Новости

Жительница Первомайска утверждает, что в школе №17 процветает коррупция и взяточничество

3.2K

В Первомайске в  школе №17 процветает коррупция и взяточничество. Об этом пишут в группе «Первомайск LIVE» в социальной сети «Вконтакте». Пишет мать-одиночка, которая утверждает, что руководство школы требует с нее ежемесячные взносы.

«В Николаевской области город Первомайск школа№17 процветает не только коррупция но, и наркомания , алкоголизм. Я,мать одиночка с меня требуют сдавать ежемесячно деньги в большом количестве. В случае не сдачи денег морально угнетают ребенка и не только моего, но и тех кто не сдает! Многие родители молчат, и боятся потому что директор каким то образом и каким та связям угрожает родителям отбирая детей в интернат», — отмечается в сообщении.

Также женщина утверждает, что директор школы довела до суицида 2 семьи, более того утверждает, что есть свидетели.

«Благодаря директору №17 школы было доведено что после разговора с директорам 2 семьи было доведено до суицида, этому есть свидетели!! Где наша власть, которая борется с коррупцией!?И где наши правоохранительные органы?», — вопрошает женщина.

школа

Стоит отметить, что школа № 17 воспитала многих достойных людей. Есть среди них и то, кто своим творчеством обогатил мировую культурную сокровищницу. Это народный художник Украины Андрей Антонюк, его соученик и друг известный поэт, актер и режиссер Николай Винграновский.

Комментарии

комментарии

38 Комментариев

  1. Іван 469

    Сентябрь 23, 2014 at 12:09 пп

    Де заява в міліцію? Інакше це просто наклеп.

  2. Доктор

    Сентябрь 23, 2014 at 12:09 пп

    А в других школах.что не так? Ежемесячно собираются деньги на нужды класса-это в пределах от 10 до 50 гривен,и единоразово на нужды школы от 50 до 100 гривен с каждого ученика.Этим занимается родительский комитет согласно поручения классного руководителя,а соответственно и директора школы.Где здесь коррупция?,если государство не выделяет ни копейки на ремонты и прочие нужды учебных заведений…Вопрос большого колличества-это другой разговор…и сколько это большое колличество-50-100-200гривен в месяц или 5-10 гривен?Что тоже решается на родительском собрании.

  3. аноним

    Сентябрь 23, 2014 at 1:49 пп

    причём здесь Андрей Антонюк,Николай Винграновский речь идёт о самом директоре школы а не о самой школе

  4. та да !

    Сентябрь 23, 2014 at 2:17 пп

    как будто именно плотникова воспитала антонюка и винграновского

  5. vk

    Сентябрь 23, 2014 at 5:37 пп

    ах какая новость,мы впервые узнали что в администрации,милиции,универах,школах,больницах и тд, грабят людей.сектор покажется вам родным ,когда повстанут простые люди и придут выкидывать вас из теплых мест,подумайте.а ждать недолго.

  6. Доктор

    Сентябрь 23, 2014 at 6:26 пп

    Так загоните их везде….завтра они прийдут к вам…..и поверьте криминала будет не меньше….

    • о

      Сентябрь 23, 2014 at 11:39 пп

      не будет власти на их место придут бандиты. это факт.

      • Правда!

        Сентябрь 29, 2014 at 2:10 пп

        Вместо власти уже сидят во власти бандиты, пришедшие с Януковичем!!!

  7. Наблюдатель

    Сентябрь 23, 2014 at 8:54 пп

    Не знаете вы что твориться в 15 школе, это вообще полный пипец.После обращения родителей в гороно к Остапенко мы получили ответ такой(Не хотите не здавайте,но вы же понимаете что вашим детям там ещё учиться.)О чем ещё можно говорить .Рыба гниёт с головы.

  8. ФСБ рулед

    Сентябрь 23, 2014 at 10:37 пп

    если директриса старая,та что была лет 5 -6 назад ,то это еще та сука …………..

    • Аяй

      Сентябрь 28, 2014 at 6:31 пп

      ох в точку!

