Новости

В Первомайске Казацкая охрана Корнацкого избила местных рыбаков [ФОТО]

2.3K

Первомайский рыбаков избили представители так называемой «Народной самообороны», или бывшая Казацкая охрана Корнацких. При этом они требовали деньги на их содержание, а также якобы на обмундирование бойцов АТО. Как стало известно изданию «Первомайск.ИНФО» инцидент произошел на берегу Южного Буга в ночь с 17 на 18 августа,сначала в микрорайоне сахарного завода, а затем возле третьей школы.

Как рассказывают потерпевшие, Сергей Кравченко и Вячеслав Устименко, они собрались на ночную рыбалку, это было приблизительно в 23.00. На берегу к ним подошли люди, одетые в камуфляжную форму, заметно охмелевшие (как стало известно, один из них праздновал в этот день свое рождение) и стали предъявлять к ним претензии, мол, «чего вы тут нарушаете порядок, вот мы вас сейчас возьмем и отвезем в милицию». На просьбы рыболовов показать документы, они стали угрожать, а затем, посадили в машину, вывезли в посадку. Били до тех пор, пока те не оставили расписку о том, что готовы оказать материальную помощь в сумме 5 тысяч гривен отряду самообороны.

В ту же ночь все то же фигуранты появились и в другом месте реки, уже в районе третьей школы, где избили еще одного рыбака. При этом ребята использовали огнестрельное оружие, облили машину рыбака бензином и грозились поджечь автомобиль. Напоследок «бойцы» пригрозили, если рыболовы заявят в милицию, то пожалеют об этом.

К утру, когда рыболовы пришли в себя от ночного кошмара, они все же приняли решение сообщить о бесчинствах «охранников» правоохранительным органам. Заявление  в милиции и сейчас ведется досудебное следствие.

избили рыбаков избили рыбаков

67 Комментариев

  1. Іван 469

    Август 20, 2014 at 12:37 пп

    Дуже цікаво, відкуплять і замнуть?

    • Дэни

      Август 20, 2014 at 1:19 пп

      кого браконьеров или самооборонцев?

      • Катя

        Август 20, 2014 at 5:25 пп

        Это тот Корнацкий который гражданин России??? Зачем ему козаки?

        • Катя

          Август 20, 2014 at 10:42 пп

          недавно переехала в Улан Оде.Там так хорошо!

          • ппц

            Август 21, 2014 at 7:53 дп

            ну да на оленях Катя катается

      • Аноним

        Август 20, 2014 at 10:46 пп

        ці три браконьери алкоголіки получили пи.ди, а тепер шукають крайніх.

        • Галина

          Август 23, 2014 at 12:33 пп

          Первомайські ВІЦИН, МОРГУНОВ І НІКУЛІН… А де ж їхня собачка?! Щоб принесла їм під ноги дінаміт )))))

      • рибак

        Август 21, 2014 at 3:04 дп

        три дебіла,

    • Криве Озеро

      Август 20, 2014 at 5:11 пп

      Это тот Корнацкий что был доверенным человеком Петра Порошенко? Офигеть времена настали. Это ж надо было так Аркадндрону звезду поймать!

    • Комбат

      Август 20, 2014 at 5:23 пп

      Говорят что Аркаша щас в Рассии сидит, ждет новых вводных от своих хозяйвов. Но кому он теперь, гонд.. пользованный нужен?

      • Михаил

        Август 22, 2014 at 3:28 пп

        Ага , в кремле на троне сидит . Там всех активистов майдана , «любят» . А Вы не знали ?

    • ппц

      Август 20, 2014 at 8:00 пп

      на фото браконьеры

    • Аноним

      Август 20, 2014 at 11:51 пп

      цим трьом алкоголікам їх жучки треба в жо.у замнуть

  2. Аноним

    Август 20, 2014 at 12:43 пп

    Расплодилось у нас всяких доморощенных самообороновцев-гопников, кизякских атаманов Грицианов Таврических, которые ничем не лучше сепаров из Луганды с Даунбабве, а то и похлеще!!! Правоохранительным органам нужно жестко и бескомпромиссно подавлять такую публику следуя букве закона! Правоохранительной деятельностью у нас должны заниматься только уполномоченные на это государственные органы, а не сомнительные особи!!! Пора уже МВД и порядок навести, а то последствия будут плачевными!

