Новости

«Что будет иметь город в результате децентрализации власти?», — мэр Первомайска Людмила Дромашко

1.1K

Децентрализация власти не позволит Первомайску обеспечить собственную жизнедеятельность. Ведь с понятием децентрализации мы теряем субвенции. Об этом в ходе заседания исполнительного комитета Первомайского горсовета рассказал мэр города Людмила Дромашко, сообщает корреспондент издания «Первомайские новости».

Людмила Дромашко также отметила, что в городской бюджет ежегодно поступает примерно 100 млн.грн налогов, для нормального функционирования города нужно примерно 220 млн.грн.

 «Для обеспечения нормальной жизнедеятельности города нужно более 220 млн.грн. А мы собираем 100 млн.грн. Сколько налогов мы соберем на нашей территории. Сбор в том виде, в котором он существует сейчас, даже если мы соберем 100% налогов, мы себя обеспечить не сможем. А децентрализация власти предполагает самообеспечение города. Деньги мы должны собрать на своей территории, и при этом никто нам не разрешит 100% средств оставить на своей территории, потому что нужно еще поддерживать армию, силовые структуры. Возникает вопрос, что будет иметь город в результате децентрализации? Потому что такого понятия как субвенция не будет. Поэтому вопрос децентрализации власти, сегодня очень важен. Если мы будем жить по таким принципам, как мы живем сегодня, то мы далеко не зайдем», — сказала Дромашко.

64 Комментариев

  1. житель

    Август 10, 2014 at 3:02 пп

    надо меньше воровать

    • наблюдатель

      Август 13, 2014 at 9:21 дп

      Да мне платят за комментарии на этом сайте и я этого не скрываю. Это моя работа. А наш призидент это самае лучшее что есть.

      • вот так надо

        Август 13, 2014 at 2:49 пп

        твой пр_е_зидент- плешивое чмо , которому приснилось , что оно повелитель вселенной ! сочувствую , что’ это’- самое лучшее , что у вас есть

        • 'русновости'

          Август 13, 2014 at 6:49 пп

          Режиссер Никита Михалков считает большой честью возможный запрет на его въезд в Украину . Ранее Иосиф Кобзон заявил , что считает для себя большой честью лишение его звания’ Почетного гражданина Днепропетровска ‘. Мы пообщались с другими деятелями российской культуры , желающими удостоиться большой чести . Один из них , Иван Охлобыстин , прямо заявил \ редакция заранее приносит извинение \ ‘: ‘За Русь усрусь !’

        • вот так надо

          Август 14, 2014 at 3:25 пп

          на и наш, кстати, тоже!!!!

        • наблюдатель

          Август 15, 2014 at 10:44 пп

          Вы хоть читайте кто о чем пишет…здесь через одного идиоты…

          • наблюдателю

            Август 16, 2014 at 1:30 дп

            так ты и есть тот , кто через одного пишет , тебе давно говорят , что умом тронешься от ненависти .

      • наблюдатель

        Август 14, 2014 at 10:00 дп

        Я рад, что ты хоть здесь заработаешь диванный патриет…понимаю, страна в жопе и работы нет, а кушать хочется…Первомайск — город мужчинок — трусов…

      • наблюдатель

        Август 17, 2014 at 10:59 дп

        Смешно…

    • Аноним

      Август 17, 2014 at 2:34 пп

      а чого тоді сидіти мером міста? всі гроші не заробиш , треба щось і вкрасти!))))

  2. Корабел

    Август 10, 2014 at 4:47 пп

    Если заряжать городу отчистные по 100 млн грв ,то никаких налогов не хватит.Ведь по сути отчистные это два Ж.Б. чана в системой центрифуг .Тамникаких сверх технологий на 100 млн и близко.

    • Дезинфектор

      Август 10, 2014 at 5:07 пп

      «Каждый мнит себя героем видя бой из далека!» Вы хоть в интернете посмотрите как вода очищается!

      • Корабел

        Август 10, 2014 at 6:36 пп

        уточни ,что там сверхестественного на 100 лямов?

  3. Ветеран

    Август 10, 2014 at 4:52 пп

    На Синюхе косить камыш за 17 000 000 никаких бюджетов не хватит для жизнедейтельности города.Всегда будет мало ,всегда трудности и всегда будуте искать выходы из кризиса.

  4. наблюдатель

    Август 10, 2014 at 5:22 пп

    Вот тогда и будет понятно, сможет власть быть хозяином или нет, учитесь работать и зарабатывать…

    • Александр

      Август 10, 2014 at 6:25 пп

      Дорогой товарищ, а не смогли бы Вы проинструктировать, как у этом случае поступают в Пермской и других прибыльных областях Вашей братской России? Совет старшего брата всегда незаменим.

