Главные новости

«Благотворительный фонд Василия Капацыны» оказал помощь военным и правоохранителям [ФОТО]

4.7K

В Николаеве благотворительная организация «Благотворительный фонд Василия Капацыны» передала украинским военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов и СБУ Николаевщины бронежилеты, средства защиты, связи, транспорт и другую необходимую экипировку.

Об этом сообщает издание Преступности Нет.

Силовики в качестве благотворительной помощи получили множество бронежилетов, защитные очки, фонари, разгрузочные жилеты, тепловизоры, миноискатели, приборы ночного видения, кевларовые каски, оргтехнику, видеооборудование, щиты, каски, специальную форму, кухонный комплекс на 200 человек, горюче-смазочные материалы и другие необходимые вещи. Кроме того, Нацгвардии был передан в использование автомобиль «КамАЗ».

капацина

капацина

капацина

В частности помощь была оказана военнослужащим Николаевского полка Национальной гвардии Украины, Южной военно-морской базе, которая до крымских событий располагалась в Новоозерном АР Крым, 1-му батальону морской пехоты, передислоцированному из Феодосии, 79-ой аэромобильной бригаде, а также сотрудникам СБУ.

капацина

Как отметил сам Василий Капацына, помощь военнослужащим, правоохранителям – это то направление, на которое в условиях военного противостояния на Востоке Украины необходимо обращать все свое внимание.

капацина

— Каждый бронежилет, каждая каска – это уверенность в том, что наши парни, которые защищают границы Украины, вернутся домой целыми и невредимыми. Обеспечение же нашей армии, правоохранителей, к сожалению, находится в плачевном состоянии и желает быть лучшим. Поэтому мы стараемся помогать изо всех сил, направляем средства и будем заниматься этим и в дальнейшем, — отметил Василий Капацына.

капацина

Также, по его словам, если мы все вместе объединим свои усилия и направим их на обеспечение тех, кто ценой своей жизни сохраняет мир и спокойствие в Украине и противостоит агрессору на Востоке, то время, когда над Донецком и Луганском небо вновь станет мирным, наступит очень скоро.

— Только все вместе, объединившись, мы приблизим наступление того дня, когда последний террорист понесет заслуженное наказание за все те чудовищные преступления, которые сегодня совершаются на нашей мирной земле, — добавил меценат.

По словам заместителя начальника УВД Николаевщины полковника Артура Войтенко благотворительную помощь правоохранители начали получать еще два месяца назад, когда в Николаеве в канун 9 мая ожидались серьезные провокации, а на Востоке уже в открытую шла война.

капацина

— Жители города реально были напуганы ожиданием разгорания очага противостояния на Юге, в том числе в нашем городе, в нашей области. По инициативе губернатора была собрана группа представителей бизнеса. Одним из самых активных оказался фонд Василия Капацыны. Раз в неделю мы собирались группой – представители милиции, армии, погранслужбы, Национальной гвардии. Выносились проблемы, которые есть и по мере накопления проблем, благодаря этим предпринимателям, эти проблемы решались, — сказал он.

Также Войтенко добавил, что процесс помощи силовикам происходит постоянно и вопрос по оснащению бронежилетами практически решен, но все еще ощущается нехватка пуленепробиваемых касок.

— Сложнейшая ситуация у нас по пуленепробиваемым каскам, потому что, во-первых, их просто нет в стране, предприятия, которые изготавливают их всего одно или два в Украине, они загружены заказами Минобороны, к сожалению, — сказал он.

Читайте также:

В коттеджном городке в Первомайске восстановили уличное освещение[ФОТО]

В Первомайске подходит к завершению установление памятника погибшим милиционерам [ФОТО]

42 Комментариев

  1. Алексей Петренко

    Август 4, 2014 at 5:01 пп

    Щас взял, просто для себя, и посмотрел сколько помог нашим защитникам Капацина и сколько наш «герой» Украины Алексей Вадатурский. Шото Вадатурский явно отстает, хотя так кричит о том, что он армии помогает больше всех!

    Капацина Василий, огромное вам спасибо!
    Так держать!

    • Первомаец

      Август 4, 2014 at 5:04 пп

      Кажется я знаю кто выиграет выборы в ВР в этом году по нашему участку)

      Круглов, суши удостоверение народного избранника.

  2. Ирина Сергеева

    Август 4, 2014 at 5:07 пп

    Капацина нам всю улицу осветил! Дромашко лишь попиарится приехала, ходила с людьми общалась, говорила что это ее заслуга что капацина свет сделал, что мол это она нашла его и уговорила. Но Людмила Григорьевна не учла что люди не такие тупые и понимают кто и когда стырил деньги на этот свет а кто взял да за свои деньги протянул!