    • Винни

      Август 20, 2014 at 1:13 пп

      МВД порядок более 20 лет наводит…..

    • Аноним

      Август 20, 2014 at 10:59 пп

      Ох ты пидарас!!!! Там в этом ‘луганде’ и ‘даунбабве’ люди гибнут чтобы ты, мразь, дома свою сраку отсиживал и своими корявыми пальцами всякий бред писал!!! Тебя бы туда, а потом на место Вадима Яновича…..

    • Аноним

      Август 20, 2014 at 11:07 пп

      Ну ты и пидарас!!!!!!!! В этих ‘луганде’ и ‘даунбасе’ люди гибнут, а ты, мразь, дома свою свою сраку у компа отсиживаешь и своими корявыми пальцами всякую хрень пишешь. Тебя бы туда, а потом на место Вадима Яновича….

  3. Мастер

    Август 20, 2014 at 12:49 пп

    С каких пор браконьеров с сетями и электроудочками стали называть рыбаками???

  4. Аноним

    Август 20, 2014 at 12:52 пп

    А это не первые избитые люди,только хуле толку,менты бояться что они опять придут требовать у начальника писать по собственному и заминают эти заявы. А те наглеют все больше,только их командир обычно стоит неподалеку и руководит со стороны,хитрожопый видете ли представитель от народа!

  5. Дэни

    Август 20, 2014 at 1:21 пп

    Такое ощущение ,что Анон сидел недалеко в кустах или стоял рядом ,держа свечку.

    • Местный

      Август 21, 2014 at 10:26 пп

      Так он случайно в кущах оказался,дрочил, а его спужнули,вот и злой он на них!

  6. наблюдатель

    Август 20, 2014 at 1:30 пп

    Демократические нормы ЕС…

  7. Первомаец

    Август 20, 2014 at 2:15 пп

    Эти рыбаки че вобще инвалиды?Если те казаки недоделанные были в хмелю,че не могли их отмудохать,или сбежать на худой конец.Как они дали себя вывезти в пасатку?Идиотизм высшей степени…

    • Дэни

      Август 20, 2014 at 2:38 пп

      или кто то сильно врет

    • Аноним

      Август 20, 2014 at 2:39 пп

      Читай внимательнее,они со стволами.А наш город маленький,в одном конце пукнут,в других уже знают!

      • Географ

        Август 20, 2014 at 10:38 пп

        Договаривай пословицу правильно — а другом скажут ,что всрався.И вообще у них было не огнестрельное оружие ,а пулемет ПЗРК и РПГ.Пишите правду!

    • Аноним

      Август 20, 2014 at 4:20 пп

      Читай уважно-«огнестрельное оружие»

  8. Бадера

    Август 20, 2014 at 3:37 пп

    мы этим делом заниматся не будем! мы менты сами по себе, а самооборона сама по себе. нас они слава богу не трогают, не бьют , горотдел штурмом не берут мы и этому рады)нам и так страшно- каждое утро идем на работу и боимся что хоть бы на АТО не послали. ну а рыбакам совет-отловите итак же навалите им как они вам, а мы вас тоже искать не будем. щас каждый сам по себе и мы менты тоже

  9. физрук

    Август 20, 2014 at 4:12 пп

    видишь на берегу кипишь ,в лодочку и веслами веслами

  10. Ба

    Август 20, 2014 at 4:30 пп

    Посмотрю на тебя,когда на тебя ствол напавят!

  11. Мирный

    Август 20, 2014 at 9:11 пп

    Надо в каждом дворе свою Самооборону тренировать. Это ПЕРВОМАЙК. А не племя Апачей. А Этих Клоунов Судить. Если конечно виноваты.

  12. щирий_украинец

    Август 20, 2014 at 10:21 пп

    я вам так скажу.скорее всего поймали браконьеров,которые пытаются чтото еще для себя выгадать. я вам скажу,я участвовал в поимке браконьеров-эти суки сами нарываются чтобы их отгупали,чтобы потом крутить этим так,как эта святая троица крутит.а чтобы знать точно,поспрашивайте у людей,на чьих районе проживают данные лица(только не официально конечно).я уверен на все 100,что за них будут отзыватся как за браконьеров.видали уже таких.а то что побили-так а как наказать преступника,если менты продажные?они бабло возьмут и отпустят.знаем таких.видали уже.

