Новости

Кто обворовывает город и как «зачищают» документы, — первомайские общественники раскрыли коррупционные схемы Дромашко [ДОКУМЕНТЫ]

890

Первомайские общественники уличили местных чиновников под предводительством мэра Людмилы Дромашко в коррупции, разворовывании коммунальных предприятий и местного бюджета. Они добавляют, что правоохранительные органы «закрывают глаза» на многочисленные нарушения, документы уничтожаются, а все проверки заходят в тупик. 

Об этом сайту Первомайск-ИНФО сообщили местные активисты.

Как отмечают активисты, их терпение лопнуло после смерти подростка на стройке отеля. Раздерибанив средства, чиновники не позаботились об безопасности недостроенного объекта, который от суда к суду передавался разным собственникам. Общественники подозревают, что владельцем может оказаться мэр Людмила Дромашко или нардеп Аркадий Корнацкий. В таком случае трагедию «замнут» и виновных в смерти ребенка не накажут.

О «темных делах» Людмилы Дромашко и Ко, которая «правила» еще при беглом президенте Януковиче, общественные деятели рассказали более подробно. Так, они упоминают о разворовывании коммунальных предприятий и, в частности, «Первомайскгорводоканала»: миллионы на обслуживание очистительных сооружений списали, плату за коммунальные услуги подняли, а фекалии до сих пор сливают в Южный Буг. Документы о нарушениях «подчищают».

«Дромашко продолжает «крышевать» и покрывать руководителей коммунальных предприятий города, пока они доразворовывают то, что осталось на предприятиях и проводят зачистку в документах, которые могут пролить свет на раскрдывание и злоупотребеление властью», — отмечают активисты.

Заместителю Дромашко Александру Кукурузе припомнили создание фиктивных коммунальных и частных предприятий для отмывания бюджетных денег.

«И в нашем городе не только не существует развития предпринимательства, а есть его катастрофический и полный упадок из-за руководства непосредственно Кукурузы А.В», — добавляют активисты.

Вместе с тем, прокуратура и правоохранительные органы обо всех нарушениях знают, но к ответственности чиновников не привлекают.

«Мы хотим спросить у прокурора области и начальника областного УМВД Украины, почему в Первомайске до сих пор работают «слепые и глухие» судьи, прокуроры и милиционеры», — негодуют общественники.

Открытое письмо подписали представители первомайского «Правого сектора», «Свободы», ОО «Никто кроме нас», местная ячейка «Батьківщина» и депутат горсовета и направили его Президенту, Премьер-министру, Генеральному прокурору, Министру МВД, омбудсмену Валерии Лутковской, губернатору Николаевщины, а также руководителям фракций ВР.

Недовольные поборами и беспределом местных чиновников активисты собираются с 23 января выходить на пикеты под горсовет, органы исполнительной власти, милицию и прокуратуру. Кроме того, они требуют отставки Людмилы Дромашко, всех членов исполкома, выборов нового секретаря горсовета не из регионалов и аудита всех коммунальных предприятий и госуправлений. Активисты настаивают и на наказании виновных в смерти подростка на стройке.

34 Комментариев

  1. прямо

    Январь 21, 2015 at 2:58 пп

    Очень безграмотно составлено письмо.Нет ни одного факта нарушения действующего законодательства.А мы ведь хотим, чтобы страна начала жить по закону?Это письмо не принисёт никаких результатов, кроме рекламы и пиара подписавшихся под ним.Чтобы снять мэра, существуют процедуры, но у людей, написавших вышеуказанное письмо не хватает для этого возможностей.То есть скорее всего эти люди будут применять тактику ведения диалога боем.Но диалог с властью при этом вести будут.Вот у нижеподписавшихся под этим письмом, кроме обвинений, есть свой план развития города?Нет.Такого плана ни у кого нет.Потому что,чтобы такой план составить,мозги нужно иметь и считать уметь очень хорошо.А у этих «товарищей» получается только глотки драть красиво.Поэтому жителям города эти вопли не принесут никакого материального и морального блага.

    • Ну-ну!

