Новости

«Дромашко, досить покращувать», — под стенами Первомайского горсовета состоялся пикет против мэра [ВИДЕО, ФОТО]

1.8K

Сегодня, 23 января, под стенами Первомайского городского совета собралось порядка 40-50 человек выступающих против действующего мэра Людмилы Дромашко.

Как сообщает сайт Первомайск-ИФНО большинство пикетчиков были с флагами политических партий «Свобода», «Правый Сектор» и «Батькивщина». Именно эти политические партии решили открыто заявить о том, что не согласны с действиями Людмилы Дромашко.

Суть акции заключалась в том, что вдоль дороги, напротив мэрии, стояли люди с плакатами «Дромашко у відставку!», «Згоден?», «Посигналь». Активисты обещают что акция будет бессрочной и они регулярно будут выходить под стены горсовета.

Стоит отметить, что сигналили многие.

Местные жители не согласны состоянием дорог в городе, состоянием медицины, работой коммунальных служб и рядом других вопросов которые не решаются нынешней властью.

Предлагаем посмотреть видео с места событий.

6PXToIHWZUI HxCYo4vFoRU m1HqvQrzkwE McFV5y6nutk ob-ODoB4Uc0

 

 

 

130 Комментариев

  1. правдоруб

    Январь 24, 2015 at 12:00 дп

    http://wwtv/site/news?date=2015-01-23&page= вот это интервью, бомба!!!

  2. ой

    Январь 24, 2015 at 12:19 дп

    правдоруб , не открывается !

  3. Янык, Порощенко, Дромашка, Кирнацкий - одна шайка-лейка!

    Январь 24, 2015 at 1:28 дп

    А вы видите разницу между Рыгами и Порошенковцами?

    Наш депутат, дружаня Дромашки, Корнацкий не единого разу в Первомайске не показался после выборов!

    • Андрей

      Январь 24, 2015 at 7:24 дп

      Разниця є. Так френово ми не жили даже в 90-і! Год назад поміня верховну власть на майдані . Шо тепер? Краще жиється? Ще через год будем проклинати сьогоднішніх «пацріотів».

    • павел

      Январь 26, 2015 at 1:18 дп

      корнацкий уже ведет переговоры с дырдиным хочет его в меры

      • Сивий

        Январь 26, 2015 at 8:10 пп

        То й добре. Здається, М.Є. добрий господарник і алкоголем не зловживає.

        • павел

          Январь 26, 2015 at 10:41 пп

          такий «добрий» що САНТА УКРАИНА в жопе
          и люди на улице

          • павел

            Январь 26, 2015 at 10:43 пп

            а про алкоголь это очень важно! молодец Сивый что заприметил! он по другой части…

          • Справедливость

            Январь 27, 2015 at 5:25 пп

            Павел , а ты загляни на Санту Украину. В жопе будешь ты!!!

  4. Край

    Январь 24, 2015 at 1:29 дп

    Дромашко молодец! Она Саню в мэры тянет! На запасной вариант у нее Демидовский есть.

  5. Вопрос

    Январь 24, 2015 at 1:30 дп

    А правда что некоторые активисты правосекторовцы от Дромашки бабло получают чтобы не фигачить ее?

    От Капацыны получали.

  6. Аноним

    Январь 24, 2015 at 1:36 дп

    Это тебя природа обидела….умом! Как можно нести такую чушь?! Абсолютная ахинея! Ни в какой он Врадиевке не был и тем более алкашом, стеснялось бы обсуждать мертвых! «потомственная алкоголичка», это ты не в своей алкашной компании при белой гарячке ее видело?)

  7. УКРОП

    Январь 24, 2015 at 2:08 дп

    Підлабузник корупціонерки)

  8. LEO

    Январь 24, 2015 at 11:57 дп

    Люди опомнитесь, откуда такая вражда! Как можно так ненавидеть человека, который хочет для города сделать и делает , почему у нас столько злобы,ненависти, предательства,жизнь такая короткая, будьте БЛАГОРАЗУМНЫ!!!!