    • Таня

      Август 23, 2014 at 6:45 пп

      менты не просто бабло возьмут. Они их сами нормально крышуют. Когда то ребята рассказывали как это происходит, жаль не вспомню. такая хрень в голове не держиться…

  13. дмитрий

    Август 20, 2014 at 10:27 пп

    огнестрельное…на похмеле…вопрос:а чё,мужики у нас не мужики…или «пукалки» детской испужались?с разбитыми еб….ками-красуються!!!!а как дать тем «пьяным казачкам пиздюлей и скармить сомам,слабо?!!!!!!!!!!!гондурасы!Ё

    • браконьер

      Август 21, 2014 at 2:05 дп

      так ми привикли за бабло все вирішувати, а тут таке почалось шо і встялися і всралися і рибу тепер ні ловити ні їсти не будемо!

  14. владлен

    Август 20, 2014 at 10:58 пп

    Такую волну подняли,потому что,хоть кто-то что-то делать начал,браконьеры это начало,наведут порядок на водоемах и дальше пойдут ,а это много кому не нравится ,очень хочется законсервировать все как есть: получалово рыбнадзора с браконьеров ,получалово ментов ,прокуроров ,поборы в школах,детсадах,поликлинике,больнице. Я не политик -но все надоело ,а самообороне уважуха!

    • ригіонал

      Август 21, 2014 at 2:00 дп

      люди це якийсь жах мене херячать з усіх боків. я думав вася барський прикриє та ні хера. як було добре раніше хочеш рибки жучьку взяв набив, хочеш пяний на машині сів поїхав ніхто не баче, хочеш взятку -взяв, хочеш дав. а тут таке…

  15. Лыбак аматер

    Август 20, 2014 at 11:39 пп

    І славик (що має два кийоски на базарі), і сирожа (от той худий високий, місцева кликуха «Рукавічка») точно зловживают тією ситуацією шо у нас у місті фактично вже років зо три немає дієвої офіційної рибоохорони. И славика, і сирожу вже неодноразово рибалки любителі на місці їх проживання та місцевому базарчику (що є на посьолку «цукровий завод»)де вони торгують ночами «виловленою чи набитою електрикою» рибою, неодноразово предупреждали щоб перестали браконьєрити ночами сітками та електровудками). Але їм не доходило. От мабуть терпець у саморобної влади чи самоохорони може й урвався та браконьєри нарвалися на неприємності. От той третій ображений кажуть також давно вже займається електровихованням рибних істот в річках первомащини. запачів з колишщніх чи діючих Ще кажуть був з такими «кримінал-рибаками» автомобіль «Нива» з начіпленими на нього чужими держномерами від старенього жигулика, якій браконьери покинули біля річки та втікли, ще й начебто хтось із втікачів виявляється служивий міського МВСу.
    Те що потерпілі швиденько дали своє позування на сайті первомайського інфо, свідчить либонь про те шо у них є якісь порядники.
    Але справа в іншому справа у тому шо браконьєри у нас озвіріли до крайнього ступеню. Луплять рибу у річках і у центрі міста, у на його окраїнах, і в день, і вночі.
    У тому числі і не тільки міські браконьєри а й сільські. Є такі шо у відкриту заявляють шо вони «з річки живуть, хати будують, меблі придбавають, дітей у ВИШАХ навчають на комерційних умовах».
    Така собі річкова стаття доходу для них виходить.
    Ще років із п’ять такого браконьєрської вакханалії і в річках не те шо риб, а й жаб не буде.
    Хто не вірить поспілкуйтесь з рибаками які виходять до річки зі звичайною вудочкою. Вони усіх браконьєрів знають і багаторазово у в очі їм висловлювались, але з них як «з гуся вода». Та ще від декотрих річкових грабжіників й погрози нормальним рибаках лунають.
    А як нема влади, то народ виходить і самооброняється як вже може от і вибачайте, якшо щось не так.
    Або наводьте шановна офіційна панове влада порядок.

