Новости 08 октября 2014

Порошенко уволил главу Первомайской РГА

Вчера, 7 октября, Президент Украины Петр Порошенко уволил глав Первомайской, Кривоозерской и Врадиевской районных государственных администраций. Соответствующие указы опубликованы на сайте президента Украины.

С должности главы Первомайской РГА уволили Михаила Талпу, Врадиевская РГА лишилась Игоря Сало, с должности главы Кривоозерской РГА уволен Александр Козерецкий.  Временно исполняющим обязанности Кривоозерской РГА назначен Олег Коваль.

 Все три РГА находятся в границах 132-го мажоритарного округа. Интересен тот факт, что чиновников,  которых назначал еще Турчинов, Порошенко уволил практически в канун выборов в Верховную Раду Украины, которые состоятся 26 октября.

24 Комментариев

  1. наблюдатель

    Октябрь 8, 2014 at 1:56 пп

    сука Корнацкий сильно хочет к власти.Урод убирает со своего пути всех кто может хоть как то ему помешать.

    • ася павловна

      Октябрь 8, 2014 at 4:23 пп

      Неправда! Ні Талпа, ні Бондаренко Корнацькому не мішають! Ми дружим і дружить будем!

    • Фомовский Иван

      Октябрь 8, 2014 at 4:30 пп

      Поставили фуфлыжника от Кирнацкого. Первомайщине писдетс.

      • малышка

        Октябрь 10, 2014 at 3:55 дп

        ой , а у меня прыщик выскочил ! вот гад корнацкий , папа говорит , он во всем виноват !

    • наблюдателю

      Октябрь 8, 2014 at 10:27 пп

      Талпа сам николаевский и семья его в Николаеве живет и так было ясно что не на долго. И глава РГА никакой района не знал, опыта работы нет, поработал 2 месяца месяц был в отпуске. При чем тут Карнацкий? Лишь бы высраться. Не знаешь ситуации не бзди тут. Это новые кадры новой власти. А Капацина лучше Карнацкого да?

  2. Шкитин

    Октябрь 8, 2014 at 2:03 пп

    Мы сейчас с президентом на короткой ноге.Выборы мы выиграем любой ценой!

  3. ася павловна

    Октябрь 8, 2014 at 2:21 пп

    Ребята, не перегинайте палку! Ни Талпа, ни Бондаренко Корнацкому не мешают! Ми дружили и дружить будем не смотря ни на какие сплетни!

    • ася павловна

      Октябрь 10, 2014 at 10:09 пп

      Сірожа, чого ти голосуєш протів? Тобі не понравилось, що я тебе рядом з Талпою згадала? Та забудь за нього! Ми ж з тобою так добре «спєлісь», без нього обійдемся

  4. ну и ну

    Октябрь 8, 2014 at 2:38 пп

    Сайт этот Брехня-Инфо

  5. правда

    Октябрь 8, 2014 at 3:07 пп

    Оно уже и так тут засиделось

  6. Осмомисл

    Октябрь 8, 2014 at 3:27 пп

    Також чув таку новину, тільки на сайті президента http://www.president.gov.ua/documents/?cat=1 ще не бачив

  7. Ник

    Октябрь 8, 2014 at 4:29 пп

    Миша нормальный человек. Это большая потеря для Первомайска. Порошенко мудак.

    • правда

      Октябрь 8, 2014 at 11:42 пп

      Мужик може й нормальний, а голова РГА — ніякий! Добре, що так мало пробув, не наробив багато біди

    • Святослав

      Октябрь 9, 2014 at 7:41 дп

      Дужжже велика! Первомайськ цього не переживе… Давайте напишем Порошенку колективний лист, щоб батюшку — царя вернув, бо пропадаєм

      • госпожа Легкая

        Октябрь 9, 2014 at 1:06 пп

        Желчью не подавишься?

        • гепа

          Октябрь 9, 2014 at 2:56 пп

          Миша, не шуми, встречают по одежке — провожают по уму!

        • Святослав

          Октябрь 11, 2014 at 8:40 дп

          Леся, твоєї жовчі хвате на весь район

  8. народ

    Октябрь 8, 2014 at 4:57 пп

    а что , корнацкий имеет такое сильное влияние на порошенко ?

  9. мимо проходил

    Октябрь 8, 2014 at 9:29 пп

    Это тот Коваль, что в Центре семьи первую зарплату у людей забирал? Достойное назначение!

  10. оля

    Октябрь 9, 2014 at 2:18 пп

    Талпа может и не ссорился с Корнацким,но и плесать под его дудку не собирался, а Порошенко округ Корнацкому еще на президенские пообещал в случае победы своей, вот время отдавать пришло, Корнацкий уже истерил нереально по поводу того, что выборы вот-вот, а глава до сих пор не его шестера, вот ща назначение будет, увидете, это полностью человек корнацкого, так то

    • гепа

      Октябрь 9, 2014 at 3:09 пп

      За шо голосовали то и будете иметь

    • крот

      Октябрь 9, 2014 at 5:34 пп

      Ольга,а если б Вам предложили поучаствовать в компании зная заранеечто Вас снимут ,Вы б отказались???

  11. Святослав

    Октябрь 9, 2014 at 3:56 пп

    А шо у прощальному інтервью Талпа не сказав, що під час своїх отпусків він в Ніколаєві займався виборами і зовсім не бесплатно

  12. Петро