      • наблюдатель

        Август 10, 2014 at 8:21 пп

        В такой ситуации власть должна плотно работать с бизнесом…создать привлекательную обстановку для новых предприятий…чем больше будет бизнеса,зарегистрированного в городе,а соответственно и платящего здесь налоги, тем больше будет рабочих мест и больше отчислений в бюджет…но это дело не одного дня…

        • наблюдатель

          Август 10, 2014 at 8:29 пп

          да , еще очень важную роль играют инвестиции в экономику , в том числе иностранные , у вас это реально , россии же рассчитывать не на что … правительство ведет нашу страну к полной изоляции и краху …да и воруют у нас по черному , еще похлеще , чем у вас..вот такие дела…

          • наблюдатель

            Август 10, 2014 at 8:31 пп

            вот не надо писать за меня…

          • наблюдатель

            Август 13, 2014 at 9:24 дп

            Бля у меня раздвоение личности. Спасите меня Уладимир Уладимирович. Я жеваша верная шавка. Хелп ми. Вы же мне ппутевку в Крым обещали.

    • Іван 469

      Август 13, 2014 at 1:31 пп

      Да я згоден, влада вже вміє заробляти, тільки на себе.

      • ПИРЗИДЕНТ

        Август 13, 2014 at 2:59 пп

        в ответ на вашу жалобу сообщаю : т.к. верных шавок очень много , а пропускная способность керченской переправы ограничена , то составлен список шавок и график их отдыха . начало вашего отдыха — 32 декабря

  5. Корабел

    Август 10, 2014 at 6:34 пп

    Прикол в том ,что этот вася , в своей пермской губерне платит за двушку 4000-5000 руб комунала ,имеет тот же уровень услуг ,что и везде.При этом пытается ,что то вещать-поучать здесь.

    • наблюдатель

      Август 10, 2014 at 8:30 пп

      Конечно плачу…и имею все удобства…свет.. тепло…воду…вывоз мусора…чистый подьезд…разница только в том какую часть зарплаты ты платишь…в России установлен потолок 21% от зарплаты…больше с тебя не имеют права взять…а ты что можешь рассказать о ваших условиях…

      • Аноним

        Август 10, 2014 at 9:00 пп

        Та насрать на твою РФ, тоже еще идеал

        • наблюдатель

          Август 10, 2014 at 9:15 пп

          А я и не с тобой разговариваю…ты что такой нервный…

  6. наблюдатель

    Август 10, 2014 at 9:14 пп

    Да я знаю, что во всем виноват Путин…только не он дерет с вас «три шкуры»…вы сами стали посмешищем, точнее ваша власть сделала так…ну вы имеете интернет, неужели трудно «погуглить» и узнать разную информацию… а потом немного подумать и понять более-менее реальную картину происходящего…что харахориться…ведь стало еще хуже…от того, что вы кого-то обзовете «ватником» или «колорадом» у вас лучше не будет…ни зарплату не повысят, ни коммуналку не понизят…вот за 4 месяца я ни разу не читал здесь нормального поста, только оскорбления…

    • Корабел

      Август 10, 2014 at 9:28 пп

      ты сюда на работу ходишь? одинокий серун на гор.сайте украинской глубинки ?Тебя замполит сюда по распределению отправил за какую то провину? Проштрафился? скажи честно!

      • наблюдатель

        Август 10, 2014 at 9:42 пп

        Я уже писал…в вашем городе у меня живут родственники…и когда началась у вас вся «заваруха» я и нашел этот сайт…просто, чтобы из первых уст знать обстановку…

    • Іван 469

      Август 13, 2014 at 1:33 пп

      Пробачте, а у вас яка влада?

  7. Корабел

    Август 10, 2014 at 9:19 пп

    васе из перми.Что то я за эти деньги не особо увидел «все удобства».Деньги как в Европе ,а не Германия ,не Польша, не Болгария, не Турция.Почти тоже «г» что у нас ,только в 5 раз дороже.И мы за каждую попытку поднятия пытаемся бороться ,а не тупо хавать ,что впаривают.

    • наблюдатель

      Август 10, 2014 at 9:53 пп

      А какие еще должны быть удобства в стандартной пятиэтажке…а по поводу денег,вот тут я не соглашусь… моя родственница получает пенсию чуть больше 1000гривен и большая их часть уходила за коммуналку, сейчас ,видимо еще больше, тебе лучше знать сколько у вас 3-х комн. квартира…за такую же квартиру моя мама платит 3200 рублей,но и пенсия у нее 14 тыс….

