Главные новости

Первомайская «Сказка»: по тропинкам заброшенного детского городка [ФОТО]

1.9K

В Первомайске в микрорайоне Коротченко в далекие советские времена был построен детский развлекательный городок «Сказка». Такие «Сказки» строились тогда наверняка в каждом городе и выглядели одинаково. Огражденная территория, обнесена муром с башенками и обязательно детское кафе. На территории находились всякие качели-карусели, горки и другие детские радости.

Время идет и первомайская «Сказка» разрушилась. Сегодня она представляет собой заброшенную территорию с кучами мусора. Каруселей здесь нет и подавно, да и мамы с малышами сюда не ходят. Кафе работает, но детским его назвать очень трудно, теперь здесь есть караоке. Все это печальное зрелище завершает вывеска кафе, которая по прежнему гласит  «Сказка начинается в 11». Мы предлагаем Вам небольшое путешествие по забытой «первомайской сказке», ведь для многих она была милым сердцу местом. Она осталась там, в стране под названием «Детство» , куда нет назад дороги.

первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо
первомайск.инфо
первомайск.инфо
первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо

Прямо за первомайским ДОФом расположилась детская площадка, которая тоже оставляет желать лучшего. Однако малышне нравится и они с радостью катаются и на горке и на качеле.

первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо

20 Комментариев

  1. житель города

    Август 31, 2014 at 5:05 пп

    Похоже на Чернобыль!Там тоже все заброшено. Нет в городе власти!

    • Я

      Сентябрь 1, 2014 at 11:22 пп

      При чем здесь городская власть?Эта земля принадлежит ,как и ДОФ,музею!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Жителям.

      Сентябрь 13, 2014 at 8:27 пп

      Площадка для пиара.У нас ещё много выборов впереди.Цас все кандидаты как ломануться «Сказку» обустраивать.Хоть бы на Коротченко 1 лифт все вместе не начали делать, а то совсем люди без лифта остануться.Круглов на Гвардейской в декабре асфальт постелил, в феврале-марте он вместе со льдом начал смываться.Не очень и хочется ремонт такого качества.Видимо какой кандидат, такой и ремонт.

  2. сс

    Август 31, 2014 at 7:29 пп

    там чудеса, там леший бродит…. (в сказке)

  3. Доктор

    Сентябрь 1, 2014 at 7:30 пп

    Вот это и есть настощий «патриотизм» -все разкурочить,уничтожить.завандалить!!!!Это и есть поход в Европу!Это вам не с флагами носиться…и прочей украинской атрибутикой…Патриотизм настоящий, Он не такой….

    • маша

      Сентябрь 6, 2014 at 2:04 дп

      доктор , иди уже лечись , уже !

      • Доктор

        Сентябрь 13, 2014 at 12:26 дп

        И тебя вылечуууууууууууууууу…маша.

  4. Аноним

    Сентябрь 1, 2014 at 8:21 пп

    Власть есть! Реку почистили? Почистили!

    • РЫБОЛОВ - ЛЮБИТЕЛЬ-ПРИЛЮБИТЕЛЬ

      Сентябрь 20, 2014 at 11:13 дп

      хА,Ха,ХААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

  5. Александр

    Сентябрь 2, 2014 at 2:36 пп

    Вот вам и «незалежна» Украина…

    • Алекс

      Сентябрь 3, 2014 at 2:33 пп

      А типа в других странах на постсоветском пространстве по-другому? Хотите обратно в совок — вперед к Ким Чен Ыру

  6. оптимист

    Сентябрь 2, 2014 at 3:15 пп

    А нужно не ждать пока власть что-то сделает, а самим собраться и сделать. Во многих дворах родители сделали такие классные игровые площадки, и не ждали «с моря погоды»

    • Жителям.

      Сентябрь 13, 2014 at 8:21 пп

      Зачем нам тогда власть, депутаты, мэры, Капацины разные.Давайте их на хер пошлём и сами будем всё делать.Патриотично?

  7. житель

    Сентябрь 2, 2014 at 10:01 пп

    кто торгует в Сказке, тот и должен убирать! Торговый отдел, ау!

  8. Олег

    Сентябрь 3, 2014 at 9:45 дп

    А хотите поржать? Когда гуляешь возле столь прекрасной сказки вечерком, еще звучит духовой оркестр :)))))))) Вообще супер в сочитании…

  9. СБУ

    Сентябрь 3, 2014 at 1:46 пп

    проверим

  10. дмитрий

    Сентябрь 6, 2014 at 12:31 дп

    ccch-это не \»грёбаная нэзалэхность\»/!!!!!!!!!!11это-порядок,слава,стройка\!незалэжность-чмо голубое…../!\

  11. титушка

    Сентябрь 6, 2014 at 11:47 пп

    а где наши патриоты и правый сектор? или они только мосты могут красить для понтов? лучше бы детям эту площадку востановали если такие сильные патриоты. или только на краску для мостов и на бигборд свой деньги есть для понтов и показуху организовать?

    • Местный

      Сентябрь 7, 2014 at 6:55 пп

      Так, ты, хоть что-то полезное сделай, а не критикуй других. Или только языком болтать научился?

  12. дмитрий

    Сентябрь 9, 2014 at 9:21 пп

    а при \»грёбаной власти\» здесь менты ходили,сейчас ментов и не нарисуешьь……/!
    \