    ТЕПЕРЬ У НАС ЕСТЬ СВЕТ_))

    • Горожанка

      Август 4, 2014 at 6:52 пп

      Свет — это хорошо. Жаль только, что мозгов нет. Опять выберут того, что больше подачку с наворованного кинул.

      • ВИА

        Август 5, 2014 at 12:35 дп

        Какая с Вас горожанка?

    • Аноним

      Август 17, 2014 at 6:37 пп

      а чого ви її не прогнали, думаю ходили там за нею і розказували яка вона гарний мер. люди ви не раби!!!!!!!!!!!

  3. 1939

    Август 4, 2014 at 6:51 пп

    Перед черговими перевиборами запрацював ригівський общак. Інвестувати у круглова? Та ні, це ж збитий льотчик, риг-кнопкодав, хто ж за нього проголосує? Тепер нам підкидають «почесного громадянина міста» капацину, вірного вассала круглова, який певний час і з гучними скандалами керував Державним підприємством «Миколаївський морський торгівельний порт». Цілком безкарно та абсолютно системно він обкрадав ввірене йому державне підприємство, системно збільшував власний капітал, а тепер системно розводить довірливих лохів «меценатством», аби у неспокійні часи прикрити дупу депутатським мандатом. Попереду вибори до Ради ось тому і починається тотальне засівання нашого округу — спортивні майданчики, дороги, концерт «ТІКу», велотурнір, футбольний турнір, вуличне освітлення на котеджах, пам’ятник ментам й т.п. Дивно, як це в статті «Бандит, сбежавший из суда, был пойман в полях в Первомайском районе» не написали що його впіймав особисто вася капацина. Я б не здивувався. Треба було б і тут його пропіарити. Безсоромно, цинічно, надмірно усі місцеві медіа-ресурси в унісон піарять цього ригівського «мецената». Якщо бажаєте круглова-2, то голосуйте за капацину. Йому самому та усім місцевим казнокрадам потрібен надійний депутатський дах аби покривати свої злочини, тому ригівський общак з красивою назвою «благодійний фонд в.капацини» працює в їхніх шкурних інтересах. Будьте пильні! Не дайте себе ошукати!

    • Горожанка

      Август 4, 2014 at 6:53 пп

      А голосовать за кого?

      • О

        Август 4, 2014 at 8:03 пп

        голосуй не голосуй — все равно получишь х.й (вставьте букву)

    • Одарь Женя

      Август 4, 2014 at 9:14 пп

      Я буду голосувать за Капацину, бо взагалі не хочу аби переміг власник РОСІЙСЬКОГО ПАСПОРТА Аркандій Кірнацький! Люди від нього скаучать по селам, годійого терпіти! Він зараз на Капацину буде бруд лити аби тільки перемогти! Але люди за нього взагалі голосувати не хочуть.

      Краще Капацина ніж той, хто має паспорт громадянина РФ в кармані. Нездивуюсь якщо він кацапський шпіон!

      • зиночка

        Август 19, 2014 at 4:07 пп

        за кого я голосовала это мое лично дело.а капацына действительно помог армии и без лишнего шума!

    • ВИА

      Август 5, 2014 at 12:58 дп

      Для таких как Вы наверное в порту организовывают экскурсии

      • ВИА

        Август 5, 2014 at 1:02 дп

        В хорошем смысле этого слова! 1939 отлично подготовленый боец

  4. Магніт

    Август 4, 2014 at 9:19 пп

    Хватит с нас Корнацких и Кругловых. Давайте еще Дромашку с Шурком выберем. Появился нормальный человек, коим-то веке, помогает, да пиарится, но что тут такого? Пусть лучше Капацина добрыми делами пиарится чем как Корнацкий в том году титушек на поля привез заказных чтобы они его селян побили! Или не было такого? А потом он тем, кто больше всего пострадал по 500 баксов платил! Было такое? Было! Я такого не хочу! Я за то, чтобы хоть кто-то асфальт стелил, свет проводил на улицах и был хозяйственником а не пиздобо…ом как наши местные Дромашки и Кругловы! Капацина воровать не будет по одной простой причине: ему незачем! Поверьте мне, для Капацины ваш Первомайск — капля в море! Ну не будет он опускаться до уровня Корнацкого и Дромашко с Шурком!

