Новости

Волонтеры «Айдара» посетили казацкое село на Первомайщине

1.3K

В казацком селе Лысая Гора Первомайского района состоялась встреча с волонтером Айдара и жителями села. Об этом сайту Первомайск ИНФО сообщили местные жители Лысой Горы.

— Встречали волонтера песнями, колядками, пели гимн Украины. Жители села собрали героям сладости, консервы, и многое другое так необходимое нашим бойцам. Загрузили полный бус и бронеавтомобиль подарками и всем, что смогли собрать, — сообщает читатель сайта.

Как сообщил наш читатель, поддержки сельского совета не было, так как в сельсовете все бывшие «регионалы». Инициативная группа была из учителей школы интерната.

 — Передавая поздравления и благодарность бойцам «Айдара» мы просили им передать, что сбор помощи и подарков будет продолжатся и дальше, потому что от них зависит наша жизнь, — сообщил постоянный читатель сайта.

41 Комментариев

  1. Ветеран

    Январь 15, 2015 at 5:55 пп

    Ласая Гора это резервация Кишинева . А откуда в Молдавии козаки ????

    • правдюк виктор

      Январь 15, 2015 at 6:46 пп

      в селе Лысая Гора дружно жывут многие националь ности.но корни ,начало от украинских бравых козаков.Сейчас в селе возрождается козачество,,

      • Доктор

        Январь 15, 2015 at 6:55 пп

        жи-ши пишется с буквой и…

        • правдюк виктор

          Январь 15, 2015 at 10:15 пп

          доктор,спасибо

      • Мойдодыр

        Январь 15, 2015 at 10:21 пп

        Кстати со стороны ДНР, ЛНР и в Крыму сепаратистов как раз козаки и поддерживали.Интересно,правда?

      • Славянин

        Январь 16, 2015 at 5:52 пп

        а казаки то знали,что они украинцы?)))

        • славянину

          Январь 22, 2015 at 5:24 дп

          а ты знаешь всего две нации — славяне и не славяне

    • Аноним

      Январь 18, 2015 at 11:55 пп

      ты сам дыбил сука молдавский,причем кишенев до лысой горы?залепи свое ебло гнида

  2. правдюк виктор

    Январь 15, 2015 at 6:54 пп

    жители села которых призвала Украина служат верой и правдой в зоне ато и в других областях державы.Козацькому роду нема переводу!!!

    • Мойдодыр

      Январь 15, 2015 at 10:22 пп

      Аты-баты,на все насрати!

      • Наталія Волошина

        Январь 18, 2015 at 2:42 дп

        А СРАКА НЕ РЕПНЕ?!

        • Аноним

          Январь 19, 2015 at 10:24 пп

          Твоя точно нет)))

  3. горожанин

    Январь 15, 2015 at 7:50 пп

    какие молодцы. типа в гости заехали и заодно селян пощипали. что в других местах уже не подают что аж в лысую гору забрались к молдаванам?)цыган лысогорских тоже пощемили? а чо к порошенку не поехали пощедровать?)

    • Мойдодыр

      Январь 15, 2015 at 10:18 пп

      Айдар между прочим финансируется Коломойским.Неужели отсюда есть смысл гнать УАЗик аж в АТО.Наверное продукты в этой машине по стоимости раз в 10 дешевле,чем бензин,чтобы их довезти.Какой-то патриотизм убыточный получается.А может и нет?Если никуда не ехать.

      • горожанин

        Январь 16, 2015 at 9:42 пп

        так их наверно на заправке ANP(хозяин коломойский) заправили бесплатно что бы доехали))а если нет то патриотизм действительно убыточный)и на другой стороне на дверке авто надпись «днепр» они бы определились кому они собирают «днепру» или «айдару»? какие то Остап Бендер и компания прямо))

        • Станислав

          Январь 17, 2015 at 9:13 пп

          ты дебил косоглазый где ты видел донбас купи сука очки а ты хоть пачку сигарет пацанам передал

    • Мария

      Январь 16, 2015 at 9:38 пп

      Не знаете всего происходящего лучше молчите

    • Валентина

      Январь 17, 2015 at 4:05 пп

      Тебя забыли спросить, что делать

    • Аноним

      Январь 30, 2015 at 9:41 пп

      а кто тебе сказал что в Лысой Горе молдовани живут????

  4. горожанину

    Январь 15, 2015 at 8:04 пп

    селян щипала , причем до смерти и не один раз , советская власть , а тут люди сами приносили , кто что мог ! разницу чувствуешь ? от тебя самого, щипай не щипай , толку не будет , только желчь одна !

    • горожанин

      Январь 15, 2015 at 8:12 пп

      ага, наслышаны мы как люди приносят) добровольно-принудительно)да от меня толку не будет это ты ты точно подметил- я порошенковским холопам не подаю.

