4:15 пп

    Крым никто не сдал. Он просто вернулся в Россию, где всегда был и хотел быть.

  5. СМЕРТЬ КАЦАПАМ.

    Август 2, 2014 at 4:26 пп

    кацапье немытое.Фашистское отребье.власовцы и красновцы.Убийцы наших детей.Скоро все подохните в УКРАИНЕ.Рвать вас сучар будим зубами.СЛАВА ВДВ УКРАИНЫ.

    • Украинка из России

      Август 2, 2014 at 5:52 пп

      Всё было в жизни хорошо
      Родился сын-рагуль, прыгучий мальчик
      Ещё и года не прошло,
      А он уже в манеже скачет.

      Ещё прошло лет двадцать пять.
      Год скок за годом, словно мячик.
      И скоро стали все скакать,
      Ведь только москали не скачут.

      Сынок собрался на майдан,
      Мать против. Сын решил иначе.
      И он поехал, прыгал там
      Ведь там же за свободу скачут.

      Пришла в Украину война,
      Над гробом сына мама плачет.
      Ах если б знать могла она,
      Что до могилы он доскачет.

      НЕ ПОЛОМАЙ ЗУБЫ.

  6. Украинка из России

    Август 2, 2014 at 5:15 пп

    УДЕЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

    • Избиратель

      Август 2, 2014 at 5:43 пп

      Модератор молодец! Удаляй эту нечесть с сайта! Нечего их размножать!

  7. МОДЕРАТОРУ от украинки

    Август 2, 2014 at 5:57 пп

    ТЫ считаешь, что идиот написавший фигню под ником смерть кацапам прав? Зачем разжигать национальную рознь? У него же будет несварение.

    • укр

      Август 2, 2014 at 7:25 пп

      да , смерть кацапам ! смерть тем , кто нас убивает ! кто хочет нашей земли , тот ее получит , фашисты , ненавистные всему миру !

      • укр

        Август 9, 2014 at 8:22 пп

        Я захлебываюсь от собственного яда

  8. Официальные данные.

    Август 2, 2014 at 6:03 пп

    КИЕВ, 2 августа. Генпрокуратура Украины открыла более 60 производств по делам, связанным с государственной изменой. Эту цифру привел в субботу на заседании коллегии Генпрокуратуры Украины генпрокурор Виталий Ярема.
    По его утверждению, по преступлениям, связанным с «терроризмом и сепаратизмом», начато «более двух тысяч уголовных производств, выявлена причастность к таким преступлениям более 1,5 тыс человек». Около 40 производств начато по фактам дезертирства из рядов украинской армии и уклонения от военной службы.
    Дезертирство на Украине
    7 июля госпогранслужба Украины сообщила о дезертирстве нескольких десятков пограничников.
    27 июля министр обороны Украины Валерий Гелетей подтвердил переход границы с РФ 41 украинским военнослужащим.
    Украинские военные о том, почему они бежали в Россию: шансов там выжить не было никаких
    Все эти военные перешли на территорию РФ через российский пункт пропуска «Донецк». Как сообщил источник в правоохранительных органах, их обеспечили питанием и предоставили возможность отдохнуть.
    Позже руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев заявил, что два украинских пограничника попросили российское гражданство.
    28 июля стало известно, что в течение пяти последних месяцев из 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады вооруженных сил Украины дезертировали 54 военнослужащих. В бригаде подчеркнули, что виновные в дезертирстве понесут уголовное наказание.
    По данным ООН, с момента начала силовой операции украинской армии на востоке Украины погибли 1129 человек, ранены почти 3,5 тыс.

  9. москва

    Август 2, 2014 at 6:53 пп

    УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

  10. укр

    Август 2, 2014 at 7:17 пп

    сволочь -это ты , москва долбаная ! сиди в своей немытой россии и не сунься к нам ! шизики ненормальные , войны хотите , неймется вам , получите по зубам , суки ! путина вашего замочить в сортире давно пора ,а москву опять превратить в гнилое болото !

    • Аноним

      Август 6, 2014 at 10:59 дп

      Кишка тонка

  11. Укру

    Август 2, 2014 at 8:32 пп

    Дурачок, а ты не поумнел. Я думаю, что известие о том что в западных областях отдают 500-1500 долларов чтобы не быть мобилизованным тебя немножко отрезвит. Иди на заработки.

