Новости

Мобілізація: кількість первомайців, яких призвуть до армії, досі невідома

496

В приміщенні міської ради відбулась прес-конференція військового комісара Первомайсько-Врадіївського об’єднаного районного військового комісаріату Анатолія Бичкова.

Про це виданню Первомайськ інфо повідомили в прес-службі міської ради.

Анатолій Степанович повідомив, що незабаром розпочнеться четверта хвиля мобілізації. Кількість мобілізованих поки що не відома, тому що не має ще Указу Президента України. Четверту хвилю мобілізації планується розпочати з 20 січня поточного року, яка пройде іншим методом, ніж попередні три хвилі. Основним завданням мобілізації є проведення ротації тих військовослужбовців, які були призвані практично рік назад, тобто демобілізація раніше призваних та заміна призваними четвертої хвилі мобілізації.

Планується проведення мобілізації відповідно нарядів, які вже є. Протягом 40 діб призвані військовозобов’язані пройдуть обов’язкову підготовку в навчальних центрах та центрах перепідготовки. Офіцери будуть проходити перепідготовку в Національному університеті оборони України, а солдати та сержанти – в навчальних центрах, які вже готові до проведення таких навчань. Після цього військові всі разом пройдуть бойове злагодження у складі бойових підрозділів. Після бойового злагодження та оснащення мобілізовані військові приступлять до виконання бойових завдань. Чи буде це зона АТО? – залежить від підрозділу, до якого мобілізовані потраплять.

pervomaisk

Посадовець зазначив, що про наступні хвилі мобілізації говорити поки що рано, все буде залежати від ситуації, яка на той час складеться на сході країни. Також більш докладніше Анатолій Степанович зупинився на соціальному захисті учасників АТО.

«На даний момент законодавство в цьому плані стало більш удосконалене. Є гарантії збереження заробітної плати по місцю роботи протягом одного року, є гарантії збереження пенсій, надання відстрочки по нарахуванню пені на кредити і тому подібне» — підкреслив військовий комісар.

На сьогоднішні день в Первомайському та Врадіївському районах проводиться оповіщення військовозобов’язаних та проходження ними медичних комісій.

Карта АТО на сьогодні, 13.01.2015

 1560942

46 Комментариев

  1. дрон

    Январь 14, 2015 at 12:41 дп

    судя по нынешней карте ато после перемирия боевики +10% территории себе добавили.

  2. НАТАЛЬЯ

    Январь 14, 2015 at 2:15 дп

    Это бред! Я не хочу чтобы мой сын воевал в войне Путина и Порошенко! Пусть сами гибнут там!

    • Славянин

      Январь 14, 2015 at 2:32 пп

      Ты права,но война не Путина с Порошенкой,а Путина с Обамой на территории Украины.И судя по всему они готовы сражаться до последнего украинца,мы лишь расходный материал,а Порошенко однозначно не сомостоятельная фигура и ни на что серьезно не влияет

    • Лиза

      Январь 14, 2015 at 2:55 пп

      Я с вами солидарна на все 100

    • Кузя

      Январь 18, 2015 at 2:15 дп

      А куда ты и твои скакуны денутся.Будете воевать.чтобы олигархам жилося.раз не хотели Януковича.))

  3. Родя

    Январь 14, 2015 at 10:49 дп

    Днями , Васильев с автоматом рисовался на сайте, вот его с правосеками и мобилизируйте. Они же идейные …. или слабо ?????

  4. Генерал

    Январь 14, 2015 at 12:15 пп

    А призывной возраст с 20 лет?

  5. Бандера

    Январь 14, 2015 at 12:47 пп

    йой кацапні повилазило….а хочу я особисто бачити в списках такі прізвища,Кукуруза,Соцький,Люткевич,та інші цікаво щаб прийшли на сесію та почали роздавати депутатам нашим ,от сміху булоб,тікали у вікна мабудь,Що до Вована якщо призовуть гадаю він піде,хватись не буде як і я і не вам крисакам кацапським про це гутарити,ви спите і басите щоб з міста попризивали патріотів от тоді ви наволочь повилизите як таргани,але я вас розстрою нас багато в місті і кожну ватну сімейку ми вже давно взяли на» облік «

    • горожанин

      Январь 15, 2015 at 7:58 пп

      кукуруза соцкий и люткевич не стояли на майдане за майданутую идею. кто стоял вот те идите и подыхайде за своих идейных вдохновителей. поимели вас с майданом, так и с войной поимеют, вы это осознали уже вот и беситесь. или может путин снова виноват что вы такое же ворье снова к власти привели?

      • Александр

        Январь 23, 2015 at 4:56 пп

        Они раньше сделали все, чтобы сейчас бы сейчас была война, и имели они тебя 20 лет, а ты молчал и еще бы молчал, ладе постик этот бы не написал

    • юрка

      Январь 16, 2015 at 4:57 пп

      фамилию свою скажи?

