Новости

Первомайцы вышли на субботник в центральный городской парк [ФОТО]

4.2K

Вчера, 6 сентября, в Первомайске небезразличная молодежь города при поддержке Благотворительного фонда Василия Капацыны, и при поддержке Первомайского горсовета вышла на субботник в центральный городской парк. Об этом сообщает корреспондент издания «Первомайские новости».

Так, в 9.00  в парке им.Г. Петровского начали собираться первомайцы. В самом начале все желающие принять участие в субботнике регистрировались — желающих с пользой провести выходной день организаторы насчитали порядка 100 человек. После регистрации организаторы акции выдали всем перчатки, грабли, веники, а также кисточки, краску и известь.

Все участники разделились на команды, была команда Медицинского колледжа, ППИ НУК им.Адмирала Макарова, а также школьники и просто небезразличные горожане.

Сам субботник проходил в игровой форме, парк разбили на сектора, по пути разместились станции, на каждой станции участники квеста меняли вид деятельности, те кто к примеру подметали, на следующей станции красили бордюры и т.д.

Цель игры помочь преобразиться родному городу к своему Дню рождения, которое в этом году будут отмечать 20 сентября. В игре нет победителей и побежденных.

Как рассказала в комментарии корреспонденту издания «Первомайские новости» координатор новоссозданной организации «Сердце Европы» Зинаида Олейник квест организован для того, чтобы приобщить молодежь к социальной жизни города и научить не быть равнодушными к Первомайску. Также, Зинаида Олейник выразила благодарность Благотворительному фонду Василия Капацыны за поддержку в организации субботника.

«Мы хотим поблагодарить Василия Николаевича Капацыну за поддержку молодежи, и за то, что он поддерживает наши идеи», — отметила Зинаида Олейник.

Также, на субботнике присутствовала городской голова Первомайска Людмила Дромашко, которая посетовала на то, что к сожалению первомайцы не слишком благодарны тому что делается для города, субботники ведь в парке проводились не раз, однако парк требует уборки снова и снова.

«Мне каждый раз хочется верить в то, что чистота будет поддерживаться и дальше, и люди будут с уважением относиться к тому, что делают другие люди. Но к сожалению… Я очень хочу увидеть парк завтра вечером. Естественно этой уборки я думаю хватит на дольше. А если посмотреть на парк, то складывается впечатление, что в парке до сегодняшнего дня никто ничего не делал,но вы же знаете, что это не так. Сегодняшний субботник он посвящен Дню рождению города. Очень хочется чтобы люди ценили то, что у них есть», — сказал Людмила Дромашко.

По окончанию субботника все участники могли обменять свои браслеты, которые они получили при регистрации на мороженое. Командой, которая лучше всех справилась с заданием, стала команда Первомайского медицинского колледжа.первомайск.инфо василий капацына

первомайск.инфо василий капацына

первомайск.инфо василий капацына

первомайск.инфо василий капацына

первомайск.инфо василий капацына

первомайск.инфо василий капацына

первомайск.инфо василий капацына

первомайск.инфо василий капацына

первомайск.инфо василий капацына

первомайск.инфо василий капацына

первомайск.инфо василий капацына

Комментарии

комментарии

26 Комментариев

  1. с

    Сентябрь 7, 2014 at 12:19 пп

    ребята реально крутые!!!!!!!

  2. катерина, медколледж

    Сентябрь 7, 2014 at 12:26 пп

    да нормально мы там все прибрали

  3. маша

    Сентябрь 7, 2014 at 12:31 пп

    Капацына со своей стороны сделал все, хватало всего и веников, и граблей и красок, а вот гражданская позиция первомайцев где-то очень низко, все дело в том, что им просто пофиг, откровенно говоря парк не очень изменился, к сожалению, хотя можно было сделать все намного лучше. позор.

  4. "Правда"

    Сентябрь 7, 2014 at 12:46 пп

    Капацина В.Н. за несколько месяцев сделал больше для города, чем Дромашко со своей партией «Регионов» за восемь лет. И при этом не украл ни чего, в отличие от команды Дромашко!!! А ещё и своих денег вложил. Спасибо Василию Николаевичу!

    • Аноним

      Сентябрь 8, 2014 at 6:31 пп

      А откуда же у него сколько денег???? И почему он ими так раскидается? Каждый был бы такой деловой имея столько денег . Вот и покупают вас….

      • Родом из Первомайска

        Сентябрь 10, 2014 at 5:55 пп

        А ты имеЙ столько денег, и не продавайся сам!

  5. Аноним

    Сентябрь 7, 2014 at 1:53 пп

    Ниче,на день города опять парк засерем!