  12. Укру

    Август 2, 2014 at 8:37 пп

    Все твои выкрики это отчаяние. Прямо беснопением занимаешься. Не надоело. Ты кто, молодая надежда Украины? Дерьмошлеп.

  13. Игорь

    Август 3, 2014 at 12:14 дп

    Мине интересно другое! А, вот почему среди тех кого посылают гореть в танках, в бмп и бтр-ах на Донбасс нет детей тех кто посылает? Ни одного! Я напомню всем, что: Луганск Донецк это такие же города как Николаев и Одесса и там живут такие же точно горожане с такими же семьями и детьми… Однако, я читаю в заглавии: «Всех своих ребят, которые погибли, военные помнят по именам и будут за них мстить»! — Кому мстить? Таким же горожанам Донецка и Луганска, которые защищают свои семьи? Или может быть той жалкой кучке миллиардеров, которые сами себе решили, что имеют право посылать чужих сыновей убивать, и умирать за светлое будущее сыновей укр.миллиардеров, которые в это самое время разминают свои бока на пляжах средиземноморья в ожидании времени вступления в наследные права майна укр.миллиардеров под названием «Украина», которые сами себе решили что приватизировали всю Украину вместе с именем «Украина» вместе с правом — чужими руками, убивать всех, кто против такого «права»!

    • лиля

      Август 3, 2014 at 4:40 пп

      нет , николаев и одесса — это не донецк и луганск , тут не было столько придурков , кричащих россия , тут люди умнее , поэтому у нас нет того кошмара , как на донбассе ! что заслужили — то имеют , пусть благодарят януковича , ахметова и им подобных продажных , жадных тварей !

      • наблюдатель

        Август 4, 2014 at 1:59 пп

        «Нет того кошмара…» — это еще не значит, что не будет…война достанет всех…

        • ганна

          Август 8, 2014 at 11:58 дп

          ЛЮДИ ДОБРІ ! ДЗВОНІТЬ В СБУ НА ЛІНІЮ ДОВІРИ , НЕХАЙ ЗАЙМУТЬСЯ ЦИМ САЙТОМ , ЯКИЙ НЕ ЗВЕРТАЄ УВАГИ НА КОМЕНТАРІ , ЯКІ ПАПЛЮЖАТЬ УКРАЇНЦІВ І УКРАЇНСЬКУ АРМІЮ , НЕ СИДІТЬ , СКЛАВШИ РУКИ !

          • ганна

            Август 8, 2014 at 12:21 пп

            ТЕЛЕФОН ЛІНІЇ ДОВІРИ СБУ В МИКОЛАЇВСЬКІЙ ОБЛ. 0512-49-03-22 , ДЗВОНІТЬ , НЕ БІЇТЕСЬ , НЕХАЙ ВОНИ БОЯТЬСЯ !

  14. Юрий

    Август 3, 2014 at 12:33 дп

    Десантник, убивающий собственный народ — перестает им быть! А становится карателем! Снимите береты и тельняшки! Одевайте свастики и форму зондеркоманд!

    • Якушев Виктор

      Август 3, 2014 at 12:57 дп

      Юрий иди в жопу

  15. наблюдатель

    Август 3, 2014 at 9:30 дп

    Витюша ты опять нервничаешь…повестка все ближе и ближе…почему сам не идешь в военкомат…трусс…

  16. Укру, может поумнеешь

    Август 3, 2014 at 4:17 пп

    УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

  17. укр

    Август 3, 2014 at 5:01 пп

    прочитав выше сказанное , можно сделать вывод , что некоторым очень не нравится то , что происходит на донбассе .что именно ? а то , что украинцы дают п… ды кацапам , не того они ожидали , думали им донбасс , как крым достанется , вот и брызгают тут пеной ! украина будет свободной и независимой , а россии п… ц , готовьтесь , твари ! по миру пойдете в лаптях с котомками и не об украине будете тогда думать , а как бы кто кусочек подал , такое уже было в 90-е , или уже забыли , как радовались помощи заграничной ?

    • Москаль

      Август 4, 2014 at 5:52 пп

      Иди похмелись, ущербный!