      • Александр

        Август 10, 2014 at 11:04 пп

        Старший братец, помог бы лучше сибирякам бороться за федерализацию-и поскорее, а то у вас Интернет перекроют, как в Северной Корее.

        • наблюдатель

          Август 11, 2014 at 10:05 дп

          Сашко, так у нас и так федерация…ты хоть бы почитал для начала нашу Конституцию…не бывает федерализации федерации…лечи гоову…

          • взгляд со стороны

            Август 11, 2014 at 1:28 пп

            ваша федерализация- филькина грамота , как и все ваши законы , никто их не соблюдает , страна ваша вообще сплошной бардак — пьянство , воровство , чиновничий беспредел , разруха в экономике и при всем этом непомерная гордость , прямо страна дураков

        • наблюдатель

          Август 13, 2014 at 9:26 дп

          Да у нас все дороже чем в европе и у нас качество дерьмовое. Но зато у нас всн свое и мы любим нашего призидента. Мы умнее всяких европейцев.

          • наблюдатель

            Август 15, 2014 at 10:48 пп

            Что же ты так нервничаешь…ты же патриот…почему не на фронте… трус…

  8. Модератору

    Август 10, 2014 at 10:47 пп

    Забаньте на… этого наблюдателя!

  9. наблюдатель

    Август 11, 2014 at 2:19 дп

    ничего вы мне не сделаете… присохшее гавно легко отодрать ? вот то -то же … а сибирь пусть знает свое место … это исконно русские земли и мы не позволим каким-то сибирякам притеснять русских…

  10. наблюдатель

    Август 11, 2014 at 10:09 дп

    Да я знаю, что во всем виноват Путин…только не он дерет с вас «три шкуры»…вы сами стали посмешищем, точнее ваша власть сделала так…ну вы имеете интернет, неужели трудно «погуглить» и узнать разную информацию… а потом немного подумать и понять более-менее реальную картину происходящего…что харахориться…ведь стало еще хуже…от того, что вы кого-то обзовете «ватником» или «колорадом» у вас лучше не будет…ни зарплату не повысят, ни коммуналку не понизят…вот за 4 месяца я ни разу не читал здесь нормального поста, только оскорбления…
    Как же вам завидно, что в России все хорошо…а у вас все хуже и хуже…и не видно ни малейшего просвета…

  11. русский

    Август 11, 2014 at 1:44 пп

    пиндосии и гейропе россию не победить ! хватит есть буржуйские харчи , подымем свою экономику ! будем есть шишки , но не сдадимся ! у россии могучий потенциал , мы давно уже обогнали весь мир по производству репы и матрешек на душу населения ! и нас не остановить запретом на ввоз оборудования для производства матрешек , у нас есть прекрасные отечественные ножики ! путин — наше все ! а вы просто все завидуете россии , что у вас нет путина !

    • Прохожий

      Август 11, 2014 at 5:55 пп

      Das russische Schwein

    • Могу и нафеячить

      Август 12, 2014 at 7:21 пп

      за вас русичей у нас Украинцев голова вообще не болит ,кушайте себе пож. хоть шишки ,хоть г..о на палочке ,нам как-то фиолетово ,вы все свое безумие уже продемонстрировали всему миру и еще непоняли ничего ,да собственно для етого нужен мозг ,чувство собственного достоинства….

    • наблюдатель

      Август 13, 2014 at 9:29 дп

      Да мы великая чтрана и мужики в Росие нормальные…как пример: Сережа Зверев и Борюсик Моисеев. С такими мужиками нам европа нипочем.

      • вот так надо

        Август 14, 2014 at 3:28 пп

        мы тоже можем похвастатся Димочкой коляденко, Олежечком Ляшко….уххх…те ещё ребята!!!)

      • наблюдатель

        Август 15, 2014 at 10:49 пп

        Больная видимо для тебя тема…

  12. 'русновости'

    Август 12, 2014 at 4:13 пп

    россия способна дать адекватный ответ западу , несмотря на санкции ! сейчас идет активная подготовка к запуску космической орбитальной станции , построенной без единого гвоздя . на орбиту будут запущены кролики с целью выяснения влияния невесомости на увеличение рождаемости . в ближайшем будущем планируется создание на орбите кролико-фермы , а также фабрики по пошиву кроличьих шапок для полнейшего удовлетворения нужд россиян . но кролики -это не только ценный мех , но и мясо ! вскоре на прилавках магазинов появятся ‘орбитальные ножки путина’ и ‘ребрышки без мяска суповые’.