    • ДемонКиевскойРуси

      Январь 18, 2015 at 12:27 дп

      Скажи «патриот» где ты живешь, я лично тебя найду!

  6. Лиза

    Январь 14, 2015 at 3:17 пп

    Я очень хочу что бы воевали в ато наше праавительство и депутаты а не прикрывать свою жопу чужыми спинами

  7. Ветеран

    Январь 14, 2015 at 3:41 пп

    Бандера: А шо ты ХЕРОЙ под ником морозишся . Напиши свое ФИО и покажи пример , типа ты добровольно хочешь отдать свою жизнь за жидов (Коломойского, Турчинова, Парашенко, Яценюка и прочих тварей)

    • Бандера

      Январь 14, 2015 at 10:04 пп

      навіть телефон дам,напиши куди дзвонити ,або дай адресу я під»їду побалакаємо,а воювати я буду не за жидів пархатих ,а за свою країну,за Батьківщину.А з жидами теж розберемось,з яником розібрались і з цими розберемось,без таких як ти ….

      • !

        Январь 16, 2015 at 1:49 дп

        Вот Вам и пример фашизма.Это быдло решило розбираться со всеми кто ставит вопросительный знак после «Слава Украине???»

        • !

          Январь 16, 2015 at 1:50 дп

          Свой адрес давай, гамадрил!

          • !

            Январь 16, 2015 at 7:45 пп

            Придурок занюханный-Скачите дальше пока капыта не отвалятся.

      • юрка

        Январь 16, 2015 at 4:59 пп

        …видели мы таких…

  8. Лиза

    Январь 14, 2015 at 3:51 пп

    За время нового правительства можно всё решить мирным путём а не воевать война ето отмывание денег в свои карманы

  9. думающий

    Январь 14, 2015 at 7:11 пп

    На передовую его, пусть доказывает свою преданность Украине.

  10. АКСАКАЛ

    Январь 14, 2015 at 8:04 пп

    Ты — ДУРА КОНЧЕННАЯ, А НЕ ЛИЗА !

  11. АКСАКАЛ

    Январь 14, 2015 at 8:08 пп

    Думайте граждане мозгами, а не …..,
    если всякое дерьмо рашистов и террористов не сдерживать будете мешки с дерьмом тягать и более вам не дано в том уже недай бог другом мире

    • Лиза

      Январь 15, 2015 at 12:17 дп

      Вы хотите воевать так вперёд

  12. Правда

    Январь 15, 2015 at 12:29 дп

    Давайте списки на сайт призывников и будем вручать им вручать повестки,чтобы все было прозоро.

  13. Масякин

    Январь 15, 2015 at 2:46 дп

    Бандера ты придурок!

  14. Слава

    Январь 15, 2015 at 9:03 пп

    Кому вы верете?Яйценюху.Голимому пастеру Турчинову,Порошенке.Только посмотрите на ихние рожи.Опомнитесь они продали и предали ВАС дяде Сэму за чичивичную похлебку.Наворуют и смотаются задницу лизать Абаме

  15. Наталія Волошина

    Январь 15, 2015 at 11:34 пп

    Ото ватніки повисипали неначе зернята на асфальт…

    • !!!

      Январь 19, 2015 at 10:12 пп

      Ты шо сказилась,чи шо!

  16. ТЕРЕЗА

    Январь 16, 2015 at 12:08 дп

    что вы пишете? Вы хотите Николаевскую народную республику? Или Новодроссию? Вы хотите из Первомайска сделать Волноваху? Придурки! На нашей земле оккупанты!!

    • Славянин

      Январь 16, 2015 at 1:52 дп

      правильно,продажные политики оккупировали Украину,плохо только,что майданутые этого не видят,лучше бы вы правосеков к власти привели,чем этих мразей,что сейчас и то толку больше бы было.Подумать только,стояли они за свободу,добровольно отдав себя в рабство олигархам

    • ЗЕМЛЯК

      Январь 26, 2015 at 2:57 пп

      КАКИЕ ОКУПАНТЫ ??? ВЫ САМИ СЕБЯ ЗАТРАХАЛИ !

  17. !

    Январь 16, 2015 at 1:46 дп

    А окупанты кто?

  18. горожанин

    Январь 17, 2015 at 12:57 пп

    количество призванных в первомайске точно назвать не могут по причине того что пока неизвестно сколько призывников которые благодаря своему хорошему финансовому положению смогут отмазатся от призыва. ожидаем пополнение в рядах миллионеров новых военкомов и их начальство. а воевать и умирать опять пойдут селяне бесправные и голожопые.