    • Санчаба

      Август 21, 2014 at 12:20 дп

      на камеру инфа 100%

    • Микола

      Август 21, 2014 at 10:42 дп

      100% правда. Славік вдень сітки з під прилавку продає, а вночі рибу глушать сітками та електровудочкою, щоб на ранок рибу продати. Зовсім знахабніли!!!! Як відмудохали їх, так зразу жалітися. Мудаки!!! Правильно люди зробили. Це тільки перша ластівка, так буде з кожним бракон’єром!!! Чому у нас в місті нема діевого рибнадзору??? Від цих «горе-рибалок» нема куди вудочку встромити, в сітку їхню попадеш… Спустіться нижче Мигії, там так звані «туристи» на своїх байдарках та каноє всю річку перегородили, щоб своїх постояльців годувати… Де влада??? Чому ніхто не діє???

    • Таня

      Август 23, 2014 at 6:55 пп

      так, так!!!
      Покидьків, мяко кажучи, нарозводилось…
      Цікаво те, що вони сьогодні жирують, а вже завтра їхні отприски матимуть наслідки не погані. Єкологія не прощає ) Природа мстить. Люди живуть сьогоднішнім днем. Нахрена їм діти і онуки, коли сьогодні він ледащо, на халяву бабла нарубив, самоутвердився. А там хоч потоп… І навіть думка в тій тупій голові не милькне, що ж ти СУКА робиш, дибільна…
      Щоб таких риба зжерла. І рештіі таких же крадіїв в нашій країні побажаю — щоб їх вже вдавило. Так дебіли дістали…
      Де вони росли, хто їх таких виродків навиховував.

  16. риба

    Август 20, 2014 at 11:56 пп

    бийте їх хлопці, вони мене стільки вже вибили жучками і сітками витягали, що скоро я від вас попливу будете тоді рибу з польщі чи росії завозити.

  17. браконьер

    Август 21, 2014 at 1:55 дп

    оце мені попало

  18. валя

    Август 21, 2014 at 4:03 дп

    что-то не получился позор для самообороны , судя по комментариям

    • Аноним

      Август 21, 2014 at 11:50 дп

      «козацька охорона» це громадська організація Кінецполя, і Корнацький до неї має таке відношеня як і Капацина — ніякого! а автору статті потрібно писати правду а не займатися чорним піаром проти Корнацького. Хлопці з сахзавода браконьєрам набили морду і правильно зробили, і щоб кожний житель міста так робив з кожним браконьєром то риби у нас було б тьма

  19. марина

    Август 21, 2014 at 12:04 пп

    карнацкий кинул свою охрану на бабло,а им кусать то хоца и мораль,и патриотизм здесь непричем.

    • Аноним

      Август 21, 2014 at 2:27 пп

      а чого води тоді не побили тебе? як їм все одно кого. бо мабуть ти з сітками поночі не шастаеш

  20. марина

    Август 21, 2014 at 1:17 пп

    а мине больсе всех кусать хоца и мораль,и патриотизм здесь непричем.

    • Саша

      Август 21, 2014 at 11:11 пп

      Марина,охрана Корнацкого осталась при нём.Причём тут самооборона?Самооборона не была у него на зарплате.Это люди-патриоты,которые,к сожалению,(к сожалению,потому что читая комментарии таких как вы ,понимаешь,зачем и для кого?!для таких как вы?!)хотят начать со своего города.Пусть бы все начали со своего двора,семьи,города,наводить порядок,жили бы намного лучше.

  21. Рыболов любитель с дроздовки

    Август 21, 2014 at 7:23 пп

    Этих горе рыбаков предупреждали не однократно! Славик имея свой ларёк с рыболовными снастями на протяжении многих лет вылавливал рыбу сетями, а второй его дружок после ихней так называемой рыбалки продавал её на базарчике микрорайона Сахарный завод. Из за таких как они словить, что то на удочку не реально нужно сидеть весь день и то можно уйти домой не с чем, в то время как они преграждая сетками реку набивают мешки рыбой! Этих гадов нельзя назвать рыбаками, а только браконьерами!!!! Правильно ребята сделали, что разукрасили им лица, может поймут как надо рыбачить, хорошо что статья появилась в интернете может другим неповадно будет!

