Новости

В сентябре первомайцам поднимут плату за услуги горводоканала

6.6K

В Первомайске с сентября месяца текущего года вводятся новые тарифы на водоснабжение иводоотведение. Об этом рассказал в ходе минувшей сессии горсовета директор Первомайского горводоканала Сергей Шурко, сообщает корреспондент издания «Первомайские новости».

 Так, первомайцы с сентября будут платить за водоснабжение вместо 6 грн.53 коп. — 7 грн.54коп. За водоотведение вместо 8 грн. 8 коп. — 9 грн.70 коп. Итого услуги горводоканала возросли до 17 грн.54 коп.

 Директор Первомайского горводоканала отметил, что в Первомайске цены не очень высоки и привел примеры городов, в которых стоимость услуг водоканала значительно выше.

Отметим, что ранее в начале июня на сессии городского совета уже поднимался вопрос о повышении тарифов на воду и стоки. Тогда была создана комиссия,которая должна была выяснить насколько обоснованно поднятие тарифов.

Напомним что Первомайским горводоканалом в свое время, заинтересовалась Генеральная прокуратура Украины, но на этом, видимо, ее интерес и закончился.

Читайте также:

Тарас Креминь, а вам не стыдно?

Руководство Первомайского горводоканала не считает аварией глобального масштаба то, что горожане пьют воду с фекалиями [ВИДЕО]

Первомайский городской водоканал не прекращает травить людей [ВИДЕО]

28 Комментариев

  1. Олег

    Август 4, 2014 at 11:31 дп

    Гори в аду

    • СПОЖИВАЧ:

      Август 4, 2014 at 7:56 пп

      Шурко, как всегда, беспробудно врет о том, что у нас далеко не самые высокие тарифы. Анализ показывает, что из 126 лицензиатов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг (Киев), Первомайский водоканал уверенно вошел в пятерку самых позорных лидеров, отдав пальму первенства только четырем водоканалам в стране:
      1. Желтые Воды (Днепропетровская область) – 18,55 грн./куб.м
      2. Лозовая (Харьковская область) – 18,25 грн./куб.м
      3. Фастов (Киевская область) – 17,90 грн./куб.м
      4. Первомайск (Николаевская область) – 17,54 грн./куб.м

      • СПОЖИВАЧ:

        Август 4, 2014 at 7:58 пп

        Шурко, как всегда, беспробудно врет о том, что у нас далеко не самые высокие тарифы. Анализ показывает, что из 126 лицензиатов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг (Киев), Первомайский водоканал уверенно вошел в пятерку самых позорных лидеров, отдав пальму первенства только ТРЕМ водоканалам в стране:
        1. Желтые Воды (Днепропетровская область) – 18,55 грн./куб.м
        2. Лозовая (Харьковская область) – 18,25 грн./куб.м
        3. Фастов (Киевская область) – 17,90 грн./куб.м
        4. Первомайск (Николаевская область) – 17,54 грн./куб.м

        • Дезинфектор

          Август 4, 2014 at 10:31 пп

          А откуда у Вас такая осведомлённость?

        • вода

          Февраль 5, 2015 at 12:24 пп

          вода и канализ в днепропетровске 9.45 вопрос варюге почему

  2. УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

    Август 4, 2014 at 11:42 дп

    УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

    • наблюдатель

      Август 4, 2014 at 1:28 пп

      Полностью поддерживаю…это не причина возмущаться…спасибо всем руководителям «Великой Украины» за заботу и понимание народных проблем…

      • Александр

        Август 5, 2014 at 12:15 дп

        Милейший, а как там в Тамбовской области-расценки водоканала выше? Или Вам поручено шестерить только по Украине? Заботливый Вы наш!!! Старший братец!!!

        • наблюдатель - Александру

          Август 6, 2014 at 10:47 дп

          В Тамбовской не знаю…мне не интересно…интересно посмотреть там, откуда раздаются крики «Мы великие»…»Мы свободные»…

          • колючка

            Август 6, 2014 at 2:25 пп

            та он за воду не платит , у него нет воды , а вместо канализации — ведро , ему и какать-то некогда , он с сайта не вылезает , везде надо поспеть ! да , наблюдатель ?