      Январь 21, 2015 at 3:50 пп

      Проще просто похвалить Дромашко и рассказать о её хороших делах, а не тролить других. У каждого есть как положительные поступки, так и ошибки. А как жить стали, это про материальные блага, каждый знает. Вот почему мы живем как нищие, то здесь каждый понимает согласно своего уровня интеллекта. Не правы Вы и про то, что планов развития нет. В города достаточно умных и образованных людей, которые гораздо умнее нынешней власти. Дырдин Евгений Михайлович например. Он наверное Дромашко к себе на фабрику не взял бы работать даже уборщицей. Так, что не хайте других, на себя посмотрите.

      • прямо

        Январь 21, 2015 at 6:55 пп

        Дайте, пожалуйста, ссылку или источник, где можно ознакомиться хоть с одной программой развития города.Каким будет город через год, два, пять лет.Обоснование, на чём основывается автор или авторы программы.Что делать городу в случае дефолта, техногенной катастрофы, войны, других форс-мажоров?Таких программ нет, я Вас уверяю.Декларации о том как будет хорошо, это не план, это слова, причём не потверждённые никакими обязательствами.Я Вам скажу прямо-наш город покойник.Уже в этом году начнут закрываться школы,котельные.Следующей зимой все в квартирах будут топить буржуйками,а детей из дальних районов будут возить маршрутки-волонтёры на полуполоманных автобусах(те,что конкурс на автоперевозки не пройдут).Вы ещё всё увидите.И как Все новые «товарищи» обгадятся,Вы тоже увидите.

        • Ну-ну!

          Январь 21, 2015 at 10:38 пп

          Конечно же после бандюков Дромашко город восстановить будет очень не просто. И долги наворованные наперёд тоже не просто будет отбить. Что есть, то есть. Но не переживайте, мы видим Дромашким «Фрегат» и Сах. завод, а рядом оазис «Санта Украина». Так, что есть в городе умные руководители , которые не воруют, а зарабатывают вместе со своими коллективами. И Дырдин Е.М. не один. У него достойная команда. Многие еще расскажут как Дромашко их просила принимать решения на исполкоме. Придет время и ой как скоро придет. А вот город разрушить не дадим. Народ уже проснулся.

          • Саша

            Январь 22, 2015 at 8:19 пп

            Дырдин??!!! «Санта-Украина-«оазис»? Что за чёс??? Хватит тролить!!! Нахрена нам этот старый пердун в мэрах города?! Пусть на пенсию идет, фабрику раздеребанил, из 5 цехов осталось только 2!!! Молодым дорогу, новым лицам, а не старым засранцам!!! Тоже мне, команду он насобирал, заслуга великая!

        • Наталія Волошина

          Январь 22, 2015 at 2:10 дп

          А що ВИ ОСОБИСТО ПРОПОНУЄТЕ? ЗАЛИШИТИ ВСЕ ЯК Є ХАЙ І ДАЛІ РОЗКРАДАЮТЬ БЮДЖЕТ МІСТА? ОЧЕВИДНО ВИ З НИМИ В ДОЛІ, ТОМУ ВАС ВСЕ ВЛАШТОВУЄ… ДІЙСНО, КРИТИКУВАТИ ЗАВЖДИ ЛЕГШЕ, А НІЖ ЩОСЬ ПРОПОНУВАТИ, А ТИМ БІЛЬШЕ ХОЧ ЩОСЬ РОБИТИ НЕ ЗА ЗАРПЛАТУ, НЕ ЗА БУДЬ ЯКІ ІНШІ ВИГОДИ І БЛАГА, А ДЛЯ СВОГО МІСТА, СВОЄЇ БАТЬКІВЩИНИ…

          • прямо

            Январь 22, 2015 at 3:40 дп

            Детектор лжи отвечает на все вопросы.Добровольное желание кандидата в мэры пройти через детектор или не пройти, сформирует самый лучший рейтинг.И не будет никаких котов в мешке.В исполкоме везде должны стоять онлайн -камеры.Все решения опубликовываться должны.Прежде всего сайт города должен работать в двустороннем режиме.Сейчас работа сайта делается через одно место.Всё это можно начинать менять.Я этим занимаюсь уже сейчас,не думая какая рожа на сайте города будет красоваться.Ведь система управления городом должна работать,независимо от того, кто станет мэр.Мэр завтра с ума сойдёт,что делать будем?Президент фобией какой-то заболеет,что делать будем,как снимать с должности?Работа мэра и депутатов должна быть прозрачна,как вода.И от личностей может зависить в наименьшей степени.В системе управления дело.Личность только может согласиться с сегодняшней системой управления или начать исправлять систему.Плохо одно.Если будующий мэр решит исправлять систему,то он может перестроить её под себя.И мы опять окажемся в двуликом анусе.Так что предлагайте лучше работу по улучшению системы управлением города, а Вы стихи строчете всем тут, а если кто-то думает «непатриотино»,Вы с дерьмом человека готовы смешать.Нам устав сначала нужно сочинить сообща.Лучше помогайте менять систему уже сегодня,чтобы выбранный осенью «ХОЗЯИН» города,оказался «СЛУГОЙ» народа.Мэра нужно не выбирать,а нанимать.

