Новости

Первомайский «Правый сектор» устроил рыночную облаву на местных браконьеров [ФОТО,ВИДЕО]

2.7K

Вчера, 21 сентября, на центральном рынке города Первомайск общественной организацией «Щит» в присутствии активистов Правого сектора была проведена контрольная закупка и изъятие сеток для браконьерского вылова рыбы. Гражданин нашего города был ранее замечен в незаконном вылове рыбы, а как оказалось потом еще и в торговле запрещенными снастями. Об этом корреспонденту издания «Первомайские новости» сообщили участники акции.

«Из двух павильонов было изъято около 500 сетей, примерно такое же количество было изъято со склада предпринимателя. Всего было изъято порядка 1000 сетей. Владелец браконьерского товара очень не хотел пускать правоохранителей и представителей ОО «Щит» в свой склад, намеренно затягивал время, несколько раз инсценировал припадки (приходилось вызывать скорую помощь), даже «потерял» ключи от склада, но это не помогло», — рассказали в Правом секторе.

На место происшествия была вызвана оперативная группа Первомайского РОВД, которая прибыла очень быстро. Как сообщили в первомайской организации «Правый сектор» все изъятые сетки были завезены в Украину нелегально. Вполне вероятно, что предпринимателю светит не только административнaя, но и уголовная ответственность.

первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо первомайск.инфо

57 Комментариев

  1. о

    Сентябрь 22, 2014 at 7:27 пп

    с одной стороны правильно делают, с другой обзывают последними словами как зэки на зоне человека,я так понял они уже его избивали. И кричат что рождается новая страна? Страна будет называться Быдляндия? И лица прячут за масками и матами гнут, наверное у правосека судимость не снятая. Нахера при власти такие «новые» люди это быдло зэковское будет мной руководить? Только суд может признать вину этого человека. А рыбиспекторов надо выгонять с работы да и милиция пассивна. Поэтому вакуум власти заполняют бандиты. Мы сами себя уничтожаем. Наверное Россия лучше.

    • Кум

      Сентябрь 23, 2014 at 1:24 пп

      Чемодан — Вокзал — росия

    • ПС

      Сентябрь 24, 2014 at 12:40 дп

      Суд и будет признавать, если дело как обычно не спустят. На счет избиения, то как Вы себе это представляете? через 10 минут приехала оперативная группа. За свои деньги купили успокоительное этому предпринимателю, правда онотказался от него. Скорую вызвали, когда он пытался разыграть припадок, врачи констатировали, что здоров как бык. Зачем нести эту чушь? Насчет России, то думаю, что никто не будет рад, если Первомайск превратится в Славянск. Или я ошибаюсь?

  2. nikos

    Сентябрь 22, 2014 at 7:48 пп

    надобы еще изьять электроудочки

    • ПС

      Сентябрь 24, 2014 at 12:30 дп

      не нашли, хотя наверняка есть. у этого предпринимателя есть еще пару складов, до которых руки не дошли.

  3. Аноним

    Сентябрь 22, 2014 at 7:55 пп

    Гениально!Шрам и попиарился и конкурентов опустил!

    • ПС

      Сентябрь 24, 2014 at 12:31 дп

      если быть точным, то акцию в большей степени инициировали активисты ОО «Щит», о каком пиаре идет речь?

  4. nikos

    Сентябрь 22, 2014 at 8:18 пп

    почащенадоэтоделать

  5. РЫБОЛОВ - ЛЮБИТЕЛЬ-ПРИЛЮБИТЕЛЬ

    Сентябрь 22, 2014 at 9:23 пп

    !!!!!!!!!!!!!!УРААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У браков нервный срыв!!!!!!!!!!

  6. Вопрос

    Сентябрь 22, 2014 at 9:51 пп

    НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ?

    • Кум

      Сентябрь 23, 2014 at 10:54 дп

      На том, что использовать, продавать и даже хранить эти сети — противозаконно.

  7. Возмущённый житель

    Сентябрь 22, 2014 at 9:53 пп

    Беспредел.

