Новости

В Первомайске в день рождения Бандеры прошел митинг [ФОТО]

5.4K

1 января на Николаевщине состоялся ряд мероприятий, приуроченных к 106-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры. Так в Николаеве по инициативе Николаевской областной организации ВО «Свобода» в Храме Александра Невского состоялась панихида. Об этом сайту Первомайск инфо сообщили в пресс-службе ВО «Свобода».

Стоит отметить, что это мероприятие уже стало традицией для николаевских свободовцев. Глава Николаевской областной организации ВО «Свобода» Демид Губский считает, что «память о Проводнике украинской нации всегда будет объединять народ».

Wb3eJirqfyU

— Сегодня украинский народ продолжает борьбу за свою независимость. И Степан Бандера является ярким примером несгибаемого борца за Украину для каждого из нас, именно он придает нам сил и вдохновения на новые свершения во имя украинской нации, — отметил националист.

P1020005-659x879

В Первомайске активисты Первомайской городской организации ВО «Свобода» устроили митинг возле памятника Тарасу Григорьевичу Шевченко. Руководитель городской организации Евгений Шарий отметил значимость личности Степана Бандеры в борьбе украинского народа за независимость. В завершение митинга националисты спели украинский гимн.

фото сайт аналитик

32 Комментариев

 1. Местный

  Январь 2, 2015 at 7:22 пп

  Меньше ,,киселёвщину»поглощай,это вредно для несфрмировавшейся психики…

 2. Эдик

  Январь 2, 2015 at 8:58 пп

  Задрали этой политикой. Работать начните.

 3. Юра Поляков

  Январь 3, 2015 at 12:35 дп

  Нафиг нам бандера? На свалку западенских насильников!

 4. Евгений Минаев

  Январь 3, 2015 at 12:57 дп

  А какие первомайцы были в УПА?Ахах,это поддельные бандерлоги,не настоящие,настоящие только на западной Украине.Бандера ни воевал ни за Первомайск,ни за Харьков,ни за Одессу,ни за Киев,ни за Чернигов и т.д,в то время жители,которые здесь жили были для него и его соратников такими же москалями,как скажем москвичи или питерцы и такими же врагами,так что успокойтесь уже,просто смешно))

  • Владимир

   Январь 4, 2015 at 9:00 дп

   Кто-то очень хочет изменить эмблему Первомайска(герб)

 5. Игорь

  Январь 3, 2015 at 10:15 пп

  Кто автор статьи?

 6. УКРОП

  Январь 4, 2015 at 1:52 дп

  Так бійців УПА не підтримала вся Україна. Велика частина була знищена голодомором і на ці території були заселенні інші національності, багато росіян, ось чому і не підтримала. Бандера продовжив боротьбу яку Україна програла в війні 1917-1921 роках з срср. І продовжив праці Євгена Коновальця, який воював на Великій Україні. Бандеру вбили в 59-му а ще й досі московія боїться цієї людини. ТВ параші весь Український народ називає бандерівцями. Скільки років минуло після смерті провідника а москалі ще придумують страшилки. І це що? не страх?! Більшу частину життя Бандера з побратимами воював з шовіністичною Польщею в 30-х роках галичина заселялася поляками а українці засуджували, вбивали, пересіляли …(Щось схоже на те як комуняки знищували українців під час голодомору, але не так масштабно). І що треба було змиритися? Була адекватна відповідь окупантам. Ви ще забули про «Снигирей» на яких бандерівці полювали))) Ні воїни УПА ні дивізія СС Галичина не була засуджена на Нюрнберзькому процесі. Факти про те як упівці вбивали дітей.