      • укр

        Август 8, 2014 at 2:00 пп

        это ты , москаль , видимо , из похмелья не выходишь , у алкашей память слабая

        • укр

          Август 9, 2014 at 8:24 пп

          Я умираю в воплях и соплях

  18. наблюдатель

    Август 3, 2014 at 5:21 пп

    Ну по-поводу «дают п… ды» это ты про десантников под Шахтерском?…их уже прикопали…и вы ручки-то опустите, не устали милостыню просить…но скоро еще и холодно будет…удачи…кстати, почему не на фронте…трус?…

  19. укр

    Август 3, 2014 at 6:06 пп

    твои подначки до п… ды ! готовь котомочку , великий ! а , может , еще самого на войну призовут , у вас же путин больной на всю голову !

  20. Укру, может поумнеешь болван с кричащей головой

    Август 3, 2014 at 6:50 пп

    Еще одна группа украинских солдат и офицеров перешла российскую границу. 12 военнослужащих попросили убежища на погранпункте в Ростовской области. Оружия при них не было.
    Двенадцать военнослужащих, среди которых офицеры и солдаты, пошли по нейтральной зоне с белым флагом. Подойдя к российскому КПП, назвали подразделение. Это 72-я моторизированная бригада. Военнослужащие не выглядят как 18-летние новобранцы — многим за тридцать. И армия — их постоянная профессия.
    Конечно, с бойцами проведут беседу российские военные специалисты. Разумеется, все, что они скажут, будет тщательно проверено. Пока нынешний статус военнослужащих украинской армии, шедших на российскую границу с белым флагом, не определен. Однако ясно, что в украинской армии не все в порядке, и что ко многим своим подчиненным киевские военноначальники относятся как к расходному материалу.
    Бои на приграничной территории не прекращаются. Жители станицы Митякинской в Ростовской области уже привыкли к канонадам со стороны Украины, но не к площадным обстрелам их берегов и полей из установок «Град».
    Девять снарядов легли очень кучно, как и подобает граду. Ведь установка разработана для поражения войск и техники. По форме воронок и обломкам можно рассчитать и траекторию полета.
    В 30 километрах от станицы расположен Луганск. Там идут жестокие бои. Армия Украины несет потери. На российской территории считают, что бежавший из Украины взвод далеко не последний.
    Как объясняет старший этой группы у них не было пищи и боеприпасов, а боеприпасы которые передали большего размера в диаметре и по длине чем надо .

  21. наблюдатель

    Август 4, 2014 at 2:01 пп

    А сегодня вот еще плюс удалено модератором

  22. пак

    Август 4, 2014 at 2:19 пп

    Удалено модератором

  23. пак

    Август 4, 2014 at 4:11 пп

    модератор удаляет объективную информацию для вменяемых и думающих земляков. Цензура

  24. пак

    Август 4, 2014 at 4:22 пп

    Видать хотят, чтобы украинцы-земляки были бездумным быдлом, способные только скакать под дудку Вашинктона, Брюсселя, спецслужб и их халуев.

    • наблюдатель

      Август 4, 2014 at 4:25 пп

      правда всплывет…

    • удивляюсь

      Август 4, 2014 at 9:31 пп

      пак , ты что ли кореец ?_ вашинктон_ -это да , впечатлило !

  25. Москаль

    Август 4, 2014 at 5:45 пп

    «Десантники» киевских фашистов защищают, и по родным городам устраивают «точечные» удары из градов и накрывают кварталы мирных жителей. Слава хохлятскому ВДВ!!!

  26. Москаль

    Август 4, 2014 at 5:48 пп

    Яйценюк заработал с начала войны $238 млн.

    • Игорь

      Август 8, 2014 at 3:38 пп

      Он тебе по секрету это сказал?

  27. Москаль

    Август 4, 2014 at 6:06 пп

    УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

  28. Москаль

    Август 4, 2014 at 6:09 пп

    Пентагон — Киеву: выбирайтесь сами

    Американцы отказали Украине в поставках тяжелых вооружений

    Тема: Кризис на Украине
    Пентагон — Киеву: выбирайтесь сами

    Американцы отказали Украине в поставках тяжелых вооружений
    На горячие мольбы новой фашистской украинской власти о срочных поставках ей тяжелого американского вооружения для войны в Донбассе Пентагон ответил отказом. Неприятную для Киева новость озвучил пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби .

  29. иван

    Август 5, 2014 at 12:28 пп

    твой стрелков не жилец , его или путин уберет , или наши завалят , что было бы намного приятней , не думай , что кто-то будет плакать по поводу ‘твоих мешков’, может еще и сами отдубасили для картинки , вы ж мастера на это дело !

  30. наблюдатель - ивану

    Август 5, 2014 at 6:50 пп

    Пока «мешки» привозят к вам…иди воюй трус…

  31. иван

    Август 5, 2014 at 7:42 пп

    ваши мешки зарывают по посадкам , чтоб мамки не выли , чтоб шуму не было

  32. наблюдатель

    Август 6, 2014 at 10:40 дп

    В городе Кировоград прощаются с четырьмя погибшими спецназовцами 3-го отдельного полка Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.
    В Кировограде сегодня, 6 августа 2014 года, день траура. Соответствующее распоряжение издал секретарь городского совета Иван Марковский,
    сообщает пресс-служба Кировоградского горсовета.

    Жители города будут прощаться с четырьмя спецназовцами 3 отдельного полка Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, которые погибли
    во время антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. «В этот день кировоградцы проводят в последний путь радиста радиогруппы
    солдата Ярослава Владимировича Шимчика, заместителя командира разведгруппы старшину Андрея Алексеевича Шершня, командира группы
    специального назначения капитана Кирилла Леонидовича Андреенко, заместителя командира разведгруппы сержанта Анатолия Витальевича Бузуляка», — сказано в сообщении Кировоградского горсовета.

    Во Львовской области объявлен траур по погибшим военным под Зеленопольем

    Гражданская панихида начнется на Театральной площади областного центра в 9:00. Марковский также обратился также к руководителям
    предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности с просьбой отменить сегодня все мероприятия развлекательного характера
    и не включать громкую музыку.

    28 июля в Кировограде прощались с двумя земляками, которые погибли во время АТО.

  33. иван

    Август 6, 2014 at 2:10 пп

    очень хорошо , наблюдатель , что ты читаешь и печатаешь и такие сообщения … разницу чувствуешь в отношении властей и народа к погибшим ? вечная им память ! а ваших прикапывают вдоль дорог , как нехристей , куда маме приходить ?

    • наблюдатель

      Август 6, 2014 at 10:52 пп

      А за что они погибли…за что их туда послали…кто их туда послал…ВЛАСТЬ…ВАША ВЛАСТЬ…которая могла сесть за стол переговоров и мирно договориться…для прекращения этой войны деньги не надо собирать…надо прекратить стрелять…а ВАША ВЛАСТЬ собирает с вас нищих…вот тебе и весь мой сказ…включи мозги…

      • серж

        Август 7, 2014 at 5:01 пп

        проявишь свое миролюбие , когда тебя призовут в россии .
        может еще на улицу выйдешь с плакатом ‘нет войне !’ , а ? давай , шевели мозгами

        • наблюдатель

          Август 7, 2014 at 9:13 пп

          Я свое отслужил — это первое…у нас есть армия — это два…а вот почему вас баранов забирают по мобилизации…вы с кем-то воюете…

  34. Совсем люди озверели

    Август 6, 2014 at 9:12 пп

    Столько ненависти и мразоты в людях, что хочешь-нехочешь, а поверишь в грядущий апокалипсис.

  35. серж

    Август 6, 2014 at 11:04 пп

    совсем люди озверели , ты что , думал здесь любовь и взаимопонимание найти , так ты не туда попал , прочитай заголовок… война…

    • наблюдатель

      Август 7, 2014 at 11:53 пп

      В голове у тебя война…

  36. Совсем люди озверели

    Август 7, 2014 at 6:57 дп

    Война-то на юго-востоке, а здесь из людей просто их говно выливается.

  37. серж

    Август 7, 2014 at 5:03 пп

    то-то я смотрю , ты такой толерантный и мирный

  38. Корабел

    Август 9, 2014 at 12:52 дп

    слава нашим ВДВ!