    • Мастер

      Сентябрь 24, 2014 at 8:50 пп

      Беспредел — это когда всю рыбу и малька выбить электроудочками .Беспредел — это продавать на рынке километры запрещенных сетей для вылова рыбы.Беспредел — не возмущаться ,как житель и закрывать глаза на это.Вот это самый настоящий беспредел.
      П.С. — молодцы !!!

  8. Александр

    Сентябрь 22, 2014 at 10:04 пп

    Отлично. Но этого мало, может еще периодически делать патрулирование рек отлавливая сеточников и электроудочников, а то превратили наши реки в мертвые водоемы. Сколько рыбы раньше на простую удочку килограммы ловил, а сейчас если одну рыбешку поймаешь — хорошо.

    • Кум

      Сентябрь 23, 2014 at 10:45 дп

      Патрулирование ведется. 17 августа этого Славика и его подельников взяли на браконьерстве. Но ментовская крыша мало того, что отпустила их. Так еще надоумила этих честных рыбаков написать на хлопцев из самообороны заявление.

  9. Дезинфектор

    Сентябрь 22, 2014 at 10:23 пп

    Молодцы! Спору нет. А с ментами бывшими и настоящими с «жучками» как быть?

  10. Возмущённый житель

    Сентябрь 22, 2014 at 10:26 пп

    Это бычьё и есть новая Украина?

    • ПС

      Сентябрь 24, 2014 at 12:32 дп

      надо было в костюмах и с тортиком на чай прийти?

    • Мастер

      Сентябрь 25, 2014 at 12:47 дп

      В поисках типичного бычья начни с зеркала — ты будешь очень удивлен.

  11. ваня

    Сентябрь 22, 2014 at 10:49 пп

    одобряю правильное дело хлопцы затеяли!!!!!уже даже самые модные електроудочники побаиваются выходить на промыслы по уничножению рыбы

  12. Дмитрий

    Сентябрь 22, 2014 at 10:50 пп

    Наконец!!! Я надеюсь это не разовая акция, а наростающая тенденция. Щит и Правый сектор, я Вами горжусь. Спасибо что вы у нас есть

  13. ФСБ рулед

    Сентябрь 22, 2014 at 11:01 пп

    ахренеть …….борцы……странно только,что волохе ,кто знает тот в курсе о ком я,звонили наши рыб инспектора мол поехали ловить браконьеров ……а в ответ выключеный мобильный,а тут на рынке ,поймали,а ….засуньте в жопу ту камеру съемку и прочее,торгаш на рынке один из тысячи,что вы ему предъявите ? в суд пойдете ? сети предназначаются для огораживания домашней птицы от хищников……экспертиза ? постанова на обыск ? бля жаль торговать бросил ,поднял бы на лохах организации «щит» кучу бабла,квартиры продали б…..хотя откуда у них квартиры …..

    • Кум

      Сентябрь 23, 2014 at 10:47 дп

      Ложь, трындежь и провокация. Все знают, что больше 2 лет у нас нет рыбинспектора. А законом запрещена не только торговля сетями, но и хранение.

      • ФСБ рулед

        Сентябрь 23, 2014 at 10:46 пп

        да ну …..

  14. вася

    Сентябрь 22, 2014 at 11:32 пп

    как так еще месяц не прошел как етого бедного рыбака отбеливали и отлизывали на етом сайте, как не винно пострадавшего,а теперь на тебе -он еще и сетками торгует и объемы ого-го,а писаки предыдущих статей о работе самообороны,может хоть извинения принесли-ребята то работают.Самообороне очередной раз уважуха,хоть кто-то что-то делает

  15. вася

    Сентябрь 22, 2014 at 11:38 пп

    А к милиции вопросы есть-участковый бабки брить со старушек под базаром мастак,а торговлю контрабандной запрещенной к реализации продукции не видит ,может ему медкомисию пройти,может не зрячий -так комисовать,ну а если зрячий,то спросить по взрослому

  16. валерия

    Сентябрь 22, 2014 at 11:51 пп

    наконец-то хоть эти ребята что-то делают в городе и для города.слава Украине!!!

