Новости

В Первомайську відбудуться громадські слухання щодо перейменування площі В.Леніна

1.9K

30 січня о 10.00 в міському центрі культури та дозвілля ім. Є.Зарницької відбудуться громадські слухання щодо перейменування площі В.Леніна.

Реєстрація учасників слухань проводиться з 9.00 до 10.00 того ж дня у вестибюлі Центру культури і дозвілля ім. Є.Зарницької.

З матеріалами та додатковою інформацією по питанню, що виноситься на громадські слухання можна ознайомитися у відділі інформаційної діяльності і комунікацій з громадськісю та ЗМІ апарату виконкому міської ради за адресою: вул. М.Грушевського, 3, каб. 410, тел. 5-40-86. Міськвиконком

Читайте:

Ленин не в счет. Первомайская власть уверена в том, что вопрос сохранения памятников у них всегда стоит на высоте

“Это памятник истории, нельзя было этого делать!”, – жители Первомайска против сноса Ленина (ВИДЕО)

Как в Первомайске памятник Ленина сносили [ВИДЕО]

67 Комментариев

  1. Реалист

    Январь 24, 2015 at 3:17 пп

    Как будто это самое важное в сегодняшней ситуации.После cноса памятника жить стало намного легче,жизнь стала богаче.Переименуем площадь-закончится война,долар станет 8 гривень,зарплаты увеличатся в шесть раз.Слава придуркам Первомайска!

    • Аноним

      Январь 25, 2015 at 10:04 пп

      Придуркам слава!

    • Іжачек

      Январь 27, 2015 at 10:58 пп

      Ленына на свалку истории.

  2. Корнацкий

    Январь 24, 2015 at 4:08 пп

    Переименовать в площадь ДЫРДИНА

    • Іжачек

      Январь 27, 2015 at 10:58 пп

      Дырдын шестерка Карниацкого. Тоже агент кацапский. Морячьек)

  3. Вопрос!

    Январь 24, 2015 at 5:22 пп

    Переименование площади Ленина (как и сам снос памятника) решит все накопившиеся проблемы с коррупцией в городе, упадком в ЖКХ и социальной сфере? Что, после сноса памятника Дромашко с Остапенко и Мосякиным стали меньше воровать??????

  4. прямо

    Январь 24, 2015 at 6:57 пп

    Это, наверное, улучшит нашу жизнь.Да здравствует дибилизм.

    • СБИ

      Январь 24, 2015 at 8:01 пп

      да будет как в раю дороги будут сам себя асфальтом зазывать а вода в кранах станет БОРЗОМИ

  5. СБИ

    Январь 24, 2015 at 8:13 пп

    КТО ЗА ИМЯ ЛЕНИНА ТОТ ДОЛЖЕН ПРИЙТИ И ПОКАЗАТЬ ЭТИМ ПРИДУРКАМ КТО ТУТ ГЛАВНЫЙ

    • Сивий

      Январь 26, 2015 at 8:06 пп

      Збір прихильників Леніна о 10.00 в приміщенні нарко-психіатричного відділення (вул. Трудової Слави, 13) в палатах № 1 (для жінок) та № 2 (для чоловіків). Вхід — безкоштовний.

  6. леня

    Январь 24, 2015 at 10:47 пп

    А хто це?

  7. УКРОП

    Январь 24, 2015 at 11:53 пп

    Ну прийдіть і покажіть.

  8. Доктор

    Январь 25, 2015 at 12:10 дп

    не в этом правда,брат!

  9. знай историю

    Январь 25, 2015 at 12:22 дп

    не только имя ленина , но и дзержинского , петровского , постышева , косиора , урицкого , кирова , микояна , калинина , энгельса , к.маркса , котовского , буденого , желябова , скрипника , фрунзе , тухачевского , воровского , володарского , свердлова и прочих преступников должны исчезнуть + улицы им. революций , съездов

    • прямо

      Январь 25, 2015 at 1:39 пп

      ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ???
      +
      КТО ЗАПЛАТИТ ЗА ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ НА ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ ПАСПОРТА, КВАРТИРЫ ИЛИ ДОМА, ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ, ДОКУМЕНТОВ НА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ???