    • правда

      Январь 24, 2015 at 3:30 пп

      У кожної влади знайдуться недовольні. Але 0,04 % не може рішати як жити остальним, це яскравий приклад майдана. Легко судити з сторони «я зробив би…» А яким чином, механізм змін який? Дай свою програму РЕАЛЬНУ, а не передвиборчу. Людмила Григорівна, вихід з положення
      ПРИЗНАЧТЕ ХІМЧАКА замість Шурка, Капралова на начальника ЖКГ( в допомогу йому дайте сина Хімчака, який має опит роботи ЖКХ в районі, тільки він досягає найкращих результатів танцюючи на пожарних машинах в п’яному вигляді — на заметку достижений!), і нехай вони кожний місяць розказують людям як вони зробили краще, чим було! Удачі

      • Андрей

        Январь 25, 2015 at 6:42 дп

        Пожарка то єрунда, він з бондаренком обтер всі забуті богом і людьми засрані бадеги. Перетрахав усіх лесь в адміні і соцзахисті. Достіженій у малого хімчака уйма і всі злачні. Кого судить береться? Давайте і про других » недовольних» поговорим

        • справка

          Январь 26, 2015 at 7:12 дп

          Бондаренко- прилизаний жадний п@р,готовий для употребления, курить кальян заправлений дешевою травою,любить перестарілих баб тіпа Наташа с райво( методкабинет). На нормальних жінок у нього не сил ні грошей НЕМА

          • peas

            Январь 26, 2015 at 11:10 дп

            Це та наташа, шо западає у Тарлана під пісню «Наталі»? Фу, стара алкашка. Сірьож, знайди свіжіших

    • Оксана

      Январь 24, 2015 at 3:57 пп

      Пусть ответит- почему в городе:
      — найвысшая ставка по налогу на землю, а ведь могла быть и наинизшая, при том что 85% город дотационный — зачем издеватся над своими людьми;
      — почему в городе такие тарифы на воду — она же экономист,
      — почему в управлении культуры — мертвые души;
      — почему отдала в управление комунальное майно третьим юридеческим лицам, а город теряеет поступления в бюджет,
      — почему раздает жилье как ей вздумается — подкупая людей;
      — почему по ее «прошении» новорожденного младенца отдали на удочерение из роддома?
      ЖДЕМ ответа.

      • прямо

        Январь 25, 2015 at 12:24 дп

        А решения то депутаты принимают.

        • Оксана.

          Январь 26, 2015 at 8:36 дп

          да, депутаты. Для прохождения одного вопроса необходимо 26 человек, а у РЫГОВ больше, список депутатов рыгаоналов:
          1. Алексеенко
          2. Богачук
          3. Бычков
          4. Вовненко
          5. Владов
          6. Горицын
          7. Доценко
          8. Дудченко
          9. Дегтяренко
          10.Канц
          11.Качура
          12.Киндрицкая
          13.Кравчук
          14.Крощенко
          15.Куделя
          16.Михеев
          17.Михальченко
          18.Мосякин
          19.Новиков
          20.Плотникова
          21.Посторонко
          22.Сидоренко
          23.Спивак
          24.Толстая
          25.Ушкарева
          26.Филипишина
          27.Целищева
          28.Шевченко
          29.Шостак
          30.Шурко
          31.Юденко
          32.ДРОМАШКО

          • Справедливость

            Январь 28, 2015 at 10:39 дп

            А может этот списочек в АТО!

      • Для всех

        Январь 25, 2015 at 12:34 дп

        Оксана это самая толстая депутатша Дмитриева.Жопу лижет всем кто при власти ради сохранения своего бизнеса!Вчера регионам сегодня правосекам и Масякину.Этому за землю под дома и бигборды!

        • петр алексеевич

          Январь 26, 2015 at 1:13 дп

          а ты жалкий хоббит-шестерка, заткни свою морду пока жене не рассказали о твоих блядюшках

        • для завистников

          Февраль 10, 2015 at 9:27 дп

          Дмитриева никогда никому жопу не лизала, как ты (знаю кто писал)и лизать никогда не буду! Не тот характер!!! И на голосовании на сессии это видно! Сходи в Агапит, откачай желчь.Меня безумно ЛЮБЯТ и БОГОТВОРЯТ И МУЖ И ДЕТИ!!! Я СЧАСТЛИВА!!! А ты — НЕТ!!!А полнота… умный знает, что это от болезней, которые из-за таких как ты я приобрела! ОТДАЮ СВОЮ ПОЛНОТУ И БОЛЯЧКИ ТЕБЕ, ЛОВИ!АМИНЬ!!!