  17. Руня

    Сентябрь 23, 2014 at 1:35 дп

    Щит это Верпаха?

    • ФСБ рулед

      Сентябрь 23, 2014 at 10:47 пп

      да это те кого выгнал Корнацкий 🙂

      • ФСБ рулед

        Сентябрь 23, 2014 at 11:02 пп

        допишу ….когда были нападания на поля так называемая охрана просто засцала, ВИДЕО гляньте,где там охрана ? только трое охранников ,остальные это водителя,трактористы,комбанеры,и женщины……вот Акадий и дал месяц на поиски работы и повыгонял так называемых охранников,на их место взял парней из самообороны,а этих подобрал Капацина ………

  18. Честный рыбак

    Сентябрь 23, 2014 at 10:01 дп

    Наконец то система начала действовать!!! Уважаю Правый Сектор за это!!! Житья от браконьеров уже нету. Скоро в ведре рыбу ловить будем с такими темпами сеточников и электриков…

  19. Доктор

    Сентябрь 23, 2014 at 12:16 пп

    Бороться надо,но не такими же методами-отборным зековским матом привселюдно и такое впечатление,что этот торговец кому-то сильно насолил,это похоже на месть,а не на честную борьбу с браконьерами….

  20. Доктор

    Сентябрь 23, 2014 at 12:17 пп

    Я предлагаю правому сектору сходить в медицину,где «лечат» людей…люди-то ценнее рыбы или как?Слабо?

    • Пациент

      Сентябрь 24, 2014 at 5:03 пп

      Лично Вы готовы предоставить доказательства теневых схем? Было бы неплохо.

  21. Алексей

    Сентябрь 23, 2014 at 1:08 пп

    Рано радуешься Честный Рыбак, завтра эти же «овощи» к тебе домой явятся, и скажут а откуда у тебя машина, либо у твоих детей… а ну давай её мы отберем, ты её не честно приобрел… вот тогда и посмотрим как ты заговоришь «о новом государстве», как ты взвоешь…

    • ФСБ рулед

      Сентябрь 23, 2014 at 11:04 пп

      насчет овощей это просто 100% попадание,или вы знаете этих индивидуумов ?в реале ?

    • Толик

      Сентябрь 24, 2014 at 10:10 дп

      Ты — тупой.

  22. vk

    Сентябрь 23, 2014 at 2:06 пп

    наведение порядка исключительно законными цывилизованными методами,в обратном случае может вернутся 33 год когда приходили домой отбирали последнии крохи и жизнь.а А действовать необходимо.

  23. Предприниматель

    Сентябрь 23, 2014 at 5:45 пп

    Зауважал этих ребят.Метод конечно не самый лучший,но другими правды не добьешься.Разберитесь с поборами на центральном рынке со стороны Масякина .Этот урод при любой власти на плаву.Кстати он говорит,что ежемесячно правому сектору платит 12000 гривень. Вот поэтому многие говорят , что ваши акции заказные.Кстати по пьянке рассказывает,что и Барскому отстегивает.

    • ФСБ рулед

      Сентябрь 23, 2014 at 11:14 пп

      на масякина пасть открыть кишка тонка ,вот в чем весь вопрос,на кукурузу,соцкого,а барыга на рынке им ничего не сделает, я не сторонник Дромашки топор бы ей в спину,но она красиво очень красиво отымела этих клоунов,помните когда пригоняли БРДМ в город,так людок в класическом стиле просто с трибуны насцала им на головы и подтерлась сухими,…….снять эту суку, нужно знать хоя бы элементарные законы,в свое время Шкитин с Аркадием наступили на теже грабли,выборчая должность !!! только перевыборы и плевала она на всех !!!! а снять мясякина ! шурко ! музычко! люткевича ! слабо ? прийти в кабинет к шурко и набить ему рожу ?пока вы херней страдаете главный Ударовец города бывший рыг ,уже зам масякина……пилит бабосы…….