  • Щавель

   Январь 4, 2015 at 7:12 пп

   Цей пан чи підпанок «Укрйопб», мабуть не відає, що СРСР було створено лише 3О грудня 1922 року.
   Так що яку війну Україна програла у 1917 — 21 році срсру, мабуть «знає» лише він.
   Та й взагалі де взялась та боротьбовита Україна у 1917-21 р.р. коли фактично була частиною Російської імперії, а потім територією, де швендялись зі зброєю то німці, то поляки, то різні народні визволителі типу «татка Махна», то білоденікінці, врангелівці, Євроанатнтники, та власні бандформування атаманів Ангела, Марусі, Льові Задова та інших.
   Якщо звернутись до суто бандерівщини, то, якщо цікаво, почитайте книжку автора Віктора Поліщука «Гірка правда. Злочинність ОУН-УПА (сповідь українця)», що була видана коштами автора в ТОРОНОТО-ВАРАШАВА-КИЇВ, 1995 рік.
   Автор українець юрист, політолог, має чи мав наукову ступінь, сам з родини репресованного батька.Відчув на собі все що могли відчути люди такої долі.
   В школі навчався в Україні, потім виїхав до Польщі, де закінчив юридичну ВИШУ, є кандидатом юридичних наук та доктором суспільних наук (політології).
   А щодо «мітинга біля пам’ятника Т.Г.Шевченку» нащадків бандірвщини, то це навіть не намагання популюзуватися, а вихід сучаних килимних на місце арену політцирку під відкритим небом у нашому, на жаль, забрипавшомуся за останніх 24-25 років містечку Первомайську ОдеськКіровоградсько-Миколаївської області.
   Книгу В.Полыщука, на 485 сторінках, або у скороченному варіанті, можна побачити на пошуковому сайті ГУЛГЛ чи Яндекс, чи Ю Тюб а вищезазначеною назвою книги

  • Аноним

   Январь 7, 2015 at 4:26 дп

   Тупость Ваша зашкаливает. Учите историю, и не будете выглядеть недоумком.

  • ТАВ

   Январь 10, 2015 at 10:02 дп

   Укроп ты что в джунглях вырос?Ты даже не укроп ты конопля раз такой бред несешь.В Первомайске никто не даст тебе «бандеровщину» распространять.

 7. Аноним

  Январь 4, 2015 at 8:55 дп

  Не давайте злому ДЖИНУ поедать ВАШИ души!

 8. правда

  Январь 4, 2015 at 4:12 пп

  Бендеру на свалку истории! Срочно!

  • иван

   Январь 4, 2015 at 9:04 пп

   необходимо подтолкнуть!

 9. Щавель

  Январь 4, 2015 at 7:21 пп

  коректировка: автор книги — Віктор Варфоломійович Поліщук, 10 жовтня 1925 року народження, народився у м.Дубні на Волині.

 10. иван

  Январь 4, 2015 at 8:39 пп

  что вы там на Украине курите? бандеровцы,правосеки это ведь фашысты.

  • ТАВ

   Январь 10, 2015 at 10:08 дп

   поверь тут не все «курят» и считают бандеру (с маленькой б)организмом заслуживающим внимания.

 11. Аноним

  Январь 5, 2015 at 2:46 дп

  противно,Бандера стал героем .ужас,дожилились

 12. иван

  Январь 5, 2015 at 2:52 дп

  базар,птичка,богополь,ольвиополь!как вы допустил до такого беспредела в городе?РФ Республика Крым

 13. Алексей

  Январь 5, 2015 at 2:16 пп

  На фото одни и те же лица. Они везде. На всех фото. Им заняться нечем? Работать надо. Подымать из руин город, страну, а не ерундой заниматься.

 14. Мосякин

  Январь 5, 2015 at 8:16 пп

  Собрались десять идиотов!Из-за таких уродов в стране война.

 15. Виктор

  Январь 6, 2015 at 12:01 дп

  5 января в 19:30 в эфире Первого национального состоится премьера документального фильма Игоря Поддубного «Степан Бандера. Украина между красным и черным».
  Зрители смогут увидеть документы, факты, свидетельства и архивные кадры.
  «Задача ленты — примирить непримиримые позиции. Рассказать о Бандере не как о предателе или героя, а как о человеке со своей жизнью в определенных условиях. С учетом того, что было в то время на западе Украины, на востоке … С объяснением, почему люди шли в леса … Приход «наших» в 39-м, которые показали себя так, что каждый восьмой был в Сибири или Казахстане. И как можно говорить об истории одного человека, не рассказав при этом, что депортировали каждого восьмого? мы, например, знаем из школы, депортировали татар — около двухсот тысяч. А миллион триста тысяч украинцев? Это то же самое, что сравнивать 16 тысяч украинцев, которые были в дивизии СС «Галичина» и 800 тысяч россиян, которые служили в армии Власова. Где бревно в глазу? «- Рассказал автор и режиссер ленты Игорь Поддубный.

 16. Виктор

  Январь 6, 2015 at 12:30 дп

  Что и кто проверяет? Информацию о передаче на ПЕРВОМ НАЦИОНАЛЬНОМ? Дайте пожалуйста реквизиты вашего сайта, не известно к кому обращаюсь.

