Новости

Дети из Первомайска попросили Василия Капацыну помочь им облагородить футбольную площадку[ФОТО]

2.4K

Будущее нашей страны за молодежью. Именно такими словами Почетный гражданин г.Первомайск глава Благотворительного Фонда Василий Николаевич Капацына начал встречу, во дворе многоэтажек в микрорайоне Коротченко, с новосозданной Молодежной футбольной организацией «ГОЛ», которая состоялась вчера,12 августа.

Стоит отметить, что организация состоит исключительно из самых младших жителей Первомайска, а глава данной организации Евгений Нотевский в этом году перешел в 10 класс.

Собственно причиной, по которой дети обратились в Благотворительный Фонд Василия Капацыны, стала старая футбольная площадка, которую ребята решили возродить, но на определенном этапе работ поняли, что без помощи взрослых им не обойтись. Поэтому решение пришло сразу, Василий Николаевич Капацына, который известен своей любовью к футболу не смог отказать ребятам и договорился встретиться с ними во дворе, и собственными глазами увидеть масштаб тех работ, которые необходимо выполнить.

«Кому сегодня принадлежит наше будущее? В их планы сегодня совершенно не входит война. И несмотря на то, что сегодня очень сложно и тяжело, мы обязаны заботиться о наших детях», — сказал Василий Николаевич.

Читайте также: В Первомайском институте продолжают установление нового спортивного комплекса

Евгений Нотевский рассказал, что удалось ребятам сделать своими силами на спортивной площадке.

«Площадка в нашем дворе построена в 1985г. Прошло уже 30 лет, в сетке рабице появилось много дырок, она требует усовершенствования и реконструкции. Наша организация создана два месяца назад, в количестве 25 человек. Сначала мы просто хотели покрасить столбики на площадке в патриотические цвета. Собрали средства в сумме 320 грн. Потом мы подумали, что было бы неплохо выполоть траву на площадке. В целом нашей командой было выполото 70 кв.м.травы-сорняка. Потом мы ходили к спонсорам они нам обещали, обещали и так и не помогли. Но мы не стали ждать их помощи и начали сами облагораживать детскую площадку, покрасили горку, реконструировали лавочки», — рассказывает Евгений.

После чего дети решили, что пора обустроить футбольную площадку. Чтобы привести ее в хорошее состояние нужно заменить полностью сетку. Также на площадке нужны ворота, чтобы было, куда забивать голы. Ребята составили список всего необходимого, единственное чего не хватает это ресурсов. Василий Николаевич Капацына, внимательно выслушав ребят, предложил решение данного вопроса.

«Прежде всего, нужно составить перечень работ, составить смету. А в четверг вечером я жду вас в моей гражданской приемной. И до 30 августа при любой погоде мы должны это сделать», — подвел итог Василий Николаевич Капацына.

Напомним, в День Конституции в Первомайске состоялся футбольный турнир при поддержке Василия Николаевича Капацыны, а в конце июля при поддержке Благотворительного фонда Василия Капацыны шесть футбольных команд сражались за Кубок мэра.

22 Комментариев

  1. ура

    Август 13, 2014 at 11:32 пп

    капацына молодец!!!!!

    • ппц

      Август 14, 2014 at 10:45 пп

      дякуємо Капацині — він допоміг дитині!!!!!!!!

      • ппц

        Август 15, 2014 at 12:45 дп

        попросила дитина — допоміг Капацина

        • Аноним

          Август 17, 2014 at 2:40 пп

          бетонною плитою роздавлена дитина- ДОПОМІГ Кацапина!!!!!!!!!!

          • Нунко Даро

            Август 17, 2014 at 9:54 пп

            Баран ти.

  2. жужу

    Август 13, 2014 at 11:34 пп

    а к кому ж им еще обращаться??? разве нынешняя власть может чем то помочь детям? страну защитить не могут

  3. капацына

    Август 13, 2014 at 11:58 пп

    василий николаевич стань нашим мером!!!

  4. наблюдатель

    Август 14, 2014 at 9:17 дп

    Василий Капацина помогает городу уже более 10 лет. Что сделали другие?

  5. да

    Август 14, 2014 at 10:54 дп

    помогает,при чем безкорыстно,а не ради места под солнцем!

  6. ))))

    Август 14, 2014 at 12:04 пп

    безкорысно?))) ахахаха ВЫБОРЫ впереди вот и вся безкорысть))) доберется до кресла и вся бескорыстность закончится((((

  7. Аноним

    Август 14, 2014 at 3:41 пп

    интересно…откуда сколько денег и с чего такая щедрость?

    • Елена Васильевна

      Август 15, 2014 at 1:54 пп

      Хватит намекать на всякую ложную информацию Если есть факты — давайте факты а не закидываете свое сомнение в комментарии.

      У меня нет сомнения что Капацына Василий Николаевич порядочный человек, да, возможно он пойдет на выборы и если пойдет то выиграет, потому что уже не первый год помогает нашему городу.

      Я, если честно, хотела бы чтобы Василий Николаевич стал нашим мэром, да он будет идти в народные депутаты, и я уверена что нас он не бросит после выборов (до выборов же не бросал и помогал — всегда), но иметь такого мэра — это было бы счастье для городской общины.

      Победы вам, Василий Николаевич! Мы с Вами!

      • Криве Озеро

        Август 15, 2014 at 1:57 пп

        А чому ви пишете шо він допомагає тільки первомайську? Він і в Кривому Озері багато добра зробив. нажаль люди не все памятають. Криве Озеро також з вами і я особисто своїх родичів потягну на вибори аби за вас голосували! Годі перед теліком сидіти та серіали кліпати! Так уже два рази прокліпали, тепер треба вибрати людину та тримати з нею звязок, а іноді і контролювати!

        • Аноним

          Август 17, 2014 at 6:54 пп

          ти піди ноги від гімна вимий і родичам своїм помий, за круглова ходив за 20 гривень тепер за кацапину сходи. ти в себе порядок наведи одні риги в кривому на всіх посадах

          • Нунко Даро

            Август 17, 2014 at 9:56 пп

            Баран ти Кірнацький. Помий свого язика, бовдур.

  8. Портовик

    Август 15, 2014 at 10:08 пп

    Васек ой как хочется быть депутатом ? Вспомнил что Первомайск есть ну и сука.

    • Нунко Даро

      Август 17, 2014 at 9:58 пп

      Зато ти не сука а мабуть дуже успішна людинака яка сидить на форумі в коменти строче. Це все що ти за життя зміг досягти? Лузер!

      • Аноним

        Август 19, 2014 at 2:48 пп

        нанко дуро ти

  9. кукла

    Август 16, 2014 at 9:59 пп

    когда то столкнулась с ним по работе…спесивое хамло ваш капацина…

    • Аноним

      Август 17, 2014 at 6:55 пп

      кацапина воно і в африці херло

    • Нунко Даро

      Август 17, 2014 at 9:59 пп

      Купа проплачених коментаторів. І саме цікаве що пише одна людина бо помилки однакові.

      • Аноним

        Август 19, 2014 at 2:44 пп

        тиж і пишеш одним і другим — скільки платять?