    • Вопрос!

      Январь 25, 2015 at 5:43 пп

      Вы когда выдаёте выдаёте подобные предложения надо прежде всего думать головой. Что бы переименовать улицы необходимо будет изменить: всю техническую документацию города, прописку граждан на этих улицах, домовые книги, документацию ЖЭКов, таблички на домах, адресные книги и издания, всю базу данных Укрпочты, базу данных МБТИ. Все процедуры согласования и утверждения в центральных органах власти Украины довольно не простые и не дешёвые. Вопрос: в нынешних трудных социальных и экономических условиях, переименование улиц это первостепенная задача,или есть вопросы по важнее, такие как ремонт дорог, убитое ЖКХ, пенсии, инвалиды, медицина и т.д?

      • еще

        Январь 25, 2015 at 6:59 пп

        названия улиц менялись и раньше , особенно после революции 1917 г. , причем массово , и никому в голову не приходило возражать , т.к. это было чревато ( это напоминание для особо огорченных возможным переименованием ). тогда никого не смущало то , что была разруха , война , голод … просто стремились стереть память о прошлом , кстати , вместе с частью’ прошлого’ населения . сейчас это дело добровольное и по решению громады . МЕНЯТЬ НАЗВАНИЯ МОЖНО НЕ СРАЗУ , А ПОСТЕПЕННО , НО МЕТОДИЧНО .

      • леня

        Январь 30, 2015 at 12:08 дп

        О боже сколько проблем может не нужно?-такой реакции ждете?-Дэбилы красножопые.Символы УБИЙЦ не могут присутствовать в свободном МИРЕ! и подсознательно влиять на цивилизацию! НА СВАЛКУ ИСТОРИИ,РЫГИ СЛЕДОМ! Слава Украине!

    • СБИ

      Январь 25, 2015 at 6:36 пп

      и кого назвать УЛ ГИТЛЕРА ЧТО ЛИ

      • логика

        Январь 26, 2015 at 12:01 дп

        хочешь гитлера — назови в своем дворе дорожку имени гитлера , только советую : никому об этом не говори !

  10. Гражданин

    Январь 25, 2015 at 2:00 дп

    оооо. Жду тех кто за членина.) побеседуем

  11. еще

    Январь 25, 2015 at 4:41 дп

    советская , социалистическая , большевистская , пионерская , комсомольская , коминтерна , колхозная , совхозная , 9 января , пер коммунистический , коммунаров… заповедник !

  12. местный

    Январь 25, 2015 at 10:49 дп

    Первомайськ — це Україна, де завдяки леніну й комунякам руйнували церкви, вбивали священиків, пухли з голоду, заселяли табори Сибіру! Війну на Донбасі розпалили і підтримують ті ж комуняки!

    • СБИ

      Январь 25, 2015 at 7:46 пп

      ЛЕНИН ЖИВ

      • Бандера

        Январь 25, 2015 at 10:57 пп

        іди в мавзалєї в очко поцілуй його……….

      • Єдж

        Январь 25, 2015 at 11:55 пп

        Ленин педиком был.
        Сиротюк тоже гомосек известный.

      • логика

        Январь 26, 2015 at 12:02 дп

        ленин жив в твоей больной голове !

  13. Єдж

    Январь 25, 2015 at 11:08 дп

    Бля, опять этот Членин.

  14. УКРОП

    Январь 25, 2015 at 1:28 пп

    Місцевій ваті ніяк не йметься.