      • ПС

        Сентябрь 24, 2014 at 11:30 пп

        вы же сами тут кричите о законности и тут прийти набить морду! Что-то я Вас понять не могу. Определитесь!
        А вообще я так понял какие бы методы не использовались все равно тут будут плеваться желчью.

    • ПС

      Сентябрь 24, 2014 at 12:36 дп

      если не секрет, откуда такая информация (12000)?

  24. Правда

    Сентябрь 23, 2014 at 9:23 пп

    Согласен с предпринимателем..Масякин готовится возглавить городскую организацию партии Удар.А бывший бьют овец он же бывший регионал он же бывший член партииНашаУкраина Юденко,в настоящее время заместитель Масякина хочет возглавить городскую организации партии Порошенко.Во истину ни флага ни Родины!

  25. Доктор

    Сентябрь 23, 2014 at 10:08 пп

    Конечно заказные,а как же иначе? В нашем городе проблем со взятками, казнокрадством пруд пруди и в более серъезных областях,чем браконьерство и почему-то там тихо..правый сектор ау..

  26. ФСБ рулед

    Сентябрь 23, 2014 at 10:46 пп

    ну что ж …..подытожим ,недавно рыбинпекция взяла на рейд с собой несколько отморозков,по странному стечению обстоятельств там были братья Волошины!?! они возле двора побили одного человечика сильно побили,тот написал заяву в милицию,угадайте кто этот человечек !?!?!? …….да да это наш барыга с рынка на этом видео……и как это называется ?рекет ? наезд? или преследование предпренимателя ?каким бы чмом небыл этот барыга ,браконьером или простом торгашом,у нас есть ____ милиция,рыб инспекция ,(кстати которая пока в отпуске за свой счет в связи с нефинансированием) продолжу…прокуратура,и самое главное что может запретить работу предпренимателя это — СУД !!! там нет идиотов из щит мутного сектора и прочей лабуды ,закон для всех один ! а барыге советую раскрутить это дело и отжать бабла притом НЕМЕРЯНО !!!! у лохов которые на него напали на рынке

    • Кум

      Сентябрь 24, 2014 at 5:37 пп

      Интересный итог. У меня другой получился:
      1) Ложь. Рыбинспекции в городе нет более 2 лет. Любой рыбак об этом знает.
      2) Весной на собрании рыбаков был выдвинут кандидат на рыбинспектора Григорий Волошин. Но власть против. Поэтому до сих пор нет рыбинспектора.
      3)Ложь. Никто никого не бил. Тем более возле какого-то двора. Славик с подельниками был задержан во время браконьерского вылова рыбы. Один человек (сотрудник милиции) успел скрыться на лодке. Он, видимо, и надоумил «честных рыбаков» набить друг другу по фингалу и написать заявление.
      4) Прокуратура, суд, рекет, наезд … О чем Вы? Никто никого не преследует. Была произведена контрольная закупка запрещенного товара (изготовление, хранение и распространение браконьерских снастей запрещено законодательством Украины). После чего вызвали милицию, которая составила протокол и т.д. и т.п. Все материалы передали в суд и прокуратуру. Все по закону.
      5) Если каким-то образом «барыге» (как Вы выражаетесь) получится раскрутить это дело — то, мне кажется, больше браконьеров никто не будет трогать. Они сами чудным образом будут путаться в собственных сетях.

  27. Предприниматель для пс

    Сентябрь 24, 2014 at 1:20 пп

    По пьяне болтает.

  28. vk

    Сентябрь 24, 2014 at 5:19 пп

    пс зная что не выиграет выборы подал свою кандидатуру в кандидаты депутата.угадайзачем? вы угадали для безпредела нужна крыша а это неприкосновенность на время выборов вот тогда держись.и еще»санитар города»предпочитаетнападать на слабых,атема наркотики,кукурудза,масякин,кишка тонка»робин гуд»

  29. аноним

    Сентябрь 25, 2014 at 12:51 дп

    пускай эти далбаебы в донецк едут порядки наводить

  30. страж

    Сентябрь 25, 2014 at 10:25 дп

    ребята ЩИТ И ПС єлектрики бьют рыбу почти каждую ночь на реках Ю.Буг, Синюха, Кодыма большей частью в районе(им там спокойней) сделайте с этим что-то, тогда действительно уважуха.Ну и как говорили выше надо для людей делать что-то. Наводить порядок в горисполкоме, военкомате, районной администрации (голову поменяли а толку ни какого ещё хуже стало) водканал, больницы.