  9. Автомобилист

    Январь 24, 2015 at 1:38 пп

    Почему все эти люди не в АТО?

  10. Степан

    Январь 24, 2015 at 2:14 пп

    Эту алкашку давно пора брать на вила, и ее все шабло –ебло, старых пердунов.

    • алкаш

      Январь 25, 2015 at 11:03 дп

      Давно не наливал тебе, не нервничай.

  11. Рeaceful

    Январь 24, 2015 at 3:02 пп

    Сегодня важно делать все, чтобы жизнь в городе оставалась мирной. Сейчас много негатива в обществе, поэтому главная задача каждого человека – направить мысли и действия в позитивное русло. Надо задуматься о том, что подобные акции направлены на то, чтобы и в наш, на сегодняшний день мирный, город пришла война. Все действия «борцов за лучшую жизнь» носят хаотические, необоснованные обвинения существующего руководства города без четко сформулированной программы. Что конкретно вы хотите? Убрать мэра и ее команду – это понятно. А что дальше? Хаос, нищета, падение в пропасть, война…. ОПОМНИТЕСЬ! ПОЛЮБИТЕ СВОЙ ГОРОД И ЕГО ЖИТЕЛЕЙ!!!

    • Алегро

      Январь 25, 2015 at 11:07 дп

      Правільно сказано, добавити нема що. Тільки б люди почули. ДОСИТЬ БАРДАКА В КРАЇНІ! Не пустіть його в рідний город! Полудурків ГЕТЬ!!!

    • Вова

      Январь 30, 2015 at 8:50 пп

      Как без Промакашки,кто будет воровать бюджетные деньги.Если ее отвезут в Кировоград,начнется голод и холод,а может быть,вода станет лучше и дешевле,бюджет начнет пополнятся,перестанут воровать бюджет,земля раздаваться приближенным,которые затем не платят налог на землю.Депутат Горицин,в центре захватил гектар земли,договор аренды не оформляет,за ареду земли не платит,а сам сдает в аренду,другим предпринимателям и за это получает не маленькие деньги.Насчет мера,она сама захватила со соей бандой власть, перед этим выгнала народом выбранного мера Сычеву И.Е.Такого мера- вора,коррупционера Первомайск еще не видел.

  12. Федя

    Январь 24, 2015 at 5:38 пп

    И пусть народ на выборах сам сделает свой выбор! А Дромашко нормальный мер!

    • Михаил

      Февраль 4, 2015 at 10:24 пп

      Федя, как тебе не стыдно, а еще «ЩИТОМ»назвался — ГАНЬБА!!!

  13. Федя

    Январь 24, 2015 at 5:40 пп

    Выборы все решат! И все расставят на свои места! А как мэр она нормальная!

  14. Доктор

    Январь 24, 2015 at 5:55 пп

    Хочу перефразировать-каков приход-таков и поп….

  15. Доктор

    Январь 24, 2015 at 5:57 пп

    «выбрали» Карнацкого…и где он? Люди к нему на прием не могут попасть…он не в стране?

  16. правда

    Январь 24, 2015 at 6:10 пп

    Подведу итог, читая коменти:
    ребята , не делайте революцию на отдельно взятой територии. Вас народ не воспринял, слишком ХЕРОВО живем при новой власти, менять дальше НЕКУДА! А , жаль, хотелось посмотреть как активисти справятся с ситуацией. Но! Обосрутся ж!

  17. vk

    Январь 24, 2015 at 7:29 пп

    комусь вигідна ця мишина возня на мою думку без зміни системи без притягнення до відповідальності депутатів та близьких до кормушки ідромашко втому числі не дасть бажаних результатів

  18. горожанин

    Январь 24, 2015 at 8:27 пп

    почему эти патриоты еще не в воинской части? крепкие здоровые ребята стоят, по ним военкомат плачет. идите и докажите патриотизм свой в деле. за «свободу» вообще смешно и говорить, недоразвитая партия с тупорылим лидером.

