Новости

На Первомайщине в Национальном природном парке «Бугский Гард» браконьеры незаконно вырубили 1200 деревьев и 416 кустов [ФОТО]

1.1K

Как сообщили в департаменте экономического развития торговли и туризма николаевской облгосадминистрации, 27 февраля на совместной территории национального природного парка «Бугский Гард» и регионального ландшафтного парка «Гранитно-степное Побужье» в районе с.Мигия Первомайского района сотрудниками службы государственной охраны парков был выявлен факт незаконной рубки зеленых насаждений (1200 деревьев и 416 кустов) и снятия слоя плодородной почвы на площади 0,7 га.

Материалы по выявленному факту переданы в правоохранительные органы. По данному факту Первомайским ГО УМВД Украины в Николаевской области ведется следствие. Указанный участок находится в аренде местного жителя Юрченко А.А. Проводится проверка законности аренды. Вопрос находится на контроле органов исполнительной власти.

p4-kF-UsGWk dH6TaayD6HU iHlAGY7_Fmo Otm_cZj1llo
Обращаемся ко всем николаевцев и жителей области, которые стали свидетелями вырубки зеленых насаждений, не быть равнодушными и сообщать о данных правонарушениях в местные органы власти.

Только совместными усилиями мы сможем сохранить природу нашего края.

18 Комментариев

  1. Бандера

    Март 6, 2015 at 8:29 пп

    ой те не може бути…за один день вирубали ? не пишіть херню,пиляли два місяці,а тут вау…… а даї там їздило кожен день і ніхто їх не бачив…..

  2. Житель села

    Март 6, 2015 at 11:13 пп

    Якщо Юрченко відновить роботу санаторію це буде дуже добре для села і не тільки, оскільки він вже не працює 20 років.А щодо зняття грунту і вирубки, то цікаво чому нікого не цікавило що знімається грунт на острові( територія парку) чи орендар ставку пан «К», скільки там вирубали дерев і кущів? А взагалі цікаво чи в парків є документи на землю? Яка їх функція? Що має село від туристів?

  3. Аноним

    Март 6, 2015 at 11:38 пп

    все хорошо прекрасная маркиза

  4. патриот

    Март 7, 2015 at 10:18 дп

    на счет гаи,сам же начальник дорожки прикрывает своего зятька,при том есче ярого регионала,от незаконной вырубки деревъев,по направлению села Курипчено,и успешно реализуя ворованный лес месному населению.Есче раз подтверждая этим,что власть имущим закон не писан.

    • Виктор

      Март 7, 2015 at 8:59 пп

      Вдоль трассы вырубуются зелёные насаждения, которые растут на расстоянии ближе 9 метров от края дороги, т.е. не по ГОСТу. Отвечает за это Служба автодорог, а кого они наняли — это их личное дело. Можете и Вы заключить договор и чистить обочины и кюветы, а дрова забирать себе на растопку. и никакой «крыши» для этого не надо.
      Как раз будет чем занятся вместо того, чтобы ерунду писать.

  5. мешканець села2

    Март 7, 2015 at 5:32 пп

    Юрченко не санаторій а свому синулі гольф клуб будує-звик все на халяву.В нього тільки долари в очах.

    • Прохожий

      Март 10, 2015 at 11:22 дп

      ….а его сын , генерала Демченко зять . Бедненькие экологи — ищите другую работу и желательно побыстрее .

  6. неизвестный

    Март 7, 2015 at 9:42 пп

    если бы Юрченко заплатил все налоги и штраф за содеянное(а все идет в бюджет села)-вот это процветание Мигеи.А так привык у государства воровать,а налоги раньше «папе Вите» в Киев возил-за это он ему и медальку дал.Правосеки,вы не к школе мигеевской домахивайтесь,а к Юрченко в гости сходите.

    • Леха

      Март 8, 2015 at 11:58 дп

      Прикрывал бы рот,говоришь бред!!

    • опаньки

      Март 11, 2015 at 3:55 пп

      а ты знаешь, платил ли он или нет?) откуда инфа, пруфы предоставь

  7. Саня

    Март 7, 2015 at 10:25 пп

    Чё за бред тут пишут? Траса относица к заповеднику?

  8. Саня

    Март 7, 2015 at 10:26 пп

    Што за бред тут пишут. Траса относица к заповеднику?

    • неизвестный

      Март 7, 2015 at 11:23 пп

      какая трасса.Это вдоль берега реки за санаторием

      • Саня

        Март 7, 2015 at 11:48 пп

        Так а шо ж тода тут за бред коментаторы пишут про крышевание гаи? дибилы?

  9. прямо

    Март 8, 2015 at 12:27 дп

    Слава Украине???

  10. Местный

    Март 8, 2015 at 11:28 пп

    Это только начало! При новой цене газа скоро будет не только Лысая гора,а сплошная лысая земля!

  11. житель села

    Март 8, 2015 at 11:46 пп

    ребята мигея в ценраке полнейшем полицаякомунориговская власть рулит пополной

  12. Ветеран

    Март 10, 2015 at 3:47 пп

    Лет 10 простоял санаторий в занедбанном стане в руках у Гадицкого , все рушилось- все молчали !!!!!. Теперь , когда его перекупил Юрченко и начал восстановительные работы — КАУЛ, ГРАБЯТ !!!!!
    Во СУКИ майданутые !!!!