Новости

Праздник приближается — Первомайск метут и чистят [ФОТО]

1.1K

Сегодня, 18 сентября, на мостах над речками Южный Буг и Синюха в Первомайске работники Территориального центра социального обслуживания Первомайского горсовета. Об этом сообщает корреспондент издания «Первомайские новости«.

Также, корреспондентом были замечены работники первомайского КП «Коммунсервис», которые убирали улицу Грушевского. Как отметили сами работники КП «Коммунсервис» каждый день они не успевают убрать вверенные им участки, потому как у них есть еще другие улицы. Эта уборка посвящена приближающемуся Дню города.

На мостах убирают работники территориального социального центра. Сами соцзащитники с корреспондентом общаться не захотели мотивируя это тем, что если сегодня они что-то расскажут, то завтра лишатся работы. Однако как удалось выяснить корреспонденту «Первомайские новости», на уборку соцзащитники вышли добровольно-принудительно, ведь скоро День города и нужно убрать Первомайск к празднику.

В то же время Первомайский горсовет на своем сайте отчитался о субботнике проведенном в парке им.Г.Петровского, который ранее убирала активная молодежь города Первомайск.

«16 сентября с целью подготовки улиц города Первомайска к празднованию 338-й годовщины со дня основания города, городским советом и его исполнительным комитетом был организован субботник. В этот день убирать улицы города вышли: управление социальной защиты населения, территориальный центр социального обслуживания (предоставление социальных услуг), центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, служба по делам детей, центр предоставления административных услуг и другие. Субботник проходил на улицах Т.Шевченко и М.Грушевского, а также на одном из выездов из города в направлении села Лысая Гора. В результате проведения мероприятия были окрашены 31 урну для мусора в желтый цвет и убрано обочины от ул. Вознесенской знаку выезда из города», — отмечается в сообщении.

первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо

32 Комментариев

  1. Аноним

    Сентябрь 18, 2014 at 5:05 пп

    Я особисто приймала участь в цьому суботнику. І в мене питання, що ми зробили поганого в тому, що допомогли дещо прибрати наше місто, що?
    Щодо «если сегодня они что-то расскажут, то завтра лишатся работы» та «Однако как удалось выяснить корреспонденту «Первомайские новости», на уборку соцзащитники вышли добровольно-принудительно» тут в мене взагалі немає не яких слів. М’яко кажучи журналістка «дещо перебільшила в своєму коментарі». Пропозиція допомогти прибрати частину мостів була, так не заперечую. Проте, при цьому декілька раз наголошувалось ХТО МОЖЕ, а не всі згідно списку. До відома журналістки, такої гарної дівчини, «соцзащитников» в місті значно більше, а не 25 чоловік, яких Ви могли бачити.
    П.С. За наші фото дякую, гарно вийшли.

    • Настя

      Сентябрь 18, 2014 at 5:38 пп

      я думаю ничего плохого в том, что вы убрали город, нет.Вопрос в другом почему это не делают соответствующие службы????? И почему они вышли на уборку только в канун праздника??? А вы работники соцзахиста почему это делали в рабочее время??? что значит «немає ніяких слів», как ответил работник вашего соцзахиста так журналист и написал.

      • Аноним

        Сентябрь 18, 2014 at 5:58 пп

        Привоз, Одесса, сорятся две одесситки:
        1.Ты, такая рассекая;
        2. Да ты ещё хуже, ты ……;
        1.Громко, во всеуслышание, А у тебя дочь гуляющая, разворачиваться и уходит;
        Покупатели Привоза – вы слышали у нее дочь гуляет!!!!!
        2.Возмущенно, Да у меня вообще детей нет;
        1.А ты теперь попробуй, докажи!

        • Настя

          Сентябрь 18, 2014 at 8:28 пп

          это вообще к чему?

        • Инна

          Сентябрь 18, 2014 at 9:46 пп

          Как всегда «не по-делу»

      • Насте

        Сентябрь 18, 2014 at 6:06 пп

        а Вы что не поняли — никаких слов, а сочинение на вольную тему пишите и делаете свои выводы. Плохо работаете. И за что Вам з/пл платят. Лучше было бы пользы, если бы веник в руки взяла.

        • Настя

          Сентябрь 18, 2014 at 8:29 пп

          грамматику учите, и жизнь станет веселей)))

      • Насте

        Сентябрь 18, 2014 at 10:04 пп

        а когда соцзащите убирать? они вечером тоже хотят с детьми посидеть и отдохнуть. Детский ум у тебя Настенька

  2. Ярослав Петрович, пенсионер

    Сентябрь 18, 2014 at 5:34 пп

    Каждый день, проходя по улицам нашего города, мы удивляемся «чистотой», «порядком», культурой поведения наших граждан. Даже к Дню г.Первомайска, некоторые удивляются, что люди помогают убирать хотя бы главные улицы города. И спасибо, что еще остались и существуют такие люди в нашем городе, благодаря которым мы чувствуем себя людьми, а не животными. Не будь-те безразличными и делайте что-то для своего города (хотя бы та же помощь в уборке города), а не только пишите статьи кто, где и когда убирает для своего же города и своих первомайцев.