  2. прямо

    Январь 21, 2015 at 3:07 пп

    Кстати в заглавии написано «ДОКУМЕНТ».А где же он? Мы видим письмо.На нём две печати.Обе политических образований.Ну подписался там кто-то.И всё.Так это обращение, а не документ о коррупционных схемах.И подписавшиеся ниже люди, и редактор этого издания прекрасно понимают, что ничего, пока, они сделать не смогут официально.А поэтому решили просто по-мелкому обмануть читателей рассказом о том, что якобы есть документ какой-то, который спасёт нас от мэра.В общем нас по прежнему считают обыкновенными лохами, а мы это поддерживаем и с радостью пойдём «буянить» начиная с 23 января.Кстати сегодня день смерти В.И.Ленина.Может, кто свечку зажжёт?

    • как так ?

      Январь 21, 2015 at 7:39 пп

      за безбожника , уничтожавшего церковь , свечку ставить ?

    • Местный

      Январь 25, 2015 at 12:18 дп

      Да ну,свечку,он же вечно живой! В масквабаде можно на чучело полюбоваться.

  3. Гробовщик

    Январь 21, 2015 at 3:25 пп

    «Начали- за упокой, кончили- за здравие «, это я к тому, каким боком Дромашко , прилепили к частному объекту Корнацкого (часть недостроя гостиницы) ?????? Ведь именно он (Аркаша) должен обеспечить безопасность на объекте . Или «кишка тонка» у всех подписавших спросить у него ??????

    • Ну-ну!

      Январь 21, 2015 at 3:37 пп

      Мер города за все в ответе, что происходит в городе. Недостроенный готель Дромашко с Кукурузой у Корнацкого отнимали. Кончилась власть бандитов должны были отдать, но отдали или нет, кто знает. Так, что где в городе дерьмо, за все мер в ответе.

      • Ника

        Январь 21, 2015 at 6:48 пп

        кто виноват?Ну конечно же невестка!!!

  4. и что изменилось

    Январь 21, 2015 at 3:49 пп

    сняли Шевченко В.Н ,поставили своего Васю Барского , теперь Славика Алексеенко и типа никто не видит и не знает как они каждый день с Мосякиным бухают и бабло с рынка и дерибаном земельки , по карманам пихают.

    • Ника

      Январь 21, 2015 at 6:48 пп

      нормальный мужик этот Шевченко!!!!!!!

      • Местный

        Январь 25, 2015 at 12:20 дп

        Точно,голы лупит,что головой,что ногами!

    • Автомобилист

      Январь 22, 2015 at 2:25 пп

      А где бухают?

  5. Оксана

    Январь 21, 2015 at 7:29 пп

    Какое колоритное фото!
    Поклон Вам ребята, за Вашу работу, ДОВЕДИТЕ ДЕЛО ДО ЗАВЕРШЕНИЯ, ПРОСТО УЖЕ НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО СМОТРЕТЬ НА НАШ ГОРОД.
    То Сычова со своии Малишевским и Лущевским, водили друганов по кабинетам и решали им все вопросы, прикрывала и аренду земли и самовольный захват.
    А про РЫГИ — все на виду, только не понимаю почему умалчивают про КП «Комунсервис»?????????!!!!!!!!!

  6. Джокер

    Январь 21, 2015 at 8:15 пп

    Люда, ты по-моему попала.

  7. 123

    Январь 21, 2015 at 8:16 пп

    Скоро выборы! Каждый пиарится как может.