        • карабаска

          Август 8, 2014 at 3:10 дп

          турфирмам капец — 27 тыс. застряли за границей , грядет дифицит и подорожание на мясо , рыбу , молоко , фрукты , кружевные трусы для женщин запрещены и т. д. , маразм крепчает , а тебя волнуют расценки на воду в первомайске… наблюдатель , ты шизик ?

  3. я

    Август 4, 2014 at 1:31 пп

    домычались?А где все 80000 жителей были когда ;шурмашКО;
    ОБЪЯВИЛО о повышении тарифов до почти20гр -боролись только небольшая группа активистов !АТЕПЕРЬ обычная комунячая(шурко окончиил высшую партийную школу кпсс)схема- затянуть сильно а потом чуть попустить и все довольны!и всеравно я верю еще не все потеряно есть планы .но нужна ваша помощь -НАРОД следите за планами и будте готовы бросить все и присоединится чтобы противостоять ворью рыговскому-Боритесь и поборите!

    • Горожанка

      Август 4, 2014 at 6:59 пп

      Где вы боролись? в первомайском доме культуры? до одного места такая борьба, вы бы в нацкомиссию поехали? как бы не так!

  4. Корабел

    Август 4, 2014 at 1:59 пп

    При тех тарифах ,которые заявлены ,жители должны понимать ,что водоотвода (канализации)в Первомайске нет последние ,как минимум 10 лет.Отчистные сооружения в полностью негодном состоянии.Т.Е. все фекалии города ,все абсолютно!!!!, текут в речку прямотоком и траф в 9,70 грн это плата за воздух и в никуда, вернее не вникуда ,а сами догадайтесь.Как результат посмотрите стаью ,которая сейчас в топе » о пляже Радуга» и состоянии с кишечной палочкой в реках по николаевской области.

  5. Толик

    Август 4, 2014 at 3:52 пп

    Так даже очистка питьевой воды не работает. Из трёх очистных работает только один и то, только на 20% — 30%. За что платить, за техническую воду? И за гамно которое само течет в реку и уничтожает экологию? Блин, Люди, это грабёж. Нужно выходить на площадь и требовать снижение тарифов!!!

    • Дезинфектор

      Август 4, 2014 at 6:01 пп

      Какие работают а какие нет?

  6. жужу

    Август 5, 2014 at 1:08 дп

    щас умру от последних двух коментов)

    • иван

      Август 5, 2014 at 6:46 пп

      жужу , мы же не умерли , когда ты острила насчет депардье

  7. дмитрий

    Август 5, 2014 at 1:44 дп

    бред….тупой!

  8. ЖИТЕЛИ

    Август 6, 2014 at 7:53 дп

    Да, дожились!

  9. НЕРАВНОДУШНЫЙ

    Август 6, 2014 at 10:01 дп

    Интересно,а кто из вас помнит Первомайск 2000-2003 года?Когда вода в городе по 2 часа утром и 2 часа вечером. И объявления в газете район Фрегата не предлагать.Или район Коротченко 2005 год таже ситуация.И вообще нести фигню это не нести бревно.Хотелось бы увидеть как кто нибудь из вас что то сделал на месте Шурка.

    • Корабел

      Август 6, 2014 at 12:52 пп

      прогиб засчитан.

  10. СПОЖИВАЧ:

    Август 6, 2014 at 1:57 пп

    Информацию о сравнительном анализе тарифов по Украине мною было взято с веб-сайта Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг из раздела «действующие тарифы на водопотребление». Вот даю ссылку: http://nkp.gov.ua/ukr/scms/view/282

  11. дмитрий

    Август 7, 2014 at 1:41 дп

    а кто из вас реально ПИЛ эту….воду из крана,ась?чем она смердит и какой у неё вкус?!в речке-ВКУСНЕЕ!а у водоканала-порывы даже на «новых» пластиковых трубах и долг за свет-5400000….Шуркомот рулит!

  12. наблюдатель - колючке

    Август 7, 2014 at 11:58 пп

    Не правда…на даче действительно не плачу за воду…она есть постоянно самотеком…дома все хорошо…вода и холодная, и горячая…не дешево…раза в 2 дороже, чем в среднем по России…

  13. карабаска