    • наблюдатель

      Август 12, 2014 at 5:42 пп

      У нас станция летает…а у вас пока только гривна полетела…с очередной победой вас…дружно машем ручками и скачем…

    • наблюдатель

      Август 13, 2014 at 9:31 дп

      У нас и станции и все есть. Есть даже у нас гомосеки и дефоли но он наш и мы этим гордимся и если это наши гомосеки то они самые мужественные.

      • наблюдатель

        Август 13, 2014 at 12:33 пп

        Ты из Ляшковцев…

        • УКАЗ ПИРЗИДЕНТА

          Август 13, 2014 at 3:13 пп

          в связи с введением санкций рф против стран ес , сша , австралии , королевства норвегии ограничить поставки лиц нетрадиционной ориентации на территорию рф и безотлагательно перейти к мерам , обеспечивающим рост национальных кадров .также в связи с возможной порчей национального богатства на недружественных территориях , ограничить выезд из рф лиц нетрадиционной ориентации .

  13. Могу и нафеячить

    Август 12, 2014 at 7:18 пп

    Неуважаемая власть ! Предлогаю вам сократить свое поголовье в каждом здании ,вы увидите количество дармоедов и таким образом еще до выборов останетесь в своем кресле ,но оно шатко ,и вы сами его пошатнули…

  14. наблюдатель

    Август 13, 2014 at 9:35 дп

    Мы великий руский народ. У нас даже фильмы снимют, как пример: Наша раша где показывают истинную дружбу мужскую между фрезеровщиком Дулиным и его начальником Михалычем. У нас еще фильм физрук вышел, там пропоганда 90-х и рэкета. У нас еще фильм реальные пацаны есть где оды гопникам поются. Мы великая страна.

    • наблюдатель

      Август 13, 2014 at 12:36 пп

      Не рассказывай свое тайное желание…ляшко тебя обязательно полюбит…

    • вот так надо

      Август 14, 2014 at 3:30 пп

      А чё..наша Файна Украйна тоже ничего, чсе с нашей жизни берут!!!

  15. 'русновости'

    Август 13, 2014 at 3:32 пп

    до выборов президента россии еще 4 года , но уже сейчас будущие кандитаты активно готовятся к выборам. мы взяли интервью у бориса моисеева , одного из претендентов на пост президента и спросили , как он оценивает свои шансы на победу . вот что он сказал :’ я думаю , что мои шансы очень велики, ведь количество людей ,которых я полюбил \ ну вы понимаете , о чем я \ ,очень велико , а с моим приходом к власти это количество возрастет неизмеримо , таким образом на территории россии будет царить одна любовь . кроме того , мое избрание , думаю , послужит сближению россии с европой ‘ . ну что ж , пожелаем борису моисееву успехов в предстоящей гонке .

  16. наблюдатель

    Август 13, 2014 at 7:33 пп

    В следующий раз напиши как прошел День траура у вас…корреспондент…

  17. https://www.youtube.com/watch?v=zhk1fMZ1wU0

    Август 13, 2014 at 8:05 пп

  18. наблюдатель

    Август 14, 2014 at 10:04 дп

    Молодец…надеюсь, что в Первомайске такие «праздники» станут регулярными…

  19. сергей

    Август 14, 2014 at 12:19 пп

    наблюдатель -это не просто конкретный человек , наблюдатель -это явление , такие люди были всегда и , к сожалению будут . не стоит надеяться , что этот сдохнет и наступит тишина , появится другой . такие наблюдатели есть в каждом коллективе, в каждом дворе , этот просто нашел себе безопасную трибунку , ему даже в морду не дашь . он думает , что он нам жизнь портит , на самом деле он съедает сам себя , потому что человек не может постоянно находиться в состоянии такой лютой ненависти и не свихнуться от злобы и бессилия одновременно .

    • наблюдатель

      Август 15, 2014 at 10:55 пп

      Да я смеюсь над вами…а вот вы нервничаете…хреново вам, а работать не хочется…шару ждете…не будет вам шары и все свое дерьмо вам придется разгребать самим…

  20. наблюдатель

    Август 14, 2014 at 5:44 пп

  21. отец Анатолий

    Август 14, 2014 at 9:17 пп

    http://www.youtube.com/watch?v=tZbd9qdNT58
    смотрите дети мои

  22. дмитрий

    Август 17, 2014 at 6:38 пп

    ИМЕТЬ БУДУТ-хуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!