    • Гражданин

      Январь 25, 2015 at 1:05 дп

      а сам на фронте? Вы уже бесите.
      4 раза был в обласном военкомате, 4 раза говорили «ждите ротации, ждите мобилизации». Я, в свои 20, пытаюсь сделать что то для страны, для города.
      Прошу в пятницу прийти и сказать в лицо. Герой.

      • горожанин

        Январь 25, 2015 at 5:39 пп

        так я и не кричу что я патриот, и с флагами не бегаю. донецкие и луганские сбежали сюда все, а мы что должны им донбасс идти отвоевывать, пока они тут отситживатся будут типа «беженцы» пусть идут и свои дома и землю отвоевывают если хотят в украине жить, а если не хотят то пусть к себе валят а нре сидят у нас на шее. я лично за донбасс умирать не собираюсь, а свой город и область защищать пойду!

        • Валерий

          Январь 26, 2015 at 9:11 дп

          Ой, та ни куда ты не пойдешь. Ты — балабол, диванный воен

    • Алегро

      Январь 25, 2015 at 11:12 дп

      Кто голосовал » против»? В военкомат- бигом!

      • Слесарь

        Январь 26, 2015 at 11:38 дп

        Бигом, пишется через е , от слова бег …..

        • Алегро

          Январь 27, 2015 at 12:54 дп

          Согласен, братан, оват

    • Михаил

      Январь 27, 2015 at 10:04 пп

      Сегодня уезжают!

  19. УКРОП

    Январь 25, 2015 at 12:13 дп

    Поц а ти чого не в ато, чи чекаєш звільнення міста від фашистів які їдять «синичек». Вата ваш час закінчився, путін вас не врятує. Вам давно в мавзолей пора.

    • peas

      Январь 27, 2015 at 12:56 дп

      Удавись власним ядом

      • че за имя странное

        Январь 27, 2015 at 7:22 пп

        Странное имя у тебя,это че пись латинскими.Ну ты и невежа, рананал скорее всего.

      • че за имя у тебя пазорняк

        Январь 27, 2015 at 7:27 пп

        Ну и имечко у тебя. Пзорняк какой-то регионовский,фу

  20. по теме

    Январь 25, 2015 at 1:32 пп

    Однозначно Дромершу пора распустить на пенсию,хотя она на это и не заслуживает после того,что твориться у нас после бурной деятельности в т.ч. этих метичковых рыгианальщиков. Все что мы наблюдаем сегодня это именно их безотвтственность и свинство.
    И после всего они дальше спокойно здравствует и наплевав на всех нас пытаются руководить (условно говоря,т.к. нихрена не имеют). Это мэрское создание возглавляя этот региональный шабаш в городе,со своими скудными способностями и своей ограниченной командой жополизов и упырей,вместе со всей яныковской ордой затянули мирное небо над Украиной мраком и тьмой, а нашу землю покрыли горем и страхом. Это на их совести.
    Нам всем необходимо ставить вопрос перед руководством страны относительно мерши,поскольку далее да и с самого начала с ними не по пути.

    P.S.Похерела Фрегат,похерет и Первомайск. Вот рукодельница

    • а

      Январь 26, 2015 at 7:42 пп

      Рыги быковские, вам че-то еще и не нравится.
      Вам упыри сказали, что вы упыри,значит вы упыри позорные. Ваше время закончилось, так и не начавшись, так что заглохли.
      Вашу злобу вам у сра….ль

      • а

        Январь 26, 2015 at 7:44 пп

        по теме сказал правильно, он молодчага!

      • peas

        Январь 27, 2015 at 1:01 дп

        О! Ще одне чудо не похмелилось

        • с несуразным названием

          Январь 27, 2015 at 7:01 пп

          Ты про себя упырь.тебе похмелье не поможет,ты ж упыряга рыговский

    • и

      Январь 27, 2015 at 8:38 пп

      что толку от этой толкотни

  21. по теме

    Январь 25, 2015 at 7:04 пп

    Че много прихильников аналикив-яникив,раз не нравится.Ух упыри,только и осталось вам быть недовольными.

    • глуости нет

      Январь 27, 2015 at 8:39 пп

      все это глупость

  22. Как было видели, как будет увидим

    Январь 26, 2015 at 11:48 дп

    Да много негативного было от «той» власти при СССР , но многие писаки ( или их родители) , получили на шару квартиры, знали что будет пенсия , на которую тогда можно было прожить , знали что дети будут учиться и не нужно ежемесячно сдавать деньги в школу, скорая приедет со своим шприцем и лекарствами, …перечислять можно многое а что сейчас ???????даже сравнивать с 2013 годом и волосы дыбом а ведь » То ли еще будет» !!!!!!!