    • ДемонКиевскойРуси

      Январь 18, 2015 at 12:34 дп

      Согласен с тобой!
      Паны ругаются, а у крестьян головы болят!

  19. алекс

    Январь 17, 2015 at 1:19 пп

    что вы пишите?бред несете,сколько гнили.думайте что пишите.

  20. Ноеминь

    Январь 17, 2015 at 3:21 пп

    Згадую 1941син Сталіна пішов на фронт.Чому діти призидента ,міністрів.не воюють?Чому военкоми розіли дупу ,сидять тут а не на фронті?Армія потрібна.Але і нехай і ви підете під кулі.Захищати і бути воінами.а не …….навіть слів нема як вас назвати.Украіна це Украіна.Хто хоче в Росію ідьте в Росію.Вас ніхто не тримае.

  21. пак

    Январь 17, 2015 at 11:30 пп

    убрали мой комментарий, а кричат «свободы слова», европейские ценности! Ссучились СМИ Украины, липу пишут, по ушам ездят.

  22. ззз

    Январь 18, 2015 at 7:52 пп

    пак , тебе плохо , свободы тебе мало ? ну тогда едь в россию , кндр или узбекистан , там свободы — завались !

  23. !Якобинец

    Январь 19, 2015 at 6:30 пп

    Аваков.Ляшко-пидоры-извращенцы с ними рядом стоять за падло.а ВЫ У НИХ НА ПОБЕГУШКАХ.А сколько еще таких в раде?Больная рада -больное государство.ВОРЫ,ХАПУГИ,ПРИХВОСТНИ АБАМЫ-это
    лицо РАДЫ.Америкососам нужна Ваша ЗЕМЛЯ а вы им нужны как собаке кнут.ЯЙЦЕНЮК-ЭТО ВООБЩЕ ПРИДУРОК КОНЧЕННЫЙ ИСТОРИИ НЕЗНАЕТ ВОВ -ЖОПОЛИЗ АМЕРИКАНСКИЙ.Прыгайте и скачите дальше а есть-то хочется.Опомнитесь,гоните своих бендерлогов туда где были до 1920 года,там быстро намордник оденут.

  24. ззз

    Январь 20, 2015 at 12:54 дп

    якобинец , возьми себя в руки , так трясешься и плюешься , аж противно !

  25. ЯКОБИНЕЦ

    Январь 20, 2015 at 1:26 пп

    ЕСЛЕ ПРОТИВНО ПРОТИВОГАЗ НАДЕНЬ,НА ТУРЧИНОВА ПОХОЖ БУДЕШЬ.

  26. Федот

    Январь 20, 2015 at 2:06 пп

    Читаю ваши перепалки — стыдно мне за вас убогие.. всё давно за вас решено и не хрена ни кому вы не сделаете. только как бабы языками трёте а буквы с трудом выговариваете т.к. слюна брызгает с губ… украину нашу обамка давно присмотрел у них в штатах назревает пипец полный им просто необходима война чтоб поднять экономику. а вы украина…. смотрите выше и снимите розовые очки. а то с такими как вы и николаевщину превратят в донецкий аэропорт.

  27. ???

    Январь 20, 2015 at 3:02 пп

    ЧТО,ЗАЦЕПИЛО?ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!А ТЫ ПОПРЫГАЙ,ЛЕГЧЕ СТАНЕТ,МОЖЕТ В ГОЛОВЕ ПОСВЕТЛЕЕТ,ХОТЯ ???

  28. Федот

    Январь 21, 2015 at 10:44 дп

    В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО В ГОРОДЕ РАБОТАЕТ ПРАВЫЙ СЕКТОР ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ЕГО ЧЛЕНАМ ЯВИТЬСЯ В ВОЕНКОМАТ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕД. КОМИССИИ НА ПРЕДМЕТ ПРИГОДНОСТИ К СЛУЖБЕ В ВСУ , ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В АТО. ДОХОДЯТ СЛУХИ ЧТО БЕЗ ВАС ТАМ НЕ МОГУТ СПРАВИТЬСЯ. МЫ В ВАС ВЕРИМ С Л А В А П Р А В О С Е К А М !!! ГЕРОЯМ СЛАВА !!! БУДЕМ РАДЫ ВСТРЕТИТЬ ВАС ПО ОКОНЧАНИЮ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. У Р А ! ! !
    P.S. ВОВАН В ПЕРВЫХ РЯДАХ. ЗАРАЗИ ВСЕХ ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ.

  29. ЗЕМЛЯК

    Январь 26, 2015 at 3:23 пп

    Вояки сраные,чтоже вы побросали под Донецком оружие,технику,знамена и своих погибших друзей,даже тельняшки и те с испугу забыли. ВЫ ТОЛЬКО ГОРЛОПАНИТЬ ЗДОРОВЫ ДА ГОРИЛКУ ХЛЕБАТЬ!