    • Родом из Первомайска

      Сентябрь 7, 2014 at 2:45 пп

      Аноним! Прибери мусор в своей голове!

      • Аноним

        Сентябрь 7, 2014 at 7:38 пп

        Слышь,роддом,родись обратно,иди в 3,14…

        • Родом из Первомайска

          Сентябрь 7, 2014 at 9:53 пп

          Онаним не истери!

          • Аноним

            Сентябрь 8, 2014 at 10:45 дп

            Онани себе на здоровье!

  6. ФСБ рулед

    Сентябрь 7, 2014 at 2:16 пп

    тільки що балакав з деякими учителями Коледжу і медучилища,напишіть хоть один раз правду,дітей як завжди влада вигнала на показуху,родилось все під виглядом нехочеш заставимо,але патріотично ….Дромашко і кО ,знову роблять те саме ,але тепер патріотично і люблячі Україну як любить її Васёк Капацина,Людок Дромашко,Санёк Кукуруза,Вітёк Соцький,Шурко,Люткевич..і інші,тут список дуже великий,бо люблять вони бюджет і депутатьські мандати, а не Україну….

    • ФСБ

      Сентябрь 7, 2014 at 4:04 пп

      Ты скоро захлебнешся в собственной злости. никто никого никуда не гнал, все кто не хотели идти остались дома

      • саша

        Сентябрь 7, 2014 at 6:33 пп

        что-то смахивает на добровольно- принудительный комсомол под руководством старших товарищей ! нет , я не спорю , есть , конечно заводилы-энтузиасты , типа комсорги… ну , поживем — увидим…всегда была молодежь’ своя’ и’ не своя’

  7. танчик

    Сентябрь 7, 2014 at 2:38 пп

    а сейчас кто-то напишет , что дромашка всегда любила украину и все-все делала для первомайска , а враги выдергивали цветы с клумб и наезжали на нее бронетранспортером !

    • Аноним

      Сентябрь 8, 2014 at 6:34 пп

      На танчике выезжали)))!!!

  8. Родом из Первомайска

    Сентябрь 7, 2014 at 3:13 пп

    Патриотизм здесь не причём и ни к чему. Имеет место просто порядочность молодых людей и полный порядок в голове!
    Респект всем молодым людям и меценатам, принимавшим участие в акции наведения порядка в парке!

  9. Аноним

    Сентябрь 7, 2014 at 3:33 пп

    Враги сейчас попрятались на всяк случай не мозолят глаза,а то за прыткость им советуют повоевать на востоке,показать патриотизм.Сцикотно им,это не на бабушку ногой топать!Только сейчас немного успокоится война,опять повылазят и будут от имени украинских нацгвардейцев ,как ранее от майдановцев,требовать себе рыбных мест и привелегий.А для пущей важности кого нибудь в компанию к себе возьмут,кто повоевал или на худой конец кто в зоне АТО складом заведывал!

  10. Снежана

    Сентябрь 7, 2014 at 6:36 пп

    Я хочу выразить благодарность организатору Зине Олейник.Спасибо ей большое за то,что приобщила молодежь к акции.Они не сидели дома возле компов,не шарились по городу в поисках приключений,а вышли все вместе и убирали наш парк,пусть после кого-то,но для себя!!!Спасибо от родителей!

  11. vk

    Сентябрь 7, 2014 at 8:03 пп

    предвиборная гонка продолжается \ очередная порция гречки \ г капацина -сотрудничать с упирями себя не уважать

  12. титушка

    Сентябрь 7, 2014 at 8:45 пп

    субботник конечно хорошо в парке организовать, но почему за чистотой в парке не следят хозяева рыгален посетители которых тоже неплохо мусорят в парке? или бабло подсчитывают после летнего сезона и им не до уборки? могли бы и на дворника скинутся для уборки парка после летнего сезона.

  13. Житель двора ул.Жуковского

    Сентябрь 7, 2014 at 9:04 пп

    Следующий субботник … двор Жуковского 33 во главе с Доценко надеюсь матом его не пошлют ,побоятся .

    • Я

      Сентябрь 8, 2014 at 11:13 пп

      СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  14. Аноним

    Сентябрь 8, 2014 at 9:35 пп

    трудолюбивая молодёжь

  15. Аноним

    Сентябрь 9, 2014 at 9:32 пп

    А где же на фотках Зиночка? Упустила случай пропиарится)))

  16. Гражданин

    Сентябрь 13, 2014 at 1:54 дп

    Вот это Молодцы. Уважаю, Так должен поступать каждый!!!!!