 17. Виктор

  Январь 6, 2015 at 1:29 дп

  http://www.ex.ua/85050887?r=1987,23775 После проверки можно посмотреть

 18. Виктор

  Январь 6, 2015 at 1:33 дп

  Извините, что побеспокоил, думал, что будет проще…

 19. Бандера

  Январь 6, 2015 at 11:00 пп

  що там,вата повилазила ?кому що неподобається ? чемодан- вокзал -парашкостан,купую квиток в одну сторону,адресу кидайте в коментах.

 20. Аноним

  Январь 8, 2015 at 1:19 дп

  Еврожизнь в Украине: мужику роботы нет, жена в Болгарии сартиры моет, сын вышел замуж за румына, дочь в Польше проститутка. «Окупанты» дают газ, уголь и электроэнергию, чтобы зимой конца не было. Евроинтеграция.

 21. пак

  Январь 8, 2015 at 1:24 дп

  Европейская жизнь в Украине: мужику работы нет, жена в Болгарии сартиры моет, сын вышел замуж за румына, дочь в Полше проститутка. «Окупанты» дают газ, уголь и электиричество, чтобы зимой не вымерли. Евроинтеграция.

  • Бандера

   Январь 9, 2015 at 2:25 пп

   кацапчеГ нахер за поребрик….

 22. Психоприатор

  Январь 8, 2015 at 5:54 пп

  Шановний пан чи пані Мордератор наша думка щодо обписяної події та на скоріш редакційний комент під псевдо такого собі «УКРОйоПА» була накоментована нами ще 04.01.2015 року і було отримано редакційне повідомлення що комент «переглядається модиратором».
  «Модирують» щось вже чотирі доби.
  Знімаючи свої повні попередні думки щодо БАНДЕРІВЩИНИ нагадаємо лише:
  це пан Тягнибок у пору своєї озвірілості на ідеях Бандери та його подільника Шухевича не так вже давно біля (може й самими їх прихильниками) підірваної вибухівкою пам’ятною каменюкою на Рівненщині чи Тернопільщіні, не своїм голосом верещав: «Жидів, комунаяк вішати!!!!, вішати!!!!, вішати!!!!!», бо як він/вони — бандерівці, чомусь оголосили, що вибух то справа рук жидів, комуняк, москалів.
  Але то таке.
  Так ж суминівні за походженнями сьогодні вибухакції відбувається, скоріш за все, в Одесі ( бо так мабуть потрібно за обстановкою).
  Але:
  Щоб ближче ознайомитись з «трудами та подвигами» бандерівців
  достатньо почитати публіцистичну книгу Віктора Поліщука «Гірка правда.Злочинність ОУН-УПА (сповідь українця).
  Автора запідозрити у необ’єктивності підстав немає.Його родину та й його власно було репресовано, потім він виїхав до Польщі. Закінчив Вроцлавський університет, проживав у Польщі,Канаді доктор науки політології, кандидат юридичних наук. Книга видана коштами автора (Торонто-Варшава-Київ), 1995 рік у пору правління в Україні «найдемократичнішого», «найчеснішого», «найпоряднішого» і ще «най, най, най…..» Першого Ґаранта.
  Шукайте на ГУГУГлі, Яндексі чи Ю ТЮБІ за цієї назвою книги.
  Читайте ! Книга джерело знань!!! Різних.
  І ось де той же мітинг все-таки???!!!.
  Адже на фото усього 5-7 якихось хлопаків.

 23. Психоприатор

  Январь 9, 2015 at 12:27 дп

  Дякуємо, панове модератори.
  Вірно розсудили: правди від народу ховати нема сенсу.
  Псевдокомуняки типу брежнєвих, щирбицьких, кравчуків, їх колишньої свитолитератур прислуги: типу яворівських, павличків, драчів та інших колишніх «талановитих передових комуністів — літераторів» як цим й займались витурюючи з компартії порядних чесних, самокритичних рядових и апаратних комуністів.
  Чим це закінчилось бачимо вже біля 30 років.
  Ні ідей, ні економіки, ні виховання, ні моралі, і нічого окрім здирництва, сексу, рекету, рейдерства, брехні, наскрізної корупції, злочинності, в разм з цим і майбутнього.

 24. марина

  Январь 9, 2015 at 6:41 пп

  Бандера, ты такой же тупоголовый фашистский холуй,как и твой сгнивший кумир

 25. Анти Регионал

  Январь 14, 2015 at 12:55 дп

  А я предлагаю таких гнид как Капралов Регионал душить и истреблять по одному и в городе всё станет на свои места!Капралов за ради денег маму родную продаст,а что там говорить за Украину!Бей кацапов и жида Капралова!

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости Первомайска