  15. Славянин

    Январь 25, 2015 at 2:01 пп

    Предлагаю назвать площадь Перуна или Сварога

  16. еще

    Январь 25, 2015 at 6:43 пп

    хорошо кто-то придумал на постаменте украинский флаг изобразить , а то до сих пор коммунисты приходили бы на это место и лбами стучались бы об асфальт и цветочки носили . а теперь это для них символ народа-‘ предателя ‘, отвернувшегося от их идола и от их бредовых идей

    • Бандера

      Январь 25, 2015 at 11:01 пп

      просто там комуняки 1 травня намалювали «сєрп і молат » що правда в інший бік 🙂 мабудь маразм ,вже не пам»ятають 🙂 ,оскільки ми теж були там то після завершення шабашу комуняк швидко зафарбувати у кольори Українського прапору,Шкітін тоді дуже розстроївся,він хотів бути першим ,але не вийшло :))

    • ЗЕМЛЯК

      Январь 27, 2015 at 3:27 пп

      А ВМЕСТО ЛЕНИНА — ЛЯШКО С ГОЛОЙ ЗАДНИЦЕЙ.

  17. СБИ

    Январь 25, 2015 at 9:23 пп

    нечто и на ном напишем ЛЕНИН ЖИВ .постамент ЛЕНИНА а не флага УПА-SS

    • Бандера

      Январь 25, 2015 at 11:02 пп

      ми можмо перефарбувати у червоно чорний ,будеш кожного дня дивитись і ядом захлинатись….фашист кацапський…

    • логика

      Январь 26, 2015 at 3:23 дп

      это постамент адмирала грейга , а его скомуниздили , обтесали и водрузили вашего ленина ! сколько можно вам повторять ?

  18. Аноним

    Январь 25, 2015 at 9:28 пп

    что правда СС Я НЕ ЗНАЛ

  19. СБИ

    Январь 25, 2015 at 9:33 пп

    ну будете знать теперь

    • Єдж

      Январь 25, 2015 at 11:56 пп

      А Сиротюк педик.

  20. Славянин

    Январь 25, 2015 at 9:40 пп

    То чуство когда и к Ленину херово относишься и к майданутым,не знаешь кому минус ставить

  21. историк

    Январь 25, 2015 at 10:01 пп

    стати а флаг России Власова

  22. Ленинец

    Январь 25, 2015 at 11:22 пп

    Ленин повесил Капитал на верёвке взятой у него в кредит. А потом дал пинка жидам, и они не имели с СССР ни копейки 70 лет. Теперь за счёт дураков спишут ещё несколько миллионов на переименовании. А доказательства что Ленин плохой — тухлые газетные утки 90 х годов.

    • УКРОП

      Январь 26, 2015 at 2:31 дп

      Забравши у народу і привласнивши буквально все, срані колхози та їх жидовське керівництво, які були одні з керівників голодомору на районах. Євреї керували срср протягом всьго ганебного існування цієї кривавої держави.

    • козак

      Январь 26, 2015 at 11:58 дп

      Ленин был жидом.У него мама жидовка а по их законам национальность передаётся по матери(((

  23. надоело

    Январь 26, 2015 at 12:43 дп

    Ленин с коммунистами не только ломал церкви. Этой властью построен Фрегат.МКК.дизельмаш.БОЛЬНИЦЫ.ШКОЛЫ.ДЕТСАДЫ.Институты в которых учились бесплатно.ЗА 20 ЛЕТнаша власть не успела все разрушить и разворовать.Так.что вам плохого сделал ЛЕНИН?

    • УКРОП

      Январь 26, 2015 at 2:21 дп

      Якби ці виродки щє й не будували то нах вони на світ народилися. срср сотні і сотні мільярдів витрачали на озброєння, залякування сусідніх держав, війни. А що народ нах він треба. Будинки та заводи які на років сто по розвитку програвали західному світу.

      • мститель

        Январь 26, 2015 at 2:33 дп

        дать бы вам в морду что и день кончелся хуйроп

        • зачет

          Январь 26, 2015 at 3:28 дп

          кажется , мститель решил отписаться перед тем , как окончательно рухнуть мордой в салат !

        • козак

          Январь 26, 2015 at 11:59 дп

          таким как ты морду бить надо и гнать с этой эемли.

  24. логика

    Январь 26, 2015 at 3:01 дп

    чего стоит одно коротченко с этими уродистыми хрущевками ! раньше строили на века ! коммунисты ни строить , ни ломать не умели — церкви взрывали , разбирали , а они все-равно устояли ! да и не коммунисты все строили , а народ , они только рулили -‘ партия наш рулевой’ ! бред !!!