  9. Дезинфектор

    Сентябрь 24, 2014 at 7:01 дп

    «Добровольные взносы» есть везде, начиная со вступлением ребенка в садик! При этом садик «сосет» больше. Но данная статья больше похожа на бред обиженного или озлобившегося человека.

  10. Толик

    Сентябрь 24, 2014 at 8:28 дп

    Довазательства нужны. Заявления в прокуратуру. Если нету реакции, то собирать демонстрацию под школой и идти а горсовету с требованием УВОЛИТЬ ДИРЕКТОРА. Уважаемые родители и жители города, все кто что-то имеет на наших чиновников, работников образования и т.д. пишите на почту или в группу ПРАВЫЙ СЕКТОР (Первомайск)
    [email protected]
    vk.com/ps_pervomaysk

  11. Аноним

    Сентябрь 24, 2014 at 3:43 пп

    І що ви зробите? Терміново знайдете фінансування всіх закладів освіти? Чи знімете теперішнього директора школи та поставите «свого», щоб і «ваш» трошки наївся. Саме так зараз робиться в державі — одні бандити наїлися та пішли, а на їх місце прийшли інші: результат?

  12. Иван

    Сентябрь 24, 2014 at 5:58 пп

    Суицыд? Забирают у родителей в интернат? Что за глупость! Если бы детей угнетали то родители их бы перевели в другую школу, а то получается умру но не уйду от них буду мучатся?? В прошлом и позапрошлом году 17я школа была чуть ли не единственной где не попросили или потребовали денег на школу с фотографов что делали виньетки. Так что однозначно бред больного человека.

  13. Доктор

    Сентябрь 24, 2014 at 8:20 пп

    Совершенно верно,одних доброзлодиив сменили другие злозлодии…А конечный результат? Нам еще хреновее….

  14. Каза

    Сентябрь 24, 2014 at 8:47 пп

    Бред сивой кобылы — информация о 17-й школе. Честный и порядочный директор

    • Аяй

      Сентябрь 28, 2014 at 6:32 пп

      ты шо? ейная доця?

  15. Каза

    Сентябрь 24, 2014 at 8:49 пп

    Директору очень не повезло с контингентом, особенно родительским. Там определенно есть родители, которых надо бы лишить родительских прав.

  16. Доктор

    Сентябрь 24, 2014 at 9:11 пп

    А что вы хотите? Государство не выделяет средств ни на что….хотите,чтобы дети учились в более менее норм.условиях,платите,нет денег -заработайте…,не можете заработать -не платите,богатые заплатят за бедных…

    • Мария Янюк

      Сентябрь 29, 2014 at 12:30 пп

      Я с вами согласна просто не нужно делить на богатых и бедных мы родители в ответе за своих детей.

  17. Триши

    Сентябрь 25, 2014 at 12:35 дп

    Училась лично в 17 школе…О том что директор честный и порядочный могу очень даже возразить! Любит подачки, подарочки и всякие другие «знаки внимания». А кто этого не делает тот реально самый худший ученик. И с учителями там то же самое, остались только единицы, которые оценивают детей за реальные знания,а не за жополизание. Если не поздравили с каким то праздником, то все ты идиот, дебил, и еще звучит куча разных обзывательств со стороны учителей в адресс учеников.

    • школьница

      Сентябрь 25, 2014 at 4:00 пп

      И как давно учились

  18. Настя

    Сентябрь 25, 2014 at 12:33 пп

    когда был директором в 17 шк. мужчина то почему то на него некогда не било от родителей жалоб всё было окей

  19. Настя

    Сентябрь 27, 2014 at 3:07 пп

    родители сдавали деньги на WIFI собрали на 10 куплено только 5 где остальное

  20. школьница

    Сентябрь 27, 2014 at 7:23 пп

    мы учимся в разных школах? мы на WIFI не сдавали. Вы уже мелите что угодно!

  21. Настя

    Сентябрь 27, 2014 at 11:19 пп

    может ты и нездавала особеная малолетка

  22. Аяй

    Сентябрь 28, 2014 at 6:34 пп

    а директриса на спортзале скоко заработала!