    • п

      Январь 27, 2015 at 8:27 пп

      мерша вааще на ха-ха

      • вопрос

        Январь 27, 2015 at 8:32 пп

        прочь от бывших пр-овцев. шутка, ха-ха

    • п

      Январь 27, 2015 at 8:30 пп

      руки прочь от бывших пр-овцев. шутка, ха-ха

    • вопрос

      Январь 27, 2015 at 8:40 пп

      молодчаги

  23. zvm

    Январь 26, 2015 at 12:23 пп

    Уважаемые «революционеры»!Вместо того, чтобы митинговать за отставку Дромашко, которая так или иначе уйдёт по результатам выборов, нужно думать о том, а что в замен?Мы уже имели «заменителя» Барского. И где он? Каких реформ в городе он наворочал? Каких революционных программ по развитию города он предложил и попытался их осуществить?Побывал у власти и понял, что там кроме бесплатного бабла, которое можно иметь ни за что, нужно ещё и работать. А работать нужно уметь. От слова «ум». А его нету.Эксперимент не удался.Граждане «революционеры», «люстраторы» — нужно заняться серьёзным делом — подготовкой к будущим местным выборам.Общими усилиями, всею громадой уже сегодня нужно формировать команду будущей власти:умных, способных, патриотов города и страны, способных кардинально поменять ситуацию в городе.Нужно всей громадой подготовить программу вывода города из кризиса, развития города на перспективу, обсудить все эти документы с громадой, во всех СМИ, И Т.Д. а ПОКРИЧАТЬ, ПОМИТИНГОВАТЬ БОЛЬШОГО УМА НЕ НАДО. кТО ЗА МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ — ОТЗОВИТЕСЬ, БУДЕМ СОЗДАВАТЬ ТАКУЮ КОМАНДУ НЕ РАЗРУШИТЕЛЕЙ, А СТРоИТЕЛЕЙ.Нужны сотни новых людей, чтобы поменять всех, кто сидит сейчас во властных кабинетах, научить их , проверить на «вшивость», и сделать всё, чтобы они стали властью и работали под зорким контролем городской общественности.

    • леня

      Январь 27, 2015 at 1:51 дп

      Всебы ничего!но-открою вам одну тайну(держал,думал разогреетесь-увы!) Дырмашка любыми средствами и способами будет держатся до весны -Это цель!Смысл?—-банально прост!—2-3 неиспользованных отпуска+пару больничных между ними и-ТАДАМ!-конец каденции!А дальше пенсия гос чиновника+надбавки их она уже порядком подшустрила,и у Киев в припасенную квартирку за0,75ляма БАКИНСКИХ!и примерно 30точка в месячишку-с лохов Первомайских, и ложила она на всех! и на жополизов в том числе своих.-вот за них обидно!-сарказм))-Думайте ОЛЕНИ в этом триумф циничной мрази рыговской -увы и ах!

      • че за имя у тебя пазорняк

        Январь 27, 2015 at 7:30 пп

        Какого госслужащего пенсия, чтобы её получить нужно иметь стаж в данной сфере коего у мерши нет. Те что без лапши

        • извини это не тебе

          Январь 27, 2015 at 7:57 пп

          Перепутал, извиняемся

        • извини перепутал

          Январь 27, 2015 at 8:02 пп

          Не по поводу тебя говорилось

        • по поводу

          Январь 27, 2015 at 8:16 пп

          и пусть валит. только права на эту пенсию у нее вряд ли будет. вот так. маловато работала

        • по поводу

          Январь 27, 2015 at 8:19 пп

          и на нее ложили вот так то

        • по поводу

          Январь 27, 2015 at 8:21 пп

          хай вале

        • а

          Январь 27, 2015 at 8:25 пп

          и на нее ложили вот так то

        • павел

          Январь 27, 2015 at 11:53 пп

          она же была депутатом

      • по теме

        Январь 27, 2015 at 7:32 пп

        Какая пенсия госслужащего у неё стажа в данной сфере нет

        • а

          Январь 27, 2015 at 7:34 пп

          Не совсем верно

      • а

        Январь 27, 2015 at 7:35 пп

        Не совсем правильно

      • извини это не тебе

        Январь 27, 2015 at 7:55 пп

        У тебя все ок,
        Имя не для тебя указал

      • по поводу

        Январь 27, 2015 at 8:15 пп

        и пусть валит. только права на эту пенсию у нее вряд ли будет. вот так. маловато работала

      • по поводу

        Январь 27, 2015 at 8:19 пп

        на нее тоже все ложили не переживайте

      • без питань

        Январь 27, 2015 at 8:42 пп

        правильно

    • Справедливость

      Январь 27, 2015 at 5:10 пп

      Полностью согласен! Горожане, а кого Вы видите главой города Первомайска?

    • извини перепутал

      Январь 27, 2015 at 7:59 пп

      Другому предназначалось

    • по поводу

      Январь 27, 2015 at 8:21 пп

      хай едет куда хочет

    • п

      Январь 27, 2015 at 8:22 пп

      да куда ей там

    • ну и

      Январь 27, 2015 at 8:30 пп

      руки прочь от бывших пр-овцев. шутка, ха-ха

    • вопрос

      Январь 27, 2015 at 8:31 пп

      прочь от бывших пр-овцев. шутка, ха-ха

    • АКСАКАЛ

      Январь 27, 2015 at 8:36 пп

      ну и толку с этой акции

    • без питань

      Январь 27, 2015 at 8:43 пп

      те шо есть что не люди

    • Оксана.

      Январь 29, 2015 at 2:42 пп

      Как твоя фамилия, zvm? Хочу посмотреть на тебя нового патриота-строителя. У нас уже в исполкоме есть один строитель в замах и штук десять просто члены! Выступи с этой промовой на сессии, послушаем, обсудим…

  24. Александр

    Январь 26, 2015 at 8:21 пп

    То есть, вы хотите сказать, что если 50 человек потребовали отставки городского головы, она должна немедленно уйти? А если другие 50 человек с этим не согласны? А если 237 не согласны? А если 27,000 не согласны? Или те первые 50 человек всё равно правы-только потому что первые?

    • Оксана.

      Январь 29, 2015 at 2:36 пп

      Саша, ты дебил! Иди учись. Хотя, все равно, выгонят Дромашко, и тебя уволят…

  25. Сивий

    Январь 26, 2015 at 8:22 пп

    Згадайте галасливі акції «Україна без Кучми». Тоді сам Л.Д. сказав, що хотів би подивитись на Україну без себе. Минуло десятиліття. То як вам Україне без Кучми? Можливо через років 10-20 жалітимуть за Дромашко, як нині вже з жалем згадують Головчанського.

  26. по теме

    Январь 27, 2015 at 7:16 пп

    Граждане! Если вы не разбираетесь в тех вопросах,о которых так уверенно рассуждаете,
    не надотвешать лапшу другим.
    Может кто-то и куда-то,да и когда-то уедет и будет там и т.д и т.п. Однако для того чтобы иметь право на пенсию «госслужащего», нужно иметь для начала маломайский стаж работы в данной сфере,коего у мырши увы маловато будет.
    Так что по меньше трепа,если не заете,а то трепетесь как регианалка-початкивка

  27. Доктор

    Январь 27, 2015 at 9:19 пп

    Вот тут многие о люстрации кричат….а слышали ли вы что парламент и правительство сказали? Ни какой люстрации для умных людей(т.е.для воровитых,но умных люстрации не будет)-работать некому…Кругом одни дебилы?…Да…

    • Мосякин

      Январь 28, 2015 at 10:15 дп

      и хер вы что мне теперь сделаете. Я умный.

  28. Горчица

    Январь 28, 2015 at 10:39 дп

    Давайте сначала войну закончим,а потом будем разбираться на местах,а то получается одной задницей на два базара

  29. Старушка

    Январь 29, 2015 at 4:01 пп

    Сообшите координаты люстроционного комитета в Первомайске

  30. Виктор

    Январь 30, 2015 at 8:16 пп

    Наконец-то в нашем городе начали посыпать дороги от гололёда! Спасибо мэру, не обращайте внимание на недовольных бездельников. А Быков пусть расскажет за какие “шиши” он возит на каток в Южноукраинск толпы молодёжи, которые собирают пожертвования на АТО(?)!
    А Капралов пусть вспомнит про разворованый “комсомол” Первомайщины!

  31. П.С.

    Январь 30, 2015 at 11:58 пп

    комсомол?разворовал?-(абсурд)да ему памятник за это поставить надо!а еще золото партии найти бы кто украл.

  32. Голос из прошлого

    Февраль 5, 2015 at 11:08 дп

    Читал ранее о Вашем Первомайске , это тот «Мухосранск» что депутатом ВР избрал Аркашку Корнацкого ????? Ну Вы там ДЕБИЛЫ!!!! Аркашка то Ваш , ВР не посещает и положил на Вас давно большой и толстый чл….н .

  33. патріот

    Февраль 8, 2015 at 9:28 пп

    Жителі села Лиса Гора Первомайського району глибоко стурбовані відгуками в Інтернеті про голову колгоспу «Дружба» Олефіренка Григорія Григоровича.
    Ці події п’ятдесятирічної давності ( з 1961 по 1977 рр. очолював колгосп «Дружба» Олефіренко Г.Г. ), а тому найбільш стурбовані жителі віком 65-102 роки, які поряд з цим талановитим господарником і чесним відкритим керівником ростили дітей, зміцнювали свій колгосп, будували світле, як тоді вважалося, майбутнє.
    Із вдячністю та щемом у душі пригадуємо, що зробив Олефіренко Г.Г. за роки свого головування: побудував капітальні приміщення тваринних ферм №1, №2, птахоферму, свиноферму, дитсадок двоповерховий за типовим проектом, контору двоповерхову(пізніше будівлю було передано під загальноосвітню школу №3), вівцеферми, тракторні бригади №1, №2, автогараж (постійно поповнювався новою технікою), механізований тік, зерносховище, господарський двір із стайнями для коней, холодильник, консервний завод, птахокомплекс на 100 тисяч індичат щороку, створив зрошувальну систему на 600га орних земель, закладено і вирощено фруктовий сад на 120 га . Олефіренко Г. Г провів благоустрій села – прокладено дорогу-бруківку вулицями Набережна, створено парк із меморіальним комплексом, побудовано аптеку, поліклініку.
    За період правління Олефіренка Г.Г. саме село змінилось, збільшилися доходи у колгоспників(адже колгосп став мільйонером), вони вже мали можливість не ремонтувати свої старі хати, а почали будувати нові капітальні будинки. Запроваджувалися нові традиції: до кожного свята проводилися урочисті збори колгоспу, готувався святковий концерт у новому Будинку культури. Гордістю колгоспу були хор-ланка, духовий оркестр.
    За високі трудові показники багато колгоспників нагороджено медалями і орденами: Орденом Трудового Червоного Прапора нагороджені бригадири Грабко Г.М., Цушко М.В., тракторист Селіонов І.С., головний агроном Загороднюк А.В. і багато інших. Орденом Леніна нагороджено і голову нашого колгоспу «Дружба» Олефіренка Г.Г.
    Нам випало щастя жити і працювати з цією великою людиною. Кожен із нас з гордістю пригадує ті дні, коли під керівництвом Олефіренка Г.Г. ми щоденно примножували матеріальні блага для наших сімей, для колгоспу і села, для держави. Образу нашого голови колгоспу ми сприймаємо, як свою власну. Григорій Григорович знаходиться уже в іншому світі, сам відповісти анонімові не може. За нього говорять його прижиттєві вчинки та справи, результати роботи за 16 років його головування в колгоспі «Дружба», за нього свідчимо ми, його працівники-колгоспники, його соратники. Із болем у серці висловлюємо анонімнику своє обурення, незадоволення за наклеп на нашого голову колгоспу. Хочеться дізнатися, який ви, аноніме, слід залишаєте для потомків. А Дромашко Людмила Григорівна з гордістю може пишатися своїм батьком. Лисогірці з теплом і шаною згадують почесного жителя села, голову колгоспу «Дружба» Олефіренка Г.Г., чий прах покоїться у рідній лисогірській землі. Світла пам’ять про Григорія Григоровича зберігається у наших душах.