  25. горожанин

    Январь 26, 2015 at 10:58 дп

    предлагаю подождать окончания войны на украине, а потом уже занятся переименованием площадей и улиц, во первых это никак сейчас городу и стране не поможет, а во вторых еще неизвестно под кем первомайск будет.

  26. Назарчук Виктор

    Январь 26, 2015 at 6:00 пп

    Ніхера собі тут вати назбиралося!!!!!!!!! Ану чекаєма вас 30 січня у будинку культури, гнидники паршиві.

  27. Иван Петрович

    Январь 26, 2015 at 9:04 пп

    Деньги нам, естественно, больше некуда вкладывать, нежели как в переименование площади.Воистину «Слава придуркам Первомайска!»
    Уважаемый Анатолий Степанович Бычков! Приходите на общественные слушания с повестками, чтобы вручить их «настоящим патриотам»! Может, таким образом и план по мобилизации выполните?

    • Аноним

      Январь 26, 2015 at 10:56 пп

      И под горисполком не забудьте заглянуть!!!

    • ивану петровичу

      Январь 27, 2015 at 11:11 пп

      (таким мразям как ты в первую очередь повесточку(очень жоль что не военое положение)

  28. горожанин

    Январь 27, 2015 at 7:37 пп

    у патриотов-майдаунов дромашко скинуть не получается, то решили хоть площадь переименовать что бы зачет хоть в чем то был.а то что то ничего они в городе сделать не могут кроме как кричать и бандере и шухевичу поклонятся.как раз из зала где обсуждатся вопрос этот можно всех в автобусы грузить и на ато!

  29. козак

    Январь 27, 2015 at 11:14 пп

    почему вы все здесь сидите твари валите на с моей земли

  30. коренной житель

    Январь 28, 2015 at 9:35 пп

    а им очень хорошо на нашей земле , вот только мы им мешаем !эх , им бы только позволили , уж они бы размахнулись , уж они бы так все исправили ! только без украинцев у них ничего не получится , превратят украину в очередную свою вонючую губернию , им же не качество важно , а количество — побольше захапать , а там трава не расти ! нет ,’ дорогие’ , это вас надо прямо из зала грузить в автобусы и везти вас на ваши исторические родины !

    • ???

      Февраль 5, 2015 at 11:51 дп

      Ктобы говорил, от самих вонь по всей европе идет.Тебе » коренному жителю » МЕСТО в ХЛЕВУ И НЕЧЕГО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ ПРИЧЕСЫВАТЬ.По таким как ты и складывается мнение об УКРАИНЦАХ но славо Богу Вас мизер и Вы сами себя изживете.

  31. гвоздик

    Январь 28, 2015 at 11:38 пп

    козак бендера и укроп слейтесь в унитаз вы там нужнее

  32. Oleg Kovalenko

    Январь 29, 2015 at 9:09 пп

    Пропоную назвати площу іменем Орлика-видатного українського гетьмана,який написав одну з перших конституцій Європи.Непогано було б і встановити йому пам»ятник на місці Леніна.Готовий зафондувати. Олег Коваленко

    • П.С.

      Январь 30, 2015 at 12:23 дп

      думали и про Орлика ,но Орлик не имеет отношения к нашему городу,обидно но факт(он родился спустя годы после рождения нашего города)

  33. Аноним

    Январь 30, 2015 at 4:33 пп

    ЛЕНИН ЖИВ

  34. пацифист

    Январь 31, 2015 at 10:52 дп

    Первомайск-это тоже коммунистическое название,давайте и от него откажемся,перепишем историю,прочистим мозги и как в сказке, заживем счастливо и безбедно

  35. ???

    Январь 31, 2015 at 1:36 пп

    Площадь придурков майданутых.

  36. бандера

    Февраль 4, 2015 at 2:03 дп

    всих комунякив до гилякы.

  37. ???

    Февраль 4, 2015 at 1:29 пп

    Сами обосрались с ног до головы, что вонь по всей европе ползет а Вам все КОМУНЯКИ виноваты — придурок!