Новости

Первомайські волонтери змайстрували броньовик для «Айдару»

1.8K

Видання Первомайськ ІНФО вчора повідомляло про те, що волонтери «Айдару» відвідали козацьке село Лиса Гора, де поспілкувались з місцевими мешканцями які підготовули для волонтерів приємні подарунки.

Крім того, 16 січня волонтери з міста Первомайськ Миколаївської області подарували батальйону «Айдар» броньовик. Автівку вони змайстрували власноруч.

Про це кореспонденту розповіли волонтери.

Патріоти, які постійно допомагають добровольцям у Щасті, повністю переобладнали «УАЗ-469» для виконання бойових завдань.

«Авто нам абсолютно безкоштовно віддав небайдужий первомаєць. Машина була на ходу.

604195_1_w_1000

Ми провели капремонт. Основну увагу приділили, звісно, захисту. На скло приварили металеву завісу, яка нагадує жалюзі. Порожнину дверей заповнили гумою. Якщо, не дай Боже, поцілить куля, її це пригальмує.

Біля водійських дверцят причепили потужний прожектор, фара-шукач ще на нього говорять. «Взули» на броньовичок шини із позашляховика – тепер для нього ніяка зима не страшна.

У салоні навели порядок: поставили зручні сидіння з іномарки, привели до ладу панель приладів», — ділиться один із майстрів-волонтерів.

До бійців АТО «УАЗик» приїхав не порожній.

«Приготували більше 200 порцій готових обідів, калачі, печиво, солодощі, фрукти. Одна жінка напекла 250 пиріжків!

Діти Лисогірської школи-інтернату власноруч сплели маскувальну сітку. А також поділилися своїми цукерками із солдатами», — розповідає громадський активіст Тетяна.

За її словами, кожному айдарівцю волонтери приготували святковий пакуночок, у який поклали смаколиків, зроблений власноруч патріотичний сувенір і навіть кутю!

 Gazeta.ua

21 Комментариев

  1. Валентина

    Январь 17, 2015 at 9:19 дп

    Один из волонтеров,мастером на все руки-есть мой муж, он вложил душу в этот броневик

    • 22-ГОР

      Январь 20, 2015 at 3:14 пп

      ТАК ЭТОЖЕ ГРОБИК НА КОЛЕСАХ! ПРИДУРКИ, УЖЕ 21 ВЕК ВКЛЮЧИТЕ СООБРАЖАЛКУ.

  2. пацифист

    Январь 17, 2015 at 12:48 пп

    Валентина,вашему мужу поклон и уважение,чего не скажешь про Васильева,нигде не работает,а жене полушубок из голубой норки подарил,который стоит от 30 тысяч гривен,вот и сдавайте ему денежки на АТО

    • дрон

      Январь 17, 2015 at 5:33 пп

      и золотишка Васильев жене прикупил много… Любит ее сволочь.

      • горожанин

        Январь 17, 2015 at 10:55 пп

        так он за свои купил золотишко то, что жаба давит? тебе и рандоль наверно не по карману!

    • горожанин

      Январь 17, 2015 at 10:59 пп

      а что плохого купить жене шубу? и почему сразу обвинять что за деньги собранные на ато? если есть что васильеву предъявить по поводу что он деньги общие ворует то ты сходи к нему в офис и пообщайся на эту тему, докажи ему что он вор. я думаю диссскусия у вас увлекательная будет, тут то чего гонять воздух?)

  3. Валентина

    Январь 17, 2015 at 6:59 пп

    А кто такой Васильев?Я что-то не могу понять.

    • горожанин

      Январь 17, 2015 at 11:00 пп

      валентине. васильев это нормальный парень, но к сожалению болезнь «майдан головного мозга» и его задела.

  4. @))!!!

    Январь 19, 2015 at 1:55 дп

    А де наш недодепутат Оркадій як там, не хоче помогти? Чи виборів нема і усьо.

    • А.Корнацкий

      Январь 19, 2015 at 7:19 пп

      я не недодепутат, я депутат! спасибо что выбрали меня!! а за помощью обащайтесь к капацине, он на выборах всем активно помогал, думаю его добрая душа и сейчас в помощи не откажет участникам ато)

  5. Федот

    Январь 20, 2015 at 1:37 пп

    таких как Васильев побольше, тогда стране и депутаты не страшны они за ним не успеют….

  6. Дима:

    Январь 20, 2015 at 1:40 пп

    Васильев лучше б деньги которые он потратил на новые номера для машины «ПТН ПНХ» отдал на АТО. Можно только представить сколько стоят такие номера.

  7. Роксолана

    Январь 21, 2015 at 4:55 пп

    Я не знаю как на счет того воровал ли Васильев деньги собраные на АТО,за то местная»керуюча влада» (Кукуруза,Дромашко) за время правления яныка обагатились так что можно купить нужную спецтехнику и без всяких зборов,еще и на дворцы с золотыми унитазами и батонами останется.

    • Аноним

      Январь 21, 2015 at 7:59 пп

      Уймись, завидовать…грех)))

      • прикол

        Январь 22, 2015 at 8:40 дп

        Люди одумайтесь забыли как питерман на рынке деньги с вас вышибал.КАк Васильев с фрегата метал вывозил

  8. пацифист

    Январь 24, 2015 at 11:19 дп

    Васильев Дромашке простить не может,что она с Фрегата больше вывезла,чем он,все они одинаковые

  9. кот

    Январь 24, 2015 at 11:59 пп

    а все началось с обсуждения уаза особо отличился 22.гор но вы не обращайте внимание он дебил с рождения.мама стоя рожала

  10. 222-ГОР

    Январь 26, 2015 at 12:50 пп

    Сам ты дебил и мать твоя дура,что родела такого недоноска убогого, твой удел в южном Буге утопиться как паршивому котенку.

  11. кот

    Январь 30, 2015 at 11:11 дп

    правописание храмает уровень развития 8 лет

  12. Косвенно

    Февраль 6, 2015 at 6:38 пп

    Правильно — хрОмает, ты дятел а не кот.

  13. хорошии

    Февраль 25, 2015 at 6:57 пп

    васильев наречку лапы наложил со своеи грядкои кто они такие бог дал ету речку всем людям пусть для начала почистят ее= ети волонтеры дело хорошее кто знает дибила стаса которыи стоит возле атб на фрегате это чмо что люди приносят половина дома набалконе держит и жрет