  23. Настя

    Сентябрь 29, 2014 at 11:36 дп

    это точно какой в аварийном состояние

  24. Мария Янюк

    Сентябрь 29, 2014 at 12:29 пп

    Дорогие читатели, все о чем вы говорите нужно достойно аргументировать. Если кто не знает то в каждом учебном учреждении есть благотворительные фонды, да к сожалению это мы родители, а также депутаты и просто добрые люди. Но все финансовые операции проводятся под четким руководством родителей и ГОРОНО. Во первых никто не у кого ничего не требует, все вопросы благотворительности школ поднимают на родительских собраниях и только мы родители принимаем решение в внести свой вклад или нет. Ни для кого не секрет что помощи от государства практически нет и все изменения которые происходят, благодаря нашим с вами вложениям.Ведь большую часть времени наши дети проводят в школе, и благоустройство школы это наше спокойствие, ведь как спокойно на душе если наши дети сидят в уютном, теплом классе, занимаются с удовольствием. Лично я не училась в 17 школе, но моя дочь учится уже 5 лет и я всем довольна и отношением учителей и позицией директора Татьяны Ивановны дай Бог ей здоровья и долголетия.

  25. Настя

    Сентябрь 29, 2014 at 2:02 пп

    а вы уверены что деньги идут только на школу а не директору в карман берите выше ГФ.

  26. Правда!

    Сентябрь 29, 2014 at 2:27 пп

    Правду пишут люди! Директора во всех школах хорошие! Ни кто не ворует и взяток не берет. Если бы брали, то их бы обязательно посадили. В прокуратуре и милиции работают настоящие профессионалы и тоже все порядочные люди. И в городской совет мы сами избрали достойных. Разве народ может избрать негодяев, воров и коррупционеров? Вот сами понимаете, что если некоторые жители города сошли с ума и им не нравится власть, а нравится «Правый сектор», то чему удивляться. Дураков, везде хватает. Плохо и страшно, что их с каждым днем все больше. Дураков, которые хотят жить как люди живут в Европе, … И надо же такое придумать? Мы, и как люди! Даже смешно!!!

  27. vk

    Сентябрь 29, 2014 at 5:18 пп

    забули про некрасенко і таких як він.(це головний лікарь)збирав гроші на майдан на шкарпетки,коли його запитали він сказав що не знае про що мова.в лікарнях зараз «добровільно»персонал пише заяви на відпустку,авто е, дім е,матрац набитий.навіщо йому стільки?а може він захтів створити спільників,адже у персонала зарплата невелика,якщо забрать і це,вони змушені будуть….можливо потрібно міняти систему,а ви як думаете?

  28. vk

    Сентябрь 29, 2014 at 5:31 пп

    ми раді що виразити думки бажають все більше людей,наближаеться той час коли ми візьмемося до справи(в цивілізований спосіб)УКРАЇНА КРАЩА, СЛАВА УКРОПАМ.коорд.рада гром.орг.

  29. SV

    Сентябрь 30, 2014 at 2:02 пп

    Читать стыдно, видно нутро каждого. Я сама училась в 17 школе, и Татьяна Ивановна была моей учительницей, тогда она была не директором, и все ее любили, и дети, и родители. Татьяна Ивановна заслуженно сейчас занимает должность директора школы, так как очень много сделала для нее. И благодаря ей, школа на высоком уровне в городе. А зная контингент этого района — это очень не легко! Так что радуйтесь, что есть люди, которые хотят и главное — могут (поверьте, она может!) сделать что-то хорошее для ваших детей, а вместо поддержки получают шквал негатива!!!

  30. Настя

    Сентябрь 30, 2014 at 3:59 пп

    может родители много сделали для школы а не директор вас не понять говорите что государство ни чего не даёт а тут сразу Т.И.много сделала за чей счёт

  31. SV

    Октябрь 6, 2014 at 1:53 пп

    Всегда и везде нужен хороший организатор, само собой ничего не делается.

  32. Linwood Mortenson

    Апрель 22, 2017 at 5:11 дп

    you’re awesome, write more on this.Ubersuggest girl .