  22. РЫБОЛОВ - ЛЮБИТЕЛЬ-ПРИЛЮБИТЕЛЬ

    Август 21, 2014 at 11:22 пп

    НАКОНЕЦ ТО!!! Этих сахзаводских «рыбаков» вообще при*уярить нужно (славика и сережу, третьего не знаю)! До нереста, во время нереста и после нереста километры сетей! Помимо этого открытая торговля теми же сетями на рынке! Имея стабильный заработок эти суки уничтожают остатки рыбы нашей реки, после, естественно, чего за «скоротать вечерок с удочкой, поймать «на сковородочку» немножко» и речи быть не может! Ребятам, набившим эти ё*ла, честь и хвала. Если рыбинспекции нет, и не будет таких активистов, то очень скоро из рыбы в реке останется только та, которая научится жить на берегу! И так нужно делать со всеми «РЫБАКАМИ», а ментам принимать у активистов эту утварь и наказывать по закону, а не рассказывать сказки за аркашу и т.д. Может еще несколько таких ситуаций заставят задуматься всех этих у*банов все таки учиться ловить разрешенными методами и сохранять оставшиеся природные водные ресурсы, тем самым не пересырая многим рыболовам вылазки на речку и радость пойманой на удочку рыбы!!!МОЛОДЦЫ!!!!!!!

  23. владлен

    Август 21, 2014 at 11:46 пп

    а что Карнацкий думал ,что приватизировал самооборону,с того что я слышал,он пробовал их поиметь,но етого пана быстро раскусили

  24. самооборона

    Август 22, 2014 at 11:43 дп

    Самооборона Первомайська самостійна організація, яка не підпорядкована Корнацькому. Нам звичайно приємно, що в наші покровителі записують серйозних людей, але Корнацький не єдина поважна людина яка нам допомагає в тих чи інших питаннях. Є велика кількість патріотів які спільно з нами наводять лад в нашому місті. доречі сфера інтересів Корнацького це Первомайський та інші сільхзрайонни, а самооборона працює в місті. отже якщо люди мають трошки розуму в голові то зроблять висновки і не будуть вестись на ці старі як світ бріхні «самооборона і Корнацький», Корнацька самооборона», «Самооборона Корнацького» та інший сказ ригівських холуїв. Питання просте як 5 копійок — самооборона взяток не бере і ригів посилає на х.. ось вони і казяться. СЛАВА УКРАЇНІ!!!!!

    • Наталія Волошина

      Август 23, 2014 at 3:00 дп

      ГЕРОЯМ СЛАВА!!! СМЕРТЬ ОКУПАНТАМ І ВОРОГАМ УКРАЇНИ!!!

  25. 1506

    Август 22, 2014 at 11:22 пп

    С каких пор вы не на зарплате? С тех пор когда вас кинул больной вождь!!!

    • леня

      Август 23, 2014 at 1:15 дп

      ой кто-то сильно тут лукавит,да Олежек?

  26. Наталія Волошина

    Август 23, 2014 at 3:32 дп

    Хто написав цю дурнувату статтю?! Чому немає посилання на автора?! ТОЙ ХТО НАПИСАВ ЦЮ ДУРНЮ, МАЄ ВІДПОВІДАТИ ПЕРЕД ЗАКОНОМ ЗА ПЛІТКИ І РОЗПОВСЮДЖЕННЯ БРЕХНІ!!!

  27. Галина

    Август 23, 2014 at 3:33 дп

    Хто написав цю дурнувату статтю?! Чому немає посилання на автора?! ТОЙ ХТО НАПИСАВ ЦЮ ДУРНЮ, МАЄ ВІДПОВІДАТИ ПЕРЕД ЗАКОНОМ ЗА ПЛІТКИ І РОЗПОВСЮДЖЕННЯ БРЕХНІ!!!

  28. Воин Света

    Август 23, 2014 at 3:59 дп

    Глядя на лица ,этих ,,добрых,, рыбаков,хочеться заплакать…от смеха!!Так и нужно поступать с этой мразью,поймал-дал звездюлей ,что бы обоср-сь(кстати кто-то из этих ,таки обгадился).Город у нас маленький,все друг -друга знают.Утром город гудел,как ребята поймали браконьеров с сетями,лодками,жучками.Они даже женщину свою бросили и она осталась ,,заложником ,,в ,,Ниве,, с поддельными номерами.Настоящие джентельмены!!!А вообще об этом Славике лигенды ходят,такой себе труженик-рыболов!!Хвала нашим ,,робингудам,,,судя по коментам народ вас поддерживает.Слава Украине и её патриотам!!!

