Новости

Первомайский приют для животных просит помощи

7.7K

Нужны: теплые вещи, одеяла и матрацы; строительные материалы для утепления будок; сухой корм, крупы.

Если вы всегда хотели помочь бездомной собаке, но по ряду обстоятельств не готовы приютить собачку у себя дома, вы можете взять под опеку собаку или несколько собак. Под опекой подразумевается обеспечение собаки средствами на корм и базовое лечение, поиск нового хозяина и дальнейший контроль содержания собаки после устройства.

Телефон для связи с волонтером: 0 (98) 779‑44‑24.

Источник: всесвит

58 Комментариев

  1. Могу и нафеячить

    Январь 22, 2015 at 8:09 пп

    Могу взять Той терьерчиков ! Есть такие ?

    • Первомайский центр стерилизации собак

      Январь 25, 2015 at 11:47 пп

      В центре нет породистых собак, но есть не мало щенков маленьких пород, которые будут не менее преданы своему хозяину. Приезжайте, будем рады видеть.

      • Аноним

        Август 15, 2015 at 8:49 дп

        Здравствуйте! На автобусной остановке «Мичурина» бывшие хозяева оставили привязанной свою собачку,когда меняли место жительства! И вот уже месяц этот милый и добрый пес живет там и преданно ждет, заглядывая в глаза каждому прохожему, когда за ним вернутся!Дорогие волонтеры,может у вас есть возможность пристроить куда-нибудь этого песика до холодов?

      • Дарья

        Март 15, 2017 at 2:32 пп

        В приюте есть котята ? Если есть то как до вас добраться чтобы взять котенка .??

      • Татьяна

        Апрель 15, 2017 at 10:51 пп

        Добрый вечер. Сегодня прибилась овчарка мальчик возвраст 1-2 года. Никто брать его не хочет так как у каждого по 2-3 собаки. Он видно домашний ручной и не агрессивный. Помогите пожайоуста не знаем что делать с ним.

  2. Саня

    Январь 23, 2015 at 10:28 дп

    где он находится?

    • Аноним

      Январь 26, 2015 at 2:36 дп

      Богополь нижняя, там где ветклиника.
      Если есть желание приехать, сначала позвоните и уточните в какое время лучше подъехать. Будем рады видеть всех желающих.

    • Первомайский центр стерилизации собак

      Январь 26, 2015 at 2:39 дп

      Богополь, нижняя. Там где ветклиника. Если будет желание прийти в гости, предварительно свяжитесь с волонтером.

  3. Сивий

    Январь 23, 2015 at 3:24 пп

    Тут люди мерзнуть і голодують. А ви песиками переймаєтесь.

    • Славянин

      Январь 23, 2015 at 6:53 пп

      собаки во многом лучше людей

      • ой

        Январь 24, 2015 at 6:40 дп

        наверное , они славяне !

    • Лучик

      Апрель 27, 2015 at 4:07 пп

      Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными.
      Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости. В этом и есть вся разница. Сивий,забери к себе домой голодующих и мерзнущих обогрей приюти и найди им жилье,а других не обсуждай,умники!!!

  4. майя

    Январь 23, 2015 at 11:46 пп

    Первый раз слышу что в первомайске есть приют для животных…

    • Аноним

      Январь 26, 2015 at 2:38 дп

      Это не совсем приют, скорее центр стерилизации бездомных собак. Вы наверняка видели в городе собачек с желтыми клипсами на ушах, -это наши подопечные.

    • Первомайский центр стерилизации собак

      Январь 26, 2015 at 2:41 дп

      Это не совсем приют, скорее центр стерилизации собак. Вы наверняка видели в городе собак с желтыми клипсами на ушках-это наши подопечные.

      • здесь живут не только собаки , но и люди !

        Январь 29, 2015 at 1:42 дп

        а какие они злючие бывают после стерилизации ! любители собачек , рискните , пройдите через двор от почты до ул. революции , можете даже днем попробовать ( в темное время суток категорически не советую ! ) , только без колбаски и косточки , просто так ! а еще пусть ваш ребенок рискнет пробежать по этому маршруту ! пожалуйста , стерилизуйте и заботьтесь дальше , разбирайте , кормите , но не в общих дворах , тогда это будет настоящее милосердие !