    • 1939

      Август 7, 2014 at 1:30 дп

      Є така приповідка: «Дурнів і в церкві б’ють».
      Як можна у 2014 році, вдосталь надивившись на діяльність усіх цих бандюковичів, азірових та їхніх посіпак на місцях на кшталт круглова, бути таким дурнувато-наївним?! Стелити асфальт чи проводити освітлення — це не є обов’язком кандидата у депутати. Навпаки! Подібна діяльність свідчить лише про те, що у вибори вкладаються шалені кошти і відбувається пряме порушення виборчого законодавства, пов’язане з підкупом виборців. Вас купують гуртом та вроздріб як повій з траси і ви цьому радієте, наче блаженні.
      Соромно, соромно.

    • Бандерівець

      Август 31, 2014 at 11:05 пп

      Магніт ? Саша Кукуруза ти заходь під спавжнім ім»ям,а то якось не палися……….

  5. Мост

    Август 4, 2014 at 9:22 пп

    Ничего плохого о Капацине не слышал. А пасквили написанные выше — заказуха конкурентов. Это низко и подло. Те кто занимается такими пасквилями обречен на то, чтобы быть ЛУЗЕРОМ в этой избирательной гонке!

    Слава Украине!

    • VV

      Сентябрь 10, 2014 at 1:30 пп

      Инет а помощь, если не слышал.

  6. Фрегат

    Август 4, 2014 at 10:43 пп

    Еще не один ушат грязи выльется на Капацину. Думаю ему не надо на это обращать внимание. А его недоконкуренты еще долго и после своего проиграша будут писать гадости и выдумывать разные сказки о том, какой Капацина плохой. Все будет как должно быть. Верьте в свою победу. Удачи вам Василий Николаевич.

    • Жителям.

      Сентябрь 13, 2014 at 8:36 пп

      Земля вам пухом.

  7. Левцов Илья

    Август 4, 2014 at 11:35 пп

    1939 — ты или проплаченный известно каким конкурентом Капацины фейк или баран. У меня брат работает в этом самом порту о котором ты тут сказки сочинять. Так вот на Капацину они молятся. Спросишь почему? Да потому что именно при Капацине все, без исключения, работники начали получать зарплату а не то что им платили раньше. + полный соц.пакет мо всякими страховками и прочими гарантиями каждому работнику.
    Найди мне хоть одного рабочего с порта который ушел с работы и нашел лучшее место! Нет таких, потому что таких зарплат в городе и области нет. Так что пойди выпей валерьянки и ложись спать.

    • ВИА

      Август 5, 2014 at 1:09 дп

      Причём молятся в собственной часовне, построенной для портовиков! При Капацыне порт ожил и до сих пор живёт, не плохо было бы нам в городе иметь такое предприятие

    • 1939

      Август 7, 2014 at 2:28 дп

      Ілля Лєвцов, тобто з твоїх слів виходить що за можливість «получать зарплату а не то что им платили раньше + полный соц.пакет со всякими страховками и прочими гарантиями каждому работнику» ми усі разом закриваємо очі на багатомільйонні махінації капацини на посаді керівника порту? В тебе совість є взагалі чи на її місці хрін виріс?

      А нинішня роль цього «мецената» у діяльності порта, яка пафосно звучить як «почесний президент», означає ні багато, ні мало — «смотрящій» за портом. Мене такий персонаж у якості нардепа не влаштовує. Це фігура з минулого.

      Тобі мало було «міцних господарників» — кучми, бандюковіча, азірова, круглова? Давай-давай, цілуй у ясна капацину і добровільно став хрест на будь-якому майбутньому нашого богом забутого міста.

  8. Цукан

    Август 4, 2014 at 11:44 пп

    Корнацький поверни землю селянам. Ти думав що Раєвська буде мовчати? Вона вже до президента дійшла. Пам’ятаєш як ти її ошукав? Народ не бидло. Ражвська готує цілу купу матеріалів в Генеральну прокуратуру. Чи ти й тепер будешь казати що винен прокурор? Тепер прокурор ваш. Тож правда на нашому боці.

  9. Бекович

    Август 4, 2014 at 11:58 пп

    Бачу є люди які незадоволені Капациною. Якщо ви чоловіки, а з тексту тієї писанини видно що ви не жіночого роду, то підійдіть до Капацини та скажіть йому в обличчч. А що, він вас за вухо вкусить чи щось гірше зробить? Думаю що ні. Тоді будьте чоловіками а не сцикливими шльондрами і кажіть своє невдоволення іншому чоловіку (опоненту) в очі. Інакше вважаю вас слабаками та шмаркачами. Всього хорошого.

