Новости

В Первомайске женщина внезапно выбежав на дорогу попала под колеса Daewoo

738

С начала года на Николаевщине произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения, в них 1 пешеход погиб еще 4 получили травмы.

К сожалению, довольно часто дорожные аварии происходят по вине самих пешеходов. Основными их причинами являются переход в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть, нахождение в нетрезвом состоянии, недостаточная видимость пешеходов на автодорогах.

 — 26 января 2015 года в 8 часов 40 минут в г. Первомайск на ул. Грушевского водитель автомобиля Daewoo Nubira, двигаясь от ул. Советская в направлении ул. Одесская допустил наезд на женщину-пешехода, которая внезапно выбежала на проезжую часть из-за маршрутного транспортного средства, который остановился на автобусной остановке для высадки пассажиров, — сообщили сайту Первомайск ИНФО.

В результате дорожно-транспортного происшествия 34-летняя женщина-пешеход с травмами была доставлена в Первомайскую центральную районную больницу.

18 Комментариев

  1. горожанин

    Январь 27, 2015 at 7:33 пп

    бля достали эти пешеходы! в центре три пешеходных переходы, им тупорылым что пройти 10м впадло? если и перебегают то хоть по сторонам надо немного смотреть, теперь из такой вот у водилы проблемы, менты выдоят по любому.

    • правда

      Январь 27, 2015 at 8:54 пп

      Да, капец! Я видела эту аварию. Чувиха реально как будто прыгнула под машину. Капец! так страшно было.

    • Марія

      Январь 31, 2015 at 4:24 пп

      пешеходы достали,когда ты (кто-то)едите за рулем,а когда стоишь или начинаешь идти на пешеходном переходе,а оно падло едит и не собирается тормозить,то кто виноват?нужно перед каждым пешеходным переходом ставить лежачих полицейских,тогда будут падлы притормаживать

  2. (-----)

    Январь 27, 2015 at 8:59 пп

    Я знаю водителя, он нормальный чудак, ни когда не гоняет. Надеюсь ГАИшники разберутся с этим по честному.

  3. Люстратор

    Январь 27, 2015 at 9:00 пп

    А когда у нас люди начнут нормлально дорогу переходить, нормально права получать, а не покупать. Вот тогда и будет порядок в стране.

    А пока ЛЮСТРАЦИЯ! И только ЛЮСТРАЦИЯ!

  4. Вован

    Январь 27, 2015 at 9:08 пп

    А все потому что в городе практически нет нормальной разметки пешеходных переходов. Все стерлось. Ни кто не собирается новую рисовать. Нет порядка в городе, вот от сюда и все проблемы.

    • Света С.

      Январь 27, 2015 at 8:58 пп

      А ты Володя пойди еще раз за Дромашку, Круглова, Корнацкого и Мосякина проголосуй!

      Может до людей дойдет что нельзя голосовать желудком который хочет гречки!!!?????

      А пока мы банановая-республика.

      • Доктор

        Январь 27, 2015 at 9:12 пп

        Да причем в этом случае ЭТИ,когда народ по улицам безголовый ходит? Ну у нас же война?!!!

  5. Славянин

    Январь 27, 2015 at 10:01 пп

    Я перехожу улицы на переходах,один фиг мало кто притормаживает из водителей,это сущность быдлоты засела в нашем народе очень глубоко,что одни бараны прут где попало,что другие бараны ездят как попало и давят всех подряд

  6. Єдж

    Январь 27, 2015 at 10:48 пп

    Когда в Первомайске перестанут парковаться как ОЛЕНИ?

  7. Генерал

    Январь 28, 2015 at 1:59 дп

    Пешеходы сами лезут всегда, особенно возле Изюминки

  8. Автомобилист

    Январь 28, 2015 at 11:56 дп

    Пешеходам запрещается:

    а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
    б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
    в) допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
    г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если имеется разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
    ґ) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
    д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.

  9. Автомобилист

    Январь 28, 2015 at 12:17 пп

    Когда пешеход начинает демонстративно и гордо выходить на проезжую часть (на пешеходном переходе) не зная своих прав и обязанностей, становится смешно и грустно. К чему эта бравада? Законы физики никто не отменял, самая легкая машина весит 600-800 кг, исход поединка заранее предрешен. Водитель может в эту секунду смотреть в зеркало заднего вида, может плохо себя чувствовать и тд и тп. Самые лучшие пешеходы это водители. У меня в семье даже дети знают, что не убедившись в том, что водитель тебя видит переходить дорогу НЕЛЬЗЯ, и еще они знают, что на дороге 2 полосы (и более), если тебя пропустили на одной это не значит, что тебя видят на другой. Где-то так.
    P.S. Всем удачи на дорогах.

    • очевидец

      Январь 29, 2015 at 1:52 дп

      особенно страшно , когда мамы с колясками выезжают на зебру в полной уверенности , что их пропустят ! а ведь могут отказать тормоза , или пьяный за рулем !

    • Водитель :)

      Январь 30, 2015 at 1:08 пп

      Красав4ик,всё правильно изложил)если бы все пользовались этими правилами было бы супер)

  10. Автомобилист №2

    Январь 28, 2015 at 3:31 пп

    Сам каждый день езжу по этой дороге и каждый раз вижу как стадо баранов перебегает дорогу перед автомобилями. Нормальный, уважающий себя человек, перейдет дорогу по подземке, даже если куда-то опаздывает. Нужно поставить ограждение как возле АТБ в центре, только оставить место для подъезда одного автобуса на остановке.
    Всем удачи и будьте внимательней.

  11. Инна

    Январь 29, 2015 at 12:33 дп

    обидно что из-за таких пешеходов — страдают водителя! еще в младших классах учат что любой транспорт нужно обходить сзади!!!! чтоб водитель тебя видел!!!! страшно за руль садиться только потому что не знаешь что творится в головах окружающих тебя участников дорожного движения, а так быть не должно! каждый человек должен знать элементарные правила как себя вести на дороге!

  12. местный житель

    Январь 29, 2015 at 4:06 дп

    Бесят машины припаркованые вдоль ларька караван и выше по улице.