  8. Бандера

    Январь 21, 2015 at 9:55 пп

    че тут ЛюдАчка за себе коменти пише чи когось найняла ?сиділа тихенько ,з Корнацьким «порєшала» ,думаєпосиджу ще трохи ,покраду,та нє,є в місті невгамовні,недають спокою,усіх бажаючих захищати Дромашко і ригівске шобло запрошую на акці анансовані в новині,ми пікетуємо ви захищаєте…….хочу глянути на «хЄроїв» інтернету…

    • Бывает же!

      Январь 22, 2015 at 1:15 дп

      Правильно Бандера! Пусть все приходят на протест и отстаивают свою точку зрения. Мы же не на ринг приглашаем подраться! А любовь народная к Дромашко, будет видна, правдиво и честно, после её ухода на покой. И не важно до или после выборов уйдет. Сегодня лижут не её зад, а спинку её кресла. И кто бы в нем не сидел, всегда будут лизуны. Так уж утроен наш мир.

  9. горожанин

    Январь 22, 2015 at 12:01 дп

    что вы все пену льете? будут выборы и все ясно станет кто за кого. или патриоты-пустозвоны ужек видят что у них поддержки мало будет? на одних лозунгах-«слава украине» «укрина понад усе» герои не вмырають» путин х…ло» далеко видно не уедешь. что вы патриоты для города сделали-мосты покрасили и небесной сотне папятник поставили? ну и ленина снесли. полегчало?))

    • Наталія Волошина

      Январь 22, 2015 at 2:15 дп

      А що ти зробив, крім поливання брудом інших і облизування дупи можновладців?

      • Автомобилист

        Январь 22, 2015 at 2:28 пп

        А що ты зробила?
        P.S.Ничего личного, просто интересно.

        • 1506

          Январь 24, 2015 at 3:37 пп

          Почему ничего не сделала?Агитировала за Корнацкого,а потом обливала его грязью.Брала у студентов взятки за зачеты и экзамены.Всю жизнь много ела и пила.Вырастила сына совершившего тяжкое преступление.Долго прятала его от суда.Еще говорят кто платит с тем и танцует!?

      • Аноним

        Январь 27, 2015 at 4:21 пп

        На вопрос вопросом не прилично отвечать! Или этому в Кируэ не учат?)

  10. майя

    Январь 22, 2015 at 3:50 дп

    Правый сектор… Так и пишите, обиженный господин Васильев)))) реально настолько безграмотно и убого написано, ну просто жесть.

    • Местный

      Январь 25, 2015 at 12:23 дп

      меняй ник,майя в своё время плохо кончили…

  11. Василинка

    Январь 22, 2015 at 7:20 пп

    Хочу увидеть реального лидера. Кто работать будет.Только пока такого невижу.За кого голосовать.Козловский хотел быть мером, так Сычова недала. Он мужик дела.Конечно всем неугодишь.,но реально надо чтоб был тот кто уже что то делает и будет делать.

  12. надоело

    Январь 23, 2015 at 8:53 дп

    Лучше уж Дромашко ее в президенты

  13. Доктор

    Январь 23, 2015 at 8:26 пп

    Да не будет толку ни от кого из выше перечисленных…Давно наблюдаю за Первомайским «правым сектором»,по-моему это сведение счетов с Дромашко,только доподлинно не знаю за что,но догадываюсь…это что-то личное,наверное Дромашко когда-то не оправдала доверие Васильева и мальчика в очечках…Может я ошибаюсь?

  14. ой

    Январь 24, 2015 at 6:54 дп

    зато оправдала доверие доктора и , причем , не одного . один доктор уже здрыснул , типа умный ! интересно , а в горздраве проверка была ? что-то ничего об этом не слышно ! у нас же такой шустрый реформатор трудился , там такого можно накопать !

  15. +

    Февраль 6, 2015 at 1:36 пп

    …следует учитывать, что тарифы на централизованное водоснабжение, водоотвод и отопление, а также обслуживание домов и придомовых территорий устанавливаются местными органами власти, поэтому они могут существенно отличаться в зависимости от региона Украины… Вычитал информацию в интернете за 2015 год январь. Значит цены на воду 17,54 грн/куб — это поднятие цены потому что не так нужно что бы поднять качество воды на уровень выше, а потому что кто то так захотел. Чувак как бы заправляет городом и не кого что бы ему по шее дали.