  29. Аноним

    Август 23, 2014 at 5:32 пп

    САМООБОРОНА АЛКАШИ БРАКОНЬЕРОВ ЛОВЯТ А ПОТОМ САМИ РЫБУ ЛОВЯТ ЭЛЕКТРОУДОЧКАМ.А ТЫ ШЕВИК АРАНЖЕВЫЙ П.ЗДЫ ПОЛУЧИШ!

    • вася

      Август 23, 2014 at 9:25 пп

      забей стрелку побазарим

  30. Таня

    Август 23, 2014 at 6:37 пп

    були інциденти з риболовами, й раніше. Їм заважали займатись браконєрством. Чим цей випадок відрізняється від інших. Цілком можливо, що може нічим і не відрізнятись, просто ті хто кришує цих «риболовів» вирішив поквитатись.
    Напевне сказати не можу, але перш ніж співчувати «рибакам» треба знати що і як вони ловлять..

  31. Пидагог

    Август 24, 2014 at 12:08 пп

    Грабування річок та інших водоймищ, за допомогою: сітки, волока, саків, переметів, драчів, а тим паче — електровудки, є кримінально караним дійством, а конкретно ст.249 Кримінального кодексу в Україні.
    Але через те, що як відомом, у нас в країні загальний бардак в питаннях дотримання громадянами законів взагалі, а у тому числі в питаннях природоохорони, тому й розвелось усякої нечисті, яка гребе чи грабе у природі все шо побаче, у тому числі із водних об’єктів.
    Як за добрий день можна почути пальбу з рушниці по фазанах серед літа, сітки в річках стоять цілодобово на стаціонарному варіанті. «Електрики» можуть не тільки вночі а серед білого дня рибу током лупити та у мішки складати.
    А начебто є на папері і інспекції природноохоронні, і прокурори, і міліція, але то лише на папері.
    Он у Кінецполі є шайка бракон’єрів (брати «Вацлики», як їх називають місцеві, та їх такіж колеги — кореша). Вони універсальні. І електрика у них, і сітки, і драчі,і човни. І їм все з рук сходить.
    Бо влада не працює, а народ любительський рибальський, начебто й не має права от так також виловити цю нечисть на гарячому та хоча б рила цим «рибалкам» добряче натерти та ще й не один раз.Бо на обурені висловлювання які їм роблять прості рибалки любителі вони просто «щось» «поклали», бо вони бачите «живуть з річки».
    І рибу мішками пруть у житловий масив біля молочноконсервного заводу на селищі цукрового заводу, або на Коротченка — базар.
    Сини ловлять мішками рибу, а мама мотороликом відвозить та продає практично протягом повного року.
    І ментівська кадра наша у ціх браконьєрських перегонах чи не найпершому місці була та й є у всі часи.
    Звідкіль же той порядок наведеться.

  32. добрый

    Август 25, 2014 at 11:26 дп

    валить их надо было по закону военного времени за мародёрство война в стране

  33. гуля

    Август 25, 2014 at 8:50 пп

    ЯКА ТАМ САМООБОРОНА ТАМ ОДНИ БАНДЮКЫ ПО ТРЫ ХОДКЫ В ТЮРМИ САМООБОРОНА НА ФРОНТИ А НЕ МОСТИ КРАСЕ И ГРОШИ ЗБЫВАЕ ЧЕ НЕ ВОЮЮТЬ КОГО ОХРАНЯЮТ ЗА СВОИ СРАКЫ БОЯТСЯ

  34. вася

    Август 25, 2014 at 10:04 пп

    гуля голова нужна чтобы думать,а не еду запихивать,не неси ахинею

  35. Кум

    Сентябрь 21, 2014 at 11:02 пп

    Сегодня у честного рыбака Славика (справа на 1 фото и слева на 2-ом) изъяли более, ЗАДУМАЙТЕСЬ, 1000 сеток готовых к использованию. Так что все кто до сих пор жалеет бедных и очень честных рыбаков Славика и ему подобных — сами такие же браконьеры и их подельники. Одним словом — подонки.