        • Первомайский центр стерилизации собак

          Февраль 15, 2015 at 3:38 пп

          Собаки после стерилизации, особенно кобели, становятся более покладистыми и менее агрессивными1 Это Вам объяснит любой ветеринар!
          Настоящее милосердие будет, если об этом будут заботиться не 4 человека в городе, а весь город! В первую очередь люди должны понять, что приобретая породистую собачку, он не становится заводчиком и не стоит искать парочку, чтоб собачка родила! ЕЕ НАДО СТЕРИЛИЗОВАТЬ! Точно так же с кошками!
          Если Вы видите на улице бродячего пса- не поленитесь, привизите в центр и простерилизуйте.
          Первомайцы, родные, будьте более ответственными! Благополучие города только в ваших руках и ни кто кроме нас самих не сделает город лучше! Хватит жить по образу «моя хата с краю».

        • Лучик

          Апрель 27, 2015 at 4:13 пп

          у животных есть способность чувствовать энергию людей,что люди излучают в момент встречи,так что подумайте люди что вы на сегодняшний день излучаете ,то и получаете,и не только от собак.

  5. алекс

    Январь 24, 2015 at 5:36 пп

    В центре в оптике, там где врач принимает есть ящик, куда можно положить деньги для приюта.

    • Могу и нафеячить

      Январь 25, 2015 at 1:24 пп

      а вы уверенны ,что собранные средства пойдут по направлению ? я нет ! под статьей указан мобильный номер …..а дальше и в собачий приют попасть можно ….

      • Первомайский центр стерилизации собак

        Январь 25, 2015 at 11:43 пп

        Если Вас одолевают сомнения по поводу, того, что эти деньги не доходят по назначению, хотя это не так, Вы всегда можете подъехать в гости и передать деньги лично.
        Предварительно просьба позвонить по вышеуказанному номеру.

        • Могу и нафеячить

          Январь 26, 2015 at 10:52 дп

          У вас там нет случайно Тойчиков ??? Срочно нужна кроха…пол -не принципиально..

          • Первомайский центр стерилизации собак

            Февраль 15, 2015 at 3:42 пп

            НЕТ! Породистых собак нет! Попадают, но в ужасном состоянии и чаще всего их забрать хотят только после того, когда в собаку вбухивают много сил и очень много денег на лечение.

            Если нет возможности приобрести дорогостоющую собаку, то не стоит искать «на шару», тк чаще всего подобные собачки крайне болезнены, им нужен специализированный дорогостоящий уход.
            Если очень хочется купите без документов.

  6. Аноним

    Январь 25, 2015 at 3:20 пп

    Приют находится на базе ветеринарной клиники (возле роддома)

  7. Л

    Январь 26, 2015 at 8:25 дп

    У меня уже год собака с приюта! Отличный и преданный пёс!

    • Могу и нафеячить

      Январь 26, 2015 at 8:16 пп

      Вполне возможно ,когда люди умеют любить их животные для них самые ,самые …. ищу маленького тойчика….помогите!

      • Артем Бессарабов

        Февраль 21, 2017 at 1:12 пп

        Здравствуйте у нас тоже есть щенки от мамы Добермана но они не чистокровные осталось 2 девочки если хотите можете забрать 2 щенков от мамы Добермана стоят они 50 грн телефон 095_46_69_022,098_70_81_918,093_44_75_881,3_72_75

  8. Алина

    Январь 27, 2015 at 12:56 дп

    А маленькие типа комнатушек, собачек у вас нету.?

    • Первомайский центр стерилизации собак

      Февраль 15, 2015 at 3:44 пп

      https://vk.com/pervomaiskdog2
      Посмотрите у нас в группе, есть подходящие девчульки.

  9. Саня

    Январь 27, 2015 at 7:39 пп

    молодцы ребята, хорошим делом занимаетесь, уважаю

  10. Аноним

    Январь 31, 2015 at 12:48 дп

    не с дворняжек какие есть?