    • василиса

      Сентябрь 18, 2014 at 6:10 пп

      о чем вы бредите дядя?какие такие тети-добровольцы? И почему именно они должны убирать? Я живу,работаю и плачу налоги,я хочу жить в чистом городе каждый день,а не только по праздникам!

      • Аноним

        Сентябрь 18, 2014 at 8:56 пп

        А чисто там, где не мусорят!

        • лида

          Сентябрь 19, 2014 at 6:10 дп

          ты еще деревьям расскажи , что чисто там , где не мусорят или веник им дай , чтобы под собой убирали

          • Аноним

            Сентябрь 19, 2014 at 5:50 пп

            Тебе бы в первую очередь веник дать или ним

          • лиде

            Сентябрь 19, 2014 at 6:30 пп

            конечно, у нас же все мосты деревьями засажены. и курят у нас тоже зеленые насаждения, и мороженное едят, и пиво воду пьют. Тебе весь мусор перечислить, который был собран?

  3. катерина

    Сентябрь 18, 2014 at 6:12 пп

    хреновый хозяин — грязный город

    • Катерине

      Сентябрь 18, 2014 at 10:05 пп

      Я сомневаюсь что у тебя дома чисто

    • Житель города

      Сентябрь 19, 2014 at 11:35 дп

      надо не срать Катюха

  4. вика

    Сентябрь 18, 2014 at 6:15 пп

    не противно стоять на захламленных остановках?гулять в загаженных парках? А мне противно,и автору материала скорее всего тоже.

    • вике

      Сентябрь 19, 2014 at 6:32 пп

      блин, а кто же захламляет эти остановки и парки?

  5. Учитель русского языка, 7 класс. Говори краще державною мовою!

    Сентябрь 18, 2014 at 6:18 пп

    Корреспондент, пиши статью грамотно. Безграмотность влечет за собой бедность. Бедность — социальный фактор.
    Выучи деепричастный оборот.
    Подсказка: перед мотивируя, ставим запятую.
    И никаких слов. Все видно, ясно и понятно.

    • Державна мова

      Сентябрь 18, 2014 at 6:21 пп

      Хорошо замечено

      • Настя

        Сентябрь 18, 2014 at 8:30 пп

        тети из соцзахиста сели комментарии писать)))да вы не обижайтесь, к вам же никаких претензий нет, вон как мосты вылизали проехаться приятно)))

        • Аноним

          Сентябрь 18, 2014 at 9:00 пп

          Давай сразу, ХУНТА, БАНДЭРОВЦЫ, чего мелочиться. Да, а фамилия твоя, случайно, не Киселёва?:)

      • лида

        Сентябрь 19, 2014 at 6:19 дп

        ‘Учитель русского языка’ , сразу видно , что ты в 7 классе , прочти предпоследнюю строчку и найди две ошибки . И с каких пор’ державна мова’ у нас русский язык ?

  6. Василиса

    Сентябрь 18, 2014 at 8:42 пп

    А вообще, что вы тут каку льете на уважаемое издание «Первомайск.ИНФО» и его работников??? Идите на Первомайские новости, именно оттуда стырена новость и там высказывайте свое недовольство!

    • Алевтина

      Сентябрь 18, 2014 at 8:43 пп

      просто первомайцы настолько необразованный народ, то даже по ссылкам переходить не умеют)))

      • Матуся

        Сентябрь 18, 2014 at 9:24 пп

        Ребёнок, не обобщай и не говори за всех так убедительно. Тебе ещё не время такие выводы делать, мало пороху съела. И делай выводы.

        • сапер

          Сентябрь 19, 2014 at 2:58 пп

          матуся , ну ты крутая ! ты смотри только , с порохом не переборщи , а то реально за тебя страшно !

    • Аноним

      Сентябрь 18, 2014 at 9:01 пп

      Так они еще и ВОРЮГИ!!!

  7. Инкогнито

    Сентябрь 19, 2014 at 10:30 дп

    А где Вы увидали работников КП «Комунсервис»?

  8. Доктор

    Сентябрь 19, 2014 at 7:05 пп

    Да что вы тут спорите?Убрали и прекрасно…почаще бы,да и жители не сорили бы,и было бы у нас в городе счастье!С ПРАЗДНИКОМ,ВАС,ПЕРВОМАЙЦЫ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И УДАЧИ!!! ДА И НЕКОТОРЫМ ХОЧЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ УМА,ИЛИ КУПИТЬ…..

  9. Leo

    Сентябрь 20, 2014 at 4:19 пп

    Шкода,що ніхто не став поряд з працівниками терцентру та не допоміг, чекають, що хтось це зробить, якщо всі мешканці міста приберуть біля свої осель, вивезуть сміття, а не викинуть в кручу, або в інше місце, чистіше буде не тільки в місті, а і в душі, любіть своє місто!