      • Мария

        Январь 16, 2015 at 9:23 пп

        Не люблю когда правду не знают и п….т. Люди помогают добровольно чем могут: вещами, продуктами, деньгами.А вы не считаете нужным помочь, сидите и сопите в 2 дырочки.А по- поводу УАЗика, эту машину дали ребятам чтобы они ее привели в порядок и отогнали в Айдар.Так что лучше молчите.

      • Наталія Волошина

        Январь 18, 2015 at 2:45 дп

        Таке падло як ти, нікому не подаватиме… Хіба рашистським прихвостням, які нищать Україну…

        • прямо

          Январь 19, 2015 at 2:12 дп

          Або фашистським , які нищать всіх , хто має свою думку.

  5. оптимизация для лохов

    Январь 15, 2015 at 10:12 пп

    И почему это бронеавтомобиль не на войне,а перевозкой продуктов занимается?А сколько человек было волонтёров? И последнее.Неужели регионалы могут быть «бывшими»?

    • Мария

      Январь 16, 2015 at 9:27 пп

      Этот бронеавтомобиль как раз отогнали по назначению, а перевозкой продуктов занимается бусик

      • !!!

        Январь 20, 2015 at 1:57 пп

        ЭТО НЕ БРОНИК А ГРОБИК НА КОЛЕСАХ!

        • ответ !!!

          Январь 22, 2015 at 5:19 дп

          наши ребята рады любому транспорту , т.к.из-за обстрелов техника часто приходит в негодность , поэтому не надо умничать ! люди старались , им за это спасибо скажут !

  6. правдюк виктор

    Январь 15, 2015 at 10:24 пп

    горожанину.причем тут влада,люди имеют свою волю,веру,надежду на мир.жаль ребят мерзнущих в окопах когда мы болдеем от сытой жизни втепле и удовольствиях мирной жизни.

    • горожанин

      Январь 16, 2015 at 9:21 пп

      у нас была сытая жизнь и мир на земле, ваши майдауны все пересрали и продались пиндосам, а теперь за патриотизм какой то говорите. в декабре если бы хунта переворот бы не сделали провели бы президентские выборы и яныка бы переизбрали. а так что мы имеем?засранцы вы а не патриоты! вас на…бали жестко а вы все крайних ищите и себе в этом признатся не хотите.

      • Наталія Волошина

        Январь 18, 2015 at 2:47 дп

        щось від тебе рашою смердить…Відробляєш зради мідяки? Чи прислуговуєш хуйлопутлеру?

        • прямо

          Январь 19, 2015 at 2:12 дп

          А від тебе смердить парашою.

        • Аноним

          Январь 19, 2015 at 10:28 пп

          волошина, так ты убери нос от своей же задницы и вонять перестанет

  7. горожанину

    Январь 16, 2015 at 12:19 дп

    а сам ты какого царя холоп ?

  8. Станислав

    Январь 17, 2015 at 9:16 пп

    Ты дебил косоглазый, где ты видел Днепр, купи сука очки, а ты хоть пачку сигарет пацанам передал?

    • горожанин

      Январь 17, 2015 at 10:53 пп

      станиславу. ты наверно сам дебил косогласый, на одной двери передней надпись «айдар» а на второй двери с другой двери надпись «днепр» или тебе повылазило. с каких делов им сигареты передавать? «айдаровцы» и так по кабакам зависают бухают , дебоширят и мародерствуют, чо уже не хватает? и кстати потрох обещал добровольцам по штуке в день платить, что обманул так вы теперь побираетесь? что вы холуи с хозяина своего не спросите за обман? херои сраные.

      • Наталія Волошина

        Январь 18, 2015 at 2:49 дп

        А з тобою твій ХАЗЯЇН гарно розраховується? Мав би платити гарно… за гавкотню ти в нього заслуговуєш на подачку…

        • прямо

          Январь 19, 2015 at 2:14 дп

          Патріотично-схибнута жінка.

        • Аноним

          Январь 19, 2015 at 10:32 пп

          А сама то? Скольких ‘хозяев’ поменяла? Теперь за кого гавкаешь?

      • 22-ГОР

        Январь 20, 2015 at 8:30 пп

        Горожанин ты молодец,не обращай внимание на майдаунов,они мне весь монитор слюнями забрызгали.Надо им слюнявчики подарить.ПРОФУКАЛИ НЕЗАЛЕЖНУЮ ВОТ И ЗЛОПЫХАЮТ ВОНЬ ОТ НИХ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ ИДЕТ.

  9. гвоздик

    Январь 20, 2015 at 8:39 пп

    а если она присниться ночью что делать