    • Местный

      Август 7, 2014 at 10:47 дп

      Ты дурко) Капацина не был членом ПР. А с Кругловым такие же у него отношения как и с Вадатурским. Ты бы сидел в своем Чаусово до помалкивал, выращивая петрушку.

      • 1939

        Август 11, 2014 at 12:47 дп

        ну ти фомаліст куєв! кажу ж — в одній банді з кругловим грабував область та країну.

  10. ТЕРЕЗА

    Август 5, 2014 at 12:51 дп

    Почему-же Капацына пиарится перед выборамы?Он уже много лет для Первомайска делает большие благотворительные проекты.Кто сделал для нашего города больше него?Господа,когда-же мы научимся быть благодарными?А на счет Николаевского порта-это правда,там люди молятся на него
    и выбрали его президентом порта.Он уже много раз заслужил доверие,что-бы балотироваться от нашего округа.Мы ему родные,Первомайск-его родной город и видно,что у него болит душа за нас.Василий Николаевич-Мы с Вами!

    • Терезе

      Сентябрь 13, 2014 at 8:39 пп

      Что сделал Капацина для Первомайска с 1974 года по 2013 год?

  11. жужу

    Август 5, 2014 at 1:03 дп

    я буду голосовать за капацину,потому что он на депардье похож

    • юрка

      Август 5, 2014 at 11:40 дп

      ….красава)))))))…пять балов))))))хоть не на Бельмондо

  12. ВИА

    Август 5, 2014 at 1:11 дп

    Богополье с Вами Василий Николаевич!

    • Сашка

      Август 10, 2014 at 9:39 пп

      БогопольЕ? Холоп, ты чьих будешь?:-)

  13. Аноним

    Август 5, 2014 at 9:14 дп

    Горжусь своим одноклассником !Мы за тебя Василий Николаевич !

  14. ТЕРЕЗА

    Август 6, 2014 at 11:06 пп

    И вся СШ № 11 тоже!Он для своей родной школы тоже сделал очень много.И,вообще,по-моему,он поучаствовал почти во всех сферах города.Храни тебя Господь,Василий Николаевич!

  15. Фрегат

    Август 7, 2014 at 12:30 дп

    Фрегат готов к борьбе! Капацина, давай отмашку и мы встанем за тебя горой. А на всяких чепушил чаусовских внимание не обращай.

    Слава Україні!!!

  16. Україночка

    Август 7, 2014 at 9:20 дп

    Кто б что ни делал — все «плохо», сделайте что-то сами, без финансовой поддержки, ведь ни чего не сделаете…
    Помогает Капацына В.Н., большое спасибо ему, хотя мог бы и не помогать , и не было бы ВСЕХ комментариев.

  17. Аноним

    Сентябрь 11, 2014 at 11:32 дп

    А сказжите пожалуста что делают дпя беженцов икому можна пожаловатся .У нас ребенок 2 месяца работу найти не можем за то попав в больницу мы купили море лекарств за свои гроши.

  18. Зиночке.

    Сентябрь 13, 2014 at 8:41 пп

    Ни хера себе без шума.Всю бумагу в городе на хвалебные оды капацине извели.

  19. Мама

    Сентябрь 26, 2014 at 8:34 пп

    Дійсно рада за тих кому допоміг,а ми прийшли попросити допомоги для класу в якому навчаються наші дітки (так як більшість з благоустрою класу лягає на плечі батьків), а нам сказали вибачте не можна підкуп виборців і , ще багато відмов.А підкуп кого , першокласників ? Не смішіть . А після виборів все стихне і забудеться , як завжди. Карнацький такий самий меценат в кавичках.

  20. ната

    Февраль 2, 2016 at 3:25 пп

    Комментарий: Срочно нужна ваша помощ. Поможить пожалуйста собрать нашому малишу на операцію. Диагноз полноє низращения верхней губи та твердого и мягкого неба. В год нам прооперували губку. І ставели пластіну. Щас нам 2-года треба оперирувати мягке і тверде небо. Оперували нас в м.києв там і остальние будуть делать. На операцію твердого та мягкого неба треба 30000 тисяч гривень. Ми трошки вже зібрали більше неможим. Просимо всіх небайдужих людей, поможить пожалуйста нам закрити збор и попасти на операцію. Зараня спасибо. Чеки предоставимо. (Карта преват) оформлена на мене Пацан наталія сергіївна. Номер карти 5168 7573 0137 6168

  21. ната