    • жена

      Сентябрь 25, 2014 at 10:54 пп

      вообще-то.после такой фигни,сказанной выше,вообще руки опускаются.Скажите,какой жене и семье это нужно,когда муж на общественных началах и днём и ночью (без всяких оплат)и ещё те,кто лежит на диване,рассуждают кто они и какие они.Да сделайте сами что-то просто так..забросьте работу,которая приносит доход и займитесь общественно полезным трудом и пусть ваши жёны и дети потерпят и подождут когда папа перестанет делать пользу для общества и дойдёт очередь до зарабатывания денег.

    • Дядюшка ШУ

      Сентябрь 26, 2014 at 1:36 дп

      Делать для людей? В первую очередь люди должны понять ,что жизнь будет меняться только тогда ,когда каждый начнет сам что то делать ,даже в мелочах.Пора уже повзрослеть и избавиться от «совковой» инфантильности в стиле «ктобызаменячтотосделал», а может я за это начну вас уважать.Сделайте мне рай на земле ,а я буду вас за это безмерно уважать.Молочных рек с кисельными берегами небыло ,нет и не будет.Жизнь показывает ,что за все надо бороться . Стоимость изъятых сетей 400гр х 1000 шт это 400 000 гривен,при этом у браконьера есть еще несколько складов .Такой бандитский промысел крышуют покровители ,возможно даже бывшие мусора и попытки замять это дело будут.Проведя такую акцию ребята из ПС и ЩИТ многим рисковали и задача людей в т.ч. и рыбаков объеденяться и страться держать такие резонансные дела на контроле ,а не наблюдать из-за угла ,что из этого выйдет.

  31. Санчаба

    Сентябрь 26, 2014 at 6:07 пп

    «ЩИТ» делает доброе дело ребята молодцы, Я как та раз на рыбалке столкнулся с ними,подошли ко мне двое молодых людей, по форме,представились показали удостоверение, расспросили чё да как. Спрашивали видел ли Я браконьеров где и когда, оставили свой номер, сказали в случай если увижу кого то с сетями или с жуком что бы Я не стеснялся звонил в любое время суток.А то что говорят
    они хамы грубияны и не воспитаны … так это все лож!!! Просто каждому пределу есть предел, вот у парней и урвался они начали хоть что то делать, начали с рыбаков дойдут и до правительства Я не сомневаюсь в них. Колизей тоже не за день построили..
    ЧЕГО ВЫ ПРИСТАЛИ К ПАРНЯМ?
    НИ КТО НЕЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПЛОХО!!!
    НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ТОЖЕ ПЛОХО!! Разберитесь в себе для начала,а потом и на других воду лейте Я больше чем уверен что у вас очко мало, просто взять и что то сделать полезное что то не для себя любимого !!!
    «ЩИТ» молодцы парни мы с вами!!!

  32. Ира

    Сентябрь 27, 2014 at 8:49 дп

    Да вы посмотрите кто там работает в этом щите.Малолетки,которые не могут никак заработать деньги,условники,и дармоеды,которые радуются что их кормят там и дадут пачку сигарет.И этого Славика не они вычислили,их только позвали уже после.Подставные шестёрки и лохи.

    • ГРМ

      Сентябрь 29, 2014 at 7:04 пп

      ты так говоришь как будто их всех знаешь, кто они и как живут, прежде чем говорить о других подумай что ты сделала!!!!!

  33. Ира

    Октябрь 3, 2014 at 8:43 дп

    Не всех,но большую часть знаю.Я сделала,поверь,

  34. Василий

    Апрель 18, 2015 at 11:49 дп

    Наша милиция это рыбная артель и прочная крыша таким как Славик Ребята молодцы И правильно было сказано…что сделал ты … для хорошей жизни .