  11. таня

    Январь 31, 2015 at 9:06 пп

    «Злючие собачки» не потому,что их стерелизовали,а потому что есть хотят.Они полностью зависят от нас_людей.А люди еще то говно.В рыночный день вокруг рынка и на его территории появляются все новые и новые собаки и коты.Люди или нелюди выкидывают, наигравшись маленьким животным.До Европы нам как до Киева на четвереньках.А вот когда мы научимся заботиться о братьях наших меньших,тогда и люди не» будуть мэрзнуть и голодувать».На счет того,что пожертвованные деньги через волонтеров не доходят по назначению_согласна.Далеко не надо ходить-знаменитый волонтер Виктория Ходаковская.Ребятам из АТО мы,к сожалению, не можем помочь непосредственно,а вот переулок Спортивный 2А от нас недалеко.Вот такой вам будет мой ответ.

    • Первомайский центр стерилизации собак

      Февраль 15, 2015 at 3:46 пп

      Из коробочек деньги доходят напрямую, их забирает наш волонтер)
      Но всегда можно принести в приют или позвонить Алене и передать лично)

    • Первомайский центр стерилизации собак

      Февраль 15, 2015 at 3:57 пп

      По поводу Европы, совершенно согласны!
      В Европе все очень строго, особенно со стерилизацией собак!
      Когда собаку берут у заводчика, по достижению половозрелости ее стерилизуют, а разводить могут только заводчики!!!
      Мы считаем это самым верным способом уменьшить количество бездомных.
      Мы не раз вылавливали породистых кобелей, и ни кто не знает сколько беспородных собак они могли обиходить за время бродяжничества или «свободного выгула». А если породистую собаку обиходит беспородный кобель чаще всего щенки оказываются на улице. Несколько умрут от голода, некоторые от холоа,кого-то травонут и в лучшем случае одного заберут в дом.
      Наша организация очень просит жителей города и страны быть более сознательными и не заниматься не профессиональным разводом животных1

  12. Пацифист

    Февраль 1, 2015 at 2:46 пп

    Два года назад какая-то сволочь выбросила на Фрегате возле мусорки щенков,у меня живет один из них,очень преданная и умная ,а охранник каких мало

  13. Аля

    Февраль 3, 2015 at 12:29 пп

    Срочно нужен новорожденный щеночек. Моя ночью подавила. Теперь страдает,смотреть больно,хочу попробовать подложить.

  14. Аля

    Февраль 4, 2015 at 12:08 дп

    Отзовитесь, может у кого дворняжка родила…не выкидывайте, не топите, я заберу малыша. Вопрос нескольких дней, потом она уже не примет…

    • Первомайский центр стерилизации собак

      Февраль 15, 2015 at 3:47 пп

      В следующий раз пишите в группу вк, там скорее увидят Вашу просьбу(((

      https://vk.com/pervomaiskdog2

  15. ВИКТОР

    Февраль 19, 2015 at 11:38 дп

    Собака самый преданный друг!!!

  16. ВИКТОР

    Февраль 19, 2015 at 11:40 дп

    Помогите найти Кавказца

  17. Аноним

    Февраль 23, 2015 at 1:00 дп

    Здравствуйте, люди!!! А та самая Алена , которая старается что то изменит в городе!!!!!! Я родом не из Первомайска , а из такого же городка на Хмельничине . У нас мер и люди организовали приют для животных : территория , помещение , люди официально на роботе , персонал и т.п…. Очень жаль ,что разница несколько сот километров , а совсем другая история…..нашему приюту уже больше года !!!!!!!!!!! Через нас прошло уже очень много собак и собачьих историй! Основной костяк людей ( верных ) этому делу 3-4 человека !!!!!! На всех Вас!!!! Все наши попытки сделать что то больше , что то лучше расбивалось об непонимание ( зачем? кому это надо? А как же больные дети?)и об финансовую недостаточность …… Все расходы на питание, лечение , свет, дрова( у нас буржуйка) , транспорт….. Несем мы! Не буду скрывать есть люди которые помогают, это наши друзья и друзья друзей!!! Спасибо им большое. !!! Ой, прям мысли все зразу пришли . Столько хочется всего рассказать и обсудить … Скажу пока только одно — люди , будьте милосердее, добрее… нельзя так….

  18. Александр

    Апрель 2, 2015 at 10:30 пп

    Пропала собака27.03.15кокер спанеэль русский чёрный грудка белая на нём был ошейник чёрный кожиный с жилезным кольцом помогите пожалуйста найти 89231392624 будем очень благодарны

  19. Александр

    Апрель 2, 2015 at 10:31 пп

    Собаки самые преданные и лудшие друзья

  20. Соседи

    Апрель 10, 2015 at 10:08 пп

    Кто придумал открыть «приют» в городе? Превратили участок в вонючую свалку: грязь, тряпки, мешки и вонь собачьих экскрементов. А ночью они все воют.

    • Лучик

      Апрель 27, 2015 at 4:30 пп

      оооооооо,соседи а вы все нюхаете,высматриваете что не так они делают ,а ВЫ все так в жизни делаете? Или только можете придираться к действиям людей которые хоть что то пытаются сделать?

    • Лучик

      Апрель 27, 2015 at 4:47 пп

      И еще животные воняют ,а люди? Я живу на первом этаже ,и когда тает снег ,можно найти следы нет следыща так называемых людей,что там только нет под снегом за зиму ,да в принцыпе и не только после зимы ,вы на себя посмотрите ,вы все свинячите хуже животных.

    • Лучик

      Апрель 27, 2015 at 5:43 пп

      У каждого из Вас есть собака и она вам дорога ,а представте хоть на минуту если с ней что то случилось и она попадает к таким людям которые ее кормят поят лечат ищут ей хозяев ,а такие как вы говорят зачем ?воняет,выкинь ,избався дальше продолжать?Или ответите сами.

  21. Алена

    Апрель 27, 2015 at 12:35 дп

    Могу каждому организовать экскурсию по » приюту»! Всем вам и соседям проще жить … ходить , спать, есть и не видеть все , что происходит вокруг! Море , тучи собак везде. Проще пройти , проще не увидеть , проще не заметить щенка, собаку голодную, сбитую машиной или отравленную , корчащуюся от дикой боли.Мы не можем! Все это , я имею ввиду , бездомных собак., это проверка вам , нам всем на душевную вшивость !И многие на проходят этот проверки. Там в » приюте» у них есть шанс выжить и найти семью! Это место никогда не получит звезд как на отелях, и никогда себя не позыционировало как отель для собак ,но это и свалка! Мне вас очень жалко, вы бедны душой и обратитесь к кардиологу !!!!! У вас что то с сердцем! Если есть вопросы , вы знаете как меня найти ! Буду всегда отстаивать Вас- собаки !!!
    !!

  22. Алена

    Апрель 27, 2015 at 12:36 дп

    Не свалка!!!

  23. вадим

    Октябрь 25, 2015 at 9:54 дп

    можно ли пристроить у вас на несколько дней щенка?

  24. Надежда

    Январь 14, 2016 at 12:02 дп

    Аленушка здраствуйте ,скажите пожалуйста к вам в приют можно щенков пристроить,ихнюю маму разорвали собаки а малыши просто мерзнут на морозе их пятеро .мы их кормим ,но взять к себе неможем у нас своих восьмеро родилось недавно.

  25. Алла

    Февраль 21, 2016 at 12:45 пп

    Здравствуйте! А можно организовать экскурсию школьников к вам в приют. Возможно у ваших питомцев появится новый дом.

  26. Алла

    Февраль 21, 2016 at 12:48 пп

    Скажите пожалуйста, а возможно организовать в питомник экскурсию второклашек? И тогда возможно в нашем городе станет больше небезразличных людей и у ваших питомцев появится новый дом.

  27. Яся

    Июнь 22, 2016 at 2:50 пп

    Скажите, а котята у вас есть?

  28. Татьяна

    Апрель 21, 2017 at 6:06 пп

    Помогите пристроить дворняжку.Девочка,родилась 21 марта 2017.Окрас черный.Родители маленькие,по этому и она большая не вырастет.Мальчика пристроили,а вот с девочкой оказалось сложнее.Буду очень благодарна!Звоните 0968318278.

  29. Татьяна

    Апрель 21, 2017 at 6:07 пп

    .

  30. Тамила

    Июль 13, 2017 at 6:03 пп

    А есть ли у Вас сайт где розмещены фото собачек?