Новости

В Первомайске повысили цену на проезд в общественном транспорте [ФОТО]

1.2K

В Первомайске повысились тарифы на перевозку пассажиров. Повысить цены на проезд потребовали городские перевозчики. Особенно требовала повысить цены Татьяна Мусиенко — владелица ЧП “Талисман”, которая выдала пламенную речь по поводу бедственного положения перевозчиков. Ссылаясь на то, что топливо повысилось на 42 %, курс валют – на 207 %, что отражается на закупке запчастей, а компенсации за январь в размере 340 тысяч гривен предприятие так и не получило. “Я не могу бесплатно любить свой город”, – заявила г-жа Мусиенко.

Городской голова Людмила Дромашко напомнила ей, что на заседании речь идет лишь о корректировке тарифов по нескольким составляющим. Если городские перевозчики хотят повышения по всем статьям – флаг им в руки: пусть собирают все документы, отправляют в соответствующие инстанции и долго-долго ждут положительного решения. Перевозчики заявили, что согласны на корректировку, а вот буквально завтра начнут собирать документы. “Корректировка” оказалась неслабой – 3,25 гривны в городских автобусах, и 3,50 гривны в маршрутных такси. Такой будет стоимость проезда в городском транспорте, начиная с 18 февраля нынешнего года.

Депутат Карлин напомнил перевозчикам о своем требовании разделить маршрут № 51 и часть автобусов пустить по улицам Дзержинского-Революции-Гвардейской. Дескать, мы идем вам навстречу с тарифами и не возражаем против их корректировки, вот и вы будьте любезны, уважьте нашу просьбу.

hhUbOXLNBIo SvJPXIMqve8

всесвит

17 Комментариев

  1. Горожанин

    Февраль 25, 2015 at 10:26 дп

    Только дураку не понять, для чего подняли цены. Богатые и чиновники ездят на машинах, им пофиг. Пенсионеры, безработные и кто работает за мизерную оплату положат зубы на полку и продадут свои голоса за кусок хлеба на выборах за Дромашко и её бандитов.

    • .

      Февраль 26, 2015 at 3:53 пп

      Цены на бензин такие, что уже и богатым не по карману ездить на машине

  2. Дачница

    Февраль 25, 2015 at 12:02 пп

    Все на велосипеды!!!Пешие прогулки!!! Выгодно и полезно для здоровья. Не дадим перевозчикам забрать последние копейки у жителей города!

  3. РОЗА

    Февраль 25, 2015 at 3:58 пп

    Да, было бы не плохо пустить 51 маршрут через Гвардейскую, очень скудный район, 102 и 112 не наездишь, особенно пенсионеру, да и рейсы не понятно по каким параметрам 102 маршрута.

  4. Сивий

    Февраль 25, 2015 at 9:00 пп

    Раніше квитки а автобусах хоч через раз, та давали. Нині контролери взагалі забули про їх існування. Тому й нишпорять автобусом, тричі запитуючи в одних і тих самих: «Ви платили за проїзд?». А ти квитка дай, то не треба буде й дурних питань задавати. Кількість перевезених пасажирів, а звідси й прибуток на маршруті, таким чином ніякому обліку не підлягає. Хоча при нинішніх цінах на пальне 3.25 — далеко не межа.

  5. Миша

    Февраль 25, 2015 at 10:07 пп

    будем ходить пешком,укреплять здоровье!

  6. Андрей

    Февраль 26, 2015 at 3:34 дп

    Дромашко и Тофан две (УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ) от них в городе вся (УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ). Получают с каждого автобуса поэтому и тариф на проезд приходится постоянно повышать.

  7. Славянин

    Февраль 26, 2015 at 5:53 пп

    Вот вы такие умные,будете ходить пешком,а ничего,что из-за того,что дорожает бензин,соответственно и дорожают все продукты и товары,а если учесть,что гривна обесценилась в 4-5 раз,то скоро и товары на полках будут в несколько,а то и больше раз дороже

  8. Елена

    Февраль 26, 2015 at 6:04 пп

    Как раз пенсионеры и ездят бесплатно, а школьнику мама с минимальной зарплатой должна дать на проезд.

  9. КАрина

    Февраль 26, 2015 at 6:31 пп

    Спасибо Людочка! Я обязательно буду за тебя голосовать, во время суда над тобой!

    • Аноним

      Февраль 26, 2015 at 7:39 пп

      И за петю порошенка не забудь!

  10. Куркурудза

    Февраль 26, 2015 at 8:59 пп

    Я ще раз кажу: я люблю Україну. Честно. Реально. І пішки часто хожу по городу.

  11. Штанга

    Февраль 26, 2015 at 9:16 пп

    Давно надо было поднять. Вы о водителях подумайте.они вас возят, здоровье свое гробят а вы уроды неблагодарные. Они за машинами следят итд…а вы за гривну удавитесь.

  12. Граджан

    Февраль 27, 2015 at 1:04 дп

    Штанга, если б у нас среднемесячная заработная плата была б не 1200, то тогда можно было б говорить о поднятие проезда. А она почему то стоит на месте, и никто её не собирается поднимать.

    • Иван

      Февраль 27, 2015 at 11:03 пп

      Уважаемый пан горожан это не перевозчика проблемы что у Вас заработная плата 1200гривен .У перевозчика есть свои проблемы .Запчасти.Колеса все по курсу долара+ГСМ сами видите

  13. Граджан

    Март 3, 2015 at 12:44 дп

    Иван, так тогда вопрос, почему у нас зарплата в гривнах, а не в долларах. Почему в том же городе Одессе 3 грн проезд и при этом какое расстояние, а тут что этого города.

  14. Народ

    Март 4, 2015 at 9:39 дп

    А в 393 проезд 5грн в одну сторону